Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - прямоугольная салфетка БАМБУК (по схеме Мамен Ариас "Bambú")
СП - прямоугольная салфетка БАМБУК
УралочкаДата: Четверг, 12.12.2013, 10:25 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
В этой теме вышиваем красивую салфетку БАМБУК
по схеме Мамен Ариас "Bambú"

Размеры Дизайна: 230 х 230
Вышивка на канве 32 ct: 36,5 х 36,5 см
Вышивка на канве 28 ct: 41 х 41 см

ВЫШИВАЮТ:

Уралочка - Ирина. Канва Jazlyn 28 ct, цвет песочный. Нитки Турецкие: Виолет - белый, Баян Перле 8 - крем для гладьевых элементов , Ирис- ерле 8 (США) - песок Лангетный шов. Ажурные разделки Перле 12 цвет экрю.

Alka34 - Альбина. Ткань 28 Count Jobelan English Rose
ниточки - DMC Perlé Cotton No.5 (Цвет 407 и 950),DMC Perlé Cotton No.8 (Цвет - 950),
DMC Perlé Cotton No.12 (Цвет - 950)

florik - Наталия. Канва - лен Cashel 28 ct, нитки - перле 8 производства Турции, Индии и Канарис.

Kissa - Алла. Ткань - Murano 32 ct, цвет Sage green,
ниточки Anchor Coton Perle №8 (цвета 240, 242, 259) и №12 (цвет 264)

Galinka2 - Галина. Ткань Лугана Cream, ниточки DMC Perle #8, 12 Ecru и Blanc

ЕленаС, Елена. Ткань Линда 27, нитки Виолет (Турция). Ажуры нитками DMC Cebelia Ecru № 40 и кировскими мулине белого цвета № 0101

Юрик, Наталья. Ткань Цвейгард 3270 Бриттни ( 52%хлопок,48% вискоза ) ,цвет 264 - молочный ,28 каунт.
Нитки Фило де Скозия - белые , экрю и темный беж для гладьевых элементов. Для ажуров ( пока окончательно не решила ) или Канарис ,или Кружевница оба оттенка экрю ,только Канарис все равно немного темнее. В процессе буду решать какими будет лучше .

fat-tany - Татьяна. Ткань Линда 27, нитки Анна для гладьевых блоков белые и нежно розовые, возможно для края добавлю ещё один цвет потемнее, но это будет в процессе, а для ажуров Пехорка белая.

nastena-frolova, Светлана. Ткань Лугана 27, для глади Filo di scozia трех цветов, для ажура Кружевница и мулине кировское.

Схема здесь

Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 11.09.2017, 09:53 | Сообщение # 331
Цитата nastena-frolova ()
Только к концу вышивки поняла, что неправильно вышивала белые ажурные элементы по краю салфетки. Два раза протягивала по 2 нитки в один уголок, а надо было один раз и по отдельности обвивать их. Поэтому они получились неизящными. Осознала, но пороть пришлось бы много. В следующий раз буду шить их правильно

Света, сразу не поняла о чем речь: вроде "звездочка" (это я так называю этот ажурчик) у тебя выполнена правильно... а сообразила позже о чем именно ты пишешь. В ней 1/4 мальтийского креста выполняется на основных и дополнительных нитях. Вот о них ты и написала, сделала лишние, ну, бывает. Кто не знает, тот и не заметил. Я в первый момент, еще до чтения твоего комментария, решила, что белые нитки более толстые по сравнению с бежевыми. smile

В следующих раз, когда этот ажур тебе попадется, он будет идеальным! biggrin

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Понедельник, 11.09.2017, 10:05 | Сообщение # 332
Уралочка, Ирочка, спасибо за оценку и награду! Мне только и остается вышивать хардангер. Маленький внук опять у нас и со станком не развернешься. Крестики будут еще долго отдыхать на антресолях.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

УралочкаДата: Понедельник, 11.09.2017, 10:07 | Сообщение # 333
Цитата nastena-frolova ()
Мне только и остается вышивать хардангер. Маленький внук опять у нас и со станком не развернешься.

Знакомо: с маленькими внуками или вязание, или хардангер...
Станок и особенно иголки с нитками - не развернешься, это точно. biggrin

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Понедельник, 11.09.2017, 16:05 | Сообщение # 334
Российская Федерация, Иваново
nastena-frolova, Светлана! Как быстро ты расправляешься с салфетками! Бамбук хорош, ничего не скажешь.
Цитата Уралочка ()
с маленькими внуками или вязание, или хардангер...

Это у кого как- у некоторых - ни то, ни другое, ни третье... wacko biggrin

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Понедельник, 11.09.2017, 16:06

nastena-frolovaДата: Понедельник, 11.09.2017, 17:14 | Сообщение # 335
Цитата Lyudmilaaa ()
Как быстро ты расправляешься с салфетками

Не прошло и 3х месяцев biggrin .
В конкурсах не участвую, крестики с апреля месяца отложены, вечернее время с 10 до 12 ночи почти всегда в моем личном распоряжении. Если внук хорошо себя ведет (спит), то и днем могу повышивать рядом. Иногда уезжает с родителями на недельку, тогда и вовсе благодать.
Я удивляюсь, как молодые мамы находят время для рукоделия. Хотя когда-то сама была такой: шила, вязала для всей семьи. Сейчас большое преимущество - не надо делать уроки smile

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - прямоугольная салфетка БАМБУК (по схеме Мамен Ариас "Bambú")
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020