Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Белая салфетка (МК Галины Викторовой)
Белая салфетка
viktorovagalinaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 11:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ksaya, gerdamoon,
Оксана и Лена. Этот рисунок простой и с ним любая справится. Но его нужно выполнить полностью. А еще неизвестно, как пойдет вышивка и с какой скоростью будет получаться. Вдруг не хватит времени.
У меня есть другое предложение.

Три салфетки с одинаковыми зубцами. Разница в оформлении углов. Наиболее простой у салфетки со свечой. Используется у зубцов только 2 вида швов. Это простые блоки и блоки лангетным швом. В ажуре можно оставить просто обвитые или перевитые бриды без разделок. Это взять за основу. Даже, если больше ничего не будет, то салфетка будет иметь законченный вид. А если время позволит, то тогда добавить гладьевые фигуры, разные линии. Все упирается в ограниченное отведенное время.
Есть еще простой вариант:

У этой салфетки те же 2 вида швов. Только идут по прямой линии. Даже, если не хватит времени на украшение, салфетка будет, хоть и простенькой, но хорошо смотреться

Этапы вышивания:

1. Разметка канвы и эскиз схемы. Сообщение № 8
2. Выполнение ажуров. Сообщение № 9
3. Предварительная подготовка и необходимые материалы. Сообщение № 13.

ВЫШИВАЮТ:
Ksaya, Оксана. Ткань 25 ct ДМС, цвет 101 молочный, нитки Lily YarnArt , цвет N3000 молочный.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

KsayaДата: Суббота, 15.10.2016, 11:31 | Сообщение # 61
Ира, ткань цвет 101 молочный, а нитки цвет N3000 молочный
Для ажура пока не купила ... сразу же напишу)

Оксана, ко мне на "ты"

KsayaДата: Понедельник, 17.10.2016, 13:24 | Сообщение # 62
Девочки, принимайте следующий ряд)) и этот шов шить тоже понравилось ... только получилось дольше чем рассчитывала)

Оксана, ко мне на "ты"

УралочкаДата: Понедельник, 17.10.2016, 13:56 | Сообщение # 63
Российская Федерация, Краснодар
Оксана, поздравляю! Фестоны лангетным швом тебе покорились сразу и без проблем, молодец! biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 17.10.2016, 14:22 | Сообщение # 64
Оксана, я сначала засомневалась, а сможешь ли ты осилить японскую скатерть, если еще не так много опыта в хардангере, но глядя как у тебя четко с первого раза сходится контур все сомнения отпадают, хардангер тебе покоряется! smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

viktorovagalinaДата: Понедельник, 17.10.2016, 16:56 | Сообщение # 65
Ksaya,
Оксана, мне нравится качество вашего лангетного шва. Трудно поверить, что это ваша первая работа в хардангере. Конечно лангетный шьется дольше. Ведь стежков здесь больше и еще петельку нужно оформить. Поэтому и ниток идет в 2 раза больше.

Мои процессы

KsayaДата: Понедельник, 17.10.2016, 21:33 | Сообщение # 66
Ира, Лена, Галя, спасибо за похвалы
То что сошелся контур это не моя заслуга)) Спасибо Гале, за то что она написала порядок выполнения рядов) я сначала не поняла почему первый ряд это блоки, а только второй - лангетный шов ... но только начав отшивать фестоны, я всё поняла и мысленно поблагодарила Галю) действительно, так очень просто шить край, не нужно считать и следить, шей себе и шей!)))) Галя, ещё раз спасибо!!!

Оксана, ко мне на "ты"

viktorovagalinaДата: Понедельник, 17.10.2016, 22:12 | Сообщение # 67
Ksaya,
Оксана, я рада, что это тебе помогло. Лангетный шов самый проблемный. Все остальные швы проще.

Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 18.10.2016, 14:16 | Сообщение # 68
Оксана, очень ровно и красиво! smile

Мои процессы
Вязание от September

ИринаДата: Вторник, 18.10.2016, 16:06 | Сообщение # 69
Российская Федерация, Москва
Цитата Ksaya ()
и этот шов шить тоже понравилось

Ой! Оксана, если лангетный понравилось шить, то остальные будут только в радость!
Для меня лангетный самый трудный и нудный. smile
Очень нравится начало! Ровненько, красивенько! smile

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

KsayaДата: Среда, 19.10.2016, 13:02 | Сообщение # 70
Лена, Ирина, спасибо! )
самая вкусняшка - ажур - у меня ещё впереди)))
Девочки, нужен совет! когда лучше всего закреплять клеем нитки? и нужно ло так же клеем закреплять тонкие нитки ажура? ... на ажур буду использовать мулине ... в магазин выбраться некогда(( а к выходным уже, возможно, до него доберусь))

Оксана, ко мне на "ты"

viktorovagalinaДата: Среда, 19.10.2016, 13:42 | Сообщение # 71
Ksaya,
Оксана, я вообще никогда не закрепляю клеем. Это, кто шьет скользкими нитками тулип закрепляют. И мулине замечательно держатся без клея. Я одну свою салфетку стирала в стиральной машине вместе с постельным и столовым бельем. Не вытрепалась ни одна ниточка.

Мои процессы

Сообщение отредактировал viktorovagalina - Среда, 19.10.2016, 13:43

viktorovagalinaДата: Среда, 19.10.2016, 13:49 | Сообщение # 72
Ksaya,
Оксана, я писала о проклеивании края, когда ты показывала отрез, где на припуск у тебя была всего одна ниточка. Да там во избежание того, что эта ниточка во время шитья может вытрепаться, я бы проклеила самые крайние ниточки ткани. Но это нужно делать до вышивки. Клей еще помогает при нечаянном порезе ниточек ткани.

Мои процессы

KsayaДата: Среда, 19.10.2016, 17:12 | Сообщение # 73
viktorovagalina, Галя, спасибо!!! а-то я с ужасом думала об этом)) не люблю закреплять/прятать нити ... брррр ... в вязании тоже))))))

Оксана, ко мне на "ты"

УралочкаДата: Среда, 19.10.2016, 18:50 | Сообщение # 74
Ksaya, Оксана, я тоже не закрепляю нитки клеем. Когда под утюг, клей будет прилипать к нему, да и вообще...
Понятно, когда крайняя необходимость, нитки не лежат. Но я не люблю хардангер вышивать искусственными нитками, больше нравится 100-процентный хлопок. smile

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Среда, 19.10.2016, 18:55 | Сообщение # 75
Уралочка,
Ира, у меня несколько раз были порезы, я их склеивала прозрачным гелем Момент. Давала хорошо высохнуть. И клей не растворился при стирке и не приставал к утюгу.

Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 19.10.2016, 18:57 | Сообщение # 76
Цитата viktorovagalina ()
я их склеивала прозрачным гелем Момент

Галя, спасибо за наводку на клей Момент, буду знать и помнить на всякий случай. smile

Мои процессы

KsayaДата: Вторник, 25.10.2016, 12:05 | Сообщение # 77
Нет, я никуда не пропала))))) вот мой очередной отчетик) скорость ооочень упала ... доча занимает всё моё время и это очень хорошо!))

а сейчас сделаю перерывчик на Куклу и маленькие вязальные мелочи (носочки, шапочки, манишки ...) но скоро вернусь ... к родителям еду в конце ноября, так что до отъезда нужно обязательно дошить!!!))

Оксана, ко мне на "ты"

viktorovagalinaДата: Вторник, 25.10.2016, 12:58 | Сообщение # 78
Ksaya,
Оксана, замечательно все выполнено! Мне очень нравится, как у вас получается Хардангер.

Мои процессы

KsayaДата: Вторник, 25.10.2016, 13:01 | Сообщение # 79
viktorovagalina, Галя, спасибо! у меня хорошие учителя!!! flowers

Оксана, ко мне на "ты"

L-SAFONOVAДата: Вторник, 25.10.2016, 16:40 | Сообщение # 80
Оксана, ну ты уже превращаешься в профи! Так быстро и очень аккуратно у тебя получается!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Вторник, 25.10.2016, 16:45 | Сообщение # 81
Оксана, очень красиво получается!

Мои процессы
Вязание от September

KsayaДата: Вторник, 25.10.2016, 21:11 | Сообщение # 82
Девочки, спасибо!!!

Оксана, ко мне на "ты"

ВелескаДата: Суббота, 05.11.2016, 14:21 | Сообщение # 83
Украина, Винница
Ksaya, Оксана, так аккуратно получается! Удивилась, когда прочитала, что это первая работа в этой технике, настолько хороши стежки.

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

KsayaДата: Четверг, 19.01.2017, 17:29 | Сообщение # 84
Всем привет!) девочки, я не потерялась и ничего не забросила)) но жизненные обстоятельства вносят коррективы в мои планы ... последнее время я живу под девизом: " Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра!"))))))) так что тихим сапом я двигаюсь ... но ооочень тихим)) салфетку хоть как-то двигаю, а куклу совсем пока не могу дошить(((((( но оптимизма не теряю)))))
Вот что у меня есть на данный момент:

Оксана, ко мне на "ты"

KsayaДата: Четверг, 19.01.2017, 17:30 | Сообщение # 85
Велеска, Оля, спасибо!!!

Оксана, ко мне на "ты"

УралочкаДата: Четверг, 19.01.2017, 17:33 | Сообщение # 86
Ksaya, Оксана, медленно, но верно идешь к завершению, молодец! Уже появились ажуры, всё у тебя получается аккуратно, как надо.
Так держать! smile

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Четверг, 19.01.2017, 17:49 | Сообщение # 87
Ksaya,
Оксана, я так ждала твоего появления. Поэтому очень рада тебя видеть и посмотреть результаты твоих трудов. А они у тебя замечательные! Все идет классно! Мне нравятся все детали. Первые элементы ажурной раздели тоже получаются классно. Так не заметишь, как доберешься до финиша и порадуешь свою маму. Успеха тебе! Не пропадай.

Мои процессы

KsayaДата: Четверг, 19.01.2017, 18:33 | Сообщение # 88
Ира, Галя, спасибо!!! Только на фото увидела, что первую обиду не "докрутила"(( буду внимательнее)

Оксана, ко мне на "ты"

SeptemberДата: Четверг, 19.01.2017, 18:56 | Сообщение # 89
Оксана, очень красиво! Как твоя нога?

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Четверг, 19.01.2017, 19:49 | Сообщение # 90
Ksaya, Оксана ну ты уж не гневи Бога - с маленьким ребенком ты вон какие успехи в Хардангере делаешь ! Да так все аккуратно - с толком ,с расстановкой ! У тебя все отлично получается !

Цитата Ksaya ()
а куклу совсем пока не могу дошить

Оксаночка ,радует уже даже то ,что ты не теряешь оптимизма ! Значит и куколку дошьешь обязательно - мы тебя подождем !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Белая салфетка (МК Галины Викторовой)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021