Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - круглая салфетка "Аллегро" (по схеме Мамен Ариас "Allegro")
СП - круглая салфетка "Аллегро"
УралочкаДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:21 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
В этой теме вышиваем круглую салфетку по схеме Мамен
"Allegro" - Аллегро

Размер: 188 W x 188 H клеток.
1 клетка схемы = 2 ниткам канвы
32 ct: 29,8 x 29,8 cm
28 ct: 33,5 x 33,5 cm

Вышивает Юрик - Наталья. Ткань Линда 27 каунт, цвет - молочный; нитки для гладьевых элементов - Роза Кировская белая, Пеликан розовый и для ажуров Канарис белый.

Вышивает Lyudmilaaa - Людмила. Линда 27 Цвейгард белого цвета, для гладьевых элементов Батерфляй Голд №8 и Финка №8, для ажуров пока ничего нет.

Вышивает Nikol - Ольга на Бритни 28 цвет Ивори, нитки Сапфир Люкс (вискоза) фирма Сеам

Вышивает VicLA - Лидия. Ткань Линда 27 св.бежевенькая. Нитки меланжевый Тулип - для гладьевых, канарис - для ажуров, но может по ходу что-то изменю

Вышивает fat-tany - Татьяна. Ткань Цвейгардовская лен, похоже 32 , цвет светло бежевый, нитки Финка перле белая 8 и 12

Вышивает Люси - Людмила. .Ткань-лен Permin 28 каунт,цвет лаванда,ниточки на гладьевые элементы,Перле ДМС №8- 210 сиреневый и 5200 белый,на ажуры, Перле ДМС№12- 5200 и мулине №210.

Вышивает Galinka2 - Галина. Ткань Линда белого цвета,нитки- DMC Perle 712 и розовые-турецкие PERLE 8.

Вышивает Уралочка - Ирина. Канва Линда 27, нитки "Роза" два цвета (Россия), перле № 12 для ажуров два цвета (Турция).

Вышила Танюша3968, Татьяна. Ткань: Линда 27 каунт, белого цвета; ниточки для гладьевых элементов Аlize(miss) для ажура Yarnart (violet)

Вышивает Tais10 - Валентина. Ткань Линда 27 белого цвета. Нитки Тулип белый и Doli номер 3882

nastena-frolova, Светлана. Ткань Линда 27 белая, нитки Ирис кировский 2-х оттенков, Кружевница кировская для ажуров и мулине кировское для глазков

Вышивает елка Елена. Ткань Линда 27 каунт,молочный,нитки на блоки ирис белый и розовый,на ажуры Кружевница белая.

Этапы вышивания салфетки:
1. Первый этап - разметка. Сообщение № 18.
2. Второй этап - центральный ромбик. Сообщение № 31.
3. Цветы в центре. Сообщение № 46
4. Лангетный шов по краю салфетки, сообщение № 72.
5. Оформление края салфетки - гладьевые блоки. Сообщение № 78.
6. Оформление края салфетки мелкими элементами - алжирские глазки, болгарские крестики, дорожки. Сообщение № 115.
7. Ажур в центре и по краю. Сообщение № 148.
8. Пояснения по выполнению ажуров. Сообщение № 171.

Мои процессы

nastena-frolova1Дата: Четверг, 04.05.2017, 12:58 | Сообщение # 421
Уралочка, Ирочка, спасибо за награду. Сейчас только досмотрела.

Я - Светлана
Красный Сулин, Ростовской обл.

Tais10Дата: Среда, 24.05.2017, 22:37 | Сообщение # 422
Российская Федерация, Самара
Моя мечта осуществилась,салфетка Аллегро готова!

Я Валентина

Tais10Дата: Среда, 24.05.2017, 22:39 | Сообщение # 423

Я Валентина

Tais10Дата: Среда, 24.05.2017, 22:42 | Сообщение # 424
Так и не научилась ставить несколько фото в одном сообщении.Поэтому загружаю каждое по отдельности.Ну,ничего.Спасибо всем за внимание.Особая благодарность УРАЛОЧКЕ-ИРИНЕ за поддержку и внимание

Я Валентина

УралочкаДата: Среда, 24.05.2017, 22:48 | Сообщение # 425
Tais10, Валентина, поздравляю с завершением прекрасной салфетки! С контрастными яркими акцентами этот дизайн смотрится совершенно по-новому, очень интересно! smile

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Среда, 24.05.2017, 23:29 | Сообщение # 426
Tais10,
Валентина, поздравляю вас с завершением вышивки Аллегро! Салфетка получилась очень красивой и именно вашей, отличающейся от других.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 24.05.2017, 23:36 | Сообщение # 427
Tais10, Валентина, ах, как красиво! Поздравляю с финалом!

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Среда, 24.05.2017, 23:51 | Сообщение # 428
Tais10, Валя поздравляю - получилась невероятной красоты салфетка !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Tais10Дата: Четверг, 25.05.2017, 11:21 | Сообщение # 429
Девочки,благодарю вас за оценки.С удовольствием буду принимать участие в дальнейшей работе форума,это очень помогает в приобретении навыков в творчестве и привносит множество положительных эмоций от приятного общения в каждодневную жизнь.

Я Валентина

елкаДата: Воскресенье, 19.11.2017, 08:53 | Сообщение # 430
Девочки,здравствуйте!Примите и меня в свою дружную компанию.Хардангер вышиваю совсем недавно,то есть учусь в процессе,и решила замахнуться на более сложную,но очень красивую салфетку *Аллегро*.Пока только начало,быстро не получится шить,но не буду загадывать.А теперь подробнее о материалах:ткань Линда 27 каунт,молочный,нитки на блоки ирис белый и розовый,на ажуры Кружевница белая.И фото:
разметкаи центральный цветок
Это мое начало навышивалось с 10 ноября.

УралочкаДата: Воскресенье, 19.11.2017, 09:12 | Сообщение # 431
елка, Лена, приветствую на форуме и в теме СП!
"Аллегро" очень красивая салфетка, будет украшением дома. В добрый путь, как говорится. Если будут вопросы - пишите, мы поможем, многие вышивали эту салфетку, опыт уже есть. biggrin

Мои процессы

елкаДата: Воскресенье, 19.11.2017, 09:27 | Сообщение # 432
Уралочка,Ирина, спасибо за теплый прием и поддержку!Конечно обращусь с вопросами при необходимости,думаю на этапе ажуров могут возникнуть,а шовчики разные прям мое-мое любимое,очень нравятся. biggrin

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 19.11.2017, 09:49 | Сообщение # 433
елка,
Лена, у вас взято красивое сочетание цветов ниток. Бело-розовый зефир получается. Красиво! Еще мне понравилось, как аккуратно ложатся стежки. Уверена, что салфетка вам удастся. Успеха вам!!!!

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 19.11.2017, 10:06 | Сообщение # 434
елка, Лена, правильно сделала, что сразу взялась за красивую салфетку. Это очень стимулирует. И ниточки красивые. Успеха и приятных минут, часов, дней за вышивкой Аллегро!

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

елкаДата: Воскресенье, 19.11.2017, 11:49 | Сообщение # 435
viktorovagalina, nastena-frolova, Галя,Света,спасибо большое,девочки за слова одобрения,это очень стимулирует и прибавляет азарта.Я надеюсь,что мне не придется эту красотень долго шить,у вас тут столько полезной информации и советов с уроками-трудностей не должно возникнуть. smile

FandyДата: Воскресенье, 19.11.2017, 12:07 | Сообщение # 436
елка, Елена, добро пожаловать в нашу хардангерную семью!
Очень это дело затягивает smile с удовольствием буду приходить на показы Вашей Аллегро, цвета очень приятные, шовчик аккуратные! Приятного процесса!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ЛюсиДата: Воскресенье, 19.11.2017, 13:15 | Сообщение # 437
елка, Лена,здорово,что на нашем форуме появился еще один человек,любящий Хардангер!Салфетка Аллегро очень красивая и совсем не сложная,вышивать ее одно удовольствие!С удовольствием буду следить за твоим процессом.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

елкаДата: Понедельник, 20.11.2017, 07:05 | Сообщение # 438
Да,девочки,я хардангер попробовала первый раз в СП с Ольгой Велеска в ее группе,и мне так понравилось,сразу захватил сам процесс и конечно тут же начала мечтать о салфетке побольше и посложней,а у вас тут стоолько всего есть оказывается,и плюс Ирина сейчас сама делает схемы,я посмотрела,многое понравилось,я обязательно вернусь еще к ее схемам,это в планах,люблю салфетки красивые на столе,полочке,комоде,раньше бабушка вязала,я не могу вязать,значит вышьем! И буду показывать обязательно. biggrin

елкаДата: Суббота, 30.12.2017, 04:48 | Сообщение # 439
Всем здравствуйте! Я потихоньку закончила вышивать гладьевые блоки,обнаружила,что у меня перл12 на глазки,дорожки не попадает в цвет с розовым,а немного персиковый оттенок и я попробовала им шить,и спрашиваю ваше мнение,может не надо этим цветом,а подождать пока получу розовые нитки?У меня если шить перл 8 не получаются красивые глазки в алжирцах-самое красивое в них,вот я в раздумьях,ждать и потом дошивать?
Вот посмотрите:

Сообщение отредактировал елка - Суббота, 30.12.2017, 04:50

елкаДата: Суббота, 30.12.2017, 05:00 | Сообщение # 440
Девочки-рукодельницы! Всех-всех с наступающим Новым Годом!!!

Пусть сбудутся ваши самые сокровенные мечты,и огромного человеческого счастья!!! biggrinsanta clap holiday holiday holiday clap clap

УралочкаДата: Суббота, 30.12.2017, 09:33 | Сообщение # 441
елка, Лена, у меня иногда нитки в глазках не совпадают по цвету с нитками в блоках.
На фотографии отшито еще очень мало, чтобы понять: лучше с таким цветом или нет.
Я бы вышивала, наверное... Появился новый акцент, он не портит общее впечатление.

Можно глазки вышивать мулине в две нитки, подобрать цвет, совпадающий с цветом блоков. Если мулине есть в наличии, то это самый простой и верный способ вышивания глазков тон в тон. Сама я часто так делаю - глазки вышиваю в две нити мулине. smile

Лена, спасибо за поздравление с НГ. Желаю удачи, радости, счастья и творческих свершений! biggrinsanta flower

Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - круглая салфетка "Аллегро" (по схеме Мамен Ариас "Allegro")
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019