Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП-салфетка "Присцилла" (по мотивам схемы из журнала 1909 года)
СП-салфетка "Присцилла"
Юпа1Дата: Среда, 19.09.2012, 12:20 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В этом совместном процессе (СП) мы будем вышивать салфетку по мотивам

Пошаговая инструкция от Юпа - Юли:
1. Начало - разметка, сообщение № 13.
2. Начало вышивания, блоки, сообщение № 31. Расчет еще раз , сообщение 34. Первые стежки, сообщение № 36.
3. Уточнение разметки, сообщение № 51.
4. Второй этап - ромбы, сообщение 57.
5. Гладьевый элемент, сообщение № 104.
6. Гладьевые элементы-большой серединный квадрат - сообщение № 148
7. Большой серединный квадрат из блоков - сообщение № 160 и продолжнние - сообщение № 183
8. Большой гладьевой крест - сообщение № 187
9. перерезание ниток для ажуров - сообщение № 207
10. Ажуры в малых ромбах (бриды+филе) - сообщение № 231
11. Серединный ажур с филе - сообщение № 235
12. Разделка в квадрате 12х12 - сообщение № 303
13. Ажурные фестоны - сообщение № 355

Вышивают:

gerdamoon - Лена, ткань 28 каунта , нитки - кировская "Роза" бежевая для блоков, "Муза" белая для ажуров
Процесс ЗДЕСЬ

Юпа - Юля, ткань - Линда-27 молочного цвета, нитки - YarnArt Tulip бело-розовый меланж для блоков, YarnArt Canarias белые (100% хлопок) для разделок и ажуров
Процесс ЗДЕСЬ.

L-SAFONOVA - Людмила, Шьет на белорусской равномерке 22 каунта Кировским ирисом, ажуры - ниточками ДМС в два сложения цвет ECRU
Процесс ЗДЕСЬ.

fat-tany - Татьяна, шьет на Линде 27, нитки Ирис светло-золотистый, глазки металлик Гамма, а ажур скорее всего будет делать белым Анкором.
Процесс ЗДЕСЬ.

RoseMagenta - Олеся, ткань: 25 Лугана цвет Spring Green, нитки: для блоков-Ирис кировский, для ажуров-Akbel неизвестного происхождения (наверное Турция), обе ниточки цвета кофе с молоком

ЕленаС - Елена. Ткань - Цвейгард 32, нитки Phildar 8, цвет ниток - светло бежевый.
Процесс ЗДЕСЬ.

Stasya, ткань Линда 27 пр-во Гамма, нитки ирис кировский сиреневый, ажуры решила делать "Цветным кружевом" от Пехорки светло-сиреневого цвета.
Процесс ЗДЕСЬ.

Уралочка - Ирина. Ткань Линда 27, кремовая. Нитки "Роза" Кировские и мулине Гамма.
Процесс ЗДЕСЬ.

leka - Валентина. Ткань DMC Evenweave, цвет ivory, каунт 25. Размер ткани получился 55 см х 55 см. Нитки Finca perle № 8 меланж 9655, DMC117 311,312,322, DMC S415, DMC S5200.

dm_elena - Елена, вышивает на линде 27 молочного цвета. Для блоков нить Pelican 330 м в 50 гр., глазки - Madeira 6030, бриды - нить canarias белая.
Процесс ЗДЕСЬ.

кетт, Нитки YarnArt Tulip молочного цвета для блоков, для ажуров YarnArt Canarias белые, для глазок золотистые металлик. Ткань тоже не знаю как называется. Покупала давно для детской сорочки (остаток), очень мягкая.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Сообщение отредактировал Юпа - Пятница, 21.09.2012, 14:30

StasyaДата: Суббота, 14.09.2013, 14:50 | Сообщение # 991
Ирина, спасибо большое!!! Очень приятно читать такие отзывы.

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

RoseMagentaДата: Вторник, 17.09.2013, 10:38 | Сообщение # 992
Stasya, Настюш, как же мне нравится, что у тебя получается... просто вахх! такие ровненькие и аккуратные мальтийские кресты, ты большая молодец!!!
моя салфеточка примерно в таком же состоянии сейчас, только осталось дошить несколько этих окошечек и я покажу, что у меня уже есть... а вообще, осталось уже не так уж и много... и времени на вышивку теперь мало... из больнички я выписалась, т.е. выпросилась со слезами и бежала оттуда без оглядки... с тараканами, ползающими по кровати я ужиться не смогла там cry
очень сильно хочу закончить свою Присциллу в этом году! biggrin хочу чего-нибудь нового из хардангера!!!

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

StasyaДата: Суббота, 21.09.2013, 19:04 | Сообщение # 993
RoseMagenta, Олеся, спасибо!!!
Цитата (RoseMagenta)
очень сильно хочу закончить свою Присциллу в этом году! хочу чего-нибудь нового из хардангера!!!

Ой, я тоже именно так хочу! biggrin

Мои процессы

StasyaДата: Среда, 06.11.2013, 17:26 | Сообщение # 994
Предпоследний показ моей салфеточки:

Остались ажурные фестоны по краю, очень хочу закончить их к Новому году.

Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 06.11.2013, 17:49 | Сообщение # 995
Российская Федерация, Краснодар
Stasya, Настя, у тебя новая серединка салфетки и в дорожку внесен свой элемент - молодец!
Ах, Присцилла! Какое разнообразие и как же красиво! smile

Мои процессы

fat-tanyДата: Среда, 06.11.2013, 17:50 | Сообщение # 996
Российская Федерация, Воронеж
Stasya, как всегда красивейшая салфетка. Заканчивай до НГ, а там глядишь и еще что-нибудь захочется сваять.

Меня зовут Таня, и конечно на ТЫ

StasyaДата: Среда, 06.11.2013, 18:15 | Сообщение # 997
Цитата Уралочка ()
Stasya, Настя, у тебя новая серединка салфетки и в дорожку внесен свой элемент - молодец!

Уралочка, Ирина, спасибо, два ряда филе мне показалось тяжело вышивать (хотя когда они идут подряд гораздо легче), а поддержать филе в ромбах надо, поэтому дорожка стала шире и филе легло в серединку.

Цитата fat-tany ()
Stasya, как всегда красивейшая салфетка. Заканчивай до НГ, а там глядишь и еще что-нибудь захочется сваять.

fat-tany, Татьяна, спасибо. Уже в планах есть дорожка, да еще и до НГ надо маленькую работку сделать (планирую, на днях начать), а еще закладочку хочется, а то я все подарила, а у меня ничего не осталось.

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Четверг, 07.11.2013, 16:01 | Сообщение # 998
Российская Федерация, Иваново
Stasya, Настя! Салфетка очень красивая - и опять эксклюзив!

гостям всегда рада

StasyaДата: Пятница, 08.11.2013, 15:11 | Сообщение # 999
Lyudmilaaa, спасибо большое!!!

Мои процессы

LenаДата: Понедельник, 20.10.2014, 12:32 | Сообщение # 1000
Украина, Запорожье
Здравствуйте, девочки! Очень понравились салфеточки! Я бы тоже хотела отшить, но для скатерти, а где вы брали схемку? можно поделиться?

УралочкаДата: Понедельник, 20.10.2014, 13:12 | Сообщение # 1001
Lenа, Лена, добрый день! Схемы Присциллы у нас не было, вышивали по фото.
В первом сообщении есть ссылки на все этапы вышивания, следуйте им и у вас всё получится. smile

Мои процессы

StasyaДата: Понедельник, 23.02.2015, 10:22 | Сообщение # 1002
Я это сделала, я дошила ее. Почти 2 года и 2 месяца, это самая долгая моя работа. Удивительно, но после того как я ее вырезала, она изменилась, стала другой. Пока живет на туалетном столике, а там посмотрим, оказалось, у меня немного мест куда можно положить.

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 23.02.2015, 10:24 | Сообщение # 1003
Настя, поздравляю, очень красиво получилось. И еще очень понравилось как ты серединку придумала, хорошо гладьевые элементы скомпоновала.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

StasyaДата: Понедельник, 23.02.2015, 10:58 | Сообщение # 1004
gerdamoon, Лена, спасибо!
Цитата gerdamoon ()
И еще очень понравилось как ты серединку придумала, хорошо гладьевые элементы скомпоновала.

Очень хотелось поддержать цветочки в маленьких квадратиках.

Мои процессы

VichkaДата: Понедельник, 23.02.2015, 11:24 | Сообщение # 1005
Российская Федерация, Москва
Настя, поздравляю с завершением! Какая нежность розовая happy Глаз не оторвать!
Цитата Stasya ()
оказалось, у меня немного мест куда можно положить

Воот, и у меня та же проблема! Но хочется салфеточку-то пошить... Может маме подарить...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

StasyaДата: Понедельник, 23.02.2015, 11:41 | Сообщение # 1006
Vichka, Вика, спасибо)))
Цитата Vichka ()
Но хочется салфеточку-то пошить.

Тогда срочно надо освобождать место, или шить в удовольствие, а куда пристроить потом определить, по факту.
Цитата Vichka ()
Может маме подарить...

Хотела, даже знаю у нее местечко, куда пристроить. Только вот мама увидев дошитую салфетку, спросила: "Чай на ней пить?" Теперь боязно...

Мои процессы

Сообщение отредактировал Stasya - Понедельник, 23.02.2015, 11:43

УралочкаДата: Понедельник, 23.02.2015, 16:25 | Сообщение # 1007
Stasya, Настенька, поздравляю! Красивая, нежная салфетка получилась. И опять эксклюзив - только твоя и больше ничья. first flower
Сегодня ты меня вернула на два года назад, когда началось наше увлечение хардангером.
Эта салфетка нас сдружила и мы влюбились в технику хардангер, и как мне кажется, надолго, даже навсегда! smile

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:18 | Сообщение # 1008
Настя, поздравляю с завершением! Тоже вспоминаю, когда все начиналось, казалось все так сложно!
А на самом деле очень простая в исполнении салфетка, просто надо иметь терпение, что бы завершить начатое. Сравнивала работы наших девочек на выставке! Очень сложные у них салфетки, дорожки, но Присцилла хотя и не так сложна, смотрится очень даже хорошо!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

NikolДата: Понедельник, 23.02.2015, 20:35 | Сообщение # 1009
Российская Федерация, Красноярск
Настя, очаровательная салфетка! Очень она интересная, ажурная и цвета приятные. Очень нравится!

http://nikol-vesna.gallery.ru/

ToriДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:09 | Сообщение # 1010
Stasya, Настя, рада, что ты не бросила начатое и сотворила настоящее украшение чьего бы то ни было уголка smile Молодец, поздравляю!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

BelochkaДата: Понедельник, 23.02.2015, 23:26 | Сообщение # 1011
Украина, Мелитополь
Stasya, Настенька, поздравляю!

Очень нежная и красивая вышла салфеточка. Я к ней очень неравнодушна с самого начала. Твоя получилась замечательной.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

StasyaДата: Вторник, 24.02.2015, 19:46 | Сообщение # 1012
Девочки, всем огромное спасибо за отзывы, очень приятно)))

Цитата Уралочка ()
Сегодня ты меня вернула на два года назад, когда началось наше увлечение хардангером.
Эта салфетка нас сдружила и мы влюбились в технику хардангер, и как мне кажется, надолго, даже навсегда!

Ирина, да, это точно, за два года, сколько красоты вышилось.
Цитата L-SAFONOVA ()
равнивала работы наших девочек на выставке! Очень сложные у них салфетки, дорожки, но Присцилла хотя и не так сложна, смотрится очень даже хорошо!

Людмила, есть в этой незамысловатой салфетке свое очарование, изысканность простоты.

Мои процессы

RoseMagentaДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:19 | Сообщение # 1013
здравствуйте, девочки!
у меня наконец-то сегодня праздник! а точнее - вчера! и даже двойной... biggrin первый - мамин ДР, а второй - вчера я, спустя почти 2,5 года, дошила таки свою мохитовую Присциллу ah стыд мне и позор! как увидела, что Stasya свою салфеточку дошила, так это для меня стало большим пинком в одно место.... и я каждый день свою доковыривала....
Настя, Stasya, поздравляю тебя! твоя Присцилла очень миленькая получилась! мне очень понравилась твоя середка...
ну и мое, пока не совсем финальное фото, но хотя бы для отчету.... пока еще не стирала ее и не гладила... снесла ее сегодня на работу показать... все охали и ахали biggrin а это как? а это что, все руками что ли??
ну а меня до сих пор очень напрягает серединка вздутая... посмотрю, что будет после стирки...

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

StasyaДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:26 | Сообщение # 1014
RoseMagenta, Олеся, поздравляю, все время про твою салфеточку вспоминала, очень рада, что у тебя тоже будет такая красота. Очень понравилось мне сочетание зеленой ткани и розовых ниточек. Серединка должна после стирки и накрахмаливания должна выровняться.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Stasya - Понедельник, 30.03.2015, 16:27

RoseMagentaДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:45 | Сообщение # 1015
Stasya, Настюш, спасибо!
только ниточки там не розовые... а какие-то телесные что ли... smile в ажурах светлые, в гладьевых элементах потемней, а в глазках коричневый металлик

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

Сообщение отредактировал RoseMagenta - Понедельник, 30.03.2015, 16:47

УралочкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 19:32 | Сообщение # 1016
RoseMagenta, Олеся, привет! Вот и ты добралась до финала с этой салфеточкой, молодец!
Давай уже поскорее финальное фото, да поставим его на наш подиум, да награду вручим!!! biggrin
Еще и пару фрагментов в разных ракурсах, чтобы увидеть детали во всей красе, металлик в глазках сейчас почти не виден. smile

Мои процессы

BelochkaДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:50 | Сообщение # 1017
Украина, Мелитополь
RoseMagenta, Олеся, подравляю!

Салфетка получилась очень нарядной. Чудесно! Очень удачное сочетание цветов. smile

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

RoseMagentaДата: Вторник, 31.03.2015, 16:38 | Сообщение # 1018
Ира, Лариса, спасибо вам, девочки!

Цитата Уралочка ()
Давай уже поскорее финальное фото, да поставим его на наш подиум

постараюсь, Ирочка! и надеюсь, что с финальным фото не буду затягивать как с отшивом.... 2,5 года biggrin

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

RoseMagentaДата: Суббота, 25.04.2015, 13:19 | Сообщение # 1019
это снова я с финальными фотками... привела в надлежащий вид свою Присциллу smile и серединка оказалась в порядке, совсем ровненькая, без пузырей, урра! девочки, спасибо за компанию, Юле за подробные фото с описаниями и извините, что так долго вышивала wink

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

УралочкаДата: Суббота, 25.04.2015, 13:58 | Сообщение # 1020
RoseMagenta, Олеся, поздравляю! Красивая салфетка и ты большая молодец!
Красиво, аккуратно. Лучше позже, чем некогда. biggrin

Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП-салфетка "Присцилла" (по мотивам схемы из журнала 1909 года)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020