Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Белая салфетка (МК Галины Викторовой)
Белая салфетка
viktorovagalinaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 11:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ksaya, gerdamoon,
Оксана и Лена. Этот рисунок простой и с ним любая справится. Но его нужно выполнить полностью. А еще неизвестно, как пойдет вышивка и с какой скоростью будет получаться. Вдруг не хватит времени.
У меня есть другое предложение.

Три салфетки с одинаковыми зубцами. Разница в оформлении углов. Наиболее простой у салфетки со свечой. Используется у зубцов только 2 вида швов. Это простые блоки и блоки лангетным швом. В ажуре можно оставить просто обвитые или перевитые бриды без разделок. Это взять за основу. Даже, если больше ничего не будет, то салфетка будет иметь законченный вид. А если время позволит, то тогда добавить гладьевые фигуры, разные линии. Все упирается в ограниченное отведенное время.
Есть еще простой вариант:

У этой салфетки те же 2 вида швов. Только идут по прямой линии. Даже, если не хватит времени на украшение, салфетка будет, хоть и простенькой, но хорошо смотреться

Этапы вышивания:

1. Разметка канвы и эскиз схемы. Сообщение № 8
2. Выполнение ажуров. Сообщение № 9
3. Предварительная подготовка и необходимые материалы. Сообщение № 13.

ВЫШИВАЮТ:
Ksaya, Оксана. Ткань 25 ct ДМС, цвет 101 молочный, нитки Lily YarnArt , цвет N3000 молочный.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

KsayaДата: Пятница, 20.01.2017, 03:45 | Сообщение # 91
Лена, нога уже зажила ... почти)))) уже скачу как и раньше)) приехали к родителям, думаю: ну вот сейчас я всё и додедаю)) я же с собой сумку рукоделия взяла ... ))))) прилетели, на следующий день заболела мама, потом заразила папу, муж толи простыл толи спину сорвал ... короче, лежали все по разным комнатам, а я как совраска бегала между ними)) так мы провели весёлый праздник Новый Год)) а 2-го слегла и я(( а потом и Софа не выдержала такого напора и тоже заболела((((( вот такие были первые три недели гостей))))) сумка с рукоделиями оставалась запакованной ...
Наташа, спасибо за поддержку! Я её обязательно дошью, ведь она такая красивая!!!)

Оксана, ко мне на "ты"

SeptemberДата: Пятница, 20.01.2017, 15:25 | Сообщение # 92
Оксана, хорошо тебя понимаю, у нас праздники прошли примерно также. Только-только вылезаем из болячек. Здоровья всей вашей семье и побольше времени на вышивку!

Мои процессы
Вязание от September

KsayaДата: Понедельник, 21.08.2017, 23:18 | Сообщение # 93
Всем доброй ночи!) меня, скорее всего, уже никто и не ждал с отчетом ... а я таки появилась))) tongue
дошила салфетку я ещё 1 апреля)) постирала и сразу же отправила маме посылочкой ... даже сфотографировать красиво забыла oops
поэтому фото только недоделанной; потом вырезанной, но не постиранной (на грязном дачном стуле ... сорри shy ); и последнее в интерьере у мамы ... но она не умеет фотографировать facepalm

Галина, спасибо Вам огромное за схему, за пояснения, за сопровождение, за помощь! и вообще, за моё первое знакомство с замечательной и прекрасной техникой Хардангер!!! flowers
когда я дошила таки салфетку - сделала последний стежок, то сказала, что больше не возьмусь за такое ... очень уж монотонно и однообразно ... но когда вырезала, постирала и отгладила ... ммм ... да! это стоит повторить!))) а сейчас, спустя несколько месяцев, уже опять заглядываюсь на новые салфетки ... но на скатерть скорее всего не решусь ... а вообще, кто его знает

Оксана, ко мне на "ты"

viktorovagalinaДата: Вторник, 22.08.2017, 00:30 | Сообщение # 94
Ksaya,
Оксана, салфетка у вас вышла замечательной! Для первого опыта, просто, великолепно! Поздравляю. К хардангеру, я уверена, что вы вернетесь. Он теперь не отпустит. Чтобы не было монотонно, можно параллельно выполнять 2 работы, Хардангер и разноцветный крестик.
Большое спасибо вам за приятные слова в мой адрес.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 22.08.2017, 09:37 | Сообщение # 95
Российская Федерация, Краснодар
Ksaya, Оксана, поздравляю с первой красивой салфеткой в технике хардангер!
Думаю, со временем вернешься к этой технике и вышьешь что-то новое и красивое. smile

Эта салфеточка по цвету гармонична, мне понравилась. У мамы - украшение интерьера! smile

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Вторник, 22.08.2017, 11:34 | Сообщение # 96
Российская Федерация, Иваново
Ksaya, Оксана, салфетка получилась прекрасная и на маминых фото очень хорошо видно как она красиво смотрится в интерьере. Подарок понравился, наверняка.

гостям всегда рада

KsayaДата: Вторник, 22.08.2017, 14:48 | Сообщение # 97
Девочки, огромное спасибо за поздравления!!!
Обязательно буду ещё шить в этой технике ... если бы так долго не была в дали от форума, то, конечно, приняла бы участие в СП Бабочка ... такая она красивая ... я бы подушку сделала ... даже цвета уже в голове нарисовались ... но СП уже закончился(((( ... буду ловить новые ...

Мама в восторге от подарка ... её мама и папа оба вышивали, как мама говорит "выбивали", т.е. вышивка с прорезями ... может ришелье, может мережка, а может и хардангер ... я уже этого не узнаю, ничего не осталось((( ... но когда я вышиваю что-либо с дырочками, то мама безумно счастлива

Уралочка, Ира, спасибо за награду!

Оксана, ко мне на "ты"

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Белая салфетка (МК Галины Викторовой)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019