Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 17«12345671617»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - пасхальная салфетка "Квіткова писанка" (по схеме Ольги Велески)
СП - пасхальная салфетка "Квіткова писанка"
ВелескаДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:25 | Сообщение # 1
Украина, Винница
Статус: Offline
Вышиваем вместе салфетку к Пасхе
"Квіткова писанка"

Размер 380Х380 ниток основы. (190х190 клеток схемы)
Линда 27 - 36х36 см
Лен 32 - 30х30 см
Лен 36 - 27х27 см

Уровень сложности: легкий, подходит для тех, кто "всегда хотел попробовать, но не решался" wink

Старт: 6 марта
Количество этапов: 5
Каждый новый этап схемы , с инструкциями по вышиванию, будет выкладываться в теме по понедельникам :)

Рекомендуемые материалы: Какие больше нравятся biggrin Ткань равномерного плетения.
Пасхальные яйца, можно вышить как и Перле 8 и 12 (или их эквивалентами), так и мулине в 4 и 2 сложения.

heart hello 1 этап
https://yadi.sk/i/FPdeU9ag3F56Sg
heart hello 2 этап
https://yadi.sk/i/xuq7eCi93FdjXt
heart hello 3 этап
https://yadi.sk/i/OKm9YkJx3GAMmp
heart hello 4 этап
https://yadi.sk/i/gS3Lf_FJ3GNqmB
heart hello 4 этап Часть ІІ
https://yadi.sk/i/QG357RfP3GXncg
heart hello 5 этап
https://yadi.sk/i/QUrzfx9o3GbVfC

Вышивают:
Galka Галя
канва лугана молочная,гладьевые блоки 2 цвета Тулип,яйца- 2 цвета Ириса и 1 цвет финки №8. ажуры- белый Канарис.

Уралочка Ирина: Ткань Линда 27, цвет молочный; нитки Перле № 8 для глади и № 12 для ажуров белые.
Мультиколор Мадейра № 2411 для вышивания пасхальных яиц.

Gerdamoon Елена
ткань домотканка(примерно 32 кт) ниточки турецкие и перлушки №8,12, мулине ДМС.

Добрянка Анжела
Ткань домотканка, Виолет и Канарис ( Турция)

Юрик, Наташа
Беллана 20 каунт, нитки для блоков Фило де Скозия 5 , для ажуров ДМС 8.

Лебедивка, Ирина
Ткань Линда молочная. Нитки турецкие Виолет (белые и молочные), Канарис белые

nat111 Наташа
Ткань - лен белого цвета, 30 каунт.
Нитки - ДМС Перле № 8 и № 12, нитки ДМС Сатин (возможна замена на обычные ДМС)

halinapaliy 1 Галина
Линда белая 27,ANchor 8, Canaris и турецкий шелк

Tais10, Валентина

Fandy, Наташа
ткань украинская домотканая 30, Ирис от yarnart на блоки и на ажуры altin basak, сатиновые ДМС

Eule Катя
Украинская голубая равномерка хлопок+лавсан #30, нитки сборная солянка.

dm_elena Лена
Линда 27 молочного цвета. Нитки виолет для блоков и канарис для ажуров, мулине

nastena-frolova Светлана. Канва Линда 27 гаммовская белая, нитки для блоков похожи на Фило де Скозия(остатки от вязания платьиц внучке), для ажуров Кружевница кировская, для яиц - мулине китайское из маминых запасов 60-х годов.

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

Сообщение отредактировал Велеска - Понедельник, 10.04.2017, 23:29

dm_elenaДата: Четверг, 09.03.2017, 08:46 | Сообщение # 121
Российская Федерация, Липецк
Принимайте опоздавшую. Подготовку не выкладываю, потому как не фотографировала. Сразу первый этап

Основа линда 27 молочного цвета. Нитки виолет для блоков и канарис для ажуров. Цветные еще не смотрела, подберу что-нибудь из мулине.

Лена, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал dm_elena - Четверг, 09.03.2017, 08:57

halinapaliy1Дата: Четверг, 09.03.2017, 19:54 | Сообщение # 122
Девочки , мне приятно , что вы меня помните, мы еще повышиваем вместе и .....мнооооого.
Мой первый отчет

ЮрикДата: Четверг, 09.03.2017, 21:06 | Сообщение # 123
Российская Федерация, Камышин
halinapaliy1, Галя вижу клубочек Анкора Перле ,а вот второй со львом это что за ниточки ,какой фирмы ?

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

halinapaliy1Дата: Четверг, 09.03.2017, 21:29 | Сообщение # 124
Наташа, второй клубочек с тигрой неопознанной турецкой фирмы, ниточка типа тулип, только тоненькая, продавалась вместе с турецкими нитками ATLAS и такая же тоненькая, можно на глазки или ажуры.

ВелескаДата: Пятница, 10.03.2017, 00:44 | Сообщение # 125
Украина, Винница
halinapaliy1, а я Enstitu узнала)) Как они в работе? Можно попросись показать ту салфетку, о которой все говорят, пожалуйста? А, то я из леса вышла, никого не знаю, ничего не видела wink biggrin
dm_elena, отлично получился первый этап. specool

Мои процессы

nat111Дата: Пятница, 10.03.2017, 03:07 | Сообщение # 126
Соединенные Штаты, Mount Holly
Та-тааам!!!!
Я сделала ЭТО. tongue Первый этап преодолён и побеждён! biggrin
Принимайте мои старания.
Кажется всё получилось, ну для верности покажу и изнанку, вдруг, не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу) я где ошиблась. wacko

Изнанка

Мои процессы

Сообщение отредактировал nat111 - Суббота, 11.03.2017, 08:08

ВелескаДата: Пятница, 10.03.2017, 21:43 | Сообщение # 127
Украина, Винница
nat111, лицо - отлично. А, вот, фото изнанки, к сожалению, рассмотреть не могу, оно слишком маленькое.

Мои процессы

nat111Дата: Суббота, 11.03.2017, 08:10 | Сообщение # 128
Велеска, Оля, исправила размер фото. smile

Мои процессы

ВелескаДата: Суббота, 11.03.2017, 11:38 | Сообщение # 129
Украина, Винница
nat111, Наташа, все отлично. Толькотам, в центральном ромбе, закрепки, кажется, идут поверху блоков. Их нужно будет спрятать внутри блоков. Мы серединку вырезать будем smile

Мои процессы

nat111Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 06:58 | Сообщение # 130
Велеска, Оля, спасибо, нашла непослушную ниточку и исправила. biggrin Это у меня в самом начале так получилось, пока я к закрепкам только приноравливалась, потом дело вроде лучше пошло. smile
Вот, сфотографировала изнанку ещё раз.

Мои процессы

добрянкаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 09:53 | Сообщение # 131
Украина, Кировоград
Мой отчет.

Изнанка:

Олечка,нормально видно?

Анжела. Ко мне на ты.

ВелескаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 11:37 | Сообщение # 132
Украина, Винница
добрянка, Анжела,немного расплывчасто smile , но ошибок не вижу.
nat111, Наташа, все исправила smile
Девочки молодцы, теперь можно будет спокойно резать. В смысле, резать еще рано. Нам еще вышивать и вышивать:)

Мои процессы

добрянкаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 12:02 | Сообщение # 133
Украина, Кировоград
Спасибо,Олечка,за такой подробный урок!

Анжела. Ко мне на ты.

FandyДата: Воскресенье, 12.03.2017, 12:42 | Сообщение # 134
Мой отчет! Сама удивляюсь как у меня получилось уложится по времени, обычно во всех СП я в отстающих!
Лицо изнанка

Немного опишу свой процесс, с начала все понравилось безумно, ниточки шьются, укладываются, а потом началось! Расслабилась и начала ошибаться! Самое обидное было, когда несколько раз перешивала в одном месте, а когда его преодолела, оказалось, что ошиблась далеко в начале! biggrin Даже хотела один раз оставить как есть, но победила себя и сделала все правильно! Пишу для тех, кто как и я первый раз шьет, как оно бывает biggrin
У меня очень мнется ткань, немного погладила перед фото.
Олечка, спасибо, что так подробно все описано, раскрасить по цветам - гениально! Очень помогло в работе!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ВелескаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 18:01 | Сообщение # 135
Украина, Винница
Fandy, Наташа, отлично получилось specool Я по секрету шепну, что так оно бывает, не только у тех, кто первый раз шьет))) Я тут на днях один "тюльпан" на подушке, 8 раз перешивала wacko И на 9 раз оставила как есть, с ошибкой biggrin

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 12.03.2017, 19:12 | Сообщение # 136
Цитата Fandy ()
Расслабилась и начала ошибаться!

Наташа ,даже не расстраивайся - у всех так бывает и молодец что сделала всё правильно - всякая ошибка в дальнейшем может потянуть за собой ещё и ещё - это нужно знать как потом выйти из положения .
А я первый этап вообще шила 2 раза .Шью на Беллане 20 и ниточки выбирала под ткань естественно потолще . Нашелся дома вроде как подходящий моток белого хлопка - вот им я и отшила весь первый этап . В процессе сразу были сомнения ,но думала вот дошью до конца и будет понятнее и виднее . Дошила...не понравилось совсем - ниточка оказалась все таки толстая даже для 20 -ой Белланы ,да еще и какая то пушистая ,как плохо пряденная и мало скрученная . Вообщем разрезала все стежки , купила Фило де скозия 5 и отшила первый этап заново . Теперь меня все устраивает - пряжа в меру толстая ,стежки лежат ровно и ткань практически не просвечивается.
Правда фото плохие - для отчета о проделанной работе - вышиваю я салфетку не дома ,а каждый раз тащить её домой для фотографирования не хочется ,поэтому фото пока с телефона - уж готовой сделаю нормальную фотосессию . biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Понедельник, 13.03.2017, 00:47 | Сообщение # 137
О! Натуль, ты даешь! Два раза отшила! Но я уверена, что у тебя дело быстрее шло, это я копуша, чуть не неделю ковырялась biggrin Жду теперь продолжения и сомнением небольшим, справлюсь ли дальше, посматривая на красоту в шапке темы smile

Мой вышивальный домик
Наташа

ВелескаДата: Понедельник, 13.03.2017, 01:39 | Сообщение # 138
Украина, Винница
Юрик, Наташа, два раза - это подвиг. Зато, раз ниточки нравятся, то и вышивать приятнее будет)
Fandy, Наташа, справишься, конечно.Глаза боятся, а руки... wink

Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 13.03.2017, 11:28 | Сообщение # 139
Российская Федерация, Краснодар
Велеска, Оля, спасибо за 2 этап, продолжаю вышивать салфетку дальше. flower

Беру на вооружение вышивание глазков по прямой линии. По диагонали я так и вышиваю, в два захода - в одну сторону половину, затем обратно вторую. А вот по прямой линии не знала как именно. Новый полезный опыт, спасибо! smile

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 13.03.2017, 11:47 | Сообщение # 140
Оля, спасибо за второй этап, а то я так боялась, что будешь ждать всех опоздунов, а я как раз топчусь на месте, шаг вперед два шага назад, что-то совсем плохо вижу переплетения в домотканке, постоянно распускаю, отшила пока только одну ножку. И отдельное спасибо за каждый охотник желает знать... без этой схемки сразу бы заблудилась куда ходить.

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

добрянкаДата: Понедельник, 13.03.2017, 12:54 | Сообщение # 141
Украина, Кировоград
Оля,спасибо за 2 этап,прийду домой,начну разбираться,с телефона не удобно.
Лена,может стоит заменить ткань? Я 3 раза перешивала( и это не считая мелких перешивов). Сначала ,как ты пишешь,ничего не видела в переплетения домотканки - ковыряла-ковыряла,взяла другую домотканку(кусочек неопределенный купила - остаточек),в нем -видно,но я умудрилась ошибиться в самом начале и,не заметив,вышила больше половины. Потом все увидела,распустила и снова по новой. Ну,ничего, лучше получается,когда приходиться делать несколько раз. Так что может просто смени ткань,чтоб глазкам было комфортно.
Девочки,посоветуйте,где может дешевле можно купить Линду или Лугану? Спасибо.

Анжела. Ко мне на ты.

Сообщение отредактировал добрянка - Понедельник, 13.03.2017, 13:02

ВелескаДата: Понедельник, 13.03.2017, 16:23 | Сообщение # 142
Украина, Винница
gerdamoon, Лена, я тоже с домотканкой мучаюсь. У меня еще Меты №40 лежит кусок, но захотелось чего-то легче для глаз. Взяла домотканную гребинну №30. Думала крупный каунт, легко вышивать будет. Ага, щас. Нитки основы более толстые, а дырочки еще меньше. Тоже порю больше чем вышиваю. Единственная приятность, что она очень мягкая и теплая на ощупь.
В теории, в пасхальной салфетке глади мало. Но, если неудобно вышивать, то лучше ткань заменить. Процесса вышивки доджен приносить удовольствие, а не мучения wink
Уралочка, Ирина, всегда пожалуйста. smile У каждой вышивальщицы свои секретики wink Я недавно узнала, что не так перевитые бриды делаю, как все нормальные люди biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 13.03.2017, 16:28 | Сообщение # 143
Нет уж, дома ничего другого не нашлось( а этой зачем то 3 метра когда то купила), заказывать через инет-опять ждать, нет, буду уже шить на этой. Оля , она даже не то что мелкая, а какая то кошлатая. wink

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 15.03.2017, 21:56 | Сообщение # 144
Впервые вышиваю "глазки" через одну дырочку, а не в каждую, как всегда вышивала.

Впечатления такие: вышивать их через дырочку быстрее, это понятно. smile
Понравилось вышивать по прямой, очень понятная инструкция. Как-то быстро в голове порядок уложился и вышивается с удовольствием, да и результат радует.
В блоках мне бы хотелось все-таки вышивать глазки в каждую дырочку, тогда сам глазок был бы больше по размеру.
Однако, следую за Олей Велеской и меня всё устраивает. biggrin

Вот, мои "глазки", это еще не отчет, это впечатления от вышивки. biggrin

Мои процессы

FandyДата: Четверг, 16.03.2017, 00:07 | Сообщение # 145
Ага!!! А я заметила, что разметку можно убрать там, где глазки! Ира, хорошо, что ты показала свой процесс! Вот не додумалась сама, думаю как же шить, потом ее как выпороть? Новичек...

Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Четверг, 16.03.2017, 08:33 | Сообщение # 146
Цитата Fandy ()
думаю как же шить, потом ее как выпороть?

Наташа, да, лучше подрезать нитки разметки и убрать там, где будут блоки или глазки - если не убирать, они зашиваются основными нитками и выпарывать будет сложно... smile

Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 16.03.2017, 09:14 | Сообщение # 147
Ура, я наконец о одолела 1 этап. Пошла изучать второй.

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 16.03.2017, 09:16 | Сообщение # 148
gerdamoon, Леночка, поздравляю! На фотографии видно, что ткань для вышивания сложная, но ты справилась!!! biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 16.03.2017, 10:10 | Сообщение # 149
Спасибо, Ирочка. Еще не нашлась та ткань, которую мы бы не одолели! Я как ёжик с кактусом-плачу, но кушаю biggrin

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 16.03.2017, 10:57 | Сообщение # 150
gerdamoon, Ооо....Леночка с готовым этапом ! Молодец ,ты её сделала эту трудную ткань !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - пасхальная салфетка "Квіткова писанка" (по схеме Ольги Велески)
Страница 5 из 17«12345671617»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017