Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 17«1214151617»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - пасхальная салфетка "Квіткова писанка" (по схеме Ольги Велески)
СП - пасхальная салфетка "Квіткова писанка"
ВелескаДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:25 | Сообщение # 1
Украина, Винница
Статус: Offline
Вышиваем вместе салфетку к Пасхе
"Квіткова писанка"

Размер 380Х380 ниток основы. (190х190 клеток схемы)
Линда 27 - 36х36 см
Лен 32 - 30х30 см
Лен 36 - 27х27 см

Уровень сложности: легкий, подходит для тех, кто "всегда хотел попробовать, но не решался" wink

Старт: 6 марта
Количество этапов: 5
Каждый новый этап схемы , с инструкциями по вышиванию, будет выкладываться в теме по понедельникам :)

Рекомендуемые материалы: Какие больше нравятся biggrin Ткань равномерного плетения.
Пасхальные яйца, можно вышить как и Перле 8 и 12 (или их эквивалентами), так и мулине в 4 и 2 сложения.

heart hello 1 этап
https://yadi.sk/i/FPdeU9ag3F56Sg
heart hello 2 этап
https://yadi.sk/i/xuq7eCi93FdjXt
heart hello 3 этап
https://yadi.sk/i/OKm9YkJx3GAMmp
heart hello 4 этап
https://yadi.sk/i/gS3Lf_FJ3GNqmB
heart hello 4 этап Часть ІІ
https://yadi.sk/i/QG357RfP3GXncg
heart hello 5 этап
https://yadi.sk/i/QUrzfx9o3GbVfC

Вышивают:
Galka Галя
канва лугана молочная,гладьевые блоки 2 цвета Тулип,яйца- 2 цвета Ириса и 1 цвет финки №8. ажуры- белый Канарис.

Уралочка Ирина: Ткань Линда 27, цвет молочный; нитки Перле № 8 для глади и № 12 для ажуров белые.
Мультиколор Мадейра № 2411 для вышивания пасхальных яиц.

Gerdamoon Елена
ткань домотканка(примерно 32 кт) ниточки турецкие и перлушки №8,12, мулине ДМС.

Добрянка Анжела
Ткань домотканка, Виолет и Канарис ( Турция)

Юрик, Наташа
Беллана 20 каунт, нитки для блоков Фило де Скозия 5 , для ажуров ДМС 8.

Лебедивка, Ирина
Ткань Линда молочная. Нитки турецкие Виолет (белые и молочные), Канарис белые

nat111 Наташа
Ткань - лен белого цвета, 30 каунт.
Нитки - ДМС Перле № 8 и № 12, нитки ДМС Сатин (возможна замена на обычные ДМС)

halinapaliy 1 Галина
Линда белая 27,ANchor 8, Canaris и турецкий шелк

Tais10, Валентина

Fandy, Наташа
ткань украинская домотканая 30, Ирис от yarnart на блоки и на ажуры altin basak, сатиновые ДМС

Eule Катя
Украинская голубая равномерка хлопок+лавсан #30, нитки сборная солянка.

dm_elena Лена
Линда 27 молочного цвета. Нитки виолет для блоков и канарис для ажуров, мулине

nastena-frolova Светлана. Канва Линда 27 гаммовская белая, нитки для блоков похожи на Фило де Скозия(остатки от вязания платьиц внучке), для ажуров Кружевница кировская, для яиц - мулине китайское из маминых запасов 60-х годов.

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

Сообщение отредактировал Велеска - Понедельник, 10.04.2017, 23:29

GalkaДата: Четверг, 20.04.2017, 19:59 | Сообщение # 451
Российская Федерация, Липецк
Ириш,я делала петельки вот по этой картинке. в полученную петельку вставляла иголку,а нитку подтягивала. получался узелок,но с петелькой.
возможно,в МК Юпы как раз об этом и пишется,но повторюсь, что пико я никак не могла понять. это- единственная картинка,которую я смогла "переварить" (мне понятно по этой картинке расположение нити,как получается этот виток).

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

УралочкаДата: Четверг, 20.04.2017, 20:09 | Сообщение # 452
Российская Федерация, Краснодар
Галя, поставь, пожалуйста, эту картинку к нам в Премудности Хардангера. Тебе она помогла - другим тоже поможет!
В теме может потеряться.

Мои процессы

GalkaДата: Четверг, 20.04.2017, 20:33 | Сообщение # 453
Ириш,я ...поставлю. но это только я не смогла понять это стежок facepalm у остальных девочек все получилось с первого раза smile

Галя,сразу на"ты")))))

gerdamoonДата: Четверг, 04.05.2017, 11:55 | Сообщение # 454
Статус: Online
Прошел почти месяц после Пасхи, а Лена все еще продолжает шить пасхальную салфетку. Ну ничего, надеюсь к следующей успею biggrin
Так как я выбрала мелкую ткань примерно 32 ct ( примерно - потому что она еще и неравеомерная по основе и утку) то мне все время хотелось как то увеличить Олину салфетку. Сначала думала по краю пристрочить прошву и х/б кружево, но подумав, решила что кружево на ажур уже будет масло масляное, поэтому решила дорисовать саму салфетку. Попросила у Оли схему в пм, Оля не отказала, за что ей большое спасибо. Ну думаю, счас я раз два и дорисую, что я пм что ли не знаю? wacko ага.... открыла, минут пять потаращилась как баран на новые ворота и закрыла. Ндаааа, скажу я вам, вышивать хард и рисовать хард- это две большие разницы! Ну что делать. Олю опять беспокоить постеснялась, а вот с свою Ирочку не постеснялась. Попросилась я у нее и Ируся Уралочка мне буквально за день нарисовала увеличение, со ссеми разжевками для "особо одаренных в харде" biggrin
Так что- продолжаю шить. Сорри за внешний вид, вышиваемся на природе.

В этот раз глазки попробовала шить в 1 нитку мулине, а не в 2- понравилось гораздо больше, и шить легче, лучше видно нити ткани, не перекрываются мулине, и выходит тоньше и нежнее.

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Четверг, 04.05.2017, 12:17 | Сообщение # 455
gerdamoon, Лена, на синем фоне хорошо по весеннему смотрится вышивка, не смотря на то, что там жара +35! biggrin
Конечно, тонкими нитками глазки лучше смотрятся. Попробуй потом и ажуры в одну нить вышивать. На месте посмотришь, конечно, что лучше.
Сразу видно, что много солнца - фотки такие яркие, по цветам чистые - ну, здорово! biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 04.05.2017, 12:20 | Сообщение # 456
Ириш, вот я как раз думала, что я буду делать если 12 перлушки не хватит на ажуры, спасибо, что подсказала, и еще раз спасибо за помощь!

Файлы.
Мои процессы

GalkaДата: Вторник, 09.05.2017, 18:10 | Сообщение # 457
Леночка,только увидела твое продолжение!
это ты на 32 каунте шьешь????? Боже.................. wacko
зато как изящно получается!!!! и,благодаря Ирине,у тебя теперь будет свой,эксклюзивный вариант!!!!

а на синем бесподобно смотрится!!!!!! happy

Галя,сразу на"ты")))))

gerdamoonДата: Вторник, 09.05.2017, 18:46 | Сообщение # 458
Ой, да Галя, шью на 32, думала, что какая чепуха, подумаешь 32 каунт, ан нет, не только каунт играет роль, но и качество ткани. Думаю это мой последний эксперимент с домотканкой. И теперь уже понимаю, что надо было ажуры делать как Ира пишет- мулине в 1 ниточку, тут даже 12 перле толстовато выглядит.

Файлы.
Мои процессы

ВелескаДата: Среда, 10.05.2017, 23:25 | Сообщение # 459
Украина, Винница
gerdamoon, Лена классно получилось) Я теперь себе тоже такую хочу))) Не нужно было стесняться, я бы с удовольствием помогла нарисовать. А, рисовать хардангер, это да wacko , smile

Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 11.05.2017, 07:03 | Сообщение # 460
Олечка, спасибо большое, я знала что ты не откажешь, но видя какой у тебя аншлаг на другом сайте, постеснялась тебя напрягать. Спасибо тебе за чудесную схему, у меня как только кончаются моменты с подсчетами ниточек на этой домотканке, начинаются глазки или ажуры- я начинаю кайфовать и наслаждаться.

Файлы.
Мои процессы

EuleДата: Вторник, 23.05.2017, 09:17 | Сообщение # 461
Украина, Киев
Прошло сильно больше, чем месяц после Пасхи, а Катя тоже всё ещё шьёт салфетку biggrin
Оля, ты, кажется, что-то говорила насчёт того, что можно попросить вместо яичек какой-то нейтральный узор? Прошу...

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

ВелескаДата: Вторник, 23.05.2017, 14:53 | Сообщение # 462
Украина, Винница
Eule, Катя, там не узор, а дополнительные блоки. После того, как вышить их, можно заполнить серединку лепестка по своему желанию. Синее - это дополнительные алжирские глазки

Мои процессы

Сообщение отредактировал Велеска - Вторник, 23.05.2017, 14:54

EuleДата: Вторник, 23.05.2017, 15:19 | Сообщение # 463
Украина, Киев
Спасибо! Алжирики... cry cry cry

Мои процессы
Катя, на "ты".

gerdamoonДата: Пятница, 09.06.2017, 08:21 | Сообщение # 464
Дошила салфетку, несу показать наш увеличенный вариант. Еще раз огромное спасибо Оле Велеске за прекрасную схему и Ире Уралочке за увеличение схемы. Вышивать было не сложно и очень понравилось.(фото получились серее чем в жизни, солнца нет)

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 09.06.2017, 08:24 | Сообщение # 465
Настоящая весна!!!!!!!!!!!!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Пятница, 09.06.2017, 09:58 | Сообщение # 466
Леночка, и правда очень-очень весенняя салфетка получилась. Поздравляю!

Мои процессы
Вязание от September

добрянкаДата: Пятница, 09.06.2017, 10:15 | Сообщение # 467
Украина, Кировоград
Леночка,очень красиво получилось,а за счёт увеличения -салфеточка смотрится ещё более выиграшно!

Анжела. Ко мне на ты.

УралочкаДата: Пятница, 09.06.2017, 12:04 | Сообщение # 468
gerdamoon, Леночка, поздравляю в завершением салфетки! Она удивительным образом преобразилась и на наши не похожа совсем. smile (Я ее не узнаю, сейчас не на компе, где схема, но мне кажется, что я так не увеличивала, это ты сама придумала: вместо углов сделала "усеченные" углы, если так можно выразиться. Линия выровняла салфетку и она стала другой. biggrin )

Заглянула в схему, оказывается всё просто: салфетка сфотографирована под другим углом, чем нарисованная схема. biggrin

Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 09.06.2017, 16:36 | Сообщение # 469
Российская Федерация, Камышин
gerdamoon, Лена очень нравится твоё исполнение и очень нравится размер салфетки !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

tutsiДата: Пятница, 09.06.2017, 18:02 | Сообщение # 470
Молдова, Chişinău
gerdamoon, Лена,какая она у тебя получилась самобытная и непохожая!А еще веселая и нарядная.Сразу виден творческий подход к работе,получила начальный импульс,включилось вдохновение ииии...вот она,красота необыкновенная. biggrin

gerdamoonДата: Пятница, 09.06.2017, 18:23 | Сообщение # 471
Спасибо девочки за одобрямсы, да, салфеточка у меня веселенькая, но на то ж она и пасхальная- на самый радостный праздник, конечно для интерьера нужно что то поспокойнее и сдержаннее, но для пасхальной корзинки хотелось чего то яркого.

Файлы.
Мои процессы

BelochkaДата: Пятница, 09.06.2017, 21:38 | Сообщение # 472
Украина, Мелитополь
Лена, я даже побежала смотреть на оригинал.Хороши оба варианта и твой уникален. Писанки почему-то кажутся украшенными карамельными цветочками. А вьющаящася травиночка меня покорила своей нежной и скромной изысканностью.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал Belochka - Пятница, 09.06.2017, 21:39

gerdamoonДата: Пятница, 09.06.2017, 21:50 | Сообщение # 473
Лариса, спасибо, так красиво написала smile Травиночка- техническая необходимость. Ира мне сказала, что надо для укрепления нитей что то прошить на пустом месте, вот придумалась веточка.

Файлы.
Мои процессы

BelochkaДата: Суббота, 10.06.2017, 23:22 | Сообщение # 474
Украина, Мелитополь
Лена все тайны выдала. Техническая необходимость оказалась очень кстати. Ох придется и мне такую красоту вышивать к следующей Пасхе.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

ВелескаДата: Воскресенье, 11.06.2017, 19:41 | Сообщение # 475
Украина, Винница
gerdamoon, Лена heart heart heart Какая задумка! Очень интересно вышло. В травиночку влюбилась с первого взгляда smile Ее мягкие изгибы придают всей салфетке более плавные очертания, сглаживая угловатость хардангера. Красиво, свежо, оригинально и очень по-весеннему получилось! Можно эту прелесть и в других местах показать?

Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 11.06.2017, 20:24 | Сообщение # 476
Оля, как я рада, что ты одобрила добавки!
Цитата Велеска ()
Можно эту прелесть и в других местах показать?

Ну конечно, ап чём речь!

Файлы.
Мои процессы

FandyДата: Четверг, 15.06.2017, 15:20 | Сообщение # 477
gerdamoon, Леночка,какая у тебя получилась необычайно прекрасная салфеточка!
Нежная и праздничная! И хоть ты мучалась с тканью, результат просто заставил меня открыть рот от восхищения! И веточка так символично здесь вышита, как начало нового и хорошего, как молодая зелень весной!
От души поздравляю! Твоя салфеточка самая красивая! first

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

EuleДата: Среда, 12.07.2017, 23:42 | Сообщение # 478
Украина, Киев
Медленно-медленно, но и я ползу вперёд. Одолела алжирики и серединки. Вместо яичек будут цветочки.

Мои процессы
Катя, на "ты".

ВелескаДата: Суббота, 22.07.2017, 10:11 | Сообщение # 479
Украина, Винница
Eule, Катя, цветочки симпатичные получились)) Только там, сбоку, где нет дорожки, после вырезания нитки могут вылезти. Одного ряда блоков недостаточно для удержания ткани. Как мне кажется, самым лучшим вариантом, который не испортит твой узор и укрепит ткань, сделать дорожку по прямой рядом с блоками (соединить между собой диагональные дорожки). Прямая дорожка вышивается так же, как и диагональная. Только если в диагональной дорожке стежки идут через 2 нити, то в прямой их можно сделать через 4 нитки. А, боковые ряды сдвинуть на 2.
На фото видно как выглядят прямые дорожки( на краях воротника и вдоль манишки)
.

Мои процессы

EuleДата: Пятница, 28.07.2017, 01:05 | Сообщение # 480
Украина, Киев
Оля, только сейчас увидела информацию. Уже половину ажуров сделала, наверное, поздно дорожки перешивать? Вроде всё держится, не вылазит...

Мои процессы
Катя, на "ты".

Сообщение отредактировал Eule - Пятница, 28.07.2017, 01:05

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - пасхальная салфетка "Квіткова писанка" (по схеме Ольги Велески)
Страница 16 из 17«1214151617»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017