Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - салфетка "Карамель" (по схеме от Мамен (Испания))
СП - салфетка "Карамель"
УралочкаДата: Вторник, 19.03.2013, 19:41 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
Здесь вышиваем красивую салфетку "Карамель"

Вышивают:
gerdamoon - Елена.Ткань цвета 3024 28 каунт. Нитки Перле ДМС № 8 - для гладьевых элементов, № 12 - для ажуров.

Уралочка - Ирина. Канва Линда 27 каунта. Нитки для гладьевых элементов турецкие Altin Basak, для ажуров - мулине Гамма в две нитки; глазки вискозные шелковые ниточки, Индия, "пико" - Канарис турецкие.

Stasya - Настя. Ткань Линда 27 производства Гамма. Нитки YarnArt Violet цвета клубничная карамель, для блоковYarnArt Canarias молочный.

L-SAFONOVA - Людмила. Ткань 22 каунта, нитки Ирис для гладьевых элементов. Ажуры мулине ДМС 3770

Ивушка - Ирина. Ткань Линда 27 каунта, молочного цвета. Нитки для гладьевых элементов нитки "Роза" Кировские, для ажуров, глазков и брид - мулине Кировские № 101 и №102, для пико нитки "Пехорка "Белое кружево".

Юпа - Юлия, на линде 27 молочного цвета, для гладьевых элементов нитки Роза от ПНК Кирова светло-бежевого цвета (в клубке, а на вышивке больше похож на светло-соломенный), для ажуров буду использовать YarnArt канариас более темно-бежевый и белый.

Eule - Екатерина, ткань Лугана производства Цвайгарт бежево-молочная, 25 каунт, для блоков нитки виолета производства ЯрнАрт, цвет фуксия, для глазков белый баян парлак №80, для разделок - пехорка белое кружево №2.

fat-tany - Татьяна, ткань Линда 27, нитки для блоков Ирис кировский-белый, для ажуров пока еще не выбрала, но скорее всего белая Пехорка.

Змеёныш - Елена. Белфаст 32, Ярн арт Виолет - блоки и лангетный шов (х/б), Зафир - глазки (вискоза).

Belochka - Лариса. Ткань - лён, 32 каунт. Нитки DMC perle № 8 цвет 783
№ 12 цвет 676.

leka - Валентина, на белом харде 22 каунта, нитками Финка перле №8 и №16.

florik, Наталия Васильевна. Ткань 22 каунта неизвестного производителя, нитки YarnArt Lily (меланж) и Canarias.

Юрик - Наталья, канва Лугана 25. Ниточки Filo di Scozia Италия голубые ,а ажуры будут белые ,но тонкими нитками Канарис

Солнышко - Ирина. Канва Линда 27, нитки Виолет и Канарис

erato, Юлия. Ткан 27 каунта, 2 цвета ириса и канарис.

RoseMagenta - Олеся. Ткань Линда 27 каунта цвета слоновой кости (Ivory), нитки Ирис кировский, перле Финка №16 и металлик китайского пр-ва

Виолла. Канва Линда 27 Каунта жёлтого цвета, нитки оранжево\желтый меланж Rose brand 8, для ажуров светло жёлтые нитки Atlas.

RoseMagenta, Олеся. Карамель №2, ткань Лугана 25 каунта белого цвета, нитки: для гладьевых элементов кировский Ирис, для ажуров перле Финка №16

Этапы вышивания:
1. Разметка здесь.
2. Начало вышивания здесь.
3. Переход с блока на лангетный шов здесь
4. Начало внутреннего контура - фестоны лангетным швом. Сообщение 101.
5. Начало вышивания центрального элемента сообщение 106
6. Переход с лангетного шва на блок. Сообщения 112 и 113.
7. Начало вышивания Тюльпана - сообщение 121.
8. Гладьевые элементы между Тюльпанами - сообщение 131.
9. Центральный ажурный элемент. Сообщение 138
10. Внутренняя ажурная дорожка. Сообщение 162.
11. Ажурные разделки треугольников: мальтийские кресты и бриды с "пико", сообщение 188
Подробные фотографии вышивания ПИКО от Юпы сообщение 221сообщение 418
Вариант вышивания ПИКО от Мамен. Сообщение 508
12. Последний этап: обрезание ниток, вышивание брид с "паучками", вышивание ажурного края. Сообщение 241

Схема Карамель на сайте Мамен ЗДЕСЬ. или здесь

Мои процессы

florikДата: Среда, 22.05.2013, 17:12 | Сообщение # 481
Всем-всем большое спасибо за лестные отзывы, сама не ожидала, что что -то получится. Всю жизнь мне очень нравились изделия вышитые этим способом, но для исполнения казалось это не достижимым. Теперь есть желание вышивать еще и вера, что получится.
Нитки Lili действительно несколько толстоваты, но и ткань не тоненькая. Возможно нужно было взять нить потоньше, но тогда был бы слабый эффект выпуклости. А мне хотелось его усилить.
Еще раз спасибо всем за поддержку.

Мои процессы

lekaДата: Среда, 22.05.2013, 17:31 | Сообщение # 482
Российская Федерация, Москва

И моя "Карамелька" немного продвинулась.

УралочкаДата: Среда, 22.05.2013, 17:42 | Сообщение # 483
leka, Валя, осталось немного! Очень надеюсь, что ты поучаствуешь с Карамелькой в смотре-конкурсе! biggrin
Я ее называю "Беляночка".

Мои процессы

lekaДата: Среда, 22.05.2013, 17:48 | Сообщение # 484
Уралочка, Ира, мне ещё так много ажурчиков и всеми любимых "Пикошек" вышивать, которые к слову сказать я даже не пробовала ещё делать. tongue

УралочкаДата: Среда, 22.05.2013, 17:49 | Сообщение # 485
Ничего, успеешь, конкурс продлили. Прием заявок по 31 мая! biggrin

Мои процессы

lekaДата: Среда, 22.05.2013, 17:52 | Сообщение # 486
Ира, муж стоит в дверном проеме с выражением "немого укора" на лице: "Дача уже соскучилась! А у тебя сплошная вышивка..."

УралочкаДата: Среда, 22.05.2013, 17:55 | Сообщение # 487
Мужу покажи наши салфеточки, уверена, он проникнется и даже болеть за твою будет! biggrin

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 22.05.2013, 18:33 | Сообщение # 488
Что мне делать? Никакие нитки не подходят для пико. Уже замучилась выпарывать - одни слишком тонкие, другие слишком толстые. . Ездила искала нитки, но ничего не нашла в магазине. Дошивать танцующими цветочками, это которые мальтийские кресты, ума не приложу. wink Посоветуйте что-нибудь.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Среда, 22.05.2013, 18:43 | Сообщение # 489
Люда, выход всегда есть! Не получаются пико из-за ниток? Давай их заменим, вместо пико сделай что-то другое.
Например, голубиный глазок, как на Присцилле мы вышивали в квадратиках.
Посмотрела твою - ты там только бриды вышила. Это тоже вариант, сделай только бриды мулине.
На моей Присцилле голубиные глазки я вышивала тем же мулине, что и мальтийские кресты, смотрится неплохо.

Не надо так уж зацикливаться на пико! Будет немного другая салфеточка, ничуть не хуже других. smile

Мои процессы

StasyaДата: Среда, 22.05.2013, 19:11 | Сообщение # 490
leka, очень красивая салфеточка, Белоснежка, мне очень понравилось как ты сделала центральную разделку. smile

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 22.05.2013, 19:16 | Сообщение # 491
Ир, попробую добить я эти ухи! У меня же ткань 22, сижу сейчас пробую этим же ирисом. Наверное грубо будет? Если уже не получится - буду пробовать голубиные глазки.

Я Людмила

УралочкаДата: Среда, 22.05.2013, 19:39 | Сообщение # 492
Люда, что подумалось. Если ты вышиваешь Кировским Ирисом, то возможно, в магазине есть Кировская Роза?
Она тоньше Ириса. Вот бы ею попробовать пико сделать?! А Пехорка у вас там в Уфе есть?
Пехорка - Кружевная - очень тонкая, такая же как турецкий Канарис. А еще повсеместно продают Кировскую Снежинку, вот она на 22 каунте точно будет хороша.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 22.05.2013, 20:27 | Сообщение # 493
Ира, дело в том, что еще как то под цвет надо ниточки подобрать. Не знаю может быть у нас магазины такие бедные - ничего не нашла. Собиралась в Турцию, думала наберу там всяких ниточек, да поездка не получилась, теперь только осенью.
Я доделаю пикошки в одном углу, покажу что получается.

Я Людмила

RoseMagentaДата: Среда, 22.05.2013, 21:17 | Сообщение # 494
florik, и это первый хардангер??? это просто вау! я бы наверное не справилась бы так сразу... а Вы молодец, и получилось очень красиво!
меланж действительно в харде смотрится очень и очень красиво, задумалась и себе приобрести меланжика...

leka, Валечка, и ваша беляночка нравится, только не могу понять-серединка другая, не такая как у всех салфеточек, так?

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

L-SAFONOVAДата: Среда, 22.05.2013, 21:40 | Сообщение # 495
Получилась какая то ерунда, даже дошивать не стала - махровые ухи! А вот пробовала в одну ниточку

Я Людмила

УралочкаДата: Среда, 22.05.2013, 22:24 | Сообщение # 496
Люда, в одну нитку нормально! После стирки и подкрахмаливания поправишь пико - будет хорошо.
Продолжай вышивать в одну нитку, так мне кажется.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 22.05.2013, 22:26 | Сообщение # 497
Ладно попробую отшить одной ниточкой

Я Людмила

BelochkaДата: Среда, 22.05.2013, 23:06 | Сообщение # 498
Украина, Мелитополь
Еще небольшое продолжение. smile

теперь десерт- ажуры. При мысли о пико начинаю чуть-чуть нервничать smile ну ничего, будем знакомиться

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

УралочкаДата: Среда, 22.05.2013, 23:21 | Сообщение # 499
Belochka, вот и Золотая Карамель к нам пожаловала во всей красе! biggrin
Ларис, дорожка покорилась, теперь и пико освоишь легко. Не надо нервничать, всё получится!

Мои процессы

BelochkaДата: Среда, 22.05.2013, 23:25 | Сообщение # 500
Украина, Мелитополь
Она и вправду золотая. Если бы еще была не очень белая ткань smile очень мне нравится ее вышивать smile . И я не сильно и нервничаю, так для порядку и за компанию. Наоборот получаю удовольствие, даже сама не ожидала. smile

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал Belochka - Среда, 22.05.2013, 23:43

EuleДата: Четверг, 23.05.2013, 00:04 | Сообщение # 501
Цитата (Уралочка)
пико освоишь легко. Не надо нервничать, всё получится!

Поддержу мысль smile Таки освоишь!
L-SAFONOVA, первые пико крутила на нервах, лежали как попало, порола по несколько раз каждую. Сегодня докручивала последние в общественном транспорте по дороге на работу совершенно спокойно. Так что всё получится, чай не Эверест покоряем smile А крахмал, иголка для расправить и глажка повлияют волшебным образом даже на самые кривые пико (а Ваши в одну ниточку вполне адекватные и производят впечатление, что их можно укротить).

Девочки, караул, паучки не получаются! cry Хоть тресни. Если я там вместо них филе сделаю, это же не криминал?

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

УралочкаДата: Четверг, 23.05.2013, 07:13 | Сообщение # 502
Цитата (Eule)
Девочки, караул, паучки не получаются! Хоть тресни. Если я там вместо них филе сделаю, это же не криминал?

Катя, конечно, не криминал. Только ты меня удивляешь, пико в транспорте накручиваешь, а паучки "не получаются"...
С паучками очень всё просто. Сначала сделала полностью бриды. Потом по ним в одном направлении делаешь паучки.

Например, так: справа - налево вперед протянула нитку, возвращаешься назад, обвив ее 3-4 раза.
Затем укол слева - направо вверх (получился крест), возвращаешься назад, обвив 2 раза до середины нитку, до перекрещивания ниток.
Под нитку - над ниткой - под ниткой - над ниткой (штопаешь крест, обвиваешь его 6 раз, например) - затем два раза обвиваем вторую половину нитки и заканчиваем слева.

И опять всё повторяем: укол в середину между бридами - вперед - назад 4 витка, укол слева - направо, назад 2 витка;
делаем паучок 6 раз, продолжаем возвращаться еще 2 витка по натянутой нитке - готово!

Катя, не бросай паучки, они очень украшают салфетку и просты в исполнении. Главное, понять порядок вышивания.
Намного легче пико! tongue

Мои процессы

lekaДата: Четверг, 23.05.2013, 09:38 | Сообщение # 503
Цитата (Stasya)
мне очень понравилось как ты сделала центральную разделку

Спасибо, Настя!

lekaДата: Четверг, 23.05.2013, 09:40 | Сообщение # 504
Цитата (Уралочка)
Мужу покажи наши салфеточки, уверена, он проникнется и даже болеть за твою будет!

Ира,он и так ждет окончания работы и собирается экспроприировать "Карамельку" на своё каминное кресло. biggrin

lekaДата: Четверг, 23.05.2013, 09:42 | Сообщение # 505
Цитата (RoseMagenta)
leka, Валечка, и ваша беляночка нравится, только не могу понять-серединка другая, не такая как у всех салфеточек, так?

RoseMagenta,Олеся, точно, серединка другая! biggrin

L-SAFONOVAДата: Четверг, 23.05.2013, 10:30 | Сообщение # 506
Цитата (Eule)
в одну ниточку вполне адекватные и производят впечатление, что их можно укротить).

Катя, технику выполнения пикошек я очень хорошо поняла, но на самом деле ушастики непослушные, все наровят смотреть не туда, куда надо

Я Людмила

fat-tanyДата: Четверг, 23.05.2013, 21:56 | Сообщение # 507
Российская Федерация, Воронеж
Девочки, два дня не могла заходить на форум, боялась, что в связи с ураганами у нас, может перегореть вся техника, поэтому все поотключала, в том числе и интернет, а здесь ТАКОЕ cry surprised wacko , глазки разбегаются, даже и не знаю кому из Вас делать комплименты, все такие молодцы. thumb thumbup
florik ты просто молодец, для первого раза просто прелесть, подключайся к нам, мы ведь не кусаемся, так что следующий раз уже показывай нам свои процессы.
leka, Belochka, ваше продвижение тоже заслуживает уважения, МОЛОДЦЫ!!!

Меня зовут Таня, и конечно на ТЫ

УралочкаДата: Пятница, 24.05.2013, 08:31 | Сообщение # 508
Девочки, нашла в бесплатной инструкции вышивания закладки Мамен как делать пико.
Она дает вариант еще проще. Сделала склейку, чтобы было удобно вышивать по фото:

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 24.05.2013, 11:27 | Сообщение # 509
Я так поняла, что при таком способе пикошки лежат плотно и не двигаются?

Я Людмила

УралочкаДата: Пятница, 24.05.2013, 11:57 | Сообщение # 510
Да, мне тоже так показалось. Они как бы без дырочек получаются, а в виде узелка, что ли...

Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - салфетка "Карамель" (по схеме от Мамен (Испания))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021