Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Мастер класс по хардангеру. Автор Юлия Юпа.
Мастер класс по хардангеру. Автор Юлия Юпа.
gerdamoonДата: Пятница, 03.08.2012, 16:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Приглашаем записываться на мастер класс Юлии Юпа.

Участники мастер-класса:
Юпа - Юлия

Ola - Ольга

ЕленаС - Елена

gerdamoon - Елена

RoseMagenta - Олеся

BatNadLeon-Надежда

Eule-Катя

L-SAFONOVA-Людмила

fat-tany - Татьяна

Belochka - Лариса

-Рыбка-,

Siliya - Марта

Nuta- Аня

minalena, Елена. Два "Ангелочка"

Начало. Лангетный шов-стр.2
Гладьевые блоки (клостеры)-стр.4
Глазки-стр.5
Перерезание ниток ткани-стр.6
Переплетения (бриды) и филе-стр.8
мальтийский крест-стр.9
Заключительное вырезание-стр.10

Nuta: ТРИ ПРАВИЛА: начало клостера-блока, перерезание нитей ВСЕГДА СЛЕВА от клостера-блока и по ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ. Сообщения 339 и 340.
ПРАВИЛО - направление движения при обвивании брид - сообщение 346 , сообщение 349

Девочки - вышивальщицы ангелочков!
Юпа - Юля предлагает вам для разнообразия еще несколько схем ангелочков

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

NutaДата: Вторник, 05.02.2013, 15:55 | Сообщение # 361
Украина, Киев
Называется не прошло и полгода...))). Вот мой "болезненный" ангелок

На самом деле постирала и накрахмалила уже давно - все никак руки не доходили сфотографировать.
Работа во всех отношениях учебная, т.к. все было новым: это вообще моя первая вышивка на равномерке, новые швы и стежки, вырезание (порезала ангелу голову слегка с правой стороны). Для меня вообще самым сложным оказалось его вырезать!. Постирала, накрахмалила - и вот здесь вылез еще один косяк. Не совсем аккуратно разложила сохнуть вышивку на гладильной доске и в результате одно крыло выглядит "помятым и растянутым". Так что усвоила для себя еще один урок.
Но и даже это не главное - позитивный результат я считаю достигнут. Хардангер захватил меня целиком и полностью)), правда я сознательно к этому готовилась и отложила свою крестиковую вышивку. За этот период уже вышила еще одну небольшую миниатюрку на обложку для паспорта. Хардангерный мотив уже готов - вот теперь осталось еще обложку в кучу сшить. А вообще, спасибо огромное Юлечка, и все девочки - если бы не этот МК я бы еще долго ходила вокруг да около.

Я Аня, давайте на "ты"))

gerdamoonДата: Вторник, 05.02.2013, 16:00 | Сообщение # 362
Нюта, смешной ангелок получился-с оторванным ухом tongue

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 05.02.2013, 18:24 | Сообщение # 363
Российская Федерация, Краснодар
Цитата (Nuta)
Хардангер захватил меня целиком и полностью

Ой, Аня, меня тоже захватил целиком! Поздравляю с завершением первой вышивки в технике Хардангер!
Ты молодец, подошла к освоению нового серьезно, даже на английском читала учебник по Хардангеру и с нами поделилась тем, что может пригодиться всем. flower

Что дальше? Миниатюру я не считаю. Что более сложное и большое по размеру собираешься вышивать?

Мои процессы

NutaДата: Вторник, 05.02.2013, 18:52 | Сообщение # 364
Украина, Киев

Спасибо большое за поддержку и награды)). Вот сейчас всерьез посматриваю на Малаку. Заказала Лугану 25 (очень мне понравилось на ней вышивать), и пяльца ку-снапы. На днях придет заказ - вот и думаю сразу начать. Правда, я как всегда поздно опомнилась - девочки еще в прошлом году уже ее вышили, а я как здрасьте!)) Вот и буду теперь в гордом одиночестве - надеюсь, что не бросите и уже, как прошедшие этот этап, сможете помочь мне))).
По поводу теории на английском - это не проблема, могу перевести, если надо. Слава Богу в декрете еще пока английский не забыла)). Все равно - судя по моему ангелочку - в теории можно знать многое, а вот если ручки-крючки)) то и голову ангелочку можно отрезать)))

Я Аня, давайте на "ты"))

УралочкаДата: Вторник, 05.02.2013, 19:01 | Сообщение # 365
Nuta, Аня, Малака очень красива в готовом виде. Я налюбоваться на нее не могу до сих пор.
У нас девочки вышивают две салфетки и то в одной теме общаются, то в другой.
Думаю, ты не будешь в гордом одиночестве, непременно кто-то еще присоединится к тебе для компании.
Вместе вышивать веселее. biggrin

Малаку на 25 Лугане хочешь вышить, а не слишком ли крупная канва?
Мамен рекомендует вышивать на 32 каунте. У нас девочки Оla и ЕленаС вышивали на 32 канве.
Я вышивала на Линде 27. Так что подумай еще...
И ждем тебя в соседней теме. smile

Мои процессы

OlaДата: Вторник, 05.02.2013, 19:27 | Сообщение # 366
Российская Федерация, Челябинск
Nuta, хорошенький ангелочек! Может ему клеем и зубочисткой вправить ухо?
Про малаку не надо переживать, в одиночестве не останешся, надо начинать вышивать ее biggrin , а мы поможем если что . Уралочка, Ира, а еще Олеся как раз свою зелененькую Малаку вышивает на 25 лугане, и очень хорошо, она будет чуть побольше, чем на 32 каунте, по моему нормально.

Я Оля))) мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 05.02.2013, 19:42 | Сообщение # 367
Цитата (Ola)
а еще Олеся как раз свою зелененькую Малаку вышивает на 25 лугане, и очень хорошо

О! Я думала мы с Олесей на 27 каунте шили... Тогда все нормально: от 32 по 25! biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 05.02.2013, 20:20 | Сообщение # 368
Nuta, а я к Вам с корыстной просьбой, можно будет обратиться с переводом письма на английский. Собираюсь в скором будущем написать письма некоторым современным зарубежным художникам с просьбой о разрешении использования изображений по их картинам, а сама по английски-ху из дьюти тудей biggrin

Файлы.
Мои процессы

NutaДата: Вторник, 05.02.2013, 21:31 | Сообщение # 369
Украина, Киев
Лена, конечно. Маякуйте в личку. С удовольствием помогу.

Я Аня, давайте на "ты"))

gerdamoonДата: Вторник, 05.02.2013, 21:46 | Сообщение # 370
Спасибо. flowers

Файлы.
Мои процессы

EuleДата: Четверг, 07.02.2013, 19:44 | Сообщение # 371
Цитата (Уралочка)
Малаку на 25 Лугане хочешь вышить, а не слишком ли крупная канва?

Я тоже на такой шью, вот кусочек (сфотографировано давно, когда ещё фотоаппарат не канул... куда-то):

Очень даже ничего получается, только нитки для разделок надо было брать потолще, да и для блоков. Сейчас обзавелась ирисом для блоков и пехоркой для разделок - самое оно.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Сообщение отредактировал Eule - Четверг, 07.02.2013, 19:45

NutaДата: Четверг, 07.02.2013, 19:56 | Сообщение # 372
Украина, Киев
Eule, Катя, а где Пехорку в Киеве покупали? Это "Белое кружево", да? А то я увидела у Татьяны Fat-tany очень мне понравилось так аккуратно выглядит. Я как раз материалы для Малаки готовлю.

Вышивала Кировским ирисом на 25 каунте, как раз самое то, иногда даже толстовато казалось

Я Аня, давайте на "ты"))

EuleДата: Пятница, 15.02.2013, 14:45 | Сообщение # 373
"Белое кружево-2", но цвета там есть всякие. Покупала на Троещине, ул. Маяковского 26д, универсам, 2 этаж, то ли 16 грн 80 коп. за моток, то ли 18 грн 60 коп. Ехать от Петровки маршруткой 192 или от Левобережной 222-й до остановки "Фестивальный", там это здание сразу напротив остановки.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

minalenaДата: Суббота, 19.10.2013, 17:58 | Сообщение # 374
Российская Федерация
Вот и мой первый опыт, конечно кое где накосячила, но очень довольна результатом

Лугана 25, ирис Кировский и дмс

Елена, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал minalena - Суббота, 19.10.2013, 18:03

gerdamoonДата: Суббота, 19.10.2013, 23:37 | Сообщение # 375
Хорошенький ангелок получился. Вот так посмотришь, вроде бы такой он маленький, в как вспомню как его шила-глаза квадратные были, если бы не Юлины подробные уроки, никогда бы не решилась на хардангер. А вы планируете еще что-то из хардангера шить?

Файлы.
Мои процессы

minalenaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:35 | Сообщение # 376
Российская Федерация
gerdamoon, Леночка, планирую еще салфеточку вышить, причем с Надеждой с хомяков в закупочке учавствую, так что руки чешутся, но хочу еще парочку новогодних подарочков сделать, нашла схему сапожка и колокольчика в технике хардангер

Елена, ко мне на "ты"

fat-tanyДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:25 | Сообщение # 377
Российская Федерация, Воронеж
Девочки, не знаю в какой теме обратиться, но назрел вопрос:
Дочка попросила вышить воротничок и манжетики на блузку и именно в технике хардангер. Может есть у кого-нибудь схемы или идеи буду ждать ответа Заранее СПАСИБО.

Меня зовут Таня, и конечно на ТЫ

Юпа1Дата: Вторник, 22.10.2013, 09:48 | Сообщение # 378
fat-tany, Танюша, такие вещицы намного проще нарисовать самой, так как воротнички и манжеты на школьную форму существуют только у нас на просторах бывшего СССР, да и то не везде, и схемы для них вряд ли кто-либо когда-то выпускал.
Если хоть немножко владеешь РМ, то в ней можно легко нарисовать какой-нибудь не сложный узорчик, вот только ажуры в ней не нарисуешь, но представить, что тебе хотелось бы видеть в сочетаниях гладьевых блоков, вполне возможно.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

ВелескаДата: Вторник, 22.10.2013, 12:19 | Сообщение # 379
Украина, Винница
Таня, в старинных книгах по хардангеру, как раз акцентируют внимание на вышивку для одежды. Ссылка (прокрути страницу до ) Dillmont, Th. de, ed. D.M.C. Hardanger Arbeiten. Библиотека легальная smile и там много интересных старинных книг по разным видам вышивки и вязания. Но, Юля права, легче нарисовать smile Помочь?

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

fat-tanyДата: Вторник, 22.10.2013, 19:57 | Сообщение # 380
Велеска, если не сложно, то я конечно не отказалась бы от помощи. С ПМ я на ВЫ wacko причем именно с большой буквы.
А воротничок и манжеты вовсе не на форму, т. к. дочка уже выросла из школьного возраста ( скоро 21 будет tongue ), просто ей хочется для блузки (наряжаться).

ВелескаДата: Среда, 23.10.2013, 12:07 | Сообщение # 381
Украина, Винница
Таня, написала в личку

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

fat-tanyДата: Среда, 23.10.2013, 18:04 | Сообщение # 382
Велеска, я уже увидела и ответила. СПАСИБО biggrin

minalenaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:26 | Сообщение # 383
Российская Федерация
Вот и второго я сделала, очень понравилось Спасибо за МК

Елена, ко мне на "ты"

УралочкаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:47 | Сообщение # 384
minalena, Лена, этот Ангелочек сделан намного лучше первого.
Опыт - большое дело! Продолжай осваивать хардангер, вышивай что-то большое и красивое. smile

Мои процессы

minalenaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:51 | Сообщение # 385
Российская Федерация
Уралочка, спасибо большое, хочу еще парочку в подарок сделать, заодно руку набить, а там можно и на салфеточку замахнуться

Елена, ко мне на "ты"

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Мастер класс по хардангеру. Автор Юлия Юпа.
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019