Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - салфетка ПРИМАВЕРА - ВЕСЕННЯЯ (Primavera Hardanger - схема от Мамен Ариас)
СП - салфетка ПРИМАВЕРА - ВЕСЕННЯЯ
УралочкаДата: Среда, 03.07.2013, 11:24 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
Здесь вышиваем необыкновенной красоты салфетку от Мамен Ариас
Primavera Hardanger - ПРИМАВЕРА - ВЕСЕННЯЯ

Вышивает Nikol, Ольга. Нитки Ярн Арт лили, виолет, канарис и вискоза. Ткань Лугана 25 Античный белый.

Вышивает Юрик, Наталья. Ткань Линда 27 Гаммовская. Ниточки для гладьевых элементов Пеликан молочного цвета , Роза Кировская двух оттенков беж. Для ажуров Канарис светло-бежевый.

Вышивает Люси, канва Линда 27 немецкого производства, ниточками Финка, №8-бирюза и белый,для гладьевых элементов, №12-бирюза и белый,для ажуров.

Вышивает Olivia - Елена . Ткань Линда 27 , нитки белые и сиреневые "Роза" и турецкие Canarias.

Вышивает ludnp - Людмила. Ткань Jobelan Light Grey, нитки ДМС перле №8 и 12.

Вышивает Lady-Tanya - Татьяна, на 20 ct. Bellana 3256/17 (белый с серебристым люрексом) White/Silver Ниточками Perle DMC цвет В5200, №3, 5 и 8

nats10, Наталья. 5 центральный ромбов. Скатертный лен 25 ct, нитки Violet и Lily от YarnArt, ажуры "Пехорка Белое кружево-1" (475 метров на 50 гр.). 114х45 см в готовом виде - будущий размер.
Пока периметр вышила Виолетом, гладь планирую шить Лили, ажуры - еще не решила.

Вышивает Юпа, Юлия. Ткань линда 27, нитки янарт-виолет трех цветов, янарт ирис белые и янарт канариас двух цветов-бежевые и белые-для ажуров.

Вышивает Lyudmilaaa, Людмила. Ткань лён Belfast Antique White 32 ct., гладьевые элементы -нитки Батерфляй голд" производства Пакистан в тон, для ажуров пока ничего нет, буду искать, но опять же - в белых тонах.

Вышивает Tais10 Валентина. Ткань Беллана 20 белого цвета. Нитки для блоков YarnArt Tulip, для ажуров Cotton Glory.

Вышивает nastena-frolova Светлана. Канва belfast 32 цвет 3609/99, нитки Filo di Skozia белые, Violet 6194 4660, Canaris такие же.

Вышивает tutsi Евгения. Ткань украинская равномерка 32 каунта, нитки КАPLAN.

Этапы вышивания салфетки.

1. Разметка и начало вышивания с центрального ромба. Сообщение № 7
2. Центральный ряд из трех ромбов. Сообщение № 30
3. Следующий этап - "зубчики" по меньшей стороне прямоугольника. Сообщение № 64
4. Вышиваем "зубчики" по длинной стороне салфетки. Сообщение № 75
5. Следующий этап- самый красивый, крупные цветы. Сообщение № 88
6. Следующий этап - оформление зубчиков над цветами. Сообщение № 112
7. Этап по оформлению внутреннего пространства салфетки, кроме ажуров. Пояснения по узорам крестиком. Сообщение № 116
8. Пояснения по вышиванию цепочки квадратиков, сообщение № 137
9. Вышиваем ажур в ромбах. Сообщение № 168 Фото законченных ажуров в ромбах сообщение № 222 Пояснения к вышиванию ажуров в центральных ромбах. Сообщение № 332
10. Этап 10. Ряд блоков по краю, между ними будет ажур. Сообщение № 252
11. Выполнение лангетного шва по контуру салфетки. Сообщение № 274
12. "Сердечки" блоков в вершинах + дорожка - вариант Мамен.
"Четырехлистник" + дуга из белых болгарских крестиков вместо дорожки - вариант Nikol, сообщение № 351
13. Делаем мережку. Сообщение № 422

Мои процессы

ЛюсиДата: Вторник, 15.01.2019, 17:34 | Сообщение # 811
Цитата Lyudmilaaa ()
Цитата L-SAFONOVA ()
Людмила, как в работе Примавера, очень сложная или за год можно ее вышить, совмещая с вышивкой?

Люда,Примавера совсем не сложная,это была самая первая моя работа в технике Хардангер.Если хочешь ее начать не бойся,потихоньку за год,совмещая ее с вышивкой,ты сможешь вышить не только салфетку,но если захочешь,то и дорожку.В дорожке она,ох как хороша.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 15.01.2019, 17:48 | Сообщение # 812
Цитата Lyudmilaaa ()
Совместить салфетку можно запросто, вышивать ее не долго

Цитата Люси ()
Если хочешь ее начать не бойся,потихоньку за год,совмещая ее с вышивкой

Людмила, Люся, спасибо! Смотрю на эту салфетку и вижу, что в ней нет особо сложных элементов. Главное сейчас закончить бабочек и начать Примаверу.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - салфетка ПРИМАВЕРА - ВЕСЕННЯЯ (Primavera Hardanger - схема от Мамен Ариас)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019