Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - салфетка "Карамель" (по схеме от Мамен (Испания))
СП - салфетка "Карамель"
УралочкаДата: Вторник, 19.03.2013, 19:41 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
Здесь вышиваем красивую салфетку "Карамель"

Вышивают:
gerdamoon - Елена.Ткань цвета 3024 28 каунт. Нитки Перле ДМС № 8 - для гладьевых элементов, № 12 - для ажуров.

Уралочка - Ирина. Канва Линда 27 каунта. Нитки для гладьевых элементов турецкие Altin Basak, для ажуров - мулине Гамма в две нитки; глазки вискозные шелковые ниточки, Индия, "пико" - Канарис турецкие.

Stasya - Настя. Ткань Линда 27 производства Гамма. Нитки YarnArt Violet цвета клубничная карамель, для блоковYarnArt Canarias молочный.

L-SAFONOVA - Людмила. Ткань 22 каунта, нитки Ирис для гладьевых элементов. Ажуры мулине ДМС 3770

Ивушка - Ирина. Ткань Линда 27 каунта, молочного цвета. Нитки для гладьевых элементов нитки "Роза" Кировские, для ажуров, глазков и брид - мулине Кировские № 101 и №102, для пико нитки "Пехорка "Белое кружево".

Юпа - Юлия, на линде 27 молочного цвета, для гладьевых элементов нитки Роза от ПНК Кирова светло-бежевого цвета (в клубке, а на вышивке больше похож на светло-соломенный), для ажуров буду использовать YarnArt канариас более темно-бежевый и белый.

Eule - Екатерина, ткань Лугана производства Цвайгарт бежево-молочная, 25 каунт, для блоков нитки виолета производства ЯрнАрт, цвет фуксия, для глазков белый баян парлак №80, для разделок - пехорка белое кружево №2.

fat-tany - Татьяна, ткань Линда 27, нитки для блоков Ирис кировский-белый, для ажуров пока еще не выбрала, но скорее всего белая Пехорка.

Змеёныш - Елена. Белфаст 32, Ярн арт Виолет - блоки и лангетный шов (х/б), Зафир - глазки (вискоза).

Belochka - Лариса. Ткань - лён, 32 каунт. Нитки DMC perle № 8 цвет 783
№ 12 цвет 676.

leka - Валентина, на белом харде 22 каунта, нитками Финка перле №8 и №16.

florik, Наталия Васильевна. Ткань 22 каунта неизвестного производителя, нитки YarnArt Lily (меланж) и Canarias.

Юрик - Наталья, канва Лугана 25. Ниточки Filo di Scozia Италия голубые ,а ажуры будут белые ,но тонкими нитками Канарис

Солнышко - Ирина. Канва Линда 27, нитки Виолет и Канарис

erato, Юлия. Ткан 27 каунта, 2 цвета ириса и канарис.

RoseMagenta - Олеся. Ткань Линда 27 каунта цвета слоновой кости (Ivory), нитки Ирис кировский, перле Финка №16 и металлик китайского пр-ва

Виолла. Канва Линда 27 Каунта жёлтого цвета, нитки оранжево\желтый меланж Rose brand 8, для ажуров светло жёлтые нитки Atlas.

RoseMagenta, Олеся. Карамель №2, ткань Лугана 25 каунта белого цвета, нитки: для гладьевых элементов кировский Ирис, для ажуров перле Финка №16

Этапы вышивания:
1. Разметка здесь.
2. Начало вышивания здесь.
3. Переход с блока на лангетный шов здесь
4. Начало внутреннего контура - фестоны лангетным швом. Сообщение 101.
5. Начало вышивания центрального элемента сообщение 106
6. Переход с лангетного шва на блок. Сообщения 112 и 113.
7. Начало вышивания Тюльпана - сообщение 121.
8. Гладьевые элементы между Тюльпанами - сообщение 131.
9. Центральный ажурный элемент. Сообщение 138
10. Внутренняя ажурная дорожка. Сообщение 162.
11. Ажурные разделки треугольников: мальтийские кресты и бриды с "пико", сообщение 188
Подробные фотографии вышивания ПИКО от Юпы сообщение 221сообщение 418
Вариант вышивания ПИКО от Мамен. Сообщение 508
12. Последний этап: обрезание ниток, вышивание брид с "паучками", вышивание ажурного края. Сообщение 241

Схема Карамель на сайте Мамен ЗДЕСЬ. или здесь

Мои процессы

ВиоллаДата: Суббота, 24.10.2015, 21:53 | Сообщение # 721
Ох не видела я у нас не янарт, не снежинка не канарис,ни дмс перле, но буду искать, чем заменить. Придётся помучить продавцов или в Питер в гости приехать. А анализ по разному Атласу я всё-таки сделаю, вдруг кому пригодиться, только вот не уверена что сегодня.

Ирина, живу в Эстонии

ВиоллаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:06 | Сообщение # 722
Ушла от вас надолго и потерялась. Но Карамельку не бросала. Вот, что получилось. Правда на фото она ещё не стирана и не крахмалена.

Ирина, живу в Эстонии

УралочкаДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:52 | Сообщение # 723
Виолла, Ириша, поздравляю! Карамелька в любом цветовом решении хороша!
Финальное фото красивое и обыграно здорово: закладка, мандарины и лампа по цвету все гармонируют друг с другом. flower

Мои процессы

ВиоллаДата: Понедельник, 11.01.2016, 19:12 | Сообщение # 724
Спасибо большое! Мне самой не верится, что я это сделала. Пусть долго, пусть где то не ровно, пусть не теми нитками, пусть( ...не скажу) зато сама.

Ирина, живу в Эстонии

gerdamoonДата: Понедельник, 11.01.2016, 19:29 | Сообщение # 725
Виолла, у Вас такая вкусная карамелька получилась, настоящая -карамельная. Но надо признать, что фотография на белом фоне съедает всю ее вкусность. Вы ее когда постираете и накрахмалите, сфотографируйте пожалуйста на темной подложке, чтобы все ажуры четко читались-тогда будет намного интереснее.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ВиоллаДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:13 | Сообщение # 726
Спасибо! Как только её напудрю и наглажу сделаю новое фото.

Ирина, живу в Эстонии

RoseMagentaДата: Вторник, 23.02.2016, 12:05 | Сообщение # 727
Российская Федерация, Барнаул
приветствую всех жительниц форума и любительниц хардангера :clap:
я пришла к вам со своей уже готовой Карамелью №1, я ее наконец-таки закончила, урраа :victory:
результатом оооочень довольна! только вот ажур в серединке не очень понравился, да и по размеру она получилась совсем малявочка biggrin ну ничего, я все равно рада!
хочу выразить огромную благодарность за подробные фото и описания к ним, это очень помогает в процессе... Ирочка (Уралочка), спасибо тебе большущее за такую помощь! kiss

ну и хочу представить свою Карамель №2 biggrin которая будет совсем не карамельная
и так, ткань Лугана 25 каунта белого цвета, нитки: для гладьевых элементов кировский Ирис, для ажуров перле Финка №16
и уже есть не большое начало...

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

Сообщение отредактировал RoseMagenta - Вторник, 23.02.2016, 12:07

УралочкаДата: Вторник, 23.02.2016, 13:29 | Сообщение # 728
Олеся, поздравляю! Красивая Карамель, яркая! Наверное, назовем эту Карамель "Темный шоколад". biggrin
Сочетание цветов новое, интересное, мне очень понравилось. Браво!

Мои процессы

RoseMagentaДата: Вторник, 23.02.2016, 13:42 | Сообщение # 729
Уралочка, Ирина, спасибо flowers

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

BelochkaДата: Вторник, 23.02.2016, 17:59 | Сообщение # 730
Украина, Мелитополь
RoseMagenta, Олеся, очень понравилась твоя Карамелька. Сливочно-шоколадная с хрустящими искорками-глазками smile Яркая, контрастная и в тоже время элегантная.С интересом буду ждать № 2.... Интересное сочетание, вполне классическое, но посмотрим что получится. Наверное будет ярко и весело smile

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

HazeДата: Вторник, 23.02.2016, 19:06 | Сообщение # 731
Люксембург, Luxemburg
RoseMagenta, Олеся, я хоть в хардангере и полный чайник, но зато я истинный ценитель красоты. biggrin Салфеточка просто бесподобна!!! Очень она "вкусная", прямо даже шоколадная, а не карамельная. Идеальна для кофейного набора!!! up

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Среда, 24.02.2016, 11:27 | Сообщение # 732
RoseMagenta, какие нестандартные цвета! Очень стильная салфеточка!

Мои процессы
Вязание от September

RoseMagentaДата: Четверг, 25.02.2016, 20:19 | Сообщение # 733
Лариса, Яна, Лена, спасибо вам, девчата! ah flower

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

RoseMagentaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:01 | Сообщение # 734
я с небольшим продолжением.. очень нравится что и как получается smile
заменила ажур в серединке, т.к. тот, который идет по схеме мне не очень понравился

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

УралочкаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:55 | Сообщение # 735
Ух, какой контраст в нитках и яркость! Заменила ажур - правильно, надо вышить то, что нравится!

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:19 | Сообщение # 736
Какой подбор ниток интересный! А самое главное что темные ниточки так плотно уложены, что просветов совершенно нет!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

vr-artДата: Пятница, 06.10.2017, 12:19 | Сообщение # 737
Здравствуйте. Я хочу поблагодарить Ваш СО, который я нашла, когда очень хотела попробовать Хардангер.
Я все делала первый раз. Читала Ваши все советы от корки до корки.
Благодаря Вашим работам я создала первую свою салфетку. Спасибо

ToriДата: Пятница, 06.10.2017, 12:35 | Сообщение # 738
vr-art, Вера, рады, что вся информация по отшиву этой салфетки пригодилась и получилась симпатичная Карамель smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ЛюсиДата: Пятница, 06.10.2017, 12:55 | Сообщение # 739
vr-art, Вера,салфеточка получилась хорошенькая!Рада,что ты научилась Хардангеру.Теперь можно и на что-нибудь посложнее замахнуться.Я тоже,прежде,чем начать свою первую салфетку,прочитала все темы по Хардангеру и мысленно с девочками вышивала разные элементы,а если,что то было непонятно в процессе отшива,задавала вопросы девочкам и они всегда мне все понятно разъясняли.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 06.10.2017, 13:13 | Сообщение # 740
vr-art, прекрасная получилась салфетка! Начальная школа хардангера пройдена! Ждем новых работ и общения на форуме.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

vr-artДата: Среда, 11.10.2017, 18:11 | Сообщение # 741
ой,девочки,я так долго не могла у Вас зарегистрироваться, что бы поблагодарить.
Меня зовут Вера. Я теперь Ваша - навек!
Столько времени провела в этой теме. Затерла до дыр.
Спасибо""

gerdamoonДата: Среда, 11.10.2017, 18:29 | Сообщение # 742
Вера, это у вас даже не карамель, а лавандочка получилась! smile Очень симпатично.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Среда, 11.10.2017, 21:41 | Сообщение # 743
О, в наших рядах любителей хардангера пополнение! А я чуть не пропустила. smile
vr-art, Вера, добро пожаловать и на форум, и в этот раздел по хардангеру - да, нас много и мы с удовольствием вышиваем не только многоцветки, но и хардангер тоже. biggrin Славная салфеточка получилась! flower

Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 11.10.2017, 22:23 | Сообщение # 744
vr-art, Вера , добро пожаловать на форум - рады общаться и вместе ,хоть мысленно,вышивать понравившиеся Вам дизайны ! Харданегр он такой , как затянет в свои сети - не вырвешься ! А сколько сейчас разных дизайнов и схем - только успевай выбирать и вышивать !
Мат.часть выучила и вправду хорошо - очень красивая и аккуратная получилась Карамель ! Поздравляю !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - салфетка "Карамель" (по схеме от Мамен (Испания))
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019