Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 17«12456781617»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - пасхальная салфетка "Квіткова писанка" (по схеме Ольги Велески)
СП - пасхальная салфетка "Квіткова писанка"
ВелескаДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:25 | Сообщение # 1
Украина, Винница
Статус: Offline
Вышиваем вместе салфетку к Пасхе
"Квіткова писанка"

Размер 380Х380 ниток основы. (190х190 клеток схемы)
Линда 27 - 36х36 см
Лен 32 - 30х30 см
Лен 36 - 27х27 см

Уровень сложности: легкий, подходит для тех, кто "всегда хотел попробовать, но не решался" wink

Старт: 6 марта
Количество этапов: 5
Каждый новый этап схемы , с инструкциями по вышиванию, будет выкладываться в теме по понедельникам :)

Рекомендуемые материалы: Какие больше нравятся biggrin Ткань равномерного плетения.
Пасхальные яйца, можно вышить как и Перле 8 и 12 (или их эквивалентами), так и мулине в 4 и 2 сложения.

heart hello 1 этап
https://yadi.sk/i/FPdeU9ag3F56Sg
heart hello 2 этап
https://yadi.sk/i/xuq7eCi93FdjXt
heart hello 3 этап
https://yadi.sk/i/OKm9YkJx3GAMmp
heart hello 4 этап
https://yadi.sk/i/gS3Lf_FJ3GNqmB
heart hello 4 этап Часть ІІ
https://yadi.sk/i/QG357RfP3GXncg
heart hello 5 этап
https://yadi.sk/i/QUrzfx9o3GbVfC

Вышивают:
Galka Галя
канва лугана молочная,гладьевые блоки 2 цвета Тулип,яйца- 2 цвета Ириса и 1 цвет финки №8. ажуры- белый Канарис.

Уралочка Ирина: Ткань Линда 27, цвет молочный; нитки Перле № 8 для глади и № 12 для ажуров белые.
Мультиколор Мадейра № 2411 для вышивания пасхальных яиц.

Gerdamoon Елена
ткань домотканка(примерно 32 кт) ниточки турецкие и перлушки №8,12, мулине ДМС.

Добрянка Анжела
Ткань домотканка, Виолет и Канарис ( Турция)

Юрик, Наташа
Беллана 20 каунт, нитки для блоков Фило де Скозия 5 , для ажуров ДМС 8.

Лебедивка, Ирина
Ткань Линда молочная. Нитки турецкие Виолет (белые и молочные), Канарис белые

nat111 Наташа
Ткань - лен белого цвета, 30 каунт.
Нитки - ДМС Перле № 8 и № 12, нитки ДМС Сатин (возможна замена на обычные ДМС)

halinapaliy 1 Галина
Линда белая 27,ANchor 8, Canaris и турецкий шелк

Tais10, Валентина

Fandy, Наташа
ткань украинская домотканая 30, Ирис от yarnart на блоки и на ажуры altin basak, сатиновые ДМС

Eule Катя
Украинская голубая равномерка хлопок+лавсан #30, нитки сборная солянка.

dm_elena Лена
Линда 27 молочного цвета. Нитки виолет для блоков и канарис для ажуров, мулине

nastena-frolova Светлана. Канва Линда 27 гаммовская белая, нитки для блоков похожи на Фило де Скозия(остатки от вязания платьиц внучке), для ажуров Кружевница кировская, для яиц - мулине китайское из маминых запасов 60-х годов.

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

Сообщение отредактировал Велеска - Понедельник, 10.04.2017, 23:29

ВелескаДата: Четверг, 16.03.2017, 10:57 | Сообщение # 151
Украина, Винница
gerdamoon, лена Ура! ждем второй smile Ткань кажется очень плотной, совсем дырочек не видно. После вырезания сетки, проблема мелкой ткани пропадет.
Уралочка, Ирина, отличные глазки, все одинаковые, как на подбор. Я ж писала, что можно вышивать и в каждую дырочку при желании smile По секрету скажу, что диаграмма с лучиком в каждую дырку получалась похожа на выгул ежиков на поляне с одуванчиками. А, мне очень хотелось, что- бы "шаги" выглядели просто и понятно. biggrin

Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 16.03.2017, 11:04 | Сообщение # 152
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Велеска ()
По секрету скажу, что диаграмма с лучиком в каждую дырку получалась похожа на выгул ежиков на поляне с одуванчиками. А, мне очень хотелось, что- бы "шаги" выглядели просто и понятно.

Оля, диаграмма с лучиками получилась такая, как надо. Единственно, в первый момент я не поняла, что на ней один квадрат схемы равен 1 нитке. Когда поняла это, сразу всё быстренько стало вышиваться - очень понравился результат вышивания по прямой! smile

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Четверг, 16.03.2017, 13:27 | Сообщение # 153
Девочки, хочу сказать в порядке обмена опытом. Последнее время я разметку делаю яркой катушечной ниткой для швейных машин N50. Они хорошо скручены и ускользают от тупого конца наших иголочек. Иногда разметку еще рано убирать, а прошить это место уже нужно. Хотя лучше ее подрезать на нужном участке и выдергивать, как делает Ирина Уралочка.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

ВелескаДата: Четверг, 16.03.2017, 20:09 | Сообщение # 154
Украина, Винница
Уралочка, Ирина, действительно, вот это ляп sad Я нигде это не написала.

Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 16.03.2017, 20:44 | Сообщение # 155
Российская Федерация, Камышин
А я так и не смогла себя побороть и вышивать алжирики по схеме Оли ,хотя очень хотелось освоить и вроде все поняла ,но на работе постоянно отвлекают ,а тут надо было вникнуть в процесс ,поэтому начались ошибки . И шью я старым ,знакомым и проверенным способом - каждый алжирик полностью и по порядку .
Оля ,я же не думаю что это уж совсем нарушение технологии в вышивании ? Я обязательно освою этот метод на следующих работах - душой чувствую что мне это надо и будет удобнее ,а сейчас мне нужно не выбиться из графика вышивания - неделя-этап !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ВелескаДата: Пятница, 17.03.2017, 01:43 | Сообщение # 156
Украина, Винница
Юрик, Наташа, какая технология? biggrin Вышиваем как нравится и наслаждаемся процессом heart Просто, так без протяжек получается)))

Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 17.03.2017, 06:35 | Сообщение # 157
Оля , вот мне и понравилось что без протяжек - обязательно нужно освоить этот способ !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Пятница, 17.03.2017, 09:57 | Сообщение # 158
Цитата Юрик ()
вот мне и понравилось что без протяжек

Наташа, мало того, что без протяжек, так и скорость вышивания глазков увеличивается.
Будет минутка, освой этот способ обязательно, рекомендую. smile Оле спасибо за подробнейшую инструкцию - один раз вникнуть и дело пошло!!! biggrin

Мои процессы

Tais10Дата: Пятница, 17.03.2017, 14:51 | Сообщение # 159
Российская Федерация, Самара
Прочла ваши комментарии по-поводу глазков.Во-первых,хочу сказать,что я вышиваю лучики в каждую дырочку.У меня мулине ДМС в 2 нити и я хотела,чтобы лучики полностью зашивали поле вокруг глазка.Во-вторых,мне очень трудно даются чертежи для понимания процесса.Может быть кому-то и кажется всё простым для понимания,но мне почему-то всё показалось слишком замудрёным.Поэтому я начала вышивать глазки по прямой линии каждый по-порядку.Конечно,изнанка страдала.Потом как-то само получилось вышить по-половине глазка в одну сторону,а в обратке зашивала вторую половину-это как при вязании крючком при безотрывном вывязывании мотивов,если это можно с чем-то сравнить.Мне удобно,быстро,хотя может быть это и неправильно.Может быть когда-нибудь разберусь с чертежами и научусь вышивать по науке,а пока так.

Я Валентина

Tais10Дата: Пятница, 17.03.2017, 14:57 | Сообщение # 160

Я Валентина

Tais10Дата: Пятница, 17.03.2017, 14:58 | Сообщение # 161
Вот так выглядят мои половинки.А в обратную сторону их вышью полностью.

Я Валентина

УралочкаДата: Пятница, 17.03.2017, 14:59 | Сообщение # 162
Tais10, Валя, хорошие глазки, отличные просто! По половине глазка в один конец, затем - в другой, всё очень здорово! biggrin

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 17.03.2017, 15:02 | Сообщение # 163
Tais10, Валя, какими нитками вышиваешь? На первой фотографии канва Линда, а вот нитки - названия нет...

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 17.03.2017, 16:04 | Сообщение # 164
Велеска, Оля, принимай мой второй этап. biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 17.03.2017, 16:11 | Сообщение # 165
Ой блииин, девочки, как же вы быстро справились со вторым этапом, настоящие Золушки! hands

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

FandyДата: Пятница, 17.03.2017, 16:35 | Сообщение # 166
Девочки, как уже красиво с глазками! Умнички какие,уже справились!
Я вас срочно догонять буду, тоже хочется такой красоты biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Tais10Дата: Пятница, 17.03.2017, 19:15 | Сообщение # 167
Уралочка,Ирина,мне так приятно,что вы меня похвалили за мои алжирские глазки.А то я вышивала и как-то сомневалась,что делаю это не по научному ...А теперь отвечаю на ваш вопрос.Вышиваю блоки нитками" Ирис"-пр.Гамма.А глазки мулине ДМС-360.Для вышивки крашенок пока ничего не придумала.

Я Валентина

УралочкаДата: Пятница, 17.03.2017, 19:37 | Сообщение # 168
Tais10, Валя, спасибо за ответ. Цвет ниток очень красив, да и подобрано мулине к Гамме замечательно, один в один!
Салфеточка будет очень весенней, как раз к Пасхе цвет ее хорошо подходит, так мне кажется. smile

Мои процессы

Tais10Дата: Суббота, 18.03.2017, 10:19 | Сообщение # 169
Спасибо,Ирина.Я тоже подумала о "весеннем"цвете салфеточки.Только теперь проблема удачно подобрать цвета к яичку.

Я Валентина

Tais10Дата: Суббота, 18.03.2017, 10:24 | Сообщение # 170
Олечка,принимайте мой второй этап отшива салфетки.

Я Валентина

ВелескаДата: Суббота, 18.03.2017, 11:18 | Сообщение # 171
Украина, Винница
Ух ты, девочки, какие вы быстрые smile Валентина, глазки хорошенькие. Очень нравится цвет ниток, люблю такие мягкие, не кричащие цвета. Салфетка, действительно весенняя получается smile
Ирина, второй этап приняла biggrin Профи и есть профи, что тут еще добавить можно? wink

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 18.03.2017, 11:58 | Сообщение # 172
Цитата Велеска ()
Профи и есть профи, что тут еще добавить можно?

Спасибо за комплимент, Оля! flower
Но я себя профи не считаю, учусь и учусь постоянно. Особенно на своих ошибках. smile Перенимаю опыт других, например, у тебя сейчас. smile

Мои процессы

halinapaliy1Дата: Суббота, 18.03.2017, 18:43 | Сообщение # 173
Мой второй отчет, глазки делала полные, ниточки Enstitu не подошли полностью, для 27 каунта толстые, и от них очень много блеска, Сanaris нас не подводит никогда

Велеска салфетку закинула в тему Детали, чтобы здесь не засорять. Девочки, тыкните, где почитать, чтобы фото получались нужного размера sad

УралочкаДата: Суббота, 18.03.2017, 19:57 | Сообщение # 174
Цитата halinapaliy1 ()
Девочки, тыкните, где почитать, чтобы фото получались нужного размера

Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:51 | Сообщение # 175
Велеска, Оля спасибо за третий этап .Я тут немного приболела ,поэтому на работу не хожу и отчет по второму этапу не выставила , но мне там осталось совсем чуть чуть ,так что отчет принесу и в третьем этапе буду Вас догонять !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Понедельник, 20.03.2017, 13:24 | Сообщение # 176
Оля, спасибо за 3 этап. Почему-то думала, что вышивка яиц будет позже. Вышивка сразу стала весенней и праздничной. biggrin

Мои процессы

ВелескаДата: Вторник, 21.03.2017, 10:18 | Сообщение # 177
Украина, Винница
Юрик, Наташа. выздоравливай быстрее и береги себя! Яйца быстро вышиваются, конечно, догонишь.
Уралочка, Ирина, куда уже позже? Дальше только ажуры остались biggrin

Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 22.03.2017, 18:02 | Сообщение # 178
Вот моё яйцо ! Эх и выматало оно меня и сейчас не уверена что всё сделала правильно ! Я ж наивная думала - сейчас я быстренько отошью два разным цветом и буду решать каким вариантом шить эти яйца , Но после вышивки одного у меня уже отпала охота шить второе пробное и выбирать ! Наверное это еще болезнь оказывает влияние на мой мозг и не дает наслаждаться процессом .
Ой ,только на фотографии увидела что не вышила один стебелёк...и интерес вышить хоть одно яичко , не дал закончить вышить все глазки.
Как Вам такое цветовое решение ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Среда, 22.03.2017, 18:29 | Сообщение # 179
И я несу свои глаза, точнее глазки!
Оля, у меня получилось поймать твой алгоритм и я шила по нему, очень понравилось, спасибо!
Наверное это когда не знаешь ничего, легко научиться.

Приступаю к яйцам!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

gerdamoonДата: Среда, 22.03.2017, 19:30 | Сообщение # 180
Девочки, ну вы даете -уже яйца начали красить, а я все на глазищах своих топчусь. Начались огороды и времени катастрофически стало не хватать.
Наташа-очень симпатичная крашеночка поучилась!

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - пасхальная салфетка "Квіткова писанка" (по схеме Ольги Велески)
Страница 6 из 17«12456781617»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017