Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 55«1222232425265455»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
СП - Салфетка(подушка) "Бабочки"
УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
"Салфетка(подушка) "Бабочки"
по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц), завоевавшая первый приз конкурса по хардангеру 2003 года, проводимый Nordic Needle.

Размер по схеме: 262 х 262 клетки ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани).

Увеличенная салфетка:

размер 318 х 318 клеток схемы ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани)

Начало СП с 20 апреля 2017 года
1 ЭТАП; 2 ЭТАП ; 3 ЭТАП ; 4 ЭТАП ; 5 ЭТАП ;
6 ЭТАП ; 7 ЭТАП;8 ЭТАП ;
9 ЭТАП - ФИНАЛ

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Мои процессы

ДжинджерДата: Воскресенье, 07.05.2017, 09:54 | Сообщение # 691
Украина, Днепропетровск
Спасибо, удовольствие огромное! Очень рада , что нашла ваш замечательный форум и такую отличную компанию! Если можно, покажу позже отшив тройной цепочки- вдруг что-то не так, шью ее впервые.

Ирина

УралочкаДата: Воскресенье, 07.05.2017, 09:56 | Сообщение # 692
Цитата Джинджер ()
Если можно, покажу позже отшив тройной цепочки- вдруг что-то не так, шью ее впервые.

Конечно, можно. Если есть сомнения или наоборот, хочется быть уверенной в правильности вышивания - показывай. smile

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 07.05.2017, 14:11 | Сообщение # 693
Статус: Online
Готов мой 3- ий этап в зеленой подушке .В сливочной вышиваю еще второй этап - покажу чуть позже.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Воскресенье, 07.05.2017, 14:25 | Сообщение # 694
Юрик, Наташа, третий принят, а четвертый к тебе полетел, встречай! biggrin
Качественная вышивка, пико и голубиные глазки хорошо получились. (Цвет не захотел фотографироваться...) smile

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 07.05.2017, 16:03 | Сообщение # 695
Статус: Online
Ира ,фотографировала на работе на телефон ,поэтому и цветопередача такая ,но это для отчета чтобы получить 4-ый этап ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Воскресенье, 07.05.2017, 16:15 | Сообщение # 696
Наташа, и правильно сделала, надо идти вперед и вперед! biggrin

Мои процессы

GalkaДата: Воскресенье, 07.05.2017, 17:35 | Сообщение # 697
Российская Федерация, Липецк
закончила 3 этап.
дорожка не получается дырочками (((
голубиные глазки тоже что-то...не очень....
ну как Шмогла...я старалась ah

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

УралочкаДата: Воскресенье, 07.05.2017, 17:48 | Сообщение # 698
Galka, Галя, 3 этап принят. smile Что могу тебе сказать... придираешься к себе, подруга.
Голубиный глазок очень даже хорошо получился. Тройная дорожка без дырочек, так есть много возможных причин: толстые нитки, более тонкими сильнее стягиваются нити канвы и дырочки виднее; не сильно стягиваешь нити при вышивании. Главное, что получилось в итоге, а получилось-то хорошо, тройная дорожка ровная и хорошо смотрится на вышивке, рельефная, хоть и без дырочек. biggrin
4 этап к тебе улетел, встречай. biggrin

Мои процессы

GalkaДата: Воскресенье, 07.05.2017, 18:00 | Сообщение # 699
Ириш,ну ты же меня знаешь. я себя люблю покритиковать biggrin
про дорожу поняла тонкости. глазок делала впервые (подтяну- брида выгибается. поэтому пришлось класть нитку свободнее. но регулировала эту свободу все-таки неравномерно,в итоге глазки разные получились. надо будет поработать и над этим стежком).
новый этап получила,спасибо!!! smile

Галя,сразу на"ты")))))

УралочкаДата: Воскресенье, 07.05.2017, 18:38 | Сообщение # 700
Цитата Galka ()
(подтяну- брида выгибается. поэтому пришлось класть нитку свободнее. но регулировала эту свободу все-таки неравномерно,в итоге глазки разные получились. надо будет поработать и над этим стежком).

Галя, поработать надо и для себя решить как тебе самой больше нравится. Когда голубиный глазок стягивает бриды, особенно обвитые по две нитки, они же тонкие получаются, так вот, тогда интересный узор получается - сплошная паутинка. Это выглядит необычно, прямые бриды изгибаются и появляется новый узор. Ничего однозначного нет в хардангере, каждый раз что-то новое получается из обычных элементов и обычных ажуров. biggrin

Мои процессы

GalkaДата: Воскресенье, 07.05.2017, 19:58 | Сообщение # 701
Ириш,а вообще этот глазок должен иметь дырочку этакой большой подушечкой или допускается маленький глазок?
встречала оба варианта,но это не значит,что один из них верный.
у тебя подушечка. как ты ее добиваешься? smile

Галя,сразу на"ты")))))

УралочкаДата: Воскресенье, 07.05.2017, 20:15 | Сообщение # 702
Цитата Galka ()
у тебя подушечка. как ты ее добиваешься?

Развеселила, Галочка, ну какая "подушечка"? И совсем не идеальный глазок. Как получился, так и получился. smile
Думаю, если бы не было пико, то он был бы несколько другим... глазок может быть любым: и маленьким и широким. Я уже писала, что это зависит от многих факторов: ткань - плотная или разреженная, лен или равномерка, или какая-то другая... Нитки - очень много от них зависит, от толщины, скрученности и др.... рука вышивальщицы, как она вышивает - укладывает стежок и не тянет нить или наоборот уверенно вышивает твердой рукой и слегка подтягивает нить в ажурах...

Еще знаете что заметила по себе? Если вышиваю любые ажуры одним днем и длительно, они получаются одним способом. После перерыва - уже ложатся как-то по-другому, лучше или хуже - не важно, но по-другому...

Мое мнение: все ажуры хороши, выбирай на вкус! biggrin (Соблюдая некоторые правила хардангера, конечно tongue )

Мои процессы

GalkaДата: Воскресенье, 07.05.2017, 21:07 | Сообщение # 703
ооооооооооо,перерыв в работе очень много значит!!!!иногда садишься за работу и тычешься как слепой котенок biggrin
про глазки поняла. это как борщ у разных хозяек biggrin или у одной,но все равно каждый раз разный biggrin

Галя,сразу на"ты")))))

УралочкаДата: Понедельник, 08.05.2017, 10:15 | Сообщение # 704
Девочки, принесла вам рацпредложение по защите вышивки во время вышивания. biggrin
Увидела в Инете такую фотографию:
Как видите, там даже уже полностью продернуты нити под ажуры (сама так никогда не делаю, опасаюсь обрыва нитей). Цветная ткань с дыркой на пяльцах. Спасибо автору фотографии, вышивальщица из Японии поставила ее в Инстаграм.

Поискала у себя - ничего нет тонкого, я не шью и тканей у меня мало. Нашла кусок органзы от тюли на окно, быстро сделала себе такую защиту и проверила в работе - это то, что надо! Для меня было бы лучше что-то натуральное, например, батист. Где-то был платочек батистовый, но пока не нашла. Вчера вышивала алжирские глазки по краю салфетки с новой защитой вышивки - как-то спокойнее на душе, что не повредятся вышитые мотивы и ажуры особенно. smile

Мои процессы

ДжинджерДата: Понедельник, 08.05.2017, 12:38 | Сообщение # 705
Украина, Днепропетровск
Добрый день! Ирина, посмотрите, пожалуйста на мою дорожку. Все ли так? Кстати, цвет у меня получился наконец-то. Видимо фото на телефон хоть и быстрое, но совсем не точное.

Ирина

УралочкаДата: Понедельник, 08.05.2017, 12:56 | Сообщение # 706
Джинджер, Ирочка, дорожка получилась правильно! Вышивай дальше глазки и затем ажуры. Если цвета получились, то мне очень нравится яркий белый на бежевом, очень красивое сочетание всех цветов ниток. biggrin

На будущее совет по отшиву дорожек (любых): нить немного надо подтягивать, делать стяги, как в русской и украинской вышивках вышивают стяги. Тогда дорожка будет более рельефной, приподнимется над тканью и появятся дырочки.
Но это на усмотрение вышивальщицы.

По краю будем вышивать много-много дорожек, вот там руку и набьем! tongue biggrin

Мои процессы

ДжинджерДата: Понедельник, 08.05.2017, 15:50 | Сообщение # 707
Украина, Днепропетровск
учту, спасибо! очень мне нравится этот проект, особенно тем что здесь большое разнообразие элементов. В такой компании всему научусь. flowers

Ирина

valiulaДата: Понедельник, 08.05.2017, 16:44 | Сообщение # 708
Российская Федерация, Москва
Цитата Уралочка ()
проверила в работе - это то, что надо

классная и очень нужная находка!!!!

tashaglushenkoДата: Вторник, 09.05.2017, 08:04 | Сообщение # 709
[URL=http://vfl.ru/fotos/8a2284b117155203.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1494305786/8a2284b1/ мои 3 этапа.вышивалось легко, есть небольшой дефект, когда ниточку продергивала сильно дернула и она выскочила не там где нужно ...но я думаю что потом накрахмалю и видно не будет .я отвыкла от Линды, мне больше нравиться на Бритни шить, она не такая мягкая.

ninaudodovaДата: Вторник, 09.05.2017, 08:04 | Сообщение # 710
Цитата Уралочка ()
вышивальщица из Японии поставила ее в Инстаграм.

Уралочка, Ириша, огромное спасибо за такую ценнейшую информацию! Очень пригодится в работе! happy happy happy

ninau

tashaglushenkoДата: Вторник, 09.05.2017, 08:07 | Сообщение # 711

tashaglushenkoДата: Вторник, 09.05.2017, 08:09 | Сообщение # 712
что-то с телефона у меня не очень получается фото загружать.сорри

УралочкаДата: Вторник, 09.05.2017, 08:30 | Сообщение # 713
tashaglushenko, Наташа, этап принят. smile
Ниточка выдернулась - такое бывает, но на фотографии я не увидела, где именно. Так что всё будет хорошо, накрахмалишь потом салфетку, да и ажуры ее уже держат.

Наташа, смотри почту: 4 этап отправила.
Приятного вышивания! smile

Мои процессы

tashaglushenkoДата: Вторник, 09.05.2017, 08:43 | Сообщение # 714
Уралочка, спасибо! Буду вышивать дальше.Вы меня обрадовали , что ниточки не видно! Вам отдельное спасибо за прекрасное обьяснение и инструкцию, все очень понятно!а ещё форум по смотришь и все вопросы найти можно! biggrin

lastochkaДата: Вторник, 09.05.2017, 09:10 | Сообщение # 715
Украина, Сосница

УралочкаДата: Вторник, 09.05.2017, 09:15 | Сообщение # 716
lastochka, Наташа, 4 этап принят. У тебя иголочка с моторчиком - быстро 4 этап отшила!
Классическая нежность, красиво! smile

Мои процессы

lastochkaДата: Вторник, 09.05.2017, 09:29 | Сообщение # 717
Украина, Сосница
Спасибо большое! Этап увлекательный! Я в воскресенье и в праздник не вышиваю, а вчера дождик, и иголочка помогли. smile

УралочкаДата: Вторник, 09.05.2017, 09:42 | Сообщение # 718
Цитата lastochka ()
а вчера дождик, и иголочка помогли.

У природы нет плохой погоды, известное выражение и очень точное. Нам дождик помогает вышивать - метко замечено.
Еще иголочка волшебная! biggrin

Мои процессы

dm_elenaДата: Вторник, 09.05.2017, 15:58 | Сообщение # 719
Ирина, и мой третий этап готов.

Лена, ко мне на "ты"

УралочкаДата: Вторник, 09.05.2017, 16:03 | Сообщение # 720
dm_elena, Леночка, принимаю третий этап. Очень аккуратно и просто здОрово!!!
Лена, встречай 4 этап, уже полетел к тебе. smile

Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
Страница 24 из 55«1222232425265455»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017