Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП салфеточка Hechizo (Дружно шьем салфеточку Hechizo)
СП салфеточка Hechizo
Alka34Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:26 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Волгоград
Статус: Offline
В этой теме дружно вышиваем салфеточку Hechizo
по схеме Мамен Ариас

Размер 202 W x 374 H puntos
32 ct: 32,06 x 59,3 cm
28 ct: 36,07 x 66,7 cm

Вышивает Алька34 - Альбина. Ткань - лён Белфаст 32 ct, цвет сиреневый, нитки DMC Perle 8,12

Kissa, Алла. Ткань Linda 27 ct, цвет Marble
Ниточки DMC #8, #12. Из цветов пока подобраны номера 3041, 3042, 3743, возможно 224, 225. А может добавляться будут бежевые оттенки.

nastena-frolova Светлана. Ткань Brittney 28, цвет 264, нитки для глади Виолет 4660, 6194 и белые или 3000, для ажуров Канарис 4660 или 6194 и Кружевница цвета шампанского.

volodchenko21 Татьяна. Канва permin лен 25 каунта кремового цвета
YarnArt violet 6194, 0326, puppets eldorado 07502, пехорка ажурная 124 - песочный - это для глади, мулине dmc 746,739

Этапы вышивания салфетки:

1. Начало. Разметка. Центральные элементы. Сообщение № 2
2. Узор слева от центральной фигуры - гладь. Сообщение № 21

http://alka34.gallery.ru/
http://pirat288.blogspot.ru/
Я - Альбина

Сообщение отредактировал Alka34 - Вторник, 16.12.2014, 21:38

VichkaДата: Четверг, 15.01.2015, 23:36 | Сообщение # 31
Российская Федерация, Москва
Альбина, да мы не в обидках smile Просто любопытно очень, как цвета распределились в узоре happy

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Alka34Дата: Пятница, 16.01.2015, 09:33 | Сообщение # 32
Российская Федерация, Волгоград

Вот что есть на сегодняшний день.Хвастаться особо нечем, так как две недели проболела грипом, не до вышивки было. Сейчас изо всех сил стараюсь нагнать потерянное время

http://alka34.gallery.ru/
http://pirat288.blogspot.ru/
Я - Альбина

УралочкаДата: Пятница, 16.01.2015, 09:37 | Сообщение # 33
Российская Федерация, Краснодар
Алечка, выздоравливай окончательно и навсегда!
Конечно, какая вышивка, когда болеешь?!
Ах, как мне нравится шов "квадрос" или по нашему "панка"? Этим швом заполнено поле между глади.
Салфеточка воспринимается с таким швом по-новому, необычно! smile

Мои процессы

Lady-TanyaДата: Суббота, 17.01.2015, 16:14 | Сообщение # 34
Российская Федерация, Орёл
Алечка, выздоравлиай! Ты все успеешь! Хардангер у тебя идет быстро! Главное, выздоровей!

VichkaДата: Суббота, 17.01.2015, 18:30 | Сообщение # 35
Российская Федерация, Москва
Альбина, не болеть! Сейчас показаны витамины и радостные эмоции biggrin Салфетка красиво вырисовывается, спасибо happy

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

KissaДата: Вторник, 11.04.2017, 11:05 | Сообщение # 36
Я только сейчас залезла в эту тему и с ужасом :-))) обнаружила, что у меня для Hechizo припасены точно такие номера ниточек, как у Альбины - 3041, 3042, 3743. Правда тканька не lilac а marble. Интересно, какими судьбами Я решила, что hechizo должен быть СИРЕНЕВЫМ???

УралочкаДата: Вторник, 11.04.2017, 11:14 | Сообщение # 37
Цитата Kissa ()
Интересно, какими судьбами Я решила, что hechizo должен быть СИРЕНЕВЫМ???

Алла, наверное, потому, что Альбина взяла цвет канвы сиреневый.
У Мамен в схеме написано:
Tela empleada: Zweigart, 32 ct Belfast Linen Cream
Hilos empleados:
Freccia de Anchor, 6650/8 – 6650/25 – 387/12 – 387/25 – 01010/12 – 286/12 – 286/25

Как я поняла, ткань кремового цвета. Но на фотках воспринимается все-такие больше как сиреневый, почему? wacko biggrin

Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 12.04.2017, 14:46 | Сообщение # 38
Цитата Kissa ()
Интересно, какими судьбами Я решила, что hechizo должен быть СИРЕНЕВЫМ???

Хм, на моем экране она очень даже сиреневая на фотке . smile Во всяком случае на кремовую не тянет.

Мои процессы
Вязание от September

KissaДата: Среда, 12.04.2017, 15:53 | Сообщение # 39
Нет, фотку я не смотрела, про кремовую тоже не читала. Просто мне представилось, что ее я "вижу" в готовом виде именно сиреневой, что ей пойдет сиреневый цвет. Вот например для знаменитой "Розовой" у меня цвета подобраны серо-зеленые.

KissaДата: Четверг, 20.04.2017, 13:44 | Сообщение # 40
Я все-таки начну шить Hechizo
(очаровательно - переводится как "заклинание", "очарование", "колдовство", "чары", даже "приворот" ну и дальше в этом духе. Думаю остановиться на значениях "очарование" и "приворот" - и то, и другое мне подходят :-)))))
Размер 202х374 клеточки или 36х66 см.
Ткань Linda 27 ct, цвет Marble
Ниточки DMC #8, #12. Из цветов пока подобраны номера 3041, 3042, 3743, возможно 224, 225. А может добавляться будут бежевые оттенки. Х.З.
Будет

Сообщение отредактировал Kissa - Четверг, 20.04.2017, 13:44

УралочкаДата: Четверг, 20.04.2017, 13:48 | Сообщение # 41
Kissa, Алла, правильное решение вышивать эту салфетку - она тебя очаровала и приворожила. smile
Только покажи нам, пожалуйста, свои ниточки. Эту фотку от Мамен мы знаем. tongue

Мои процессы

KissaДата: Четверг, 20.04.2017, 13:53 | Сообщение # 42
Хи. При копировании из Долгостроя кусок html-кода отрезался...

УралочкаДата: Четверг, 20.04.2017, 13:55 | Сообщение # 43
Kissa, Очень красивые нитки и много их - очень завлекательные! smile

Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 20.04.2017, 14:08 | Сообщение # 44
Алла ,эта салфетка и подбор твоих нитиочек просто очарователен - такая вкусная пастель !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Пятница, 21.04.2017, 09:21 | Сообщение # 45
Ооо, мне тоже безумно нравятся эти оттенки. Будет наверное очень красиво.

Мои процессы
Вязание от September

Tais10Дата: Среда, 14.06.2017, 00:00 | Сообщение # 46
Российская Федерация, Самара
Боже,как мне нравится эта салфетка! С радостью бы присоединилась,но боюсь не справиться с таким объёмом.И панка меня пугает,как-то я её видимо не понимаю до конца:по прямой ещё туда-сюда,а если по ломанной линии,то караул.И ещё одно волнует-мне очень хочется вышить просто белыми нитками на белом,но девочки шьют с сиреневыми оттенками и я уже думаю,будет ли красиво смотреться белая.Ещё понаблюдаю немного за процессами,поизучаю детали и... А может быть пока остановиться на Весенней? На мой взгляд она полегче для меня будет.Девчёнки,толкните меня на какое-нибуь решение!

Я Валентина

ЮрикДата: Среда, 14.06.2017, 20:40 | Сообщение # 47
Валя ,зная твое упорство в постижении нового , я уверена у тебя всё получится ! Так что начинай , тем более совета спросить и задать какие то вопросы всегда можно здесь - девочки здесь все отзывчивые - обязательно помогут !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

KsayaДата: Воскресенье, 24.09.2017, 08:06 | Сообщение # 48
Всем привет!) мАнит меня этот волшебный хардангер, никаких сил нет сопротивляться)) так как салфетка снова предназначается маме, то и выбор я предоставила ей)) глаза у нас у обеих разбежались, но путём отсеивания по размерам и формам осталось только 4 штуки, потом три и финишировала первой Хечизо)) схему сегодня ночью-утром купила)) сейчас продумываю-выбираю материалы ... и возник вопрос: а какое количество ниток необходимо? В инструкции не указано(( и ещё, номер/8 и /12 это как я поняла перле, а номер/25 - это просто мулине или что? Хелп ми, плиз!)) И, вообще, чувствую, что с этой работой я вас тут всех помучаю)))

Оксана, ко мне на "ты"

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 24.09.2017, 08:49 | Сообщение # 49
Как хорошо, что ещё одна салфеточка от Мамен будет рождаться на наших глазах. Тем более в подарок маме, значит не будет остановки на полпути.Удачи Оксана и побольше задавай вопросов, они пригодятся для других.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

УралочкаДата: Воскресенье, 24.09.2017, 10:43 | Сообщение # 50
Цитата Ksaya ()
номер/8 и /12 это как я поняла перле, а номер/25 - это просто мулине или что?

Оксана, нитки № 25 - НЕ мулине. Они примерно соответствуют Перле 16, тонкие, идут на ажуры. Они тоньше Перле 12.

Цитата Ksaya ()
и возник вопрос: а какое количество ниток необходимо? В инструкции не указано

Сложно сказать, потому что и сама Мамен, и мы, вышиваем разными нитками, они в маленьких моточках от 5 г до 50 и 100 г.
Если вышивать одним цветом, расход будет один, наверное, самый экономный. Если разными цветами, то сколько уйдет ниток? Зависит от выбора и фантазии вышивальщицы. smile

Оксана, ждем первые фотографии. Когда начнешь, не забудь, пожалуйста, разместить полную информацию в Анонсы и дать там ссылку на твой процесс. smile

Мои процессы

KsayaДата: Воскресенье, 24.09.2017, 12:54 | Сообщение # 51
nastena-frolova, Света, остановки будут и много))) но вот что не заброшу это точно!))

Ира, спасибо! А как понять какие куда идут? На схеме нет обозначений((
Петельный и блоки это 8, ажуры это 25 ... а 12 тогда куда? wacko

Цитата не вставляется(( ... как подготовлю материалы, так сразу всё обязательно выложу)

Оксана, ко мне на "ты"

volodchenko21Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 13:40 | Сообщение # 52
Есть вот такие нитки :

я Татьяна
моя страничка http://tina2.gallery.ru/

Сообщение отредактировал volodchenko21 - Воскресенье, 24.09.2017, 13:43

УралочкаДата: Воскресенье, 24.09.2017, 14:56 | Сообщение # 53
Цитата Ksaya ()
Петельный и блоки это 8, ажуры это 25 ... а 12 тогда куда?

Оксана, вот перевод ее инструкции по материалам:
Материалы:
• Ткань: Лен, лугана, lagartera или любой ткани по утку обычного тем, что имеет между 10-12 нитей
на сантиметр.
• Провода: как правило, для Хардангер используется perlédel № 8 для вышивания блоками и
точка плоскости, и № 12 для вышивания, все ажурные, но это зависит от типа
ткань, которая используется. Я работал с различными марками и я проверил, что толщина
нити, варьируется от бренда к бренду, так что вам нужно будет проверить и посмотреть что нить
отлично подходит для вашего типа ткани и покрыть хорошо.
Разъяснение по поводу цвета диаграммы:
Все, что помечено синим цветом, борт с perlé № 12.
Остальные цвета, которые вышивают с perlé № 8.
Ткань, используемая: Zweigart, 32 ct Belfast Linen Cream
Нитей сотрудников:
Freccia Anchor, 6650/8 – 6650/25 – 387/12 – 387/25 – 01010/12 – 286/12 – 286/25

Посмотрела схему. Полагаю, что там, где красным цветом - это гладь самыми толстыми нитками вышита.
Для белфаста 32 каунта Мамен взяла Перле 8. А 12 и 25 вышивала блоки и ажуры.
Еще как вариант: какой-то цвет темный или наоборот светлый она блоки и лангет вышивала нитками перле 12, ажуры того же цвета 25 номером.
В инструкции она пишет: "как правило" Перле 8 и 12, но зависит от выбора ткани. Использование разных по толщине ниток приходит с опытом. Мамен давала подробнейшие разъяснения в своих ранних разработках и совместниках, последнее время она перестала повторятся и ее дизайны все-таки для опытных вышивальщиц в этой техники, я думаю. Или для тех, кто пару-тройку именно ее дизайнов отшил, приобрел опыт вышивания именно ее разработок, поэтому схемы ее читают свободно и всё понимают. smile

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 24.09.2017, 17:07 | Сообщение # 54
Посмотрела, я схему салфетки и мне показалось, что обозначенное на схеме черным и красным вышивается N8. Разница в цвете для того чтобы разделить на схеме элементы. Иначе все будет нарисовано одной сплошной линией.
Для ажуров использованы нитки N12. А вот для выполнения панки или квадро на 2х ниточках ткани скорей всего используется N25.
Нитки N12 соответствуют, примерно, по толщине двум ниточкам мулине. А, судя по номеру нитки, толщина нитки N25 будет в 2 раза тоньше чем нитка N12, то есть соответствовать 1 ниточке мулине.
Как мне кажется, N12 слишком толстый для такой мелкой панки и не даст того эффекта, как на отшиве у Мамен. Нужны, хотя бы нитки N16.
Все это мои рассуждения. Они вполне могут быть ошибочными.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

KsayaДата: Воскресенье, 24.09.2017, 17:27 | Сообщение # 55
volodchenko21, Татьяна, спасибо!

Уралочка, Ира, спасибо огромное за перевод ... Что-то я не подумала, что это может быть в тексте, обычно на схемах рядом ... Нас сложностями не испугаешь)) тем более с такой мощной помощью-поддержкой! booze

viktorovagalina, Галя, спасибо за пояснения!) вот я тоже подумала, что 25 это на мелкую паутинку))

Буду пробовать, если что то менять по ходу )

Оксана, ко мне на "ты"

KissaДата: Понедельник, 25.09.2017, 12:38 | Сообщение # 56
Ну блин! Я даже ушла перечитывать схему, чтобы определить, откуда взялся №25. Оказывается, из перечня цветов узкой строчкой.
Мне точно не грозит - у меня 27-ая Линда.
№25, № 30, № 35 - это cotton a broder. Их обычно используют в ретичелло на 35 каунте. У ДМС тоже есть такие

УралочкаДата: Понедельник, 25.09.2017, 12:40 | Сообщение # 57
Kissa, Алла, где твоя салфетка? Вышиваешь ее или не стала?

Мои процессы

KissaДата: Понедельник, 25.09.2017, 12:53 | Сообщение # 58
Ира моя! Я тут провела инвентаризацию начатых работ и обнаружила, что их 36. Просто начатых. На три года как минимум. Самое удивительное, что я всех их нЭжно люблю, они все такие разноплановые, и всех хочу прикончить, но сразу не получится, даже если истреблять по 1 работе в месяц. Но если не сворачивать больше налево-направо, а тупо выполнять по 2 работы (1 дома, 1 на работе) то это даже осуществимо, за исключением многоцветок - они займут больше месяца, но их поставлю под конец. Так что салфеточку пришлось поставить в план на следующий год, год начинается в сентябре, как до Пети Первого :-)).

//// а еще полтора раза по столько НЕ начатых. И я их тоже нЭжно люблю и страстно хочу.

УралочкаДата: Понедельник, 25.09.2017, 12:57 | Сообщение # 59
Цитата Kissa ()
Я тут провела инвентаризацию начатых работ и обнаружила, что их 36. Просто начатых. На три года как минимум.

Ого! Жаль, что Hechizo в твоих цветах увидим не скоро, но я надеюсь, что увидим всенепременно! biggrin

Мои процессы

KsayaДата: Понедельник, 27.11.2017, 17:01 | Сообщение # 60
И тут сразу покажусь))
Мы с мамой определились с материалами) так что начало процесса не за горами)
Итак, лён Cashel 28ct, 101 молочный, перле DMC 8, 12 и мулине, цвета: ecru, 842 и blanc.

Начав делать разметку, поняла что процесс будет ооочень долгим... Лён - это жесть для моих глаз...

Оксана, ко мне на "ты"

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП салфеточка Hechizo (Дружно шьем салфеточку Hechizo)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021