Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - салфетка "Sublime" (по схеме от Мамен (Испания))
СП - салфетка "Sublime"
УралочкаДата: Четверг, 15.08.2013, 11:43 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
В этой теме вышиваем замечательную салфетку Sublime
по схеме от Мамен Ариас (Испания)

Вышивает nats10, Наталья. Бежевый лен Evenweave 28 каунта, нитки турецкие Ярнарт Виолет и Ирис двух цветов. С ажурами определюсь позже.

Вышивает Юпа -Юлия: вышиваю на Линде-27, нитки YarnArt Violett трех цветов для блоков (возможно, оставлю только два цвета) и YarnArt Canarias двух цветов для ажуров

Elena_EZ, Елена. Ткань 32 каунта, нитки Перле 8 и 12. Полностью белая.

Схема здесь

Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 12.05.2016, 08:50 | Сообщение # 211
Цитата Elena_EZ ()
У меня ж еще блэкворк пылью покрывается

Да ладно Лен ,какой пылью - не так давно показ был ! Сейчас эту "пыль" стряхнешь с Sublime ,покажешь ажурчики и можно к блэкворку немного вернуться "пылью"потрясти !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Elena_EZДата: Суббота, 04.06.2016, 22:30 | Сообщение # 212
Я решила добить свою салфетку. Чтобы потом переключиться на хамелеона и не отвлекаться. А потом блэкворд и не отвлекаться. biggrin Это я себе установку такую даю, ага. А то меня распирает еще два процесса начать wacko
Ну, вот, готова

Из-за того, что каунт канвы мельче, чем у Мамен, пришлось поменять узор в центре и большие в четвертинках. Не очень красиво смотрелось, слишком плотно получалось. Все-таки такие вещи на льне лучше смотрятся. Из-за рыхлости льна шов панка (вроде так называется) больше на сеточку похож.

Лена, на "ты"
Моя страничка

УралочкаДата: Суббота, 04.06.2016, 23:02 | Сообщение # 213
Российская Федерация, Краснодар
Лена, поздравляю с окончанием! собралась с духом и за пол месяца закончила все ажуры, здорово! :flower:
Ажуры изменила, но салфетка все равно очень красивая.

Цитата Elena_EZ ()
Из-за того, что каунт канвы мельче, чем у Мамен,

Почему мельче? Мамен вышивает на 32 каунте в основном на Белфасте... А у тебя какая канва, какое название?

Мои процессы

BelochkaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 09:24 | Сообщение # 214
Украина, Мелитополь
Elena_EZ, Лена, поздравляю!

Супер красиво, безумно аккуратно. Не смотря на то, что мы вышиваем по одним тем же схемам, каждая вещь уникальная.Насчет льна согласна- хардангер на льне - это "почти" старинная вещь получается. Но и на равномерке свое очарование. На равномерке вещи мне кажутся современнее и уместнее в повседневной жизни и интерьерах.Наша стремительная и синтетическая жизнь отбросила тонкий лен в собрания коллекционеров и сундуки рукодельниц.К сожалению....

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

SeptemberДата: Воскресенье, 05.06.2016, 09:53 | Сообщение # 215
Лена, какая красота! Потрясающая работа.

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - салфетка "Sublime" (по схеме от Мамен (Испания))
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019