Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - салфетка "Карамель" (по схеме от Мамен (Испания))
СП - салфетка "Карамель"
УралочкаДата: Вторник, 19.03.2013, 19:41 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
Здесь вышиваем красивую салфетку "Карамель"

Вышивают:
gerdamoon - Елена.Ткань цвета 3024 28 каунт. Нитки Перле ДМС № 8 - для гладьевых элементов, № 12 - для ажуров.

Уралочка - Ирина. Канва Линда 27 каунта. Нитки для гладьевых элементов турецкие Altin Basak, для ажуров - мулине Гамма в две нитки; глазки вискозные шелковые ниточки, Индия, "пико" - Канарис турецкие.

Stasya - Настя. Ткань Линда 27 производства Гамма. Нитки YarnArt Violet цвета клубничная карамель, для блоковYarnArt Canarias молочный.

L-SAFONOVA - Людмила. Ткань 22 каунта, нитки Ирис для гладьевых элементов. Ажуры мулине ДМС 3770

Ивушка - Ирина. Ткань Линда 27 каунта, молочного цвета. Нитки для гладьевых элементов нитки "Роза" Кировские, для ажуров, глазков и брид - мулине Кировские № 101 и №102, для пико нитки "Пехорка "Белое кружево".

Юпа - Юлия, на линде 27 молочного цвета, для гладьевых элементов нитки Роза от ПНК Кирова светло-бежевого цвета (в клубке, а на вышивке больше похож на светло-соломенный), для ажуров буду использовать YarnArt канариас более темно-бежевый и белый.

Eule - Екатерина, ткань Лугана производства Цвайгарт бежево-молочная, 25 каунт, для блоков нитки виолета производства ЯрнАрт, цвет фуксия, для глазков белый баян парлак №80, для разделок - пехорка белое кружево №2.

fat-tany - Татьяна, ткань Линда 27, нитки для блоков Ирис кировский-белый, для ажуров пока еще не выбрала, но скорее всего белая Пехорка.

Змеёныш - Елена. Белфаст 32, Ярн арт Виолет - блоки и лангетный шов (х/б), Зафир - глазки (вискоза).

Belochka - Лариса. Ткань - лён, 32 каунт. Нитки DMC perle № 8 цвет 783
№ 12 цвет 676.

leka - Валентина, на белом харде 22 каунта, нитками Финка перле №8 и №16.

florik, Наталия Васильевна. Ткань 22 каунта неизвестного производителя, нитки YarnArt Lily (меланж) и Canarias.

Юрик - Наталья, канва Лугана 25. Ниточки Filo di Scozia Италия голубые ,а ажуры будут белые ,но тонкими нитками Канарис

Солнышко - Ирина. Канва Линда 27, нитки Виолет и Канарис

erato, Юлия. Ткан 27 каунта, 2 цвета ириса и канарис.

RoseMagenta - Олеся. Ткань Линда 27 каунта цвета слоновой кости (Ivory), нитки Ирис кировский, перле Финка №16 и металлик китайского пр-ва

Виолла. Канва Линда 27 Каунта жёлтого цвета, нитки оранжево\желтый меланж Rose brand 8, для ажуров светло жёлтые нитки Atlas.

RoseMagenta, Олеся. Карамель №2, ткань Лугана 25 каунта белого цвета, нитки: для гладьевых элементов кировский Ирис, для ажуров перле Финка №16

Этапы вышивания:
1. Разметка здесь.
2. Начало вышивания здесь.
3. Переход с блока на лангетный шов здесь
4. Начало внутреннего контура - фестоны лангетным швом. Сообщение 101.
5. Начало вышивания центрального элемента сообщение 106
6. Переход с лангетного шва на блок. Сообщения 112 и 113.
7. Начало вышивания Тюльпана - сообщение 121.
8. Гладьевые элементы между Тюльпанами - сообщение 131.
9. Центральный ажурный элемент. Сообщение 138
10. Внутренняя ажурная дорожка. Сообщение 162.
11. Ажурные разделки треугольников: мальтийские кресты и бриды с "пико", сообщение 188
Подробные фотографии вышивания ПИКО от Юпы сообщение 221сообщение 418
Вариант вышивания ПИКО от Мамен. Сообщение 508
12. Последний этап: обрезание ниток, вышивание брид с "паучками", вышивание ажурного края. Сообщение 241

Схема Карамель на сайте Мамен ЗДЕСЬ. или здесь

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 29.03.2013, 15:46 | Сообщение # 151
Цитата (Змеёныш)
какой ентого Белфаста кусок нужен для начального этапа?

Змеёныш, Лена, для начального этапа чего?
А для других этапов ты хочешь другую ткань брать? biggrin wacko

У меня 27 каунт Получилось 28х28 см салфетка, плюс по 5 см с каждой стороны = 38х38 см кусок канвы.
На Белфасте 32 каунта будет меньше, конечно. Это если эту салфеточку Карамель ты собираешься вышивать. smile

Мои процессы

ИвушкаДата: Пятница, 29.03.2013, 15:58 | Сообщение # 152
Российская Федерация, Белгород
Всем Добрый день))) Уралочка, gerdamoon, Stasya, L-SAFONOVA, какая у Вас красота получается))) flower :flower: flower
Тоже, покажу своё начало))) Ткань Линда 27 каунта, молочного цвета. Нитки для гладьевых элементов нитки "Роза" Кировские, для ажуров - мулине Кировские № 101 или №102, какой номер, ещё не определилась.

С Любовью и Благодарностью, Ирина

ЗмеёнышДата: Пятница, 29.03.2013, 16:33 | Сообщение # 153
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Я даже не знаю с чего начать wacko наверное с самого маленького, а эта салфетка маленькая? ДА? значит с неё... 38 на 38 у меня есть tongue

Я -Лена (на ты) Тель-Авив
По жизни - "Окучиваю мотыгой мудрости два юных дуба" (с) и рукодельничаю для успокоения. тема моих процессов
Иногда таскаю домой всякое "животное" тема моих побед и поражений

УралочкаДата: Пятница, 29.03.2013, 16:44 | Сообщение # 154
Ивушка, Ирина, отличное начало!
В нашем полку прибыло, замечательно. Чем больше вышивающих эту салфеточку - тем лучше. Веселее, интереснее. biggrin

Ирина, ты раньше вышивала в технике Хардангер?
Как тебе дался лангетный шов? Поделись своими впечатлениями, пожалуйста.

Мои процессы

Юпа1Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:48 | Сообщение # 155
Змеёныш, Лена, эта салфеточка, "Карамель" - очень даже не плохой вариант для "пробы пера", впрочем, как и Олина "Эсперанса". Они не большие по размеру, в них нет большого количества всяких наворотов, но основные элементы присутствуют. Главное тут - внимательность. А все остальное обязательно получится, даже не сомневайся. ok

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

fat-tanyДата: Пятница, 29.03.2013, 20:26 | Сообщение # 156
Российская Федерация, Воронеж
Девочки, а почему вам не правится лангетный шов, вот мне он очень даже ничего, можно сказать даже нравится.
Ирина салфеточка получается очень классная, нежная, впрочем как и весь хардангер.

Меня зовут Таня, и конечно на ТЫ

УралочкаДата: Пятница, 29.03.2013, 20:32 | Сообщение # 157
fat-tany, Таня, многим не нравится не сам лангетный шов как таковой, а скорее фестоны из него - закругления...
Вышитый стежок закрывает дырочку, из которой вышел и соседнюю, поэтому легко ошибиться при шитье.
Чтобы было легко, необходимы оптимальная по размеру канва и нитка. Тогда вышивать легко.
Ты вышиваешь сейчас нитками перле. Это классика хардангера. Видимо, поэтому тебе легко дался этот шов. smile

Мои процессы

ИвушкаДата: Суббота, 30.03.2013, 00:04 | Сообщение # 158
Российская Федерация, Белгород
Уралочка, Ирина, Это первая моя салфетка в технике Хардангер....и то, что у меня получается, мне нравится, впечатления прекрасные, с радостью занимаюсь вышивкой))))))) Благодаря Вашим подробными отчётам - откуда начинать вышивать, и Благодаря Юлии - её мастер-классам, у меня всё получилось практически с первого раза, только вот времени, для вышивки, сейчас получается уделять немного))) Лангетный шов в начале раза три распарывала, были ошибки на уголках)))

С Любовью и Благодарностью, Ирина

StasyaДата: Суббота, 30.03.2013, 09:20 | Сообщение # 159
Ивушка, Ирина, очень хорошо получается, молодец hands

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

Сообщение отредактировал Stasya - Суббота, 30.03.2013, 10:29

StasyaДата: Суббота, 30.03.2013, 10:30 | Сообщение # 160
Вот и я вышила внутренний контур салфетки и "фартучки"

Глазки буду шить после всей глади, заодно успею определится с цветом.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Stasya - Суббота, 30.03.2013, 10:31

УралочкаДата: Суббота, 30.03.2013, 10:33 | Сообщение # 161
Stasya, отличная вышивка! Продолжай, продолжай, не делай перерывы - дальше легче будет.
И внутренний лангетный шов вышивается проще, чем внешний. tongue

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 30.03.2013, 13:20 | Сообщение # 162
Вышиваем внутреннюю ажурную дорожку. Начинать можно с любого места, двигаемся в одну сторону и вышиваем первый ряд.
Затем вышиваем второй. Обращаем внимание на уголки: в одном случае обвиваем бриду, во втором - вышиваем два мальтийский элемента.

Это мой отчет на сегодня:

Мои процессы

fat-tanyДата: Суббота, 30.03.2013, 17:45 | Сообщение # 163
Да уж Ирина ты наверное ночами сидишь и вышиваешь tongue tongue tongue tongue
Stasya, по себе знаю не получается сделать перерыв хочется еще и еще, пока не понимаешь что салфеточка-то уже и готова tongue tongue tongue

L-SAFONOVAДата: Суббота, 30.03.2013, 17:48 | Сообщение # 164
Сегодня заходила в магазин, хотела купить какие нибудь нитки для ажуров. Ничего нет, даже удивилась, какой скудный выбор. Придется опять использовать ДМС. Может быть это и к лучшему, можно подобрать любой цвет.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Суббота, 30.03.2013, 20:08 | Сообщение # 165
Девочки, SOS!!! Я не справилась с "пико"... wink Перешерстила Интернет, блоги и учебники - вроде понятно, но... на деле не понятно... wacko

Нужна "помощь зала" biggrin

Кто вышивал пико и знает, как вышивать? Помогите, пожалуйста, расскажите, а еще лучше - покажите!!!

Мои процессы

fat-tanyДата: Суббота, 30.03.2013, 21:24 | Сообщение # 166
Сама откладываю на потом данный элемент, но вот Юля вышивала его в своей полочке, вот у нее и надо просить совет crazy eek help

УралочкаДата: Суббота, 30.03.2013, 21:44 | Сообщение # 167
Девочки, узнаете? Вот и пожалуйста упрощенный вариант салфетки:

Мои процессы

fat-tanyДата: Суббота, 30.03.2013, 22:00 | Сообщение # 168
Ха-ха-ха!!!

OlaДата: Суббота, 30.03.2013, 22:36 | Сообщение # 169
Российская Федерация, Челябинск
Уралочка, Ира, я даже еще не знаю, что это за зверь - пико eek Только смотрела, надо Юлю ждать. cry
Упрощенный вариант мне совсем никак , мы легких путей искать не будем))))

Я Оля))) мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:20 | Сообщение # 170
Про упрощенный вариант. Еще раз прошлась по блогу вышивальщицы.
Она вышила Карамель полностью. А маленький вариант - это уже просто развлечение. Видимо, понравились элементы центра. biggrin
Вот ее салфетка Карамель.

На ней есть "пико" и как раз такие маленькие, почти незаметные, мне очень понравились.
Колечки мне не так нравятся, как эти малюсенькие узелки. Только как вышивать??? wacko

Мои процессы

ВелескаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:07 | Сообщение # 171
Украина, Винница

Перевести - могу, объяснить - нет. Я пробовала по этой инструкции, что-то получается, но как ... wacko . И даже после стирки-глажки они торчат в разные стороны. В общем, пико не люблю, заменяю в схемах на другие элементы.

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:14 | Сообщение # 172
Цитата (Велеска)
Перевести - могу

Эта инструкция здесь на форуме есть на русском языке. Урок № 7 в общей теме.

Пробую разными способами и разными нитками.
Прочитала у Юпы, что она на полочке делала ажуры нитками Алтин Базак. ( я прочитала у себя как Базар tongue )
Так ими я в салфетке вышивала блоки и лангетный шов.
Решила попробовать. Да, более толстыми нитками хоть что-то получается... и надо вышивать в одну нить, конечно, эти "пико".

Продолжаю учиться. Протестировала 4 нитки и разные способы обвивки иглы.

Мои процессы

ВелескаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:10 | Сообщение # 173
Украина, Винница
Цитата (Уралочка)
Только 8!

Сочувствую, но и завидую упорству. На фото - очень все хорошо получается, и ниточки интересные. Они с люрексом, да?

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:45 | Сообщение # 174
Ир, а мне такие рыхлые ниточки для пико не очень нравятся, плохо видна именно эта капелька пико, она какая то пухлая получается.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:22 | Сообщение # 175
Цитата (Велеска)
Они с люрексом, да?

Оля, да, эти нитки с металликом, так написано на этикетке. Аналогичны моим кофейным.
Лена, толстыми нитками я только учусь, на них понятнее, что и как делать.

Вернулась к своим мулине Гамма. Не нравится: капелька пико получается двойная... некрасиво... и нитки мохрятся...
Взяла Снежинку - толстая очень для 27 каунта... Буду пробовать другими. Зато постепенно в голове укладывается что к чему. smile

Мои процессы

StasyaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:44 | Сообщение # 176
Уралочка, спасибо!

Цитата (fat-tany)
Stasya, по себе знаю не получается сделать перерыв хочется еще и еще, пока не понимаешь что салфеточка-то уже и готова

fat-tany, как такового действительно перерыва не получается, вышиваю по ниточке в день.
Цитата (Уралочка)
И внутренний лангетный шов вышивается проще, чем внешний.

Пока не заметила, уже один раз распарывала, теперь проверяю каждый элемент. smile

Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:53 | Сообщение # 177
Ира, а дорожку вокруг центрального квадрата делать тонкой или толстой ниточкой?

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:07 | Сообщение # 178
gerdamoon, Лена, конечно, тонкой ниткой. На мои толстые не смотри, это я учусь.
Делала элементы мальнийского креста мулине в две нитки. Так что вышивай Перле 12 - будет самое ТО! smile

Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:36 | Сообщение # 179
Что-то я никак не найду как правильно дорожка из параллельных стежков шьется, все салфетки пересмотрела и не нашла, может кто то видел правило?

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:42 | Сообщение # 180
Леночка, у Мамен в инструкции по Малаке были эти две картинки. Я как-то всё сразу поняла...

Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - салфетка "Карамель" (по схеме от Мамен (Испания))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021