Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 58«1215161718195758»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
СП - Салфетка(подушка) "Бабочки"
УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
"Салфетка(подушка) "Бабочки"
по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц), завоевавшая первый приз конкурса по хардангеру 2003 года, проводимый Nordic Needle.

Размер по схеме: 262 х 262 клетки ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани).

Увеличенная салфетка:

размер 318 х 318 клеток схемы ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани)

Начало СП с 20 апреля 2017 года
1 ЭТАП; 2 ЭТАП ; 3 ЭТАП ; 4 ЭТАП ; 5 ЭТАП ;
6 ЭТАП ; 7 ЭТАП;8 ЭТАП ;
9 ЭТАП - ФИНАЛ

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Мои процессы

Uspe6najaДата: Вторник, 25.04.2017, 21:31 | Сообщение # 481
Девочки, помогите определиться. Что лучше - левая или правая сторона? Или вообще левая головка и правый стебелек? Или левый стебелек и правая головка?

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

УралочкаДата: Вторник, 25.04.2017, 21:35 | Сообщение # 482
Uspe6naja, Аня, по первому впечатлению: листья (только и нижние и верхние) как в левом цветке, а цветок больше правый.
Для моего восприятия слева теряются маленькие тюльпанчики, когда они светлее больших. smile
А тебе-то самой, как больше нравится?
Увеличила фотографии, стала рассматривать цветы. Красиво и аккуратно. В завитках в самой верхушке ты, Аня прошиваешь один длинный стежок вместо двух маленьких. Это тебе так нравится больше? smile Можно вышивать и так, и этак - просто интересны твои аргументы.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 25.04.2017, 21:37 | Сообщение # 483
Аня, мне больше нравиться правый стебелек. А цветок сама смотри, но возможно правый лучше. А вот белые квадратики с этими красками как то не очень сочетаются. ИМХО.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Uspe6najaДата: Вторник, 25.04.2017, 21:46 | Сообщение # 484
Ирочка, нет, не желание. Это я косякнула и не стала исправлять (стыдливо)

а мне больше правая головка нравится.... Сама подумала, что теряется цветок. Но мне и ваше мнение интересно очень. У вас, девочки, опыт. ВИдение. cool

Uspe6najaДата: Вторник, 25.04.2017, 21:47 | Сообщение # 485
Белые квадратики перешью. Теперь. Вопрос. Желтыми тогда, да?

L-SAFONOVAДата: Вторник, 25.04.2017, 21:56 | Сообщение # 486
Я бы вышила меланжевой ниточкой, той же, что и большие квадратики.

Я Людмила

Uspe6najaДата: Вторник, 25.04.2017, 22:05 | Сообщение # 487
Спасибо. Надо пробовать. Всеравно столько раз все порола , что разом больше, разом меньше

nat111Дата: Вторник, 25.04.2017, 22:28 | Сообщение # 488
Соединенные Штаты, Mount Holly
Цитата Уралочка ()
В завитках в самой верхушке ты, Аня прошиваешь один длинный стежок вместо двух маленьких. Это тебе так нравится больше? smile Можно вышивать и так, и этак - просто интересны твои аргументы.

Ириш, прочитала твоё замечание и очень сильно удивилась. surprised Потому как именно в схеме и нарисован длинный стежок, а не два маленьких. И именно так я и шью - длинный стежок на две клеточки, т.е. 4 ниточки.
Как же так? cry

Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 25.04.2017, 22:35 | Сообщение # 489
Цитата nat111 ()
Потому как именно в схеме и нарисован длинный стежок, а не два маленьких.

nat111, Наташа, в схеме два стежка слились в один. Надо обращать внимание на фото готовой вышивки. Это мое упущение, надо было нарисовать разноцветными эти стежки. Я-то давно вышиваю, поэтому не подумала об этом.

Еще часто в хардангере на схеме стоит "звезда" и вроде там длинные поперечные стежки, а на самом деле надо вышивать каждый "лепесток" отдельно и они не сливаются.

Однако, можно и так вышивать, со стежком в 4 нитки. Я тоже так вышивала, пока не приобрела кое-какой опыт. smile
Оставь как у тебя есть! Это абсолютно не критично и имеет право быть!!!

Мои процессы

nastena-frolova1Дата: Вторник, 25.04.2017, 22:36 | Сообщение # 490
Я заметила, что многие шьют в верхних завитках один длинный стежок, вместо 2-х.

Я - Светлана
Красный Сулин, Ростовской обл.

УралочкаДата: Вторник, 25.04.2017, 22:38 | Сообщение # 491
nastena-frolova, Света, ты как раз на днях принесла инструкцию. Вот она:

Со временем всё будет хорошо, появится некий опыт, потом уже на автопилоте такие стежки вышиваются. biggrin

А еще, если больше нравится завиток с одним длинным стежком больше - значит, надо так и вышивать: как больше нравится!
Это мое мнение и я его придерживаюсь. Есть, конечно, правила хардангера, которые нельзя нарушать, иначе ажуры не получатся или еще что... но вот в вышивке счетной глади можно и даже нужно вышивать так, как хочется лично мне или нам, вышивальщицам!!!

Мои процессы

nat111Дата: Вторник, 25.04.2017, 22:51 | Сообщение # 492
Соединенные Штаты, Mount Holly
Ир, спасибо, что обьяснила, а то я прям совсем расстроилась было. Я так стараюсь, так внимательно смотрю на схему и точно знаю, что не накосячила, а тут БАЦ - и оказывается, что у меня не так как у людей будет. wink
А можно ещё где-то почитать-посмотреть, как догадаться, где длинный стежок шить, а где два коротких? Чтоб на будущее знать. И где Света nastena-frolova взяла эту инструкцию? Ты нам вроде её не давала?
Ну в любом случае, я поняла, что длинный стежок в данном случае - это не критично, так что я уж оставлю как есть. tongue (Не знаю, честно, как мне больше нравится, не задумывалась, я просто хотела, чтоб у меня было всё правильно вышито).

Мои процессы

Сообщение отредактировал nat111 - Вторник, 25.04.2017, 22:52

FandyДата: Вторник, 25.04.2017, 22:52 | Сообщение # 493
Оооо, я тоже шью один длинный, так увидела на схеме и даже не подумала что есть стандартные правила отшива этого цветка. Огорчилась, и скорее всего еще будут сюрпризы для меня, как для новичка. Не все так весело и легко...

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

nastena-frolova1Дата: Вторник, 25.04.2017, 23:08 | Сообщение # 494
Цитата Klara ()
Uspe6naja, я нашла вот такой МК, по нему и шила:
http://hardanger-school.ru/lesson-12-tulip-motifs/

Я по этой ссылке нашла схему и шила завитки из 2х стежков, а когда увидела у девочек один длинный, решила, что неправильно. Увеличила Иринину вышивку и успокоилась.

Я - Светлана
Красный Сулин, Ростовской обл.

УралочкаДата: Вторник, 25.04.2017, 23:10 | Сообщение # 495
Цитата nat111 ()
можно ещё где-то почитать-посмотреть, как догадаться, где длинный стежок шить, а где два коротких?

Для начала посмотреть и почитать в "Школе Хардангера"

Там слева столбик с меню. Есть ссылки полезные на литературу, основные швы и много полезного и интересного.
Смотреть внимательно отшивы той же Мамен Ариас.

Ее бесплатные схемы с подробнейшими инструкциями и последовательностью шагов, что за чем в каком порядке. smile

Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 25.04.2017, 23:11 | Сообщение # 496
Российская Федерация, Камышин
Цитата nat111 ()
я просто хотела, чтоб у меня было всё правильно вышито).

Цитата Fandy ()
Огорчилась,

Да перестаньте огорчаться - я -я -я всегда шью длинный стежок ,потому что мне так нравится - два коротких и над ними один короткий на мелкой канве мне не нра...может это и не правильно ,но уж так как есть ...
Это не портит совсем вышивку - вот если Лугана 25 или того паче Беллана 20 тогда ДА я бы точно шила два коротких - вот такая я не правильная ,хоть и не новичок - так что Натахи вышиваем в удовольствие ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Вторник, 25.04.2017, 23:12 | Сообщение # 497
У нас на форуме тоже есть "Уроки Хардангера", где самые-самые азы и правила.

Мои процессы

volodchenko21Дата: Среда, 26.04.2017, 00:02 | Сообщение # 498
Адрес эл.почты volodchenko21@mail.ru
Канва лен дублин 25 ct молочного цвета. Нитки yarnart violet белый и 6194, canaris, пехорка ажурная св.бежевая.

я Татьяна
моя страничка http://tina2.gallery.ru/

УралочкаДата: Среда, 26.04.2017, 00:13 | Сообщение # 499
volodchenko21, Таня, заглянула вскользь на галерею на твою страницу - у тебя уже большой опыт вышивания в технике хардангер. Отличные и большие работы!!!

В СП "Бабочки" принята. Сейчас пришлю два этапа. smile

Мои процессы

volodchenko21Дата: Среда, 26.04.2017, 00:25 | Сообщение # 500
Спасибо!!! буду догонять!

я Татьяна
моя страничка http://tina2.gallery.ru/

Сообщение отредактировал volodchenko21 - Среда, 26.04.2017, 00:26

L-SAFONOVAДата: Среда, 26.04.2017, 00:30 | Сообщение # 501
Татьяна, зашла на вашу страничку и обомлела! Все ваши работы достойны восхищения!

Я Людмила

ДжинджерДата: Среда, 26.04.2017, 09:44 | Сообщение # 502
Украина, Днепропетровск
Моя подготовка: ткань Линда 27 ZWEIGART коричневая, нитки Ирис Гамма коричневые и Канарис для ажуров бежевый.
Прошу прощения за задержку.

Ирина

УралочкаДата: Среда, 26.04.2017, 10:03 | Сообщение # 503
Джинджер, Ирина, цвет у канвы красивый и приятный для глаз. Догоняй, скоро будет 3 этап. smile

Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 26.04.2017, 10:11 | Сообщение # 504
И у меня тоже длинный стежок вместо двух маленьких. Но мне вроде нравится так. Перешивать не буду.

Мои процессы
Вязание от September

naumovaraisaДата: Среда, 26.04.2017, 11:08 | Сообщение # 505
Здравствуйте. А можно ли еще присоединиться и пошить подушечку?

УралочкаДата: Среда, 26.04.2017, 11:15 | Сообщение # 506
naumovaraisa, Раиса, можно присоединиться, пока первые этапы еще не все отшили. smile

Для этого жду адрес эл. почты, фотографию подготовки с названием канвы и ниток.
После этого вышлю 1 и 2 этапы.
Добро пожаловать!

Мои процессы

KlaraДата: Среда, 26.04.2017, 16:06 | Сообщение # 507
Латвия, Rīga
Цитата nastena-frolova ()
шила завитки из 2х стежков, а когда увидела у девочек один длинный, решила, что неправильно. Увеличила Иринину вышивку и успокоилась.

Я как раз шила один длинный, так как на нашей схеме у меня даже при увеличении 400 он один:

Трудновато было рассмотреть стежки и их длину в лепестках из-за стрелочек, но таким, как я, новичкам они помогают определиться с направлением вышивания.

KlaraДата: Среда, 26.04.2017, 16:45 | Сообщение # 508
Латвия, Rīga
Цитата L-SAFONOVA ()
А вот белые квадратики с этими красками как то не очень сочетаются. ИМХО.

Тут надо подумать, что хотелось бы выделить. Белого цвета там, мне кажется, нет, нитки по тону совпадают с тканью. Если сделать ажуры таким же цветом, будут выделятся большие квадраты, и этот же цвет (светлый) будет присутствовать в других элементах. Если сделать внутренние квадраты тем же розовым, этот участок на данном этапе будет смотреться красивее, но как потом ввести светлый цвет? Тоже ИМХО, сама мучаюсь, надо ли вводить более яркий жёлтый или нет. На фото могут быть очень сильные искажения цвета, вот все решили, что у меня белый с золотом, а ничего подобного! Светлый у меня - почти как экрю, а жёлтый - светло-лимонный скорее, совсем не солнечный, а "лунный". И не блестит он так сильно, просто с некоторых ракурсов есть небольшой отсвет. Но фотоаппарат всё преувеличивает. Конечно, Perle Madame Tricote более "светящееся" что ли, а вот YarnArt совсем матовый. У меня тогда совсем не было времени обработать фото в фотошопе, но больше не буду так спешить. Вот это уже похоже, и по цвету канвы, и по ниткам:

Уралочка, Ирина, пожалуйста, поменяйте фото у меня в спойлере.

УралочкаДата: Среда, 26.04.2017, 16:52 | Сообщение # 509
Klara, Лариса, девочки, рассказываю еще раз. biggrin

Схема делается в программе, не всё возможно изобразить графически.
Например, специальные стежки и элементы возможно создать только одним цветом.

В цвете делать каждый стежок можно, но как образец - тогда каждый тупо рисовать отдельно и разным цветом.

По моему опыту вышивания в этой технике по схемам, всегда надо рассматривать исходную картинку с отшивом.
Кроме того, опыт приходит постепенно. Не всё сразу. Поэтому не стоит переживать сильно. Тем более, что завитки можно вышивать двумя способами и оба хороши. smile

Чтобы было понятно, сделала вам склейку схемы и отшива по этой самой схеме.
Подумайте сначала: а как бы вы вышивали мотивы в голубом и зеленом кругах на схеме? Что вы видите, какие линии сливаются, а какие нет? Посмотрели, подумали? wacko biggrin

Ну а теперь посмотрите отшив и сравните со схемой! tongue biggrin

Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 26.04.2017, 17:02 | Сообщение # 510
Цитата Klara ()
Трудновато было рассмотреть стежки и их длину в лепестках из-за стрелочек, но таким, как я, новичкам они помогают определиться с направлением вышивания.

Лариса, стрелочки нарисованы только на одном из четырех цветков. На остальных цветы изображены графически и даны фотографии отшива. smile

Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
Страница 17 из 58«1215161718195758»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017