Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка Андалусия (вышивание салфетки по схеме мамен)
СП - Салфетка Андалусия
ЮрикДата: Пятница, 21.02.2014, 18:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В этой теме вышиваем салфетку Андалусия
по схеме Мамен

Размеры Дизайн: 266 Вт х 146 H точек
Вышивка на канве 32 каунта: 42 х 23 см
Вышивка на канве 28 каунта: 48 х 26 см
Вышивка на канве 25 каунта: 61 х 34 см
Схема ЗДЕСЬ

ВЫШИВАЮТ:
Юрик - Наталья . Ткань лен Дублин 25 каунт колор 222 ( молочный ) , нитки для гдадьевых элементов Фило де Скозия №8 - белые и Роза Кировская беж ( не окончательный вариант ,в процессе вышивки могут быть изменения ) ,для ажуров Канарис белый

Olivia - Елена, на Линде 27 , нитки Роза Кировские и тонкие турецкие Канарис - цвета беж.

Змеёныш - Елена. Нитки Тюлип, для ажуров - , ткань Белфаст 32 белая.

ПопутчицаК, Оксана. Ткань Лугана 25. Ниточки Мадам Трикот, и для ажуров " цветное кружево" Пехорка.

volodchenko21, Татьяна. Ткань лен 25 ct дублин кремового цвета, нити - пехорка ажурная цвет песочный, гамма 3187 для блоков, кировская кружевница молочного цвета, канарис 0015

nastena-frolova - Светлана. Канва Линда 27 слоновая кость, нитки Виолет и Канарис 4660 и 0015

Этапы вышивания салфетки "Андалузия":
1. Первый этап - разметка! Сообщение № 7.
2. Второй этап: вышиваем ромбы и полуромбы. Сообщение № 19
3. Третий этап между ромбами вышиваем гладьевые элементы ,которые я назвала " четырехлистники " и дорожки. Сообщение № 32.
4. Четвертый этап. По периметру - полуромбы с болгарским крестом.
В "четырехлистниках" вышиваем ажур "Подсолнухи". Сообщение № 40.
5. 5-ый этап: подрезка нитей, вышивание центрального цветка в ромбе, первый круг брид. Сообщение № 51
6. 6-ой этап: вышивание внутренних ромбов. Сообщение № 52
7. 7-ой этап: Вышиваем блоки по периметру салфетки, элементы в них, тройные дорожки. Сообщение №86
8. 8 этап : Вышиваем ажур по краю салфетки . Сообщение № 130
9. 9 этап : Вышиваем мережку . Сообщение № 132

Видео по технике выполнения мережки можно посмотреть Здесь

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

viktorovagalinaДата: Суббота, 14.10.2017, 16:15 | Сообщение # 181
nastena-frolova,
Светлана, очень красивая у вас "Андалусия"! Очень понравилось, как все сошлось. Хорошо подобран цвет, хорошо все выполнено. Ошибки вашей не видно, значит, ее нет. Поздравляю!!!

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Суббота, 14.10.2017, 16:26 | Сообщение # 182
Спасибо, Галя! Хорошо, что ошибку не видно.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

nastena-frolovaДата: Суббота, 14.10.2017, 18:09 | Сообщение # 183
Уралочка, solovei, добрянка, спасибо, девочки, за поздравления! Ира, спасибо отдельно за награду.
Ошибка в последних ажурах. Начинала по Наташиному описанию, но там направление было мне неудобно и я стала сама мудрить и вместо 4-х ниточек обвива сделала по две параллельно.Заметила почти сразу, думала уловлю ритм движения, распущу и переделаю. Пока улавливала ритм, много вышила, стало жалко распускать. А по логике в этом месте лучше два обвива делать, тогда меньше заморочек.

Всем советую эту салфеточку, она очень простая и красивая. И размер хороший.У меня 48х25см получилась.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка Андалусия (вышивание салфетки по схеме мамен)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019