Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - салфетка Detalles - Детали (по схеме Mamen Arias)
СП - салфетка Detalles - Детали
УралочкаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:25 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
В этой теме будем вышивать еще одну красивую салфетку
Detalles - Детали по схеме Mamen Arias

Размер салфетки по схеме : 354 W x 194 H
Канва 32 ct: 56,2 x 30,8 cm
Канва 28 ct: 63,2 x 34,6 cm

ВЫШИВАЮТ:

nats10 - Наталья. Материалы: Лен Zweigart Cashel 28 цвет Dirty Linen
Перле 8 турецкое цвет Brown, Перле 12 турецкое цвет Light Brown и Bronze Brown

florik Наталия Васильевна. Ткань- лен Cashel 28 ct. Нитки перле 8 Red Heart (Индия) и Canarias (Турция) белого и желтого цветов.

nastena-frolova Светлана. Канва Brittney 28ct цвет 264, нитки Violet белые, 6194, Pelikan 3976, Canarias 6194

схема здесь
Прикрепления: 5937875.jpg(89.9 Kb)

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 05.05.2018, 16:54 | Сообщение # 151
nastena-frolova Света, как много уже вышито! Цвета красивые, ты нашла свой стиль по колористике в хардангере, это видно уже сейчас по твоим последним работам. biggrin flower

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Суббота, 05.05.2018, 18:56 | Сообщение # 152
Цитата Уралочка ()
нашла свой стиль по колористике в хардангере
,
Скорее следую за Мамен с учётом своих ниток и канвы biggrin Вот пришлось шить нитками Пеликан, т.к. не смогла подобрать другие, чтобы не сливались с канвой. А они плохо скручены и шить ими неудобно.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

nastena-frolovaДата: Суббота, 05.05.2018, 19:06 | Сообщение # 153
Цитата L-SAFONOVA ()
а мне бы на неделю хватило

Так и я не за один день вышила, вернее вечер smile . Днём, как многие имеющие свой дом или дачу, вожусь с грядками.

Светлана

tutsiДата: Воскресенье, 06.05.2018, 20:44 | Сообщение # 154
Молдова, Chişinău
nastena-frolova, Света,любуюсь,вдохновляюсь!Здорово получается!Про скорость уж и говорить нечего,строчишь,просто biggrin

nastena-frolovaДата: Вторник, 22.05.2018, 13:04 | Сообщение # 155
tutsi, Женя, спасибо тебе за хорошие слова и поддержку!
Покажу очередной этап с ажурами. Поменяла цвета на дорожках и крестиках на темный, чтобы не сливались.

На фото увидела недошитый крестик, исправлюсь. Остались еще ажуры, хочу темным цветом, но не знаю как поведут себя нитки Пеликан, разделенные пополам.Сто раз пожалела, что продолжила ими шить.

Светлана

LyudmilaaaДата: Среда, 23.05.2018, 13:33 | Сообщение # 156
Российская Федерация, Иваново
nastena-frolova, Света, невероятно - когда ты успеваешь, если еще и с грядками "общаешься" biggrin
Ты первый раз шьешь на этой ткани? Как-то странно она себя ведет - ощущение, что вышивка сильно стягивает ткань.

гостям всегда рада

nastena-frolovaДата: Среда, 23.05.2018, 16:46 | Сообщение # 157
Lyudmilaaa, Люда, я же не хожу на работу, поэтому временем свободно располагаю. Грядки с утра, да и посажено всё, а вышивка в основном вечером. Меня больше внук от неё отвлекал, наделала ошибок вплоть до неправильно обрезанных ниток. Пришлось "восстанавливать" канву. На ней вышивала Hechizo, после стирки всё нормализуется, я думаю. Поленилась отпарить перед фотографированием, вот и вид такой неприглядный.А может и затягиваю, ручки-то умелые biggrin

Светлана

Сообщение отредактировал nastena-frolova - Среда, 23.05.2018, 16:52

KlaraДата: Четверг, 24.05.2018, 18:10 | Сообщение # 158
Латвия, Rīga
У меня тоже ткань немного волнами идёт, но это от пялец, наверное. После глажки всё проходит. Nastena-frolova, Светлана, салфетка красивая очень!

nastena-frolovaДата: Четверг, 24.05.2018, 20:55 | Сообщение # 159
Klara, Лариса, спасибо. Салфетка Детали у Мамен Ариас меня давно покорила. Постоянно представляла, как бы я её вышила. Сегодня закончила, а сомнения в распределении цветов остались.Кто-то следующий сделает свой выбор, а меня будет такая.

Светлана

УралочкаДата: Четверг, 24.05.2018, 21:12 | Сообщение # 160
nastena-frolova, Света, осталось совсем чуть-чуть. Интересно как поведут эти нитки. Я с ними не знакома...
Когда по контуру обрежется ткань, а потом еще утюгом с паром пройдется - будет всё отлично. smile

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Пятница, 25.05.2018, 17:01 | Сообщение # 161

Закончила.

Светлана

nastena-frolovaДата: Пятница, 25.05.2018, 17:06 | Сообщение # 162
Уралочка, Ира, ты права. После стирки-глажки с канвой всё нормально. А нитки Пеликан больше не буду применять. Для глади, блоков и ажуров ещё терпимо, а для лангетного шва никак не подходят.
На белых сердечках спрятанные нитки выделились почему-то, хотя гладила на полотенце с изнанки sad

Светлана

Сообщение отредактировал nastena-frolova - Пятница, 25.05.2018, 17:14

L-SAFONOVAДата: Пятница, 25.05.2018, 17:36 | Сообщение # 163
Дорожка получилась замечательная!
Света, какая же ты скоростная!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

nastena-frolovaДата: Пятница, 25.05.2018, 18:08 | Сообщение # 164

Исправленный вариант. Зато теперь знаю, что нельзя делать длинные протяжки поперек стежков, лучше под углом.
L-SAFONOVA, Люда, скорость обычная, когда одна работа в руках плюс удовольствие от неё.

Светлана

viktorovagalinaДата: Пятница, 25.05.2018, 18:09 | Сообщение # 165
nastena-frolova,
Света, получилась дорожка - красавица. Очень нравится подбор цветов ткани и ниток. И качество исполнения замечательное. Хоть тебе и не совсем нравятся нитки, но дорожка с ними смотрится классно. Все мелкие недочеты видны только тебе.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Пятница, 25.05.2018, 18:16 | Сообщение # 166
viktorovagalina, Галя, спасибо за отзыв. Недочёты точно есть и ошибок было много, даже под конец, хотя уже никто не отвлекал. Исправляла по ходу и старалась не расстраиваться. Такие вот "детали".

Светлана

tutsiДата: Пятница, 25.05.2018, 18:21 | Сообщение # 167
Молдова, Chişinău
nastena-frolova, Света,ой,какая красотаааа!А ещё-вай ме!эт уже по армянски те же эмоции! biggrin Всё у тебя классно получилось,спокойно и благородно.Про протяжки поперёк стежков не поняла sad Это по изнанке?Я там тяну не задумываясь про направления.Поясни,пожалуйста,почему поперёк стежков низзя wacko

nastena-frolovaДата: Пятница, 25.05.2018, 20:01 | Сообщение # 168
tutsi, Женя, на белых сердечках на первой фотографии видны бугорки. Это нитки с изнанки, спрятанные под ними. После глажки стали видны. Пришлось немного укоротить их и расположить по косой к узкому кончику сердечка.Я думала, что это сразу бросится в глаза и решила исправить.

Светлана

добрянкаДата: Пятница, 25.05.2018, 20:57 | Сообщение # 169
Светочка,какая замечательная дорожка получилась! Сколько красоты и так быстро ты их шьешь!

Анжела. Ко мне на ты.

УралочкаДата: Пятница, 25.05.2018, 21:01 | Сообщение # 170
nastena-frolova Света, поздравляю с финалом красивой салфетки!
По цветам ниток и ткани нет вопросов - всё гармонично и красиво.
Нитки тебе не понравились в работе, что ж... это наша общая проблема...
Конечно, хочется вышивать на хорошей основе и подходящими нитками. Но если их нет, всё равно выход находим.
А результат хорош, это видно по фото. По нему видно также твое мастерство, Света! Очень аккуратно, качественная вышивка, это добавляет привлекательности салфетке.

Поздравляю! Рада за тебя, что ты увлеченно вышиваешь и получаешь от этого большое удовольствие! biggrin first flower

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Пятница, 25.05.2018, 23:47 | Сообщение # 171
добрянка, Анжела, спасибо! Я даже не замечаю, что быстро шью. Понемногу каждый день, кроме праздников.
Уралочка, Ирочка, спасибо за поддержку и одобрение. Очень мне нравится это дело и желание продолжать пока не пропало.

Светлана

KsayaДата: Суббота, 26.05.2018, 08:28 | Сообщение # 172
nastena-frolova, Свелана, поздравляю с завершением! Прекрасная салфетка получилась!!! Очень красивое сочетание цветов

Оксана, ко мне на "ты"

ОстровокДата: Суббота, 26.05.2018, 13:15 | Сообщение # 173
Света,какая красота,супер,слова все кончились,как нежно и гармонично смотрится все в этой салфеточке! ты уже Мастер настоящий!

nastena-frolovaДата: Суббота, 26.05.2018, 13:15 | Сообщение # 174
Ksaya, Оксана, спасибо, очень приятно! А как твоя Hechizo поживает smile ? Твоя заявка в своё время сподвигла меня на неё и она теперь у младших детей красуется.

Светлана

nastena-frolovaДата: Суббота, 26.05.2018, 13:17 | Сообщение # 175
Островок, Мариночка, спасибо большущее за такие слова! Иду по лёгкому пути, там где получается. Вот на швальмскую вышивку так и не решилась.

Светлана

KsayaДата: Суббота, 26.05.2018, 14:38 | Сообщение # 176
nastena-frolova, Свет, пока никак((( я хардангер шила в те моменты когда не могла сесть за станок... А теперь я в эти моменты вяжу)))) но желание не пропало, тем более что эта салфетка обещана маме

Оксана, ко мне на "ты"

ЮрикДата: Суббота, 26.05.2018, 16:02 | Сообщение # 177
Светочка ,поздравляю тебя с новой ,прекрасной салфеткой ! Получилось просто шикарно ,такой отличный подбор цвета !И хоть нитки тебе не понравились ,лежат они в твоих стежках исключительно - так что не гневи Бога - всё отлично !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Суббота, 26.05.2018, 16:15 | Сообщение # 178
Спасибо, Наташа! Салфетка желанная, второй день радует глаз.

Светлана

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - салфетка Detalles - Детали (по схеме Mamen Arias)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019