Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 551235455»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
СП - Салфетка(подушка) "Бабочки"
УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
"Салфетка(подушка) "Бабочки"
по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц), завоевавшая первый приз конкурса по хардангеру 2003 года, проводимый Nordic Needle.

Размер по схеме: 262 х 262 клетки ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани).

Увеличенная салфетка:

размер 318 х 318 клеток схемы ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани)

Начало СП с 20 апреля 2017 года
1 ЭТАП; 2 ЭТАП ; 3 ЭТАП ; 4 ЭТАП ; 5 ЭТАП ;
6 ЭТАП ; 7 ЭТАП;8 ЭТАП ;
9 ЭТАП - ФИНАЛ

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 2
ОТЧЕТЫ И ФИНАЛЫ УЧАСТНИЦ СП "БАБОЧКИ"

Уралочка Ирина. Линда 27 кремовая. Нитки Перле 8 и 12 Финка. Три цвета: белый, молочный, светлый беж.

September Елена. Лугана 25 молочная, Виолет белые и кремовые, мулине Анкор. Увеличенный вариант.

viktorovagalina Галина. Ткань - Линда 27 каунта молочного цвета.
Нитки - Filo bi Scozia N8, Ирис и мулине от ПНК им. КИРОВА. Для ажура катушечные швейные N20 из полиэстера. Цвета ниток могут быть заменены. Буду смотреть, как сочетаются в рисунке.

Uspe6naja Анна. Ткань Линда 27 от Гамма(кремово-белый). Нитки - Мадам Трикот - два мотка. Бежевый оттенок 6194 и мультиколор оттенок 6378. Мадам Трикот. Розовый, оттенок 5001 для бабочек и цветов по бордюру
На бриды в тон относительный гамма 06080 и пнк.0103

добрянка Анжела. Ткань Линда 27 белая,нитки: Виолет белые,Канарис молочные,ДМС мулине №225 и Blanc. Может тоже цвета пересмотрю по ходу нашего обсуждения.

s55-55 Светлана. Ткань 28 Count Jobelan Light Peach , нитки Anchor Pearl Cotton #5,#8,#12 - № 926 (по таблице соответствует ДМС 712, на самом деле оттенок отличается - более нежнее и сливочнее)
P.S. может (тихо может))) добавлю Anchor Pearl Cotton #8 - № 933 (но это тоже будет в процессе)

valiula Валентина. Канва лугана 27 светло серая, нитки финка №8 8767 финка №12 8767 финка №12 1975 и белый канарис

Юрик Наталья. Салфетка: Канва - Линда молочная 27 каунт .Нитки Фило де скозия , Роза ПНК им.Кирова на гладьевые элементы . Немецкие ниточки MEZ ( спасибо Оле Омачка)молочные и Кружевница ПНК им.Кирова св.беж для ажуров .
Две подушки: ткань Линда 27 каунт сливочная и цвет ряски .
Зеленая подушка - ниточки Фило де скозия для глади и ДМС Перле 12 для ажуров - сливочного цвета и ткань бязь для сливочного чехла.
Сливочная подушка - ниточки Пеликан для глади и мулине Rose №954 для ажуров

Galka Галина. Канва бритни-лугана 3270/4114, 28 каунт, цвет "орхидея" для блоков YarnArt violet, для ажуров YarnArt canaris. цвет основы и ниток эквивалентен 3608 ДМС, финка и ДМС №12 цвет 224
Увеличенный вариант: канва бритни лугана 28 каунт, цвет "экрю". нитки ДМС Перле 223,225 и экрю.

nastena-frolova Светлана. Ткань -Линда 27 гаммовская, белая, нитки -для глади и блоков Роза кировская белая, бежевая, Пехорка розовая и/или Фило ди Скозия сиреневая, для ажуров Кружевница кировская белая, для глазков мулине китайское цветное и кировское 0101.

мэгги Наталья. Ткань -Мурано молочного цвета. Нитки - Виолет №003, № 6194, №4660. Канарис №6194 и белые

florik Наталия. Ткань Лугана ( Бритна) 28ct. молочного цвета. Нитки ирис Vita cotton, перле Red Heart, ДМС и bayan. В процессе могут быть изменения и дополнения.

ninaudodova Нина. Ткань Цвайгард Мурано 32 - 3984/705 ( серый). Нитки Перле Финка №8 и 12 . Счетная гладь - цвет 8767, блоки - белый цвет, бабочки - цвет 1724, ажуры- белый цвет

Galinka2 Галина. Ткань Линда 27 ct цвет белый, ниточки DMC PERLE # 8 и 12 цвет Blanc

ЕленаС Елена. Ткань Brittney Lugana 28, цвет слоновой кости, нитки перле 8 и 12, цвета белый, светло розовый или бежевый.

Любовь0687 Любовь. Ткань - ЛИНДА 27, нитки - для блоков ТУЛИП, для ажуров - вискоза .

lastochka Наташа .Ткань Linda 27 /100 . Нитки YarnАrt "Violet "1000, YarnArt "Canarias" 0000."

Tori, Виктория. Ткань Trento 28 ct. Нитки Dandy, Filo di Scozia 8, Мальва. Для ажуров нитки мулине ПНК.

nat111 Наталья. Ткань - мешковина, 18 каунт. wacko Нитки ДМС Перле № 5 и № 8 разных оттенков. Три оттенка серо-голубых ниток, а вот для бабочек я ещё думаю, хочу сделать их желтыми, но если будет очень ярко, то заменю на бежевые.

dm_elena, Елена. Ткань Линда 27 молочного цвета. Нитки... какие были. Посмотрю как будут между собой сочетаться.
На ажуры, скорее всего, канарис.

L-SAFONOVA, Людмила. Ткань Brittney Lugana 28 ct. белая. Нитки Finca 8 №3000, ДМС Перле 8 - №209, 210, 211, для ажуров Finca 12 №3000 и Перле 12 №211

Klara, Лариса. Ткань ..... Нитки Перле 5, Ирис, YarnArt Violet

halinapaliy1, Галина. Ткань Линда 27 беж, ниточки DMC PETRA 8 три розовых цвета, на ажуры мулине DMC , по ходу может добавлю белый цвет

tashaglushenko, Наталья. Ткань Линда 27(цвет слоновой кости), нитки ДМС перле.

Galinka72, Галина. Ткань лугана светло-бежевого цвета.Цвета ниток 739,842 и blanc.Как я говорила раньше,нитки будут дмс перле номер 8 и 12,но они в пути.Ожидаю со дня на день

Belochka, Лариса. Ткань Лугана, нитки для блоков Filo di scozia № 8. Для ажуров - № 12.

Лебедивка, Ирина. Лугана молочного цвета, YarnArt Violet бежевый и молочный, для ажура Канарис белый (или DMC Pearle12 №712)

Fandy, Наталья. Ткань evenweave 28, mushroom, грибной цвет , нитки на блоки iris yarnart и snow white, на ажуры altinbasak шоколадный и канарис в тон ткани , нет на фото пока.

volodchenko21, Татьяна. Канва лен дублин 25 ct молочного цвета. Нитки YarnArt violet 4660, 6194, 6282, YarnArt Canarias 4660, 6194, 0015

Джинджер, Ирина. Ткань Линда 27 ZWEIGART коричневая, нитки Ирис Гамма коричневые и Канарис для ажуров бежевый.

VicLA, Лидия. Ткань Линда 25, пехорка ажурная на блоки и катушечные на ажуры белого цвета.

ludnp, Людмила. Ткань Jobelan, цвет Antique White. Нитки DMC perle номер 8- blanc, 225, 224, 223, на ажуры номер 12- blanc, 225

Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 3
1. Уралочка
2. Galka 23032011g@mail.ru обычный вариант
3. L-SAFONOVA l-safonova@yandex.ru
4. Fandy fandyaleksa@yahoo.com
5. Viktorovagalina. babahina53@gmail.com
6. Юрик natalja.babi4eva@yandex.ru
7. nat111 nataliyawarrington@yahoo.com
8. Galinka2 shgami@yandex.ru
9. Galinka72 galina1672@yandex.ru -подушка
10.valiula valentina.ulyanova.45@mail.ru
11. s55-55 s55-55@mail.ru
12. Лебедивка lebedivka1@gmail.com
13. September egorban@yahoo.com - увеличенный вариант
14. Uspe6naja zavizanna@yandex.ru - увеличенный вариант
15. halinapaliy1 halinapaliy1@gmail.com - увеличенный вариант
16. добрянка beletskaiya@gmail.com - увеличенный вариант
17. Slastёna oksanochka_rozhkova@bk.ru
18.Belochka Larissaveverka@gmail.com с вариантом еще не определилась. Хочется увеличенный
19.Dm_elena dmnaza@yandex.ru - увеличенный вариант
20. Джинджер ibur75@mail.ru
21. Мэгги tasha73@inbox.ru
22.nastena-frolova lana1052@mail.ru
23. florik nvryazanzeva@list.ru
24. ninaudodova nina.udodova@mail.ru салфетка увеличенный вариант..
25. ЕленаС ea197@yandex.ru - увеличенный вариант
26. Любовь0687 LubovR1958@yandex.ru подушка
27. Klara gippeastra@gmail.com , салфетка увеличенный вариант
28. lastochka natasha74203860@gmail.com , салфетка увеличенный вариант
29. Tori vbl2204@yandex.ru
30. tashaglushenko tasha.glushenko1603@gmail.com салфетка
31. volodchenko21 , volodchenko21@mail.ru
32. VicLA viclida@yandex.ru
33. ludnp ludnp@rambler.ru

Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:27 | Сообщение # 4

Варианты отшива, найденные в Интернете. Я рисовала схему по трем фотографиям и выбрала свой вариант.
Как видите, можно вышивать на разной по цвету канве. Время есть, думайте, прикидывайте и фантазируйте!

Мои процессы

GalkaДата: Четверг, 16.02.2017, 11:32 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Липецк
Ириш,с открытием столь долгожданного СП!!!! чешусь в предверии начала biggrin
а записаться уже можно?

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:34 | Сообщение # 6
Цитата Galka ()
а записаться уже можно?

Галочка, можно. Копируем список и добавляем свой ник.

Открываю запись:
1. Уралочка

Мои процессы

GalkaДата: Четверг, 16.02.2017, 13:13 | Сообщение # 7
замечательно!!!!
1. Уралочка
2. Galka
flowers

Галя,сразу на"ты")))))

L-SAFONOVAДата: Четверг, 16.02.2017, 13:28 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Уфа
Статус: Online
Очень жду бабочек! Я к ним не равнодушна.

1. Уралочка
2. Galka
3.L-SAFONOVA

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

FandyДата: Четверг, 16.02.2017, 13:29 | Сообщение # 9
Украина, Николаев
Я! Я тоже записываюсь! Буду шить подушку! И что-то мне так зеленького хочется!
1. Уралочка
2. Galka
3.L-SAFONOVA
4. Fandy

Ирочка, еще скажи мне пожалуйста по сколько моточков ( примерно из своего опыта) нужно покупать. Я буду в инетмагазине брать, боюсь чтоб потом оттенки не отличались! И еще вопрос, на какой ткани лучше шить, лен или более плотной? Может мои вопросы дурацкие, но я очень большой чайник, могу спрашивать совсем ерунду, простите! ah

отредактировала, а то уже №3 заняла Людочка! biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

viktorovagalinaДата: Четверг, 16.02.2017, 13:43 | Сообщение # 10
Уралочка,
Ира, поздравляю с открытием нового СП!
Конечно, я не устою, чтобы не вышить этих бабочек. Представляю, какие разные они у всех получатся. Как интересно!!!
1. Уралочка
2. Galka
3.L-SAFONOVA
4. Fandy
5. Viktorovagalina

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

Сообщение отредактировал viktorovagalina - Четверг, 16.02.2017, 13:45

ЮрикДата: Четверг, 16.02.2017, 16:14 | Сообщение # 11
Российская Федерация, Камышин
Я тоже с Вами - буду шить заготовку для подушки .

1. Уралочка
2. Galka
3.L-SAFONOVA
4. Fandy
5. Viktorovagalina
6. Юрик

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 16:35 | Сообщение # 12
Цитата Уралочка ()
Ирочка, еще скажи мне пожалуйста по сколько моточков ( примерно из своего опыта) нужно покупать.

Наташа, очень трудно определить, сколько моточков пойдет на салфетку...
Если вышивать в одном цвете - это одно, если разными цветами и оттенками - это другое.

Например: Я вышиваю в центре блоки белым цветом, а цветы двумя оттенками бежевого. Белых блоков мало, поэтому истратила немного белых ниток.
Два оттенка бежевого: одного цвета хватит на цветы, значит, 1 моток светлого бежевего. А вот тем. бежевого надо больше - им я планирую вышивать загзагообразный край полностью, значит, его надо взять на всякий случай 4 мотка (салфетка большая и много лангетного шва - на него ниток уходит больше).
Надо определиться какого цвета ниток в вышивке будет больше: по краю всё одним цветом или только край? Заполнение бабочек одним или двумя цветами и т.д.
Вот что можно однозначно сказать, так одного мотка в 10 грамм тонких Перле 12 хватит на все ажуры - их мало.

Вывод: Наташа, я тебе не смогу четко сказать о количестве ниток. smile
Возможно, когда закончу вышивать, только тогда и скажу.
Еще такой момент, мы все вышиваем разными нитками разных производителей. Мотки могут быть большие - тогда по одному мотку каждого оттенка. Кто-то решит вышивать всё одним цветом - другой расклад...

Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 17:21 | Сообщение # 13
Цитата Fandy ()
И еще вопрос, на какой ткани лучше шить, лен или более плотной?

Наташа, тоже на твое усмотрение. На льне лучше, наверное, вышивать салфетку, она смотреться будет изящнее.
Я вышиваю на Линде 27 - для моего зрения меньше никак. Попробовала начать салфетку на белфасте 32 каунта, но очень глаза напрягались и я вернулась к Линде.

Плотная больше пойдет на подушку, так мне думается. smile

Наташ, надо пробовать и выбирать на свой вкус и цвет. В этом дизайне можно импровизировать с цветом ниток, с цветом канвы, с ее выбором...

Мои процессы

GalkaДата: Четверг, 16.02.2017, 17:23 | Сообщение # 14
Ириш,спасибо за подборку вариантов на тему!!! очень понравился вариант с бабочками на розовой дорожке! flower

Галя,сразу на"ты")))))

УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 17:26 | Сообщение # 15
Цитата Galka ()
очень понравился вариант с бабочками на розовой дорожке!

Галя, вот и думай, какую ткань взять для вышивания.
В розовой дорожке на фото нет самого "сладкого и вкусного", что есть в этом дизайне - середины! Сейчас как раз вышиваю ее и влюбляюсь всё больше и больше. biggrin

Мои процессы

GalkaДата: Четверг, 16.02.2017, 18:44 | Сообщение # 16
мне как раз понравилось это сочетание- розовая основа и ...голубовато-сиреневые бабочки. но да,дорожка упрощенный вариант.

Галя,сразу на"ты")))))

nat111Дата: Пятница, 17.02.2017, 00:28 | Сообщение # 17
Соединенные Штаты, Mount Holly
1. Уралочка
2. Galka
3. L-SAFONOVA
4. Fandy
5. Viktorovagalina
6. Юрик
7. nat111

Ну всё! Записываюсь! Салфетка необычайной красоты! Смотрю на неё и не могу поверить, что я таки решаюсь начать это чудо вышивать. Девочки, очень-очень надеюсь на вашу помощь! smile

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 17.02.2017, 00:32 | Сообщение # 18
nat111, Наташа, молодец, я рада очень-очень! biggrin Вместе с нами вышьешь себе салфетку или подушку и станешь мастером хардангера. tongue biggrin

Мои процессы

FandyДата: Пятница, 17.02.2017, 00:38 | Сообщение # 19
Украина, Николаев
Ой, не узнала! Натуля, nat111, классная аватарочка! (жаль Антона почти не видно) biggrin

Ирочка, спасибо!
Цитата Уралочка ()
можно импровизировать с цветом ниток, с цветом канвы, с ее выбором...

Ага, мне бы вообще разобраться! Я ж буду чуть не первый раз шить! (Сначала на пасхальной с Олей тренировку пройду) smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Пятница, 17.02.2017, 00:41 | Сообщение # 20
Цитата Fandy ()
Ага, мне бы вообще разобраться!

Fandy, Наташа, время есть, фотки из Инета с вариантами отшива тоже есть - они для вдохновения и фантазии.
Обдумай-подумай, что тебе хочется увидеть в итоге и...... ВПЕРЕД! biggrin

Мои процессы

nat111Дата: Пятница, 17.02.2017, 00:47 | Сообщение # 21
Соединенные Штаты, Mount Holly
Цитата Fandy ()
Я ж буду чуть не первый раз шить! (Сначала на пасхальной с Олей тренировку пройду)

Вот, нашелся мне товарищ по несчастью. biggrin Натуська, будем вдвоём учиться.

Цитата Уралочка ()
Вместе с нами вышьешь себе салфетку или подушку и станешь мастером хардангера.

Спасибо, Ириш, за поддержку. smile
У меня будет салфетка, это я уже определилась, теперь нужно думать над цветовой гаммой.

Мои процессы

Galinka2Дата: Пятница, 17.02.2017, 16:26 | Сообщение # 22
Российская Федерация, Новосибирск
Ирина,я тоже буду шить эту подушку!
Она же в пару к моей подушке" От сердца к сердцу".
Опять шить белым по белому??? .....подумаю..

1. Уралочка
2. Galka
3. L-SAFONOVA
4. Fandy
5. Viktorovagalina
6. Юрик
7. nat111
8. Galinka2

Я-Галина Шевченко г.Томск

УралочкаДата: Пятница, 17.02.2017, 16:51 | Сообщение # 23
Galinka2, Галя, белым по белому? А если взять что-то нежное, но все-таки цветное - это же подушка...? Думай, думай, время еще есть. smile

Мои процессы

Galinka2Дата: Пятница, 17.02.2017, 17:45 | Сообщение # 24
Российская Федерация, Новосибирск
Ирина,спасибо, хотелось бы 2 одинакового цвета...буду думать...

Я-Галина Шевченко г.Томск

УралочкаДата: Пятница, 17.02.2017, 19:29 | Сообщение # 25
Цитата Galinka2 ()
хотелось бы 2 одинакового цвета.

Галочка, раз хотела в пару - вышивай белым по белому, будет очень красиво! smile

Мои процессы

Galinka72Дата: Пятница, 17.02.2017, 22:52 | Сообщение # 26
Российская Федерация, Москва
Уралочка, Ирина,мне очень понравился вариант розовой салфетки.Так как я раньше никогда хардангер не шила,задам может быть глупый вопрос.А разве нельзя будет вышить узор в самих двух серединках этой салфетки,а между двух квадратов где получается пустые как бы треугольники вышить бабочек,только их развернуть.Не знаю,понятно ли я выразилась...к сожалению фотошопа у меня нет,чтобы стрелочками показать. sad

Галина. И конечно на" ты".

УралочкаДата: Суббота, 18.02.2017, 11:58 | Сообщение # 27
Цитата Galinka72 ()
А разве нельзя будет вышить узор в самих двух серединках этой салфетки,а между двух квадратов где получается пустые как бы треугольники вышить бабочек,только их развернуть.

Галя, я тебя поняла. Конечно, можно вышить узор в квадратах, а вот развернуть бабочки не получится, надо рисовать и вышивать другие бабочки и ставить между квадратами. Наши бабочки вышиваются (располагаются) по диагонали, а между ромбами можно расположить по прямым линиям, надо рисовать новую схему и новую бабочку. smile

Мои процессы

Galinka72Дата: Суббота, 18.02.2017, 23:37 | Сообщение # 28
Российская Федерация, Москва
1. Уралочка
2. Galka
3. L-SAFONOVA
4. Fandy
5. Viktorovagalina
6. Юрик
7. nat111
8. Galinka2
9.Galinka72
Уралочка, Ирина всё поняла.Хочу попробовать подушку вышить,для любимой свекрови. smile

Галина. И конечно на" ты".

УралочкаДата: Суббота, 18.02.2017, 23:42 | Сообщение # 29
Galinka72, Галя, рада, что ты к нам присоединяешься. Для любимой свекрови будет отличный подарок!!!

Мои процессы

ВелескаДата: Вторник, 21.02.2017, 02:50 | Сообщение # 30
Украина, Винница
Ох, какая же красота! Жалко лишней пары рук нет sad Скорее всего, придется быть в болельщиках. Но, с большим удовольствием понаблюдаю за рождением красоты smile

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
Страница 1 из 551235455»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017