Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - салфетка "Карамель" (по схеме от Мамен (Испания))
СП - салфетка "Карамель"
УралочкаДата: Вторник, 19.03.2013, 19:41 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
Здесь вышиваем красивую салфетку "Карамель"

Вышивают:
gerdamoon - Елена.Ткань цвета 3024 28 каунт. Нитки Перле ДМС № 8 - для гладьевых элементов, № 12 - для ажуров.

Уралочка - Ирина. Канва Линда 27 каунта. Нитки для гладьевых элементов турецкие Altin Basak, для ажуров - мулине Гамма в две нитки; глазки вискозные шелковые ниточки, Индия, "пико" - Канарис турецкие.

Stasya - Настя. Ткань Линда 27 производства Гамма. Нитки YarnArt Violet цвета клубничная карамель, для блоковYarnArt Canarias молочный.

L-SAFONOVA - Людмила. Ткань 22 каунта, нитки Ирис для гладьевых элементов. Ажуры мулине ДМС 3770

Ивушка - Ирина. Ткань Линда 27 каунта, молочного цвета. Нитки для гладьевых элементов нитки "Роза" Кировские, для ажуров, глазков и брид - мулине Кировские № 101 и №102, для пико нитки "Пехорка "Белое кружево".

Юпа - Юлия, на линде 27 молочного цвета, для гладьевых элементов нитки Роза от ПНК Кирова светло-бежевого цвета (в клубке, а на вышивке больше похож на светло-соломенный), для ажуров буду использовать YarnArt канариас более темно-бежевый и белый.

Eule - Екатерина, ткань Лугана производства Цвайгарт бежево-молочная, 25 каунт, для блоков нитки виолета производства ЯрнАрт, цвет фуксия, для глазков белый баян парлак №80, для разделок - пехорка белое кружево №2.

fat-tany - Татьяна, ткань Линда 27, нитки для блоков Ирис кировский-белый, для ажуров пока еще не выбрала, но скорее всего белая Пехорка.

Змеёныш - Елена. Белфаст 32, Ярн арт Виолет - блоки и лангетный шов (х/б), Зафир - глазки (вискоза).

Belochka - Лариса. Ткань - лён, 32 каунт. Нитки DMC perle № 8 цвет 783
№ 12 цвет 676.

leka - Валентина, на белом харде 22 каунта, нитками Финка перле №8 и №16.

florik, Наталия Васильевна. Ткань 22 каунта неизвестного производителя, нитки YarnArt Lily (меланж) и Canarias.

Юрик - Наталья, канва Лугана 25. Ниточки Filo di Scozia Италия голубые ,а ажуры будут белые ,но тонкими нитками Канарис

Солнышко - Ирина. Канва Линда 27, нитки Виолет и Канарис

erato, Юлия. Ткан 27 каунта, 2 цвета ириса и канарис.

RoseMagenta - Олеся. Ткань Линда 27 каунта цвета слоновой кости (Ivory), нитки Ирис кировский, перле Финка №16 и металлик китайского пр-ва

Виолла. Канва Линда 27 Каунта жёлтого цвета, нитки оранжево\желтый меланж Rose brand 8, для ажуров светло жёлтые нитки Atlas.

RoseMagenta, Олеся. Карамель №2, ткань Лугана 25 каунта белого цвета, нитки: для гладьевых элементов кировский Ирис, для ажуров перле Финка №16

Этапы вышивания:
1. Разметка здесь.
2. Начало вышивания здесь.
3. Переход с блока на лангетный шов здесь
4. Начало внутреннего контура - фестоны лангетным швом. Сообщение 101.
5. Начало вышивания центрального элемента сообщение 106
6. Переход с лангетного шва на блок. Сообщения 112 и 113.
7. Начало вышивания Тюльпана - сообщение 121.
8. Гладьевые элементы между Тюльпанами - сообщение 131.
9. Центральный ажурный элемент. Сообщение 138
10. Внутренняя ажурная дорожка. Сообщение 162.
11. Ажурные разделки треугольников: мальтийские кресты и бриды с "пико", сообщение 188
Подробные фотографии вышивания ПИКО от Юпы сообщение 221сообщение 418
Вариант вышивания ПИКО от Мамен. Сообщение 508
12. Последний этап: обрезание ниток, вышивание брид с "паучками", вышивание ажурного края. Сообщение 241

Схема Карамель на сайте Мамен ЗДЕСЬ. или здесь

Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 26.03.2013, 10:55 | Сообщение # 121
Итак, продолжаем. Если кому-то не терпится двигаться дальше, то можно вышивать тюльпаны.
Нарисовала на схеме и сфотографировала начало: откуда начать вышивать.
Для себя уяснила, что вышивать тюльпан снизу вверх постоянно, не меняя направление вышивания.
Затем повторить уже слева- направо вторую половину цветка, показала стрелочками.
Схему разрисовала, как смогла. biggrin Если заметите ошибку - сразу пишите, пожалуйста!!!

Мои процессы

StasyaДата: Вторник, 26.03.2013, 16:16 | Сообщение # 122
Цитата (Уралочка)
Девочки, делаю паузу. Догоняйте и перегоняйте.

Уралочка, Ирина, недолгой была пауза, тут и догнать не успеешь, не то, что перегнать biggrin

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 26.03.2013, 16:46 | Сообщение # 123
Цитата (Stasya)
тут и догнать не успеешь, не то, что перегнать

Stasya, Настя, а вдруг кто-то вышивает втихаря, а нам не показывает?
Я вижу несколько постоянно читающих этот раздел. Что думаю?
Думаю, изучают девочки и вышивают...
Хорошо бы и нам показали! biggrin

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 26.03.2013, 17:17 | Сообщение # 124
Сегодня не мой день! Начала внутренний лангетный шов и через некоторое время поняла, что ошиблась. Распустила, посчитала и поняла, что все было правильно. Бывает же такое! Это наверно потому, что Розы рядом смотрят на меня немым укором. Все пошла шить Розы! Салфетка от меня не куда не денется!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

EuleДата: Вторник, 26.03.2013, 17:37 | Сообщение # 125
Вроде недолго болела, а тут уже почти дошили салфетку wacko Уралочка, Ира, присоединюсь, прошлую неделю была невыездная, неходячая и невышивающая, но постараюсь быстро поправиться и исправиться!

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

УралочкаДата: Вторник, 26.03.2013, 18:17 | Сообщение # 126
Цитата (L-SAFONOVA)
Розы рядом смотрят на меня немым укором. Все пошла шить Розы! Салфетка от меня не куда не денется!

L-SAFONOVA, Людочка, правильно! Вышивать надо то, что в данный момент больше всего хочется!
Вышивай Розы и не переживай. Салфетку как-нибудь потом за два дня дошьешь. smile

Eule, Катя, выздоравливай окончательно и навсегда! Потом быстренько догонишь нас всех и перегонишь - у тебя быстрая иголочка. smile

Мои процессы

fat-tanyДата: Вторник, 26.03.2013, 21:27 | Сообщение # 127
Российская Федерация, Воронеж
Как же тоже хочется вышить такую малышку, но нельзя, надо довышивать Мирен, потом стоит и немым укором смотрит на меня пейзаж от Дима, короче хочется всего, а получается как всегда. Кстати салфетку начала вышивать, для того что-бы занять время в обеденный перерыв, а получилось что и дома шью, а пейзаж отложила, короче надо что-то менять в организации процессов biggrin tongue wacko

Меня зовут Таня, и конечно на ТЫ

NutaДата: Среда, 27.03.2013, 22:29 | Сообщение # 128
Украина, Киев
Eule, Ой, Катюша, выздоравливай! Я сейчас такая же(( плюс ко всему спина барахлит(( Малаку все никак с места сдвинуть не могу. Это ж посидеть надо слегка скрючившись.А тут уже столько всякой красоты - и новые салфетки девочки уже начали.

Ирочка, красота у тебя невероятная! И насколько ты сейчас профессионально все объясняешь и рисуешь на схеме! Это вообще без слов. Отдельный низкий поклон! С такими пояснениями хардангер освоит каждый! flowers

Я Аня, давайте на "ты"))

ToriДата: Среда, 27.03.2013, 23:48 | Сообщение # 129
Цитата (Уралочка)
Думаю, изучают девочки и вышивают..

Ира, смотрю, изучаю... и любуюсь на то, как ты и девочки виртуозно расправляетесь со всеми швами, не говоря уже о начальной подготовке biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

LyudmilaaaДата: Четверг, 28.03.2013, 09:36 | Сообщение # 130
Российская Федерация, Иваново
Уралочка,
Цитата (Уралочка)
Я вижу несколько постоянно читающих этот раздел. Что думаю? Думаю, изучают девочки и вышивают...

Ирочка! Пока только изучают biggrin

гостям всегда рада

УралочкаДата: Четверг, 28.03.2013, 21:18 | Сообщение # 131
Продолжаем вышивать "Карамель". "Тюльпаны" отшили, а над ними есть еще четыре гладьевых элемента.
С чего начать? Сразу напишу, что я начала вот таким образом, а вы, девочки, можете начать другим, более удобным для вас.

Заметила, что эти элементы напоминают четыре ромбика - что-то подобное дорожке блоков.
Только в блоках по пять стежков, а здесь по девять. И стежки разные: 2-3-4-5-6-5-4-3-2 потом повторяются...
Решила вышивать сначала нижнюю дорожку, затем верхнюю и вернуться к началу. Вот, что у меня получилось:

Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 28.03.2013, 21:24 | Сообщение # 132
Это мой отчет. Гладьевые элементы закончены, переходим к ажурным разделкам. biggrin

Мои процессы

fat-tanyДата: Четверг, 28.03.2013, 21:29 | Сообщение # 133
Российская Федерация, Воронеж
Ирина, просто прелесть а не карамельная салфетка, ты ее уже скоро совсем закончишь, чем и прекрасен хардангер. Молодец up thumbup flowers
Девочки Lyudmilaaa,Tori , присоединяйтесь к нам это такой кайф, то что вы видите ничто посравнению с результатом.

Меня зовут Таня, и конечно на ТЫ

ВелескаДата: Четверг, 28.03.2013, 21:35 | Сообщение # 134
Украина, Винница
Цитата (Уралочка)
переходим к ажурным разделкам

Начинается самое интересное... smile

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

MaugliДата: Пятница, 29.03.2013, 08:49 | Сообщение # 135
Российская Федерация, Москва
И всё-таки вы меня когда-нибудь доведёте до хардангера smile Очень мне всё это нравится. Но при таком количестве имеющихся процессов повременю.

belle broderie

УралочкаДата: Пятница, 29.03.2013, 11:16 | Сообщение # 136
Цитата (Maugli)
И всё-таки вы меня когда-нибудь доведёте до хардангера

Доведем, доведем! tongue

Мои процессы

OlaДата: Пятница, 29.03.2013, 11:18 | Сообщение # 137
Российская Федерация, Челябинск
Уралочка, Ира, как ты лихо с салфеточкой расправляешся, супер просто))) Получается очень красиво, впрочем как всегда)))

Я Оля))) мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 29.03.2013, 11:21 | Сообщение # 138
Вышиваем центральный ажурный элемент.
Сначала попробовала сделать его в уголочке своей вышивки. Поняла, в чем ошибалась: начало должно быть из ЦЕНТРА.
Результат правильного вышивания ажура показываю здесь:

Заодно обрезала нитки на внутренней ажурной дорожке. Это мой отчет.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 29.03.2013, 11:21 | Сообщение # 139
Оказывается я с лангетным швом совершенно не подружилась. Доконал он меня, а может быть я его. wacko

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Пятница, 29.03.2013, 11:23 | Сообщение # 140
Ира красиво у тебя получается! Особенно нравиться сочетание ткани и ниток!

Я Людмила

ЗмеёнышДата: Пятница, 29.03.2013, 11:24 | Сообщение # 141
Российская Федерация, Санкт-Петербург
да смотрят, да изучают, но пока как то боязно начать ah
нитки тоже пока так и не смогла подобрать... вы смотрю терминами бросаетесь, изучаете рассматриваете а я таких в наших краях даже не видела wacko

Я -Лена (на ты) Тель-Авив
По жизни - "Окучиваю мотыгой мудрости два юных дуба" (с) и рукодельничаю для успокоения. тема моих процессов
Иногда таскаю домой всякое "животное" тема моих побед и поражений

УралочкаДата: Пятница, 29.03.2013, 11:24 | Сообщение # 142
Цитата (L-SAFONOVA)
я с лангетным швом совершенно не подружилась.

Люда, я с ним тоже на Малаке не подружилась...
Однако, на Карамельке сначала несколько раз распарывала отшитое, пока подружилась с ним.
Как там говорится: "Опыт - сын ошибок трудных" ? Примерно так...

Лангетный шов - наш трудный опыт, это точно! smile

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 29.03.2013, 11:29 | Сообщение # 143
Цитата (Змеёныш)
вы смотрю терминами бросаетесь

Все термины в разделе Хардангер есть. В первом сообщении мастер-класса Юпа-Юли по отшиву Ангелочка; еще в теме Премудрости Хардангера.; термины в Уроках, которые можно скачать к себе, находятся в основной теме раздела ЗДЕСЬ. biggrin

Мои процессы

OlaДата: Пятница, 29.03.2013, 11:34 | Сообщение # 144
О, а я с лангетным швом совершенно не подружилась , когда ангелочка тулипом вышивала, это был кошмар . Я думаю , что помимо того что Тулип очень скользкий , так он еще и очень толстый был для Линды 27 и нитка полностью перекрывала и закрывала дырочки для следующего стежка, из-за чего я все время ошибалась, и в Малаке тоже толстоваты были нитки . А сейчас перле 8 просто прекрасно ложится на ткани и все видно , практически не ошибаюсь . Все таки по толщине нитки должны соответствовать ткани, чтобы ничего не наползало и не закрывало ниточки . А лангетный шов , он сам по себе очень плотный и толстенький . Так что пока дружимся мы с лангетным швом .
Ира , разделка хороша , и фоты понятные такие , спасибо))))

Я Оля))) мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 29.03.2013, 11:40 | Сообщение # 145
Цитата (Ola)
Все таки по толщине нитки должны соответствовать ткани, чтобы ничего не наползало и не закрывало ниточки .

Оля, совершенно верно!!!

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 29.03.2013, 13:09 | Сообщение # 146
Цитата (Ola)
Все таки по толщине нитки должны соответствовать ткани

Вот поэтому я и решила, пока не куплю хорошую ткань и не подберу соответствующие нитки, следующую салфетку не начну.

Я Людмила

ЗмеёнышДата: Пятница, 29.03.2013, 14:19 | Сообщение # 147
Вот и я сижу со своим Белфаст 32 wacko и думаю а на нём можно Харгаднер шить или нет, а если да то чем? Я все уроки и подсказки прочитала, все картинки посмотрела, но в магазине стою перед прилавком и мне все эти перле, роза и ирис "ни в зуб ногой" tongue мне их даже не вспомнить, не то что их номера... надо наверное с продавцами посоветоваться wink а на форум с телефона не пускает, трафика не хватает...
дома вообще нет инета... и как шить?

По жизни - "Окучиваю мотыгой мудрости два юных дуба" (с) и рукодельничаю для успокоения. тема моих процессов

Сообщение отредактировал Змеёныш - Пятница, 29.03.2013, 14:19

УралочкаДата: Пятница, 29.03.2013, 14:31 | Сообщение # 148
Змеёныш, Лена, на Белфасте 32 вышивает сейчас Оla - Оля в соседней теме салфетку Эсперанса.
Покупай лучше Перле 8 для гладьевых элементов, будет самое ТО! Для ажуров посмотри первое сообщение по салфетке Присцилла.
Кто какими вышивал нитками.
Можно ажуры вышивать Перле 12, мулине в две нитки, Турецкие нитки Ярнарт Канарис, еще Пехорка и др.

Мои процессы

OlaДата: Пятница, 29.03.2013, 15:13 | Сообщение # 149
Змеёныш, Лена, мне оочень нравится на белфасте вышивать хардангер. Смело можешь свой большой кусок и на хардангер использовать. А нитки конечно лучше всего ДМС перле 8 или Анкор перле 8 , это для блоков , а для ажурных разделок можно канариас турецкий поискать, или опять же ДМС перле 12 - это будет лучше всего для белфаста . В обычных магазинах продавцы чаще всего даже и не знают что это такое, поэтому лучше сразу заказывать на Севе или в123 стич.

Я Оля))) мои процессы

ЗмеёнышДата: Пятница, 29.03.2013, 15:32 | Сообщение # 150
Оля спасибо за комментарий!
Я вот думаю (если решусь) какой ентого Белфаста кусок нужен для начального этапа?
шепотом: я как раз сегодня в рукодельный магазин поеду ниточки к винограду докупать, вот и перле 8 спрошу tongue

Сообщение отредактировал Змеёныш - Пятница, 29.03.2013, 15:32

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - салфетка "Карамель" (по схеме от Мамен (Испания))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021