Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 55«1212131415165455»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
СП - Салфетка(подушка) "Бабочки"
УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
"Салфетка(подушка) "Бабочки"
по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц), завоевавшая первый приз конкурса по хардангеру 2003 года, проводимый Nordic Needle.

Размер по схеме: 262 х 262 клетки ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани).

Увеличенная салфетка:

размер 318 х 318 клеток схемы ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани)

Начало СП с 20 апреля 2017 года
1 ЭТАП; 2 ЭТАП ; 3 ЭТАП ; 4 ЭТАП ; 5 ЭТАП ;
6 ЭТАП ; 7 ЭТАП;8 ЭТАП ;
9 ЭТАП - ФИНАЛ

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 22.04.2017, 18:15 | Сообщение # 391
Российская Федерация, Камышин
Я тоже еще вчера сделала второй этап ,но не хотела показывать - у меня же будет две подушки и в голове возник совершенно противоположный заявленному цветовой вариант . Но сегодня решила что покажу ,но вероятно немного перешью ...а может и так оставлю просто буду вводить новый цвет .
Цитата Galka ()
надо мне фотографировать все-таки на улице. зеркалка тоже цвет перевирает.

Ага Галя ,посмотри на мою сегодняшнюю фотку - сделана на улице и зеркалкой ,но хоть умри не передается этот цвет ряски на канве - получается какая то облезлая ,а она такая приятно зелененькая !

Вот на этом фото более менее правдоподобный цвет канвы .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Суббота, 22.04.2017, 18:17 | Сообщение # 392
Цитата Uspe6naja ()
Кстати, как выглядят блоки с изнанки мне нравится А цветки сейчас буду перешивать.....

Анечка, солнышко ты наше! Если блоки вышиты не так как надо, то при подрезании ниток эти переходы вылезут наружу.
Да еще и ненароком срежутся, тогда блоки просто распустятся...

Мои процессы

Uspe6najaДата: Суббота, 22.04.2017, 18:20 | Сообщение # 393
Ирочка, поняла уж. Спойлер прочла. Сп от Оли просмотрела. Сижу и приличных слов нет у меня о том, что я так накосячила. Благо, все в начале выяснилось. Конечно сяду переделывать sad

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

УралочкаДата: Суббота, 22.04.2017, 18:22 | Сообщение # 394
Цитата Юрик ()
Но сегодня решила что покажу ,но вероятно немного перешью ...а может и так оставлю просто буду вводить новый цвет .

Наташа, как интересно с новым цветом будет?!
Там у тебя на второй фотографии подушка шерстью - цвета похожи на цвет канвы двух подушек и нитки можно подобрать гармонично, в смысле скомбинировать друг с другом. Давай, дерзай и нам показывай - очень интересно! smile

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 22.04.2017, 18:23 | Сообщение # 395
Цитата Uspe6naja ()
Конечно сяду переделывать

Ну и молодец! Мы же не спешим, а спокойно вышиваем. smile

Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 22.04.2017, 18:30 | Сообщение # 396
Российская Федерация, Камышин
Цитата Уралочка ()
Там у тебя на второй фотографии подушка шерстью -

Вот и захотелось внезапно соединить цветом все эти три подушки ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Суббота, 22.04.2017, 18:55 | Сообщение # 397
Девочки, посмотрела свою изнанку. Сейчас покажу. Обратите внимание, что между листьями как раз там, где у кого-то проходит протяжка будет располагаться алжирский глазок. Поэтому протяжку надо убрать всенепременно.

Буквально всё распускать не надо. Разрезать протяжку по середине и немного распороть в обе стороны.
Закрепить нить под отшитыми стежками. Затем взять новую нить прошить - закончить - один лист - сделать закрепку под этим листом!
Новой нитью прошить распоротые стежки второго листа и тоже под ним и закрепить нить.

Мои процессы

GalkaДата: Суббота, 22.04.2017, 19:12 | Сообщение # 398
Российская Федерация, Липецк
Ириш,по изнанке вопрос:
у тебя в ажурах видны переходы от бриды к бриде (диагональки). я почему-то считала,что такого не должно быть,что это брак. считала,что надо заканчивать бриду нижним стежком в углу (эти диагональки получатся,если заканчивать последний виток вверху),потом переходим на новую бриду. тгда диагональки не будет.
но так не всегда получится,надо будет добавлять один виток в "восьмерке". и тогда количество витков не будет одинаковым,зато на изнанке не будет диагоналек.
я не перфекционистка,отнюдь. просто у меня тоже всегда эти диагональки. и я думала,что это недочет в работе wacko

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

УралочкаДата: Суббота, 22.04.2017, 19:20 | Сообщение # 399
Цитата Galka ()
у тебя в ажурах видны переходы от бриды к бриде (диагональки).

У меня диагональки потому, что я давно вышиваю бриды только из середины. Поэтому и пико легко получаются и бриды на лице лежать лучше (на мой взгляд)

Ты начинаешь делать восьмерку из пустого пространства вверх - затем в середину между двумя нитками вниз - и т.д.
Я вышиваю: вывожу нить вверх между двумя нитками - затем обвиваю восьмеркой сверху вниз две нитки - опять нить идет в верх - затем обвивает сверху вниз вторые две нитки.

Вышивать можно и так как ты написала, и так как я вышиваю. Я раньше вышивала твоим описанным способом, теперь только так.
Мне так больше нравится. По найденным правилам и видео урокам вышивают и так, и этак. smile

Мои процессы

GalkaДата: Суббота, 22.04.2017, 19:30 | Сообщение # 400
Цитата Юрик ()
хоть умри не передается этот цвет ряски на канве - получается какая то облезлая ,а она такая приятно зелененькая !

Наташа,а воображение нам для чего? biggrin мне уже реально стыдно за свои фото- удачных буквально единицы. поэтому уже пишу всегда цвет в ДМС для лучшего представления как оно у меня там в реальности biggrin
Ириш,я бриду начинаю тоже из середины. игла в середине,потом пошла восьмерка в "пустоту". из пустоты в середину не могу,мне неудобно.
я имела в виду переход от бриды к бриде. там идут диагональки (где одна,где две).
я тут черным обвела. лучше не умею ((( но видно,о чем я интересуюсь.

Галя,сразу на"ты")))))

GalkaДата: Суббота, 22.04.2017, 19:33 | Сообщение # 401
Ириш,т.е. такие диагональки не недостаток,они допустимы?

Галя,сразу на"ты")))))

УралочкаДата: Суббота, 22.04.2017, 19:35 | Сообщение # 402
Цитата Galka ()
я имела в виду переход от бриды к бриде. там идут диагональки (где одна,где две).
я тут черным обвела. лучше не умею ((( но видно,о чем я интересуюсь.

Галя, я тебя поняла. Этот переход на изнанке от способа вышивания бриды как я тебе описала.

Вот несколько примеров из разных источников: игла с ниткой выходит между нитями бриды снизу вверх. Поэтому при переходе и получаются такие маленькие диагональки и это вполне нормально.

При вышивании хардангера используются разные подходы и способы вышивания. Это нормально, я так считаю. smile
Уверена, мастера хардангера могли бы вышивать этот дизайн своим способом, мы же все разные. На истину в последней инстанции я ни в коем случае не претендую!!! Буду рада, если рукодельницы будут здесь делиться своими способами - это только приветствуется! biggrin

Мои процессы

GalkaДата: Суббота, 22.04.2017, 19:43 | Сообщение # 403
Ириш, теперь все поняла! раз диагональки допускаются,то все в порядке!
спасибо!!!! flowers

Галя,сразу на"ты")))))

добрянкаДата: Суббота, 22.04.2017, 20:17 | Сообщение # 404
Украина, Кировоград
Мой первый этап:

Девочки,у всех такая красота!

Анжела. Ко мне на ты.

УралочкаДата: Суббота, 22.04.2017, 20:21 | Сообщение # 405
Галя, девочки. Принесла вам две фотки от моей подруги Лены Метелкиной. Она разрешила показать ее изнанки в двух вариантах.
Вариант первый, идеальный (на мой взгляд), как раз о таком Галя писала.
Нитку здесь Лена ВВодила В середину бриды между двумя нитка ВНИЗ и дальше уже делала восьмерки.
( Я ввожу иглу с нитью ИЗ середины ВВерх - в этом разница) smile

Второй вариант: видны протяжки между бридами. Лена написала мне, что это специально для укрепления ажуров по краю салфетки.
То есть диагональки укрепляют кружево больше, чем если бы вышивать их первым способом.

Галочка, девочки, вышиваем так, как вам больше нравится и как лучше получается. Оба варианта имеют право на жизнь.

Еще нашла ВИДЕО ОТ ВИКТОРИИ СЭМПЛЕР, в нем она как раз вышивает бриды и делает переход по изнанке довольно длинный. tongue

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 22.04.2017, 20:28 | Сообщение # 406
Цитата добрянка ()
Мой первый этап:

добрянка, Анжела, молодец! Теперь давай за второй. smile

Анжела, просьба: когда загружаешь фото на фотохостинг, то поставь там "галочку" напротив "Уменьшить до...."

Твои фотографии очень тяжелые, когда интернет медленный, они плохо и долго увеличиваются... smile

Мои процессы

добрянкаДата: Суббота, 22.04.2017, 20:46 | Сообщение # 407
Украина, Кировоград
Хорошо,Иринка,спасибо,учту.

Анжела. Ко мне на ты.

GalkaДата: Суббота, 22.04.2017, 21:52 | Сообщение # 408
Ириш,спасибо за фото!!!
а вот согласись,что все эти тонкости и вопросы чаще возникают,когда что-то шьем все вместе. если бы я,к примеру, одна что-то вышивала,даже бы не задумывалась,что и как я там нашила biggrin а тут шьешь и смотришь,как шьют другие. и сразу мысли- а вдруг что-то не так,а вдруг надо иначе?
хорошо,что есть СО beer

Галя,сразу на"ты")))))

УралочкаДата: Суббота, 22.04.2017, 21:57 | Сообщение # 409
Цитата Galka ()
а вот согласись,что все эти тонкости и вопросы чаще возникают,когда что-то шьем все вместе.

Полностью с тобой согласна! Я сама постоянно учусь у других, когда участвую в СО и когда мы обсуждаем какие-то нюансы вышивания.
Сегодня полезла искать бриды и способы отшива, при том как там на изнанке-то получается?! Это ценный опыт. biggrin

Мои процессы

valiulaДата: Суббота, 22.04.2017, 23:56 | Сообщение # 410
Российская Федерация, Москва

valiulaДата: Суббота, 22.04.2017, 23:58 | Сообщение # 411
Российская Федерация, Москва
вот что получается(красотааа) Ира вы молодец схему даете !!!!! очень все понятно !!! я очень боялась что не смогу

nastena-frolova1Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 00:15 | Сообщение # 412

Второй этап готов.Намучилась с последним цветком.Ошиблась в начале стебля к цветку, а выяснилось в самом конце.Пришлось все пороть.

Я - Светлана
Красный Сулин, Ростовской обл.

nastena-frolova1Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 00:38 | Сообщение # 413
Уралочка, Ира, не изнанка, а мечта.Если бы не алжирские глазки и бриды, и не подумаешь.
Закрепок совсем не видно.

Я - Светлана

KlaraДата: Воскресенье, 23.04.2017, 03:59 | Сообщение # 414
Латвия, Rīga
Цитата Уралочка ()
Ларис, а я ведь в самом начале просила всех освежить в памяти основы...

Ирина, было бы что освежать... Я полный "0" в хардангере, мне учиться надо. Конечно, перед началом процесса я кое-что почитала, но ведь без иголки в руках не научишься. Вот и учусь по ходу работы, если что непонятно или плохо видно, ищу другие источники. И мне ещё важно понимать, почему надо делать так, а не иначе, тогда я запомню.
Да, стебель - это просто кошмар! Сейчас шила следующий, 3 раза распускала из-за ошибок в каждом квадрате, дошила, закрепила. Начинаю следующий элемент - а подсчёт не сходится на 1 нитку, опять не могу понять, где ошибка. И тут баа! Ошибка в последнем квадрате. Ну всё же выверяла, шила медленно, проверяя каждый стежок... Нет, стебли теперь буду шить последними, и начинать сверху, от цветка, там больше точек проверки. И в любом случае не буду брать стебли как точку отсчёта. Подозреваю, что одна из причин ошибок - довольно толстая нить Nr.5, хотя в других элементах пока проблем не создавала. Пока перешивать не буду, посмотрю, хватит ли жёлтых ниток для всего задуманного.
Уралочка, Ирина, а я подумала, что это лицо. Даже подумала, как аккуратно.
September, Лена, спасибо за закрепку! Прочитав, не совсем поняла, как делать, а попробовала, получилось и понравилось.

УралочкаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:10 | Сообщение # 415
Цитата Klara ()
Подозреваю, что одна из причин ошибок - довольно толстая нить Nr.5,

Klara, Лариса, видимо, да, слишком толстая нить -дырочки трудно считать - толщина нити мешает.
Какую канву взяла для работы, я не нашла как она называется... или пропустила...

Цитата Klara ()
Вот и учусь по ходу работы, если что непонятно или плохо видно, ищу другие источники. И мне ещё важно понимать, почему надо делать так, а не иначе, тогда я запомню.

правильный подход - надо пробовать с иглой в руке и искать другие источники!

Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:11 | Сообщение # 416
valiula, nastena-frolova, Валя и Света - вы молодцы, быстро так отшили 2 этап! Зачет принят. biggrin
Теперь немного придется подождать других наших участниц, дать им возможность не отставать. Пока можно переключится на другие вышивки. smile

Мои процессы

Uspe6najaДата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:12 | Сообщение # 417
Ирочка, не могу молчать - сколько у тебя терпения angel1 ah ah ah ah ah

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

ninaudodovaДата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:25 | Сообщение # 418
Цитата Уралочка ()
Очень интересные варианты по подбору ниток.
Ириша, спасибо!!

ninau

nastena-frolova1Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 09:24 | Сообщение # 419
Цитата Уралочка ()
Теперь немного придется подождать других наших участниц,

Ира, вначале было желание выпросить 3-й этап. Честное слово, в мае будет загрузка по полной. Но, когда промучилась с последним цветком (порола, шила, опять порола,) потом в ночь прочитала вчерашние сообщения с большим количеством информации по больным для меня вопросам, решила сегодня все осмыслить и освежить уроки хардангера. Сегодня Красная горка, делать ничего не буду, есть время для самообразования.
Я с изнанки при закреплении нитки в конце делала ещё обвитие 1-2 нитей для прочности и это очень портит вид.

Я - Светлана

УралочкаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 09:39 | Сообщение # 420
Цитата nastena-frolova ()
при закреплении нитки в конце делала ещё обвитие 1-2 нитей для прочности и это очень портит вид.

Света, я делаю закрепку в конце: назад под отшитыми стежками, потом опять в обратном направлении через одну нить и вывожу в любом удобном месте под отшитыми стежками. Да, на изнанке не совсем идеально. У меня подход к вышивке такой: лицо должно быть по возможности красивым и даже идеальным. Изнанка должна быть аккуратной и только.
В хардангере лучше закреплять нити в конце вышивания под отшитыми участками. Даже в бридах иногда приходится так делать.

У каждого свой подход к вышивке и свои требования. Ведь готовая вышивку будет находится у вас дома или у ваших близких людей и радовать вас, приносить удовольствие и удовлетворение от проделанной работы в процессе вышивания: "Я смогла вышить этот сложный участок! Мне самой нравится!" biggrin

В любом случае вышивать надо спокойно и получать от процесса вышивания удовольствие. Это мой подход к вышивке. smile

Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
Страница 14 из 55«1212131415165455»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017