Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП-салфетка "Присцилла" (по мотивам схемы из журнала 1909 года)
СП-салфетка "Присцилла"
Юпа1Дата: Среда, 19.09.2012, 12:20 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В этом совместном процессе (СП) мы будем вышивать салфетку по мотивам

Пошаговая инструкция от Юпа - Юли:
1. Начало - разметка, сообщение № 13.
2. Начало вышивания, блоки, сообщение № 31. Расчет еще раз , сообщение 34. Первые стежки, сообщение № 36.
3. Уточнение разметки, сообщение № 51.
4. Второй этап - ромбы, сообщение 57.
5. Гладьевый элемент, сообщение № 104.
6. Гладьевые элементы-большой серединный квадрат - сообщение № 148
7. Большой серединный квадрат из блоков - сообщение № 160 и продолжнние - сообщение № 183
8. Большой гладьевой крест - сообщение № 187
9. перерезание ниток для ажуров - сообщение № 207
10. Ажуры в малых ромбах (бриды+филе) - сообщение № 231
11. Серединный ажур с филе - сообщение № 235
12. Разделка в квадрате 12х12 - сообщение № 303
13. Ажурные фестоны - сообщение № 355

Вышивают:

gerdamoon - Лена, ткань 28 каунта , нитки - кировская "Роза" бежевая для блоков, "Муза" белая для ажуров
Процесс ЗДЕСЬ

Юпа - Юля, ткань - Линда-27 молочного цвета, нитки - YarnArt Tulip бело-розовый меланж для блоков, YarnArt Canarias белые (100% хлопок) для разделок и ажуров
Процесс ЗДЕСЬ.

L-SAFONOVA - Людмила, Шьет на белорусской равномерке 22 каунта Кировским ирисом, ажуры - ниточками ДМС в два сложения цвет ECRU
Процесс ЗДЕСЬ.

fat-tany - Татьяна, шьет на Линде 27, нитки Ирис светло-золотистый, глазки металлик Гамма, а ажур скорее всего будет делать белым Анкором.
Процесс ЗДЕСЬ.

RoseMagenta - Олеся, ткань: 25 Лугана цвет Spring Green, нитки: для блоков-Ирис кировский, для ажуров-Akbel неизвестного происхождения (наверное Турция), обе ниточки цвета кофе с молоком

ЕленаС - Елена. Ткань - Цвейгард 32, нитки Phildar 8, цвет ниток - светло бежевый.
Процесс ЗДЕСЬ.

Stasya, ткань Линда 27 пр-во Гамма, нитки ирис кировский сиреневый, ажуры решила делать "Цветным кружевом" от Пехорки светло-сиреневого цвета.
Процесс ЗДЕСЬ.

Уралочка - Ирина. Ткань Линда 27, кремовая. Нитки "Роза" Кировские и мулине Гамма.
Процесс ЗДЕСЬ.

leka - Валентина. Ткань DMC Evenweave, цвет ivory, каунт 25. Размер ткани получился 55 см х 55 см. Нитки Finca perle № 8 меланж 9655, DMC117 311,312,322, DMC S415, DMC S5200.

dm_elena - Елена, вышивает на линде 27 молочного цвета. Для блоков нить Pelican 330 м в 50 гр., глазки - Madeira 6030, бриды - нить canarias белая.
Процесс ЗДЕСЬ.

кетт, Нитки YarnArt Tulip молочного цвета для блоков, для ажуров YarnArt Canarias белые, для глазок золотистые металлик. Ткань тоже не знаю как называется. Покупала давно для детской сорочки (остаток), очень мягкая.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Сообщение отредактировал Юпа - Пятница, 21.09.2012, 14:30

BatNadLeonДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:03 | Сообщение # 751
Восхищаюсь работой девочек. Особенно впечатляет работа Иры-Уралочки. Так скоро и споро освоить незнакомую технику - это дорогого стоит. Это был мёд, а теперь ложечку дегтя (а может, и не дегтя вовсе): мне увиделось, что светло-голубой цвет гладьевых стежков поблек на фоне ярких глазков и белой обшивки. По-моему, Ира и сама писала, что пожалела о том, что взяла три цвета. Если ошибаюсь, поправьте. Сугубо личное впечатление.

УралочкаДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:13 | Сообщение # 752
Российская Федерация, Краснодар
Цитата (BatNadLeon)
светло-голубой цвет гладьевых стежков поблек

BatNadLeon, Надя, светло-голубой не поблек, он такой и был. Соответствует цвету 3841 по живой карте ДМС.
Голубой - соответствует 996 цвету ДМС. Посмотри у себя, увидишь. smile
Я опасалась переборщить с тремя цветами, но сейчас не жалею о том, что взяла три цвета. Это интересно и мне нравится. biggrin
Синие глазки в белых блоках добавляют салфетке нарядность, а светло-голубой дают нежность и сдержанность.
Еще рано судить, что получится. Когда салфетка будет готова - тогда и обсудим: что было удачно, а что нет.
В процессе не угадаешь, нет опыта. А салфетка большая, что выбрала - то и есть. tongue

Мои процессы

BatNadLeonДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:12 | Сообщение # 753
Я неверно выразилась. Хотела сказать, что этот цвет бледнее других, более блеклый. Но ты права, он придает сдержанность и благородство. И все же несколько выбивается из общей тональности.

RoseMagentaДата: Вторник, 26.02.2013, 18:17 | Сообщение # 754
зашла, все как смогла-почитала, ВСЕ фотки посмотрела.... я в ауте от такого изобиля красоты....
девчата, всем-всем привет!!! (уже сегодня не первое сообщение на форуме пишу, а поприветствовать всех забыла) facepalm
эм-дяяя, как же долго меня тут не было....

dm_elena, Леночка, поздравляю с завершением Присциллы! так ты с ней быстренько справилась... такая она у тебя расчудесная красавица, просто роскошная!

всех новеньких поздравляю с присоединением в нашу чудную компанию! те, кто продолжает, тоже примите мои поздравления с тем, что не забросили... у всех получается очень-очень и очень красиво! но когда увидела фото салфетки на темном фоне нашей Ирочки-Уралочки, то просто не могла долго оторвать глаза от нее..... как, Ира, твоя салфетка необыкновенно смотрится на темном фоне... как она заиграла совсем по-другому... все-таки очень красивая цветовая гамма выбрана тобой для Присциллы!

ну а мне особо похвастать и нечем.... я практически не шила свою салфетку, что-то нет совсем настроения..... а сегодня зашла на форум и приободрилась слегка biggrin надо было давно мне сюда прийти...

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

L-SAFONOVAДата: Среда, 27.02.2013, 21:48 | Сообщение # 755
Моя Присцилла готова! Вот не дотерпела до утра и решила показать вам свою салфеточку. Странно даже муж восхитился моим рукоделием! Похвалил! Видимо есть за что! Для себя сделала вывод, что буду продолжать шить на белых и кремовых тканях и нитками в этой же палитре , как сказала Оля - классику.

Спасибо нашей Юлечке! Я без нее была полнейший ноль в хардангере. Да и сейчас вряд ли бы разобралась в какой нибудь сложной схеме.

Буду ждать следующего СП, думаю что дождусь.

Завтра еще раз сфотографирую. Ира пока не вешай мою салфетку на вверх, я думаю что при дневном свете, она будет более четкой.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

OlaДата: Среда, 27.02.2013, 21:54 | Сообщение # 756
Российская Федерация, Челябинск
L-SAFONOVA, Люда- ну прэлестно)))) Поздравляю))) Очень жду дневных фоток- полюбоваться. На меня такое умиротворение находит когда я разглядываю эти салфеточки.

Я Оля))) мои процессы

УралочкаДата: Среда, 27.02.2013, 21:55 | Сообщение # 757
Цитата (L-SAFONOVA)
Завтра еще раз сфотографирую. Ира пока не вешай мою салфетку на вверх, я думаю что при дневном свете, она будет более четкой.

Люда, поздравляю с завершением! Отличная салфетка: классическая и очень... ммм... достойная! Вот, нашла слово! biggrin

Завтра, пожалуйста, покрупнее, а то это фото мелкое.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 27.02.2013, 22:02 | Сообщение # 758
Ира, айфотки что то барахлят, не хотят грузить.

Я рада, что вам понравилось мое рукоделие, сама все разглядываю и думаю - неужели это Я. tongue

Я Людмила

ToriДата: Среда, 27.02.2013, 22:19 | Сообщение # 759
Люда, ну как можно не восхититься такой тонкой работой! Прекрасное приобретение своими руками! Поздравляю! flower flower flower

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

chip09Дата: Среда, 27.02.2013, 22:21 | Сообщение # 760
Российская Федерация, Волгоград
Девочки, дорогие! У меня от восторга и восхищения этими утонченными работами аж голова кругом идет! Красота неописуемая! А изящество какое! Вобщем у каждого эксклюзивная ювелирная работа!!!!!
L-SAFONOVA, Люда, с шедевром Вас! flower

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 27.02.2013, 22:22

gerdamoonДата: Среда, 27.02.2013, 22:22 | Сообщение # 761
Люда-поздравляю! Салфетка очень красиво смотрится в классических сочетаниях белое на белом, и я рада что у нас есть еще одна прекрасная Присцилла. А если даже и муж оценил-то вдвойне приятно smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

machosmaДата: Среда, 27.02.2013, 22:41 | Сообщение # 762
Украина, Киев
L-SAFONOVA, Люда, очень изящно, очень красиво! Поздравляю с завершением!

Мои вышивки

TunnusДата: Среда, 27.02.2013, 22:49 | Сообщение # 763
Российская Федерация, Ковдор
Очень понравилось,хочется вышить,но надо купить черезинтернет ткань и нитки,но до этого руки не доходят. surprised

Моя вышивка. Tunnus7298, Моя вышивка.

L-SAFONOVAДата: Среда, 27.02.2013, 23:26 | Сообщение # 764
Спасибо за награду! Спасибо за отзывы! После таких приятных слов так и хочется быстрее взять в руки иголочку и еще что-нибудь вышить этакое красивое, этакое шикарное и конечно же хочется, чтобы и рейтинг рос и бонусы увеличивались, но к сожалению наше рукоделие - это кропотливая ручная работа, для которой нужно очень много свободного времени. Так что к сожалению удивляем мир своими творениями очень редко.

Я Людмила

chip09Дата: Среда, 27.02.2013, 23:28 | Сообщение # 765
Девочки, а почему вы на своих салфетках инициалы не вышиваете - по моему было бы очень изысканно! Именная вещь получилась-бы! А если еще и каллиграфией!

Лена и на "ты"

gerdamoonДата: Среда, 27.02.2013, 23:34 | Сообщение # 766
между прочим идея! Но инициалы как то больше на носовичках вышивают, а на такой салфетке наверное надо семейный герб вышивать biggrin

Файлы.
Мои процессы

chip09Дата: Четверг, 28.02.2013, 07:47 | Сообщение # 767
gerdamoon, Личное Клеймо придумать! Вот! smile
Хотя инициалы будут все время напоминать, кто сделал такой шикарный подарок (если салфетка делается в дар). Я бы инициалы забомбасила! smile

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 28.02.2013, 07:49

dm_elenaДата: Четверг, 28.02.2013, 08:44 | Сообщение # 768
L-SAFONOVA, очень красивая салфетка, очень классическая и нежная. Хочется рассмотреть поближе такую прелесть.

Лена, ко мне на "ты"

MaugliДата: Четверг, 28.02.2013, 09:50 | Сообщение # 769
Российская Федерация, Москва
Цитата (L-SAFONOVA)
сама все разглядываю и думаю - неужели это Я

Я вот тоже когда смотрю на ваши работы в хардангере, не могу поверить что это РУКАМИ. И вообще не понятно - как??? Люда, потрясающе здорово!!! Поздравляю!

belle broderie

BelochkaДата: Четверг, 28.02.2013, 10:15 | Сообщение # 770
Украина, Мелитополь
L-SAFONOVA, получилось замечательно! поздравляю!

А у нас получилось, что все Присциллки вышиты на белой ткани. smile И все равно все разные.Удивительнейшая техника! Насчет инициалов не знаю, но вообще chip09, права. Красивый буквы с этой техникой сочетались бы прекрасно. smile Во только что вышивать?

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

chip09Дата: Четверг, 28.02.2013, 11:52 | Сообщение # 771
Belochka, Как что - инициалы красивым каллиграфическим (узористым) шрифтом! smile
А шрифты можно подсмотреть и скачать схему здесь - внизу страницы (русский алфавит) - по моему очень изящно и витиевато! Как раз - то что нужно! Просто цветовую гамму поменять. http://www.paraskeva.ru/podarok.htm

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 28.02.2013, 12:43

NutaДата: Четверг, 28.02.2013, 12:39 | Сообщение # 772
Украина, Киев
L-SAFONOVA, Люда поздравляю с завершением! Шикарная салфетка. И вот это фото на темном фоне прямо копия фотки из журнала в самом верху темы))).
Как использовать салфеточку собираетесь? Где она лежать будет?

Я Аня, давайте на "ты"))

L-SAFONOVAДата: Четверг, 28.02.2013, 18:40 | Сообщение # 773
Девочки, спасибо за ваши отзывы, которые вдохновляют на новые победы!!!

Ира, первую можно на доску почета. tongue

а теперь в интерьере

Я Людмила

gerdamoonДата: Четверг, 28.02.2013, 18:42 | Сообщение # 774
Люда, просто превосходно, вроде всегда там и была. Ты себе можешь представить свой стол без этой салфетки? tongue Букет такой интересный в вазе, что это за растение?

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 28.02.2013, 18:47 | Сообщение # 775
chip09, Леночка, я согласна с тобой, что можно на салфетках вышивать свои инициалы, но честное слово на такой, которую я вышила, я даже не представляю, где же их можно поместить. А вот, мое мнение, если комбинировать вышивку с хардангером, то наверное можно придумать что нибудь интересненькое. К такому выводу пришла, когда посмотрела орнамент с маленьким шрифтом.

Я Людмила

StasyaДата: Четверг, 28.02.2013, 18:58 | Сообщение # 776
L-SAFONOVA, белая салфетка - это нечто, особенно на темном фоне. В интерьер вписалась замечательно. Поздравляю flowers

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 28.02.2013, 19:39 | Сообщение # 777
Цитата (gerdamoon)
Ты себе можешь представить свой стол без этой салфетки

Лена, я вижу на этом столе скатерть, только вот силенок пока маловато для подобной работы, но салфетка вписалась, как будто здесь всю жизнь жила.

Цитата (gerdamoon)
что это за растение?

Это по моему статица - сухоцвет. Летом ездила к вышивальной подруге в сад, там и сорвала. Но если ошиблась с названием, могу уточнить.

Я Людмила

УралочкаДата: Четверг, 28.02.2013, 19:48 | Сообщение # 778
L-SAFONOVA, Люда, я понимаю твое желание вышивать салфетки хардангер в классическом стиле: белые или очень-очень светлые в тон канвы. В таком богатом и классическом интерьере они более чем уместны! flower

У меня нет интерьера как такового, проще некуда, поэтому могу вышивать разные салфетки: и белые, и цветные. tongue

А еще хочу сказать, что восприятие той же салфетки у всех очень разное.
Даже у одной и той же вышивальщицы зависит от настроения и душевного состояния
Иногда хочется сдержанности, а иногда хочется много разноцветья ... Это я о себе пишу.
Минимализм признаю как стиль, знаю, что он часто красив невероятно. Однако, совершенно мне не подходит! biggrin

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 28.02.2013, 20:32 | Сообщение # 779
Ирина, про классику. Насмотрелась я на испанские салфетки и решила, что если я еще буду вышивать в этой технике, то буду повторятся в такой же палитре. Но все же хочется для спальни, в которой живут, то дети, то мама, то приезжие гости ,вышить что-нибудь с голубым, как твоя салфетка. Мебель там белая, а обои голубые. Мебель старая-перестарая, вроде уже и менять пора, но вот мама жила и всю тумбочку залила своими лекарствами, а так как менять мебель уже статус пенсионера не позволяет, то очень обидно смотреть на эти разводы. Наверное придется маскировать цветными салфетками, так как белое на белом ну совершенно никак.

Цитата (Уралочка)
Иногда хочется сдержанности, а иногда хочется много разноцветья ... Это я о себе пишу.

Ирина, это говорит о том, что я человек более скучный, чем ты.

Я Людмила

УралочкаДата: Четверг, 28.02.2013, 21:40 | Сообщение # 780
L-SAFONOVA, Людочка, ты не скучный человек, а мудрый и спокойный!
А я спокойная, спокойная, а потом как...... увлекусь чем-нибудь, даже спать не могу, а всё мечтаю и хочу, хочу.... пока не перегорит. biggrin tongue

Про голубую салфетку. Люд, чтобы не рисковать, можно вышивать на голубой канве только белыми нитками.
Это уж совершенная классика и будет оооооооочень красиво и стильно! Пока суть да дело, закажи себе канву голубую, если у тебя такой нет.

Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП-салфетка "Присцилла" (по мотивам схемы из журнала 1909 года)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020