Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - "Розовая дорожка" (Первое место 2013 журнала "Северные Иглы")
СП - "Розовая дорожка"
УралочкаДата: Четверг, 21.11.2013, 14:55 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
В этой теме будем вышивать салфетку от Мамен Ариас
Pink runner - Розовая дорожка
которая заняла первое место 2013 г. в ежегодном международном конкурсе, проводимом журналом "Северные Иглы" США

Вышивает и ведет за собой Nikol - Ольга.
Линда 27, белого цвета, производство Цвейгард. Необходимый размер ткани – Линда, 85 х 43 см, без припусков. Нитки Перле Финка 8 и 12: Перле Финка: белый - 0001, вместо слоновой кости - светло-розовый - 1969, розовый -1975

Вышивает Уралочка - Ирина. Линда 27 цвет молочный: нитки ДМС Перле 8 и 12, номера: белый, розовый 818 и экрю. Белые нитки для гладьевых элементов Виолет (Турция).

Вышивает Alka34 - Альбина, на 32 Count Belfast Linen, цвет - Antique White , ниточки Финка и для блоков и для ажуров. Может еще один цвет добавлю, но не факт, погляжу по ходу дела.

Вышивает Ирина - Ириша. Ткань Линда 27, ниточки Финка Перле 8 и 12 розовые 1724, светло розовые 1721 и белые.

Вышивает tutsi Евгения. Основа Линда 28.Нитки Перле ДМС 8 и 12.Цвет В5200,224,225

Этапы вышивания дорожки:
1. Первый этап - разметка, сообщение № 2.
2. Второй этап - центральный ромб салфетки, сообщение № 32.
3. Этап третий. Зубчики по краю салфетки. Сообщение № 48.
4. Четвертый этап. Лангетный шов по краю. Сообщение № 53
5. Пятый этап. Боковые ромбы. Сообщение № 66.
6. Шестой этап. Глазки по двум сторонам боковых ромбов и шов "панка" внутри ромба. Сообщение № 76.
7. Седьмой этап. Вышиваем второй ряд блоков по краю. Цвет розовый. Сообщение № 98.
8. Восьмой этап. Лангетный шов "ёлочки" вдоль второго ряда блоков. Сообщение № 103.
9. Девятый этап. Гладьевые блоки + алжирские глазки по краю между "елочками. Сообщение № 128
10. Десятый этап. Гладьевые блоки + алжирские глазки вокруг центрального ромба, "звездочки". Сообщение № 146.
11. Одиннадцатый этап. Блоки+ глазки вокруг боковых ромбов. Блоки в виде восьмерки между центральным и боковыми ромбами. Общий вид салфетки. Сообщение № 147.My WebPage
12. Этап с цветочками. Сообщение № 179.
13. Ажур в центральном ромбе - "сеточка". Сообщение № 190.
14. Ажур в боковых ромбах. Сообщение № 192.
15. Ажуры по краям. Сообщение № 205.
16. Краевой ажур с пояснениями. Сообщение № 216.
17. Большой ажур по краю. Поэтапные пояснения. Сообщение № 225
18. Пояснения к вышиванию ажуров в боковых ромбах (этап 14) Сообщение № 239.
19. Схема к этапу с цветами (этап 12), сообщение № 241.

Мои процессы

s55-55Дата: Пятница, 01.09.2017, 15:25 | Сообщение # 391
Уралочка, Ирина, супер!!! я когда-нибудь тоже ее сделаю)))

Я Светлана

УралочкаДата: Пятница, 01.09.2017, 15:27 | Сообщение # 392
Цитата Lyudmilaaa ()
"Розовой" она называется из-за применения розовых ниток? Очень понравилось сочетание твоего розового с цветом типа "шампань" , предположить даже сложно, что могут так красиво сочетаться эти два цвета.

Люда, "Розовая" - это авторское название.
Нитки у меня экрю, они на шампань и похожи. Это очень красивый цвет у ДМС, мне даже кажется, что сочетается со всеми цветами, особенно с белым, с молочным и вот, как здесь, с розовым. smile

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Пятница, 01.09.2017, 15:47 | Сообщение # 393
Здесь розовый необычный. Мне кажется именно он в сочетании с экрю и белым сделал салфетку необыкновенно красивой. И дизайн поэтому по другому смотрится.Раньше мне эта салфетка казалась перегруженной деталями, какой-то плотной. А тут совершенно по другому смотрится и появляется желание вышить, когда-нибудь. Пока она для меня сложная и большая.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ЛюсиДата: Пятница, 01.09.2017, 16:26 | Сообщение # 394
Уралочка, Ира,поздравляю тебя с долгожданным финалом!Твоя Розовая дорожка получилась очень красивая!Цвета ниточек так здорово подобраны и так все мастерски вышито,по моему мнению,Розовая дорожка самая сложная и трудоемкая хардангерская работа,которая вышивалась на нашем форуме,не каждый возьмется за такую работу,а ты не побоялась! Браво твоему мастерству!!!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 01.09.2017, 16:31 | Сообщение # 395
Уралочка, Ира у меня все слова пропали ,кроме как изысканно ,шикарно и ты просто молодец-молодец ! Какой титанический труд вложен в вышивание ,сколько твоей души в каждом стежочке !
Завидую белой завистью и радуюсь за тебя , что обладаешь ты теперь таким великолепием !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Пятница, 01.09.2017, 16:52 | Сообщение # 396
Цитата nastena-frolova ()
Здесь розовый необычный. Мне кажется именно он в сочетании с экрю и белым сделал салфетку необыкновенно красивой. И дизайн поэтому по другому смотрится.Раньше мне эта салфетка казалась перегруженной деталями, какой-то плотной. А тут совершенно по другому смотрится и появляется желание вышить, когда-нибудь. Пока она для меня сложная и большая.

Света, розовый - это 818 номер ДМС. Нежный очень.
А перегруженность... Есть немного. И даже некоторые мотивы сначала казались сложными, а по мере вышивания это ощущение пропадает, потому что появляется навык.
Для меня сначала были самыми сложными ажуры по углам, но последний отшился уже быстро и уверенно. smile
Сделала вывод для себя: не надо делать большие перерывы при вышивании хардангера. Пусть медленно, потихоньку, но регулярно и без перерывов.

Цитата Люси ()
Розовая дорожка самая сложная и трудоемкая хардангерская работа,которая вышивалась на нашем форуме,не каждый возьмется за такую работу,а ты не побоялась! Браво твоему мастерству!!!

Люся, на тот момент, когда начала - да, рискнула. А спустя годы уже и не страшно. smile

Цитата s55-55 ()
я когда-нибудь тоже ее сделаю)))

Света, если захочешь ее вышивать, я тебе помогу, если возникнут вопросы. smile

Цитата Юрик ()
Завидую белой завистью и радуюсь за тебя , что обладаешь ты теперь таким великолепием !

Наташа, спасибо! В итоге дорожка оказалась очень красивой, я ею сейчас любуюсь. smile

Девочки, спасибо вам за добрые и приятные для души моей комментарии! biggrin flower flower flower

Мои процессы

добрянкаДата: Пятница, 01.09.2017, 17:19 | Сообщение # 397
Иринка,какая же красота получилась! Поздравляю,просто чудо!

Анжела. Ко мне на ты.

ЮрикДата: Пятница, 01.09.2017, 18:23 | Сообщение # 398
Ира ,а какой получился размер по крайним точкам ?

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Пятница, 01.09.2017, 20:36 | Сообщение # 399
Цитата добрянка ()
Поздравляю,просто чудо!

Анжела, спасибо! smile

Цитата Юрик ()
какой получился размер по крайним точкам ?

Наташа, итоговый размер (ткань дала усадку) 79 х 41 см. Большая достаточно! smile

Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 01.09.2017, 21:12 | Сообщение # 400
Оооо...Ирочка солидный размер !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ОстровокДата: Пятница, 01.09.2017, 22:01 | Сообщение # 401
Ирочка,поздравляю! Изысканность ,элегантность,нежность и Мастерство-вот так,все сразу в твоей Дорожке!

УралочкаДата: Пятница, 01.09.2017, 22:16 | Сообщение # 402
Островок, Мариночка, спасибо! Ты такие слова написала, что просто АХ! smile

Мои процессы

tutsiДата: Воскресенье, 09.12.2018, 16:53 | Сообщение # 403
Молдова, Chişinău
Наконец-то я собралась показать свою розовую дорожку.В первый раз попробовала перле дмс,до этого отшивала всякими разными нитками,какие попадались и я считала,что ими можно вышивать хардангер.Перле при этом я и в руках не держала sad Попробовала перле,поняла,что, до сей поры, счастия вышивального я и не знала smile Легко шить,легко закреплять,никаких дополнительных танцев с клеем,раскручиванием,выдёргиванием.Цветовое решение розовой я слизала у Николь,переведя её финку в доступное мне дмс.Уж больно впечатлил меня её отшив.Вышивала с бешеным энтузиазмом на старте,а на половине жизнь и дохлый интернет закрутили-замедлили.Но я её преодолела и закончила.Покажу и фрагменты,эт чтоб были видны этапы пути.Основа Линда 28.Нитки Перле ДМС 8 и 12.Цвет В5200,224,225.

Сообщение отредактировал tutsi - Воскресенье, 09.12.2018, 16:56

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:04 | Сообщение # 404
Женечка, шикарная получилась у тебя дорожка! Шикарная и изысканная! Ты у нас тоже молодчина в освоении хардангера! Я помню, как ты боялась браться за эту технику.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:24 | Сообщение # 405
Женечка, скромница, такую салфетку вышила! Какая же ты молодец! Когда-то и я на неё заглядывалась, но размер пугал, да и опыта почти не было. А ты недавно начала и с каких салфеток! Браво!!!

Светлана

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:26 | Сообщение # 406
Я вот ещё не решилась на нитки перле. Как посчитаю во что салфетка обойдётся и продолжаю шить прежними.

Светлана

Сообщение отредактировал nastena-frolova - Воскресенье, 09.12.2018, 18:28

УралочкаДата: Воскресенье, 09.12.2018, 21:05 | Сообщение # 407
Женя, поздравляю с финалом, ах какая же красавица у тебя получилась! flower

Всё в гармонии, красиво, изящно.

Цитата tutsi ()
Попробовала перле,поняла,что, до сей поры, счастия вышивального я и не знала Легко шить,легко закреплять,никаких дополнительных танцев с клеем,раскручиванием,выдёргиванием.

Согласна с тобой, Женя, полностью. Когда я впервые попробовала эти нитки, радости не было предела. biggrin

Мои процессы

tutsiДата: Воскресенье, 09.12.2018, 21:13 | Сообщение # 408
Молдова, Chişinău
Уралочка, Ира,спасибо за награду!Ох,чувствую,грудь придётся расширять,шоб все ордена поместились biggrin

УралочкаДата: Воскресенье, 09.12.2018, 21:21 | Сообщение # 409
Знаменитая фраза из фильма: "Заслужил - носи!" Поместятся твои ордена, поместятся. biggrin tongue

Мои процессы

добрянкаДата: Понедельник, 10.12.2018, 16:43 | Сообщение # 410
Женя,поздравляю! Красиво,красиво и еще раз красиво!!!
Я больше люблю хардангер в белом,но у тебя просто замечательно добавился розовый! smile Очень понравилась твоя салфеточка!

Анжела. Ко мне на ты.

tutsiДата: Понедельник, 10.12.2018, 17:14 | Сообщение # 411
Молдова, Chişinău
Анжела,спасибо!Вот и я металась,шить в белом или цветном.Но вариант Николь вдохновил на цветное.

ЛюсиДата: Вторник, 11.12.2018, 01:22 | Сообщение # 412
Женя,поздравляю с финалом сложнейшей работы!Все же какая она шикарная-Розовая дорожка!И цветовое решение и качаство отшива на высоте!Ты большая молодец,что не побоялась взяться за такую сложную салфетку.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 12.12.2018, 15:41 | Сообщение # 413
Женечка, как же это я пропустила такой роскошный финал! Поздравляю тебя! Эта дорожка - королева всех дорожек, без всякого сомнения. Необыкновенно хороша!

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Четверг, 13.12.2018, 14:52 | Сообщение # 414
Женя , как же красиво ,нежно и такая тонкая твоя работа ! Поздравляю !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Четверг, 13.12.2018, 15:38 | Сообщение # 415
Женя и от меня прими восторги!
Дорожка сама нежность и стежочки очень аккуратные у тебя! Очень красиво!
Смотрю хардангер тебя в свои сети прочно затянул biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

tutsiДата: Четверг, 13.12.2018, 17:26 | Сообщение # 416
Молдова, Chişinău
September, Юрик, Fandy, Лена,Наташа и Наташа biggrin !Рада,что и вам понравилась моя салфетка!Осталось дело за малым,придумать,куда её определить,да так,чтоб она была вся видна,да чтоб на неё,ни дай Бог,чем нибудь не капнули angry ну и остальные требования по мелочи smile Про сети хардангера.Ох,и сладки,и крепки!Одно напрягает,многократные повторы одинаковых элементов,но результааат...вдохновляет на продолжение

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - "Розовая дорожка" (Первое место 2013 журнала "Северные Иглы")
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019