Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 55«1211121314155455»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
СП - Салфетка(подушка) "Бабочки"
УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
"Салфетка(подушка) "Бабочки"
по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц), завоевавшая первый приз конкурса по хардангеру 2003 года, проводимый Nordic Needle.

Размер по схеме: 262 х 262 клетки ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани).

Увеличенная салфетка:

размер 318 х 318 клеток схемы ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани)

Начало СП с 20 апреля 2017 года
1 ЭТАП; 2 ЭТАП ; 3 ЭТАП ; 4 ЭТАП ; 5 ЭТАП ;
6 ЭТАП ; 7 ЭТАП;8 ЭТАП ;
9 ЭТАП - ФИНАЛ

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 22.04.2017, 13:05 | Сообщение # 361
ninaudodova, September, Нина и Лена, поражаюсь вашей скорости вышивания!
Очень интересные варианты по подбору ниток. smile

Мои процессы

Любовь0687Дата: Суббота, 22.04.2017, 13:11 | Сообщение # 362
Российская Федерация, Москва
первый этап

ЕленаСДата: Суббота, 22.04.2017, 14:04 | Сообщение # 363
Добрый день всем!
Принимайте и мой 1 этап.

Ириночка, спасибо за подробный инструктаж процесса. Всё наглядно и понятно.
Перехожу ко 2 этапу. smile

Елена

nastena-frolova1Дата: Суббота, 22.04.2017, 14:26 | Сообщение # 364
September, Лена, оригинальные листочки получились.И заминка на скорость не повлияла. У меня заминка с цветочками.Заявленный розовый показался контрастным с листочками.Попробовала светло-сиреневым.Теперь не выберу.Мужу нравится с розовым, хотя, говорит, сочетаются лучше сиреневые.Хорошо, что 3-й вариант пробовать не стала.Совсем не умею подбирать цвета. Только в готовой работе вижу, нравится или нет.

Может со стороны виднее, а я пока сделаю перерыв замыленным глазам.

Я - Светлана
Красный Сулин, Ростовской обл.

Galinka2Дата: Суббота, 22.04.2017, 14:38 | Сообщение # 365
Российская Федерация, Новосибирск
Светлана, как красиво!

Я-Галина Шевченко г.Томск

ЮрикДата: Суббота, 22.04.2017, 15:22 | Сообщение # 366
Статус: Online
Света , мне тоже больше нравится с розовым цветком.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Суббота, 22.04.2017, 15:22 | Сообщение # 367
Любовь0687, ЕленаС, Люба и Лена, 1 этап - отчет принят, молодцы! smile Жду от вас второй этап. biggrin

nastena-frolova, Света, с подбором оттенков всегда сложно, по себе знаю. Долго смотрела на твои два варианта и не могу выбрать: оба нравятся.
Надо учитывать, что эти оттенки можно дальше использовать и тогда общее впечатление будет отличным.
Как бы тот же розовый, который сейчас выделяется больше, будет уравновешен дальше по дизайну: или тройной дорожкой, или цветами по периметру центральных мотивов, или в крыльях бабочек будет присутствовать... Света, смотри сама на месте, как тебе самой больше по душе. smile

Мои процессы

Uspe6najaДата: Суббота, 22.04.2017, 15:43 | Сообщение # 368
Я застряла на тюльпанах. Не пойму как их начинать и крепить в них нитку. То ли с самого кончика, но он же раздваивается там.. Или с самого кончика загогулины. А как никту крепить?

ПыСы. Вроде мытьем и катаньем я сориентировалась. Но нитки чуть разные по скрутке... Сейчас покажу

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Суббота, 22.04.2017, 15:55

KlaraДата: Суббота, 22.04.2017, 15:43 | Сообщение # 369
Латвия, Rīga
nastena-frolova, Светлана, сочетания цветов как-то по-разному смотрятся вблизи и издали. Сиреневый вблизи хорош, а издали теряется, но может, на самом деле это не так. На салфетку смотрят чаще всего издали, а на фото издали розовый (на моём мониторе он с явным персиковым оттенком) лучше однозначно.
Как красиво у всех получается! Очень интересно рассматривать варианты! Вот дошью цветы и выложу свой тоже smile

KlaraДата: Суббота, 22.04.2017, 15:45 | Сообщение # 370
Латвия, Rīga
Uspe6naja, я нашла вот такой МК, по нему и шила:
http://hardanger-school.ru/lesson-12-tulip-motifs/

УралочкаДата: Суббота, 22.04.2017, 15:54 | Сообщение # 371
Klara, Лариса, спасибо огромное! Именно то, что нужно!!!
Uspe6naja, Аня, как закрепить нитку в начале: оставляй длинный "лишний" узелок в стороне, когда дошьешь цветок, обрезаешь узелок и длинную нитку вплетаешь в отшитое поле на изнанке.

Еще совет: в нашей теме "Премудрости Хардангера" - уроки от Юпы Юли с большим количеством фотографий и очень подробным объяснением всего, в том числе как закреплять нитки в хардангере. Там в первом сообщении рабочие ссылки, по ним сразу попадаешь на сообщение с конкретным описанием.

Ларис, а я ведь в самом начале просила всех освежить в памяти основы... sad

Мои процессы

Uspe6najaДата: Суббота, 22.04.2017, 15:57 | Сообщение # 372
Спасибо, девочки. С узелком я вроде и закрепляю. Не сразу дошло. Да и тебя, Ирочка, закрепки на фото не увидела. Подумала, что я что-то упустила ....

УралочкаДата: Суббота, 22.04.2017, 16:01 | Сообщение # 373
Цитата Uspe6naja ()
Да и тебя, Ирочка, закрепки на фото не увидела. Подумала, что я что-то упустила ....

Анечка, они у меня длинные и в объектив (фотографирую на макро) часто не попадают. Или обрезаю их почти сразу, если уже нитка зашилась стежками, чтобы не мешали при фотографировании. biggrin

Мои процессы

Uspe6najaДата: Суббота, 22.04.2017, 16:11 | Сообщение # 374
На розовом более рыхлая скрутка. Сильно видно, что отличается?

И еще... У меня протяжка от одного желтого блока листьев нижних к маленьким листьям желтым. Я так понимаю, что это недопустимо и нужно было нить обрезать и маленькие листики начинать заново с закрепки. Верно?

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Суббота, 22.04.2017, 16:13

GalkaДата: Суббота, 22.04.2017, 16:31 | Сообщение # 375
Российская Федерация, Липецк
ух ты!!!Аня,какие у тебя цветы ярко-летние!!!!очень нарядно будет!!!!
девочки,какие у всех скорости! biggrin вот какой "вкусный" 2 этап- потому что в нем начинается ТВОРЧЕСТВО! не будет двух одинаковых работ и подбора цвета. это как в Пасхальной салфетке был этап с яйцами- очень интересно было разглядывать цветосочетания happy
я тоже второй этап закончила.

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Сообщение отредактировал Galka - Суббота, 22.04.2017, 16:34

УралочкаДата: Суббота, 22.04.2017, 16:48 | Сообщение # 376
Цитата Uspe6naja ()
У меня протяжка от одного желтого блока листьев нижних к маленьким листьям желтым. Я так понимаю, что это недопустимо и нужно было нить обрезать и маленькие листики начинать заново с закрепки. Верно?

Аня, лучше не делать протяжки, конечно. Каждый элемент начинать с новой нитки. Однако, если мотивы вышиваются одним цветом и стоят очень близко друг от друга, то закрепки допустимы. smile

Аня, просьба, когда загружаешь фото на фотохостинг, справа надо поставить "галочку" против "Уменьшить до...."
У тебя очень тяжелые фотографии, больше 4000 пикселей. Если "галочку" поставишь, то автоматически фотографии уменьшатся.

И еще вопрос: ты не стала вышивать серединки у листочков, не понравилось? Там вышивка идет одни ходом сначала вперед, потом серединку назад и опять дальше вперед.

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 22.04.2017, 16:52 | Сообщение # 377
Galka, Галя, красиво и ярко у тебя получается!
А ты серединки у листьев вышила другим цветом или это просто фото так показывает?

Я их рисовала другим цветом только для того, чтобы на схеме стежки не сливались друг с другом. smile

Кстати, девочки, забыла сразу написать: схема цветная и разными цветами нарисована для облегчения ее чтения.
Можно вышивать ВСЁ одним цветом.

Мои процессы

Uspe6najaДата: Суббота, 22.04.2017, 17:08 | Сообщение # 378
Уралочка, Ирочка, извини, пожалуйста. Делаю фотки телефоном. Про галочку не знала. Теперь учту. Еще раз приношу свои извинения за неудобства.

Серединки хотела тоже розовым или бежевым вышить. Потому и оставила их в покое пока

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Суббота, 22.04.2017, 17:19

nastena-frolova1Дата: Суббота, 22.04.2017, 17:14 | Сообщение # 379
Galinka2, Юрик, Уралочка, Klara, Галя, Наташа, Ира, Лариса, спасибо, девочки.Выбираю розовый.
В МК от Ларисы есть подушка в моих тонах и мне нравится.
Uspe6naja, Аня, какие краски! Точно, летний мотив.
Становится все интересней. Уже хочется 3-й этап.

Я - Светлана

SeptemberДата: Суббота, 22.04.2017, 17:16 | Сообщение # 380
Азербайджан, Baku
Девочки, как красиво! Галя, от твоих сиреневых оттенков я просто балдею!

nastena-frolova, Светлана, мне тоже очень-очень нравится розовый цветок. Он оживляет, вносит весеннюю нотку. С сиреневым тоскливее, ИМХО.

Я, конечно, не догадалась в инструкцию глянуть, и шила тюльпаны не совсем правильно, т. е. не каждый лепесток по отдельности. И, о ужас, у меня тоже есть маленькие протяжки на две клеточки между рядом расположенными лепестками. Но нитки сливаются с тканью, их не видно, поэтому перешивать не буду. Сейчас покажу, как я делаю закрепку и шью тюльпаны, может такой способ тоже имеет право на существование. Впредь буду внимательнее и аккуратнее и никаких протяжек.

Моя закрепка микростежком и тюльпанчик:

Мои процессы
Вязание от September

valiulaДата: Суббота, 22.04.2017, 17:25 | Сообщение # 381
Цитата Galka ()
я тоже второй этап закончила.

просто супер и цвета подбраны классно и исполнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

GalkaДата: Суббота, 22.04.2017, 17:31 | Сообщение # 382
Леночка,Ириша- спасибо!!!!приятно,когда твоя работа нравится другим angel1
надо мне фотографировать все-таки на улице. зеркалка тоже цвет перевирает. смотрю на фото- нет в жизни такой ядовитой кислотности wacko

Ириш,у меня цветы вышиты 3 цветами (приведу в цветах ДМС)- 963 (чуть светлее),554 и 3609. серединка в листиках вышита основным в работе цветом,т.е. 3609. потому и слилось с цветом основы.

протяжки в хардангере не делаю. хвосты начала и конца протягиваю под отшитым. цветы шила не с конца лепестков,а с начала. вышила один,нить протянула под стежками в начало,дальше шью второй лепесток,снова протянула. лепестки цветом все исходят как бы из одной точки (это те,что розовые. а те.что сиреневые,шила каждый из трех отдельно). изнанка получается аккуратной ah

Галя,сразу на"ты")))))

nastena-frolova1Дата: Суббота, 22.04.2017, 17:36 | Сообщение # 383
September, Лена, как мне нравится с микростежком. Я пыталась уйти от нитки с узелком. Прокалывала с лица и делала протяжку с изнанки примерно под будущими стежками.Маленький хвостик придерживала пальцем.Тоже лучше, чем опять вдевать нитку в иголку, но твой метод удобнее, я думаю.

Я - Светлана

nastena-frolova1Дата: Суббота, 22.04.2017, 17:44 | Сообщение # 384
Galka, Галя, мне тоже очень-очень нравится. Мне кажется на цветной канве сложнее вышивать. Глаза не устают?

Я - Светлана

Uspe6najaДата: Суббота, 22.04.2017, 17:46 | Сообщение # 385
Леночка, мне тоже твоя закрепка понравилась. Но у меня изнанка ужасная выходит на вашем фоне... Хоть бери и перешивай. И еще, на концах розовых лепестков так и не вышила конечный самый маленьких стежок. А так не хочется распарывать.... Значит, переделывать....

УралочкаДата: Суббота, 22.04.2017, 17:51 | Сообщение # 386
Микростежки тоже использую и часто, особенно на счетной глади как лепестки цветов и другое...
Только у меня узелок держит нить, я делаю микростежок поперек направления вышивания глади или блоков, он зашивается гладью и потом я обрезаю узелок. Нить в иглу снова не вдергиваю, использую этот метод чаще, когда начинаю вышивать тройную дорожку - там стежки через две нитки, когда основная нить закончится, ее закрепляю под отшитыми стежками, обрезаю лишний узелок с длинной ниткой, вдеваю в иглу и тоже как и основную нить продергиваю под стежками.

Вывод: делаем микростежки или закрепку с длинным в сторону лишним узелком - лишь бы изнанка была чистой достаточно и хорошо держались нитки. Лицо - главное! На лице не должно быть изъянов. smile

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 22.04.2017, 18:00 | Сообщение # 387
Uspe6naja, Анечка, моя ты дорогая! Оказывается ты и блоки на изнанке не правильно делала переход от одного к другому!!!

И половинки цветов-тюльпанов тоже не всё правильно. Надо начинать снизу от основания цветка и вышивать к его краю к завиткам. Потом под завитками и под отшитыми стежками возвращаться к началу. Начинать вышивать вторую половину тюльпанчика в обратном направлении. Например, первый лепесток мы вышивали справа налево, от края к центральной линии. Вернулись вниз и начали вторую половинку вышивать слева-направо, от левого края к центральной линии.

Видно на изнанке, что один завиток вышит правильно , а второй - нет.

Аня, почитай уроки Юпы. Там даны основы! Еще скачай в СП пасхальной салфетки от Оли Велески первый этап, там подробно разобраны ошибки при вышивании блоков. Написано, как их правильно вышивать.

Мои процессы

Uspe6najaДата: Суббота, 22.04.2017, 18:11 | Сообщение # 388
Парадокс в том, что я их читала... Главное, что изнанку показала biggrin это мне все теперь перешивать? Кстати, как выглядят блоки с изнанки мне нравится biggrin А цветки сейчас буду перешивать.....

Uspe6najaДата: Суббота, 22.04.2017, 18:12 | Сообщение # 389
Все распороть.... Капец... Ну, если надо, так надо. Я тут самая балда вышла wacko

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Суббота, 22.04.2017, 18:12

GalkaДата: Суббота, 22.04.2017, 18:13 | Сообщение # 390
nastena-frolova, Света,нет,ПОКА вроде бы не устают. наверное,после зимы душа просит ярких красок. весна все никак не наступит- во вторник нас по макушку снегом завалило,заморозки приличные ночами были.
Цитата nastena-frolova ()
Прокалывала с лица и делала протяжку с изнанки примерно под будущими стежками.Маленький хвостик придерживала пальцем

тоже так делала в листьях цветов. но обычно прокалываю (без узелка) канву в стороне,где точно не буду шить,чтобы потом эта нитка не была случайно захвачена при отшиве. ну и потом этот хвост уже прячу под отшитым.
раньше узелки делала,чтобы хвост держался. но когда шила пасхальную салфетку,отрезая такой вот узелок порезала еще и 2 нити переплетения. мне просто ПОВЕЗЛО,что как раз эти нити и надо было потом резать. так что теперь я с узелками "завязала" biggrin

Галя,сразу на"ты")))))

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
Страница 13 из 55«1211121314155455»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017