Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 16«1210111213141516»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - пасхальная салфетка "Квіткова писанка" (по схеме Ольги Велески)
СП - пасхальная салфетка "Квіткова писанка"
ВелескаДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:25 | Сообщение # 1
Украина, Винница
Статус: Offline
Вышиваем вместе салфетку к Пасхе
"Квіткова писанка"

Размер 380Х380 ниток основы. (190х190 клеток схемы)
Линда 27 - 36х36 см
Лен 32 - 30х30 см
Лен 36 - 27х27 см

Уровень сложности: легкий, подходит для тех, кто "всегда хотел попробовать, но не решался" wink

Старт: 6 марта
Количество этапов: 5
Каждый новый этап схемы , с инструкциями по вышиванию, будет выкладываться в теме по понедельникам :)

Рекомендуемые материалы: Какие больше нравятся biggrin Ткань равномерного плетения.
Пасхальные яйца, можно вышить как и Перле 8 и 12 (или их эквивалентами), так и мулине в 4 и 2 сложения.

heart hello 1 этап
https://yadi.sk/i/FPdeU9ag3F56Sg
heart hello 2 этап
https://yadi.sk/i/xuq7eCi93FdjXt
heart hello 3 этап
https://yadi.sk/i/OKm9YkJx3GAMmp
heart hello 4 этап
https://yadi.sk/i/gS3Lf_FJ3GNqmB
heart hello 4 этап Часть ІІ
https://yadi.sk/i/QG357RfP3GXncg
heart hello 5 этап
https://yadi.sk/i/QUrzfx9o3GbVfC

Вышивают:
Galka Галя
канва лугана молочная,гладьевые блоки 2 цвета Тулип,яйца- 2 цвета Ириса и 1 цвет финки №8. ажуры- белый Канарис.

Уралочка Ирина: Ткань Линда 27, цвет молочный; нитки Перле № 8 для глади и № 12 для ажуров белые.
Мультиколор Мадейра № 2411 для вышивания пасхальных яиц.

Gerdamoon Елена
ткань домотканка(примерно 32 кт) ниточки турецкие и перлушки №8,12, мулине ДМС.

Добрянка Анжела
Ткань домотканка, Виолет и Канарис ( Турция)

Юрик, Наташа
Беллана 20 каунт, нитки для блоков Фило де Скозия 5 , для ажуров ДМС 8.

Лебедивка, Ирина
Ткань Линда молочная. Нитки турецкие Виолет (белые и молочные), Канарис белые

nat111 Наташа
Ткань - лен белого цвета, 30 каунт.
Нитки - ДМС Перле № 8 и № 12, нитки ДМС Сатин (возможна замена на обычные ДМС)

halinapaliy 1 Галина
Линда белая 27,ANchor 8, Canaris и турецкий шелк

Tais10, Валентина

Fandy, Наташа
ткань украинская домотканая 30, Ирис от yarnart на блоки и на ажуры altin basak, сатиновые ДМС

Eule Катя
Украинская голубая равномерка хлопок+лавсан #30, нитки сборная солянка.

dm_elena Лена
Линда 27 молочного цвета. Нитки виолет для блоков и канарис для ажуров, мулине

nastena-frolova Светлана. Канва Линда 27 гаммовская белая, нитки для блоков похожи на Фило де Скозия(остатки от вязания платьиц внучке), для ажуров Кружевница кировская, для яиц - мулине китайское из маминых запасов 60-х годов.

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

Сообщение отредактировал Велеска - Понедельник, 10.04.2017, 23:29

УралочкаДата: Пятница, 07.04.2017, 08:31 | Сообщение # 331
Российская Федерация, Краснодар
Цитата nat111 ()
Читаю, девочки, все ваши комментарии и обсуждения, рассматриваю картинки и шью. Как же оказывается здОрово шить в компании.

Наташа, молодец, закончила сразу два этапа! Поздравляю! Цветные нитки Перле ДМС хорошо легли в вышивку яиц, нравится.

Шить в компании здорово, согласна. Много вариантов по цветам, интересные и нужные вопросы-ответы, в процессе своего отшива возникают новые идеи на примере других... Да еще живое общение, обогащаем друг друга премудростями хардангера. smile

Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 07.04.2017, 09:06 | Сообщение # 332
Российская Федерация, Камышин
Наташа ,ну вот а кто то боялся начинать ! Всё получилось - не зря же говорят - глаза страшат ,а руки делают ! Теперь ажуры по краям - я наивная думала вот я сейчас их быстренько...а не тут то было...приходится с ними повозиться ,но очень надеюсь что успею к Пасхе !

--------------------------------------
Я совсем забыла что не показала готовый 4 этап - он у меня есть ! biggrin Бегом делаю завершающий этап !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ВелескаДата: Пятница, 07.04.2017, 10:15 | Сообщение # 333
Украина, Винница
nat111, Наташа, здорово получилось! Такими темпами, конечно, успеешь к Пасхе. Нитки Перле, очень хорошо легли. И с бутончиками интереснее

Мои процессы

FandyДата: Пятница, 07.04.2017, 12:28 | Сообщение # 334
Украина, Николаев
Наташа, какие хорошенькие яички получились, с бутончиками!
Как интересно, у всех разные и все такие нарядные наши салфеточки! Я тоже шью первый раз в компании, мне очень нравится!
Правда я немного напортачила, но все получилось исправить, сделаю фото и покажу, вдруг кому пригодиться мой опыт!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ЮрикДата: Пятница, 07.04.2017, 18:31 | Сообщение # 335
Отчитываюсь - мой четвертый этап с моими " не правильными " мальтийскими крестами - сейчас уже гораздо больше вышито краевых ажуров .А это фото для отчета что работаю не покладая рук над салфеткой ! Результат нравится очень .
В краевых ажурах сначала вышиваю все вершины углов ,потом буду шить квадраты .Оля ,спасибо за науку продергивания нитей в чистом поле для подрезания - с этим способом не ошиблась ни разу и нитки резала где нужно ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Пятница, 07.04.2017, 18:37 | Сообщение # 336
Наташа, твои мальтийцы совершенно не портят салфетку. Возникла мысль: а ты их повтори в квадратных ажурах по краю.
Будет всё логично и гармонично. Как думаешь?

Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 07.04.2017, 20:14 | Сообщение # 337
Цитата Уралочка ()
а ты их повтори в квадратных ажурах по краю.

Ирочка ,уже повторила в одном квадрате !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Пятница, 07.04.2017, 23:38 | Сообщение # 338
Украина, Николаев
Наташа, твоя совсем особенная! Как со снежинками! И очень нежная с розовыми цветочками.
Что меня удивляет, что твоя салфетка на 20ке, а смотрится так же как и например моя на 30ке. Вот чудеса! Я ж новичок и думала, что будет как то видно, что крупнее. Класс!

Мой вышивальный домик
Наташа

ЮрикДата: Пятница, 07.04.2017, 23:47 | Сообщение # 339
Цитата Fandy ()
Я ж новичок и думала, что будет как то видно, что крупнее

Наташа ,моя салфетка только по размеру будет больше ,а вот сами швы я думаю их размер нивелируется за счет толщины ниток канвы и толщины ниток ,которыми вышиваю . Вот на мелкой канве восьмеркой Вы шьете гладьевые элементы ,а я восьмеркой на Беллане шью ажуры ! Думаю от правильно подобранных ниток элементы выглядят одинаково по размеру на разных каунтах .Может я и не права - я сама первый раз шью на 20-ке и честно сказать тоже раньше удивлялась когда девочки говорили что шьют Хард на такой канве - почему то я думала что это будет выглядеть грубо ,толсто ,а получается нормально ! И мне понравилось шить на Беллане - дырки большие ,ниточки толстые ,их издалека видно ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nat111Дата: Суббота, 08.04.2017, 00:00 | Сообщение # 340
Соединенные Штаты, Mount Holly
Вот и я задумалась шить следующую свою хардангерскую салфетку biggrin на канве более крупного каунта, и нитки брать цветные. Видела в Инстаграмме, такая красота получается, и все швы видно так хорошо.

Мои процессы

ВелескаДата: Воскресенье, 09.04.2017, 09:15 | Сообщение # 341
Украина, Винница
Юрик, Наташа, очень нежно! Будет свой, индивидуальный, штрих в ажурах. Пико хорошенькие smile
nat111, Наташа
Цитата nat111 ()
такая красота получается, и все швы видно так хорошо
ошибки тоже видно, к сожалению. Нужно быть вдвойне аккуратной при исполнении ажуров. И пеньки от ниток тяжелее убрать smile

Мои процессы

Tais10Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:21 | Сообщение # 342
Российская Федерация, Самара
Наконец-то меня осенило с этими фестонами,теперь быстренько могу доделать салфетку к Пасхе.Только я в большом квадрате заполнила бридами с пико немного больше квадратиков.но пусть так и останется.

Я Валентина

Tais10Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:24 | Сообщение # 343
Пока думала над выполнением фестонов,начала вышивать параллельный проект-салфетку Аллегро.Заодно испытываю на ней новые ниточки.

Я Валентина

добрянкаДата: Воскресенье, 09.04.2017, 15:16 | Сообщение # 344
Украина, Кировоград
Оля,я вчера напутала - в первом квадрате навышивала мальтийских крестиков больше чем надо. Можно ли сделать так-же и в следующих квадратиках или нужно распустить,что бы было как по схеме?
Еще у меня ошибка - когда я поменяла ткань,с одной стороны получилось совсем мало места и я там вынуждено изменила высоту (соответственно по всем сторонам получилась чуть короче салфеточка,чем по схеме).
Валентина,очень красиво!И вот эта вторая салфеточка Аллегро очень красиво получается!

Анжела. Ко мне на ты.

ВелескаДата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:07 | Сообщение # 345
Украина, Винница
Tais10, Валентина, Аллегро очень красивая! Люблю я эти нитки. как ими вышивается?
добрянка, Анжела, а где именно мальтийские кресты лишние? Если вместо обвитых брид, то не страшно. Главное, что бы контур фестонов сошелся.

Мои процессы

добрянкаДата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:33 | Сообщение # 346
Украина, Кировоград
Спасибо,Олечка! Контур фестонов вроде сходится. flowers

Анжела. Ко мне на ты.

ЮрикДата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:47 | Сообщение # 347
Всё !!! Я её вышила !

Олечка ,спасибо за МК ,спасибо за подсказки в процессе ,спасибо что благодаря тебе у меня теперь есть такая эксклюзивная Пасхальная салфетка ! Как же она будет украшать корзину с куличами и яичками в церкви ,как она будет украшать пасхальный стол дома и все это благодаря тебе !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Воскресенье, 09.04.2017, 22:03 | Сообщение # 348
Наташа, поздравляю! Ты у нас первая ласточка с первой готовой салфеткой! Получилось очень аккуратно и красиво!

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

FandyДата: Воскресенье, 09.04.2017, 22:06 | Сообщение # 349
Украина, Николаев
Абалденно! Скорее свою бегу шить дошивать!
Наташа, красота получилась! Супер! Восторг! Неужели и у меня такая будет?! biggrin

Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 09.04.2017, 22:07 | Сообщение # 350
Российская Федерация, Уфа
Наташа, поздравляю! Очень нежная и красивая салфетка!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ToriДата: Воскресенье, 09.04.2017, 22:27 | Сообщение # 351
Наташа, поздравляю! Красивая, воздушная, нежная салфеточка получилась smile
Ловлю тебя на слове
Цитата Юрик ()
Как же она будет украшать корзину с куличами и яичками

Покажиии потом tongue

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

УралочкаДата: Воскресенье, 09.04.2017, 22:30 | Сообщение # 352
Юрик, Наташа, здорово-то как получилось! Поздравляю, ты наш первопроходец!!!

Благодаря твоему решение вышивать на крупной канве, я по другому посмотрела на Беллану 20 для хардангера.
Можно брать такую канву для увеличения размера и предполагаю, будет хорошо для скатерти. smile

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 09.04.2017, 22:49 | Сообщение # 353
Цитата Fandy ()
Неужели и у меня такая будет?

Наташа ,а куда она денется - будет обязательно !

Цитата Уралочка ()
Можно брать такую канву для увеличения размера и предполагаю, будет хорошо для скатерти.

Для увеличения размера точно можно брать ! А для скатерти нужно посмотреть какая у этой ткани ширина ! Знаю есть Линда кажется 140 см шириной - вот точно на скатерть можно !
У меня на Беллане получился размер по диагонали 47 х 47 ,а если от углов ажурных квадратов по прямой через середину то 37 х 37 .Когда вырезала то возникло чувство - хотелось её еще больше - не такая она большая как хотелось мне ,но красивая ,очень нравится !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Воскресенье, 09.04.2017, 23:08 | Сообщение # 354
Украина, Кировоград
Наташа,очень красиво получилось! Поздравляю с завершением работы!

Анжела. Ко мне на ты.

Tais10Дата: Понедельник, 10.04.2017, 22:18 | Сообщение # 355
Наташенька,как же красиво получилось!Просто слов нет!Восторг!Твоя салфетка понравилась мне ещё со стадии вышитых крашенок.А теперь и подавно.

Я Валентина

ВелескаДата: Понедельник, 10.04.2017, 23:28 | Сообщение # 356
Украина, Винница
Юрик, Наташа, поздравляю с завершением.От всей душит благодарю за такой прекрасный отшив! Очень красивая, очень нежная, очень профессионально и аккуратно выполненная работа! Девочки, вы не представляете какое это ощущение, любоваться результатами нашего совместного творчества. heart heart heart

Мои процессы

BelochkaДата: Вторник, 11.04.2017, 08:19 | Сообщение # 357
Украина, Мелитополь
Юрик, Наташа, поздравляю! Очень красивая и праздничная получилась салфеточка. Очень удачный опыт, мне нравится ее размер.Подбор ниток, ткани, невероятно точное исполнение создали ошеломительный результат. Что-то есть в ней особенное.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

LyudmilaaaДата: Вторник, 11.04.2017, 10:07 | Сообщение # 358
Российская Федерация, Иваново
Юрик, Наташа! То, что у тебя получилась замечательная салфетка, нас уже не удивляет - аккуратность и красота - твои визитные карточки. Но я просто в немом восторге каждый раз от твоих скоростей. Тут чудесная салфетка, там премиленькая сплюшка-подарок и красивенный комплект-заказ... Снимаю шляпу... biggrin

гостям всегда рада

УралочкаДата: Среда, 12.04.2017, 10:58 | Сообщение # 359
Велеска Оля, спасибо большое за СП! flower heart
Итог радует, дополнительный опыт приобретен.
1. Разметка по две нитки. Раньше размечала по 4 - понравилось. smile
2. Алгоритм вышивания глазков по прямой линии - буду использовать в своих вышивках. smile
3. Вышивание краевых фестонов с "обратным ходом". Попробовала, сверила с тем, как вышивала раньше по прямой одним ходом.
И тот и этот вариант мне подходят. Буду использовать оба. smile

Принимайте мой финал. Завтра салфеточка поедет в подарок к сестре моего мужа, она ждет эту салфеточку. biggrin

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Среда, 12.04.2017, 11:31 | Сообщение # 360
Уралочка,
Ира, салфеточка вышла красивой, нежной, воздушной, праздничной. Замечательный подарок

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - пасхальная салфетка "Квіткова писанка" (по схеме Ольги Велески)
Страница 12 из 16«1210111213141516»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017