Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 17«121314151617»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - пасхальная салфетка "Квіткова писанка" (по схеме Ольги Велески)
СП - пасхальная салфетка "Квіткова писанка"
ВелескаДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:25 | Сообщение # 1
Украина, Винница
Статус: Offline
Вышиваем вместе салфетку к Пасхе
"Квіткова писанка"

Размер 380Х380 ниток основы. (190х190 клеток схемы)
Линда 27 - 36х36 см
Лен 32 - 30х30 см
Лен 36 - 27х27 см

Уровень сложности: легкий, подходит для тех, кто "всегда хотел попробовать, но не решался" wink

Старт: 6 марта
Количество этапов: 5
Каждый новый этап схемы , с инструкциями по вышиванию, будет выкладываться в теме по понедельникам :)

Рекомендуемые материалы: Какие больше нравятся biggrin Ткань равномерного плетения.
Пасхальные яйца, можно вышить как и Перле 8 и 12 (или их эквивалентами), так и мулине в 4 и 2 сложения.

heart hello 1 этап
https://yadi.sk/i/FPdeU9ag3F56Sg
heart hello 2 этап
https://yadi.sk/i/xuq7eCi93FdjXt
heart hello 3 этап
https://yadi.sk/i/OKm9YkJx3GAMmp
heart hello 4 этап
https://yadi.sk/i/gS3Lf_FJ3GNqmB
heart hello 4 этап Часть ІІ
https://yadi.sk/i/QG357RfP3GXncg
heart hello 5 этап
https://yadi.sk/i/QUrzfx9o3GbVfC

Вышивают:
Galka Галя
канва лугана молочная,гладьевые блоки 2 цвета Тулип,яйца- 2 цвета Ириса и 1 цвет финки №8. ажуры- белый Канарис.

Уралочка Ирина: Ткань Линда 27, цвет молочный; нитки Перле № 8 для глади и № 12 для ажуров белые.
Мультиколор Мадейра № 2411 для вышивания пасхальных яиц.

Gerdamoon Елена
ткань домотканка(примерно 32 кт) ниточки турецкие и перлушки №8,12, мулине ДМС.

Добрянка Анжела
Ткань домотканка, Виолет и Канарис ( Турция)

Юрик, Наташа
Беллана 20 каунт, нитки для блоков Фило де Скозия 5 , для ажуров ДМС 8.

Лебедивка, Ирина
Ткань Линда молочная. Нитки турецкие Виолет (белые и молочные), Канарис белые

nat111 Наташа
Ткань - лен белого цвета, 30 каунт.
Нитки - ДМС Перле № 8 и № 12, нитки ДМС Сатин (возможна замена на обычные ДМС)

halinapaliy 1 Галина
Линда белая 27,ANchor 8, Canaris и турецкий шелк

Tais10, Валентина

Fandy, Наташа
ткань украинская домотканая 30, Ирис от yarnart на блоки и на ажуры altin basak, сатиновые ДМС

Eule Катя
Украинская голубая равномерка хлопок+лавсан #30, нитки сборная солянка.

dm_elena Лена
Линда 27 молочного цвета. Нитки виолет для блоков и канарис для ажуров, мулине

nastena-frolova Светлана. Канва Линда 27 гаммовская белая, нитки для блоков похожи на Фило де Скозия(остатки от вязания платьиц внучке), для ажуров Кружевница кировская, для яиц - мулине китайское из маминых запасов 60-х годов.

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

Сообщение отредактировал Велеска - Понедельник, 10.04.2017, 23:29

УралочкаДата: Воскресенье, 16.04.2017, 19:32 | Сообщение # 421
Российская Федерация, Краснодар
Цитата nastena-frolova ()
увидела дополнительный ряд у nat111, хорошо получилось.

Ой, а я сразу не увидела... спасибо Светлане - точно, край больше и очень красивый!!!

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:16 | Сообщение # 422
Российская Федерация, Камышин
Цитата nastena-frolova ()
и увидела дополнительный ряд у nat111

Наташенька , поражена что " вытворяют " новички в Хардангере - они даже ряды не бояться добавлять ! biggrin
Натусенька ,если серьезно я тебя от души поздравляю с первым и очень удачным опытом ! Салфетка очень красивая ,нежная и воздушная ,фото как всегда безупречны !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Понедельник, 17.04.2017, 10:39 | Сообщение # 423
Украина, Кировоград
Вика,девочки,большое спасибо за 1 награду - мне очень-очень приятно!

Анжела. Ко мне на ты.

ВелескаДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:55 | Сообщение # 424
Украина, Винница
nat111, поздравляю с финалом ! Классная идея с лишним рядом. Я и забыла, что ты новичек в хардангере,настолько хорошо все сделано smile

Мои процессы

nat111Дата: Вторник, 18.04.2017, 02:11 | Сообщение # 425
Соединенные Штаты, Mount Holly
Ну вот, заканчиваются праздники и можно спокойно подвести финал моему первому опыту вышивки в технике хардангер.
Сказать, что мне понравилось, это не сказать ничего. Мне ОЧЕНЬ понравилось, захватывает, поглощает, увлекает, короче, радуюсь как малое дитя. Крестик свой родной люблю всем сердцем, но хардангер занял мои мысли последние 6 недель очень уверенно. С большой радостью и удовольствием иду во второй класс к Ирочке в её СП Бабочки!
Конечно, не всё и всегда у меня получалось гладко, и нервничала, и боялась, были моменты и огорчалась, но потом радовалась вдвойне.

Цитата Юрик ()
Наташенька , поражена что " вытворяют " новички в Хардангере - они даже ряды не бояться добавлять !

Наташенька, боятся! Еще как боятся! новички biggrin , но очень уж мне захотелось добавить ещё один ряд, думала хоть немножко увеличить размер, ну и просто захотелось сделать ещё рядок. Хотя, потом я поняла, что погорячилась, потому как времени было ну совсем в обрез. К тому же прям перед самой Пасхой мы уехали на два дня на гонки, и к праздничным приготовлениям добавились приготовления другие. Шила я свою салфетку везде! Между гонками, в дороге, в остановке, когда все спали, короче, просто не выпускала её из рук и закончила я свою прелесть буквально на подъезде к дому. Вернулись мы домой в субботу в полночь и первым делом я побежала стирать салфетку, крохмалить и гладить. Вырезала я её уже в час ночи и ближе к 2-м - делала фотографии. Ну вот разве может нормальный человек понять эту нашу тягу к рукоделию, ради которой можно не спать, не есть, но завершить задуманное. biggrin Итак, не взирая на все препятствия моя Писаночка была закончена к сроку и сфотографирована. tongue
В воскресенье мы поехали в церковь, посвятили наши пасочки, конечно новая салфеточка была украшением моей корзинки. После службы, когда все стали рассходиться я, подходя к машине, глянула на свою корзинку и О! Ужас! Салфетки на ней НЕ БЫЛО!!!! surprised Меня просто обдало холодным потом! Я не верила своим глазам! Единственным обьяснением было, что её сдуло ветром, и я побежала назад, свято веруя, что вот сейчас я её увижу на той дорожке, по которой шла. Тем более, что прошла я совсем не много. Но не на дорожке, не на траве, где мы стояли, моей салфетки - НЕ БЫЛО! Девочки, её не было нигде. Всё ещё не веря, что случилось, я металась взад и вперед в надежде, что вот сейчас я её увижу. А в голове предательски крутилась мысль - Ну что ж, хорошо, что я хоть успела её сфотографировать, теперь у меня хотя бы останутся фотографии моей прекрасной салфетки, но как же мне стало горько и обидно, что я трудилась так долго, успела к празднику, а кто-то вероятней всего, просто поднял небольшую салфеточку и положил себе в карман, что ж добру-то пропадать. Потому как не увидеть её было невозможно, уж больно расстояние маленькое и открытое. И тут в отчаянии я начала спрашивать всех людей: "Вы не видели здесь вышивку? Никто не видел вышивку?" Все конечно мотали головами и быстренько бежали к своим машинам. И тут одна женщина говорит:"Я видела какую-то вышивку там, возле церкви, может ваша?" Я со всех ног бросилась туда. И вот, подбегаю я к церкви, и вижу свою ненаглядную многострадальную красавицу-салфетку, лежащую на ступенях церкви. она видать захотела причаститься, поняла, что мы уже уезжаем и захотела ещё раз прикоснуться к святому месту, побыть поближе к Богу, angel Вот и лягла на ступеньки у входа в церковь. smile Девочки. это надо было видеть радость воссоединения меня с моей салфеткой!!!!! biggrin Я прижала её к груди как родную и уже не выпускала из рук до самой машины! Думаю, вы меня поймете. biggrin Только представьте себе, что я пережила в те минуты поиска моей салфетки! cry wacko
Вот такое приключение приключилось со мной и с Писанкой на Пасху. biggrin Так что, моя салфеточка получилась "с историей". tongue

Ещё раз, девочки, спасибо всем за СП, за поддержку, за помощь, за радость вышивки вместе со всеми. И до встречи в Бабочках! smile

Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 18.04.2017, 07:21 | Сообщение # 426
Цитата nat111 ()
И вот, подбегаю я к церкви, и вижу свою ненаглядную многострадальную красавицу-салфетку, лежащую на ступенях церкви. она видать захотела причаститься, поняла, что мы уже уезжаем и захотела ещё раз прикоснуться к святому месту, побыть поближе к Богу, Вот и лягла на ступеньки у входа в церковь. Девочки. это надо было видеть радость воссоединения меня с моей салфеткой!!!!!

nat111, Наташа, потрясающая история с салфеткой! Да, она тебе будет дорога на многие годы, так мне думается.
Еще бы! Успеть к празднику и вдруг потерять... твое состояние в тот момент могу себе представить очень зримо, прям вижу как ты мечешься в поисках салфетки и... наконец, ее находишь!!!

Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 18.04.2017, 08:07 | Сообщение # 427
Наташа, ну и ну, читала и и прямо нервничала, неужели не найдется?!! Как хорошо, что все таки нашлась обратно потеряшка!

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Вторник, 18.04.2017, 08:36 | Сообщение # 428
Наташа, пока читала, у меня слезы навернулись, неужели будет плохой конец? И, ооооо, счастье! Я так рада, что вы нашли друг друга!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Вторник, 18.04.2017, 09:00 | Сообщение # 429
Вот ведь как бывает...детектив однако ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Вторник, 18.04.2017, 11:42 | Сообщение # 430
Ой-Ой какая страшная история, но с хорошим финалом!
У меня тоже аж все замерло внутри, я как представила, как это потерять свою салфеточку! Как хорошо, что она нашлась и вернулась домой! Наташегька, как хорошо, что финал счастливый, умница твоя салфеточка, ни к кому не пошла в гости,дождалась хозяечку! smile

А моя лежит сейчас на комоде и представляете, даже коты ее аккуратно обходят! Уважают мамин труд biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ToriДата: Вторник, 18.04.2017, 12:20 | Сообщение # 431
nat111, Наташа, история с хорошим добрым финалом - каким и положено быть в праздник! smile но как же живо представляешь твои чувства в момент поиска!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Среда, 19.04.2017, 09:07 | Сообщение # 432
Наташа, ох, душераздирающая история! Мне аж дурно стало, как представила, что ты чувствовала. Хорошо, что не затоптали, не проехались машиной, людям ведь и невдомек, какой труд вложен в маленький кусочек ткани. Слава Богу, что все хорошо закончилась. Надеюсь, твоя салфеточка напутешествовалась вволю и теперь будет сидеть дома и радовать хозяйку. smile

Мои процессы
Вязание от September

tutsiДата: Среда, 19.04.2017, 10:52 | Сообщение # 433
Молдова, Chişinău
Сижу,улыбаюсь,а на глазах слезы,то ли умиления,то ли сострадания переживаниям!Даа,страшно представить,как ты металась в поисках,зато какое счастье от обретения утерянного!Девочки,что-то отличает все таки нас-рукодельниц от остальных,не затронутых этим увлечением-болезнью.Нно нам это отличие в кайф!

LyudmilaaaДата: Среда, 19.04.2017, 12:54 | Сообщение # 434
Российская Федерация, Иваново
nat111, Наташа!!!! Начала читать - сердце похолодело. Думаю - надо же такому случится! Неужели прикарманили?! Слава Богу все обошлось. Действительно - настоящий детектив! Я очень ясно представила все твои душевные потрясения. Теперь уж точно салфеточка с историей biggrin

гостям всегда рада

GalkaДата: Среда, 19.04.2017, 21:53 | Сообщение # 435
Российская Федерация, Липецк
девочки!!!всех поздравляю с финалом пасхальной салфеточки!!!!
девочки-новички, по вашим работам никогда не скажешь,что вы вышивали хардангер впервые- прекрасные стежочки,аккуратная работа,замечательные фотографии! flowers
принесла и я свой финал. к Пасхе не успела по разным обстоятельствам,что,конечно,огорчает sad
фотографировала только что,потому что завтра салфеточка уедет в подарок одной очень хорошей девочке happy
девочки,пико я ....не так,как все вышила. не получалось у меня пико,не могла никак сообразить,как его шить. ничего не помогало. аж до слез sad потом нашла один из способов его исполнения,там петельки были. вот так и вышивала.
недочеты в работе есть.я про них знаю и вижу. вывод только один- надо учиться,учиться и учиться много ah

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

УралочкаДата: Среда, 19.04.2017, 21:57 | Сообщение # 436
Galka, Галя, поздравляю от души! Молодец!
Пико у тебя таким вариантом вышиты, который многим не покорился. Видишь, какие мы все разные. smile
Напиши, пожалуйста, какая канва и нитки, я информацию поставлю в первое сообщение.

Мои процессы

GalkaДата: Среда, 19.04.2017, 22:05 | Сообщение # 437
Ириш,спасибо тебе большое!!!похвала из твоих уста для меня очень ценна,я аж грудь колесом по дому хожу biggrin
канва лугана молочная,гладьевые блоки 2 цвета Тулип,яйца- 2 цвета Ириса и 1 цвет финки №8. ажуры- белый Канарис.

Галя,сразу на"ты")))))

ЮрикДата: Среда, 19.04.2017, 22:25 | Сообщение # 438
Galka, Галя ,как же хорошА твоя пастельная салфетка , чудо как хорошА !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

GalkaДата: Среда, 19.04.2017, 23:16 | Сообщение # 439
Наташечка,спасибо!!!!!но мне твоя больше нравится,честно biggrin
вообще,у ВСЕХ салфетки получились очень красивые!!!! все просто УМНИЧКИ!!!

я свою штопала,забегала одним глазком глянуть на успехи других. это очень подстегивало к скорейшему финалу (все-таки не очень приятное это чувство,ехать в последнем вагоне на подножке facepalm

а самое главное- Олечка,Велеска,спасибо тебе огромное за твой МК по салфетке и этот душевный СП!!! flowers

Галя,сразу на"ты")))))

dm_elenaДата: Четверг, 20.04.2017, 08:45 | Сообщение # 440
Galka, Галя, с финалом тебя. Я вместе с тобой на последней подножке, тоже только вчера закончила вышивать свою салфеточку. Вот уж правда, у всех получились такие разные, но при этом все такие красивые. Это, конечно же, мы все такие жутко талантливые biggrin (без ложной скромности). А если серьезно, то конечно же Оле Велеске земной поклон за прекрасную схему и подробнейшие инструкции. Несмотря на то, что эта работа для меня не первая в хардангере, многому я научилась заново, на некоторые моменты посмотрела с другой стороны. Короче, Оле respect
А теперь собственно финал.

Лена, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал dm_elena - Четверг, 20.04.2017, 08:47

УралочкаДата: Четверг, 20.04.2017, 09:01 | Сообщение # 441
dm_elena, Леночка, поздравляю с финалом!
Очень нежная получилась салфеточка, просто здорово!!!

Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 20.04.2017, 09:27 | Сообщение # 442
Девочки финалистки, какая у вас красота вышла! Прелесть прелестная! А я свою отложила пока , на Пасху не успела, теперь жду вдохновения.

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

dm_elenaДата: Четверг, 20.04.2017, 10:42 | Сообщение # 443
Девушки, спасибо за внимание и поздравления.

Лена, ко мне на "ты"

ЮрикДата: Четверг, 20.04.2017, 10:45 | Сообщение # 444
dm_elena, Леночка поздравляю - чудесная салфеточка ,нежная ,воздушная ,притягивающая взор !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

dm_elenaДата: Четверг, 20.04.2017, 10:48 | Сообщение # 445
Юрик, Наташа, спасибо за добрые слова и поздравления. Приятно...
А тут еще и награду Ирина вручила. Один позитив кругом.

Лена, ко мне на "ты"

ВелескаДата: Четверг, 20.04.2017, 14:15 | Сообщение # 446
Украина, Винница
dm_elena Лена, Galka, Галя , девочки поздравляю с финалом! Спасибо за такую красоту!

Мои процессы

FandyДата: Четверг, 20.04.2017, 14:31 | Сообщение # 447
Galka, Галочка, поздравляю! ОЙ нашили мы красоты неописуемой! А пикошки у тебя какие милые, я бы очень хотела научиться делать такие! Это ты с двойным обвивом шила? есть МК по ним?

dm_elena, Елена, поздравляю с финалом! Так интересно рассматривать разные варианты,у Вас очень нежная салфеточка получилась!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Четверг, 20.04.2017, 15:52 | Сообщение # 448
Цитата Fandy ()
А пикошки у тебя какие милые, я бы очень хотела научиться делать такие! Это ты с двойным обвивом шила? есть МК по ним?

Наташа. у нас на форуме всё есть, как в Греции: уроки Юпы Юлечки - что может быть лучше?!!!

Мои процессы

GalkaДата: Четверг, 20.04.2017, 18:08 | Сообщение # 449
Наташа,Ириша- я ТАК,как у Юпы, не смогла )))) делала все намного проще и,скорее всего,не правильно ... но петельки держатся ровно и железно,не распутываются ah

Галя,сразу на"ты")))))

УралочкаДата: Четверг, 20.04.2017, 18:35 | Сообщение # 450
Цитата Galka ()
делала все намного проще и,скорее всего,не правильно ... но петельки держатся ровно и железно,не распутываются

Галя, так поделись, пожалуйста, своим способом, тем более проще. smile

Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - пасхальная салфетка "Квіткова писанка" (по схеме Ольги Велески)
Страница 15 из 17«121314151617»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017