Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 55«123455455»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
СП - Салфетка(подушка) "Бабочки"
УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
"Салфетка(подушка) "Бабочки"
по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц), завоевавшая первый приз конкурса по хардангеру 2003 года, проводимый Nordic Needle.

Размер по схеме: 262 х 262 клетки ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани).

Увеличенная салфетка:

размер 318 х 318 клеток схемы ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани)

Начало СП с 20 апреля 2017 года
1 ЭТАП; 2 ЭТАП ; 3 ЭТАП ; 4 ЭТАП ; 5 ЭТАП ;
6 ЭТАП ; 7 ЭТАП;8 ЭТАП ;
9 ЭТАП - ФИНАЛ

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Мои процессы

KissaДата: Среда, 01.03.2017, 16:44 | Сообщение # 61
Российская Федерация, Санкт-Петербург
а меня живо интересуют небольшие ажурные квадратики, как в оригинале, так и во втором варианте. Мне нужно замутить у себя похожие квадратики, но опять по фотографиям не пойму, что там такое

УралочкаДата: Среда, 01.03.2017, 16:52 | Сообщение # 62
Цитата Kissa ()
Мне нужно замутить у себя похожие квадратики, но опять по фотографиям не пойму, что там такое

Алла, мы их будем вышивать где-то в середине мая, наверное... Сначала отошьем гладь, блоки, лангетный шов, а потом уж и за ажуры возьмемся.
Но опять же, это будут фотографии. biggrin

Мои процессы

KissaДата: Среда, 01.03.2017, 17:07 | Сообщение # 63
а ты уже их шила? или по крайней мере в ТВОЕЙ схеме они прорисованы? у Мамен-то голое поле, которое однако нужно заполнить.... :-(

УралочкаДата: Среда, 01.03.2017, 17:20 | Сообщение # 64
Цитата Kissa ()
или по крайней мере в ТВОЕЙ схеме они прорисованы?

В моей будут прорисованы схематически, а как иначе-то их еще рисовать?
Примерно так, если ты об этом цветке речь ведешь:

Там хитрость с подрезке нитей. Можно двумя способами и цветы на "три четверти" будут чуть другими.
Можно подрезать: 4 обрезаны - 4 оставлены - 4 обрезаны - 4 оставлены- 4 обрезаны.
А второй, который у Мамен на подушке, скорее такой: 6 - 2 - 6 - 2 - 6, где по 6 нитей обрезанных и по 2 оставлены и на них выполняется ажур.
Второй ажур на розовой дорожке в виде звездочки, я подобный вышивала, но не на 20 нитях (как в этой дорожке), а меньше.
Надо поискать у себя. Это несложно всё, конечно. Ты, Алла, справишься на отлично. smile

Здесь на схеме стягивающие швы дополнительно обвиваются, а я вышивала как "голубиный" глазок, только на трех сторонах: зацепляла, за одну бриду, за угол, за вторую бриду. Это проще и мне больше нравится. smile

Мои процессы

KissaДата: Четверг, 02.03.2017, 12:48 | Сообщение # 65
спасибо дорогая! такие пожалуй смогу сотворить. просто промелькнуло на картинках похожее "небо в клеточку", но не стандартные разделки. вот про него не понятно было

УралочкаДата: Четверг, 02.03.2017, 13:31 | Сообщение # 66
Цитата Kissa ()
просто промелькнуло на картинках похожее "небо в клеточку", но не стандартные разделки. вот про него не понятно было

Алла, если речь о твоей салфетке, которую ты сейчас вышиваешь, то там другой цветок, такой же у Мамен на "Белых крыльях":

По краям остаются 2 нитки, по центру 4.

Мои процессы

valiulaДата: Четверг, 02.03.2017, 20:10 | Сообщение # 67
Российская Федерация, Москва
цветочек суперский!

Uspe6najaДата: Четверг, 02.03.2017, 23:23 | Сообщение # 68
И я с вами!
1. Уралочка
2. Galka
3. L-SAFONOVA
4. Fandy
5. Viktorovagalina
6. Юрик
7. nat111
8. Galinka2
9.Galinka72
10.valiula
11. s55-55
12. Лебедивка
13. September
14 Uspe6naja

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Четверг, 02.03.2017, 23:24

Uspe6najaДата: Четверг, 02.03.2017, 23:36 | Сообщение # 69
September, Леночка, и я такую хочу. С двойным бордюром. Но в схемах еще не бельмеса. Очень буду надеяться, что ты будешь шить 2й большой вариант. И тогда я стопроцентно тоже смогу! С твоей помощью ( вот такая я сромная ) cool biggrin

Пы.Сы. Начиталась темы и страх взял.. А справлюсь ли. Поддерживает мысль, что мы вместе будем все делать!

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Четверг, 02.03.2017, 23:45

SeptemberДата: Пятница, 03.03.2017, 00:53 | Сообщение # 70
Азербайджан, Baku
Аня, у нас тут такие асы по хардангеру собрались, что мы справимся с их помощью, вот увидишь! Я-то тоже новичок, но люблю браться за сложное. Хотя, мне кажется, эта салфетка не такая уж сложная. Я больше всего ажуров боюсь, а здесь их немного. smile

Мои процессы
Вязание от September

Uspe6najaДата: Пятница, 03.03.2017, 07:00 | Сообщение # 71
& September, кстати, мне так нравится шить лангетный шов и клостеры, что я и решилась с вами поэтому biggrin

Uspe6najaДата: Пятница, 03.03.2017, 10:42 | Сообщение # 72
Всем привет. Поигралась я в фотошопе. Понято, что цвета не стопроцентные. Но вообще сочетание безвкусное? wink А то хочется чего-то яркого, а не одногтонного.. Но не переборщила ли я? Как на ваш вкус? для ориентировки - там желтый в центре и в цветочках, зеленый по окантовке лепесточки и в ножках ирисов и гусенички между квадратами, ирисы и цветы -розовые, бабочкии квадраты голубые. бордюр ромбический под бутонами зелеными получается нежно коричневый.

Поясню почему спрашиваю -у меня пространнственное мышление - не очень. И нафантазировать можно что угоно, а как вот в жизни это будет. Шить буду скорее всего ЯрнАртом - Тулипом и Виолетом. Если не найду ничего другого у нас в магазинах.

Посчитала по стоимости Перле от Финки или Дмс - получилось, салфетка выйдет золотая. Потому - нафинг-нафинг))

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Пятница, 03.03.2017, 10:44

viktorovagalinaДата: Пятница, 03.03.2017, 11:14 | Сообщение # 73
Uspe6naja,
Аня, идея с цветами хорошая. Только цвета ниток я бы взяла нежные, пастельные. С яркими цветами будет грубо, мне кажется. И уже знаешь, где лежать эта салфетка будет и что ее будет окружать? Как она впишется в это окружение? Тулип очень сложная в работе нитка.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

Uspe6najaДата: Пятница, 03.03.2017, 11:20 | Сообщение # 74
viktorovagalina, Да, я именно пастельные приглушенные хочу. В фотошопе я баран полный)0 Мне важно было понять сочетание. И я не нашла как там оттенки делать нежные. Все именно насыещщное выходило. Мне и самой аляписто видится это. но так хочется цветоного. Значит, на белой тканюшке я рискну порисовать пастельным разноцветьем .Постараюсь максимально нежные цвета найти. Еле-еле. Чтобы акценты были. А не цветовые пятна.

Тулипом я не шила. Шила блоки Виолетом. А в Сердцах уголки шила турецкой вискозой ползущей в разные стороны)) Справилась. зато красиво получилось) алжирики) Но только моток этот расписутившийся теперь только выкинуть - распутать нереально то, что запуталось. Надо изначально было его в отдельный пакетик запаковать...

А вот лежать... негде ей у меня дома лежать) Я все планирую лет через 4-5 квартиру купить с мужем)0 Вот там и буду пристраивать)) Вполне возможно что и на столик в детской))0 Доченьке)

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Пятница, 03.03.2017, 11:24

viktorovagalinaДата: Пятница, 03.03.2017, 12:04 | Сообщение # 75
Uspe6naja,
Аня, действительно, для салфетки нужно место. Проще пристроить подушку. Она и в детской будет хороша и на диване будет к месту.

Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 03.03.2017, 17:37 | Сообщение # 76
Азербайджан, Baku
Ох, Ань, на столик в детской не планируй, сразу тебе скажу! smile Я уже имела глупость положить вышитую салфетку на столик возле детской кровати. Через неделю она была вымазана по краю желтым фломастером, который так и не отмылся. И вот уже старшей десять, младшей восемь с половиной, а в их комнате до сих пор не то, чтобы салфетку, вообще ничего положить невозможно, точнее некуда - каждый сантиметр поверхностей занят очень НУЖНЫМИ вещами (игрушками, книжками, шкатулками и прочим хламом). cry

Мои процессы
Вязание от September

BelochkaДата: Пятница, 03.03.2017, 22:02 | Сообщение # 77
Украина, Мелитополь
Uspe6naja, Аня, про сочетание можно вставить 5 копеек? Мне нравится все, кроме зеленого. Ну как-то он тут нарушает всю композицию.Может его заменить ванильно-желтым? И ромбики сделать не голубыми, а акцентировать всю середину оттенками розового? Тогда бабочки будут выделяться. И как Тулип с Виолетом будут сочетаться в одном изделии? Я как-то совместила Тулип с Канариасом и мне не понравилось. Хлопок лучше с хлопком сочетать а шелковистые с шелковистыми. Но это мое мнение... я не настаиваю.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

УралочкаДата: Пятница, 03.03.2017, 22:24 | Сообщение # 78
Цитата Belochka ()
Хлопок лучше с хлопком сочетать а шелковистые с шелковистыми. Но это мое мнение... я не настаиваю.

Лариса, я тебя в этом поддерживаю: или шелковистые, или только хлопок.
Тулип нарядный и блестит, а Виолет мало того, что хлопок, так у него еще и скрутка жесткая и рядом с Тулипом потеряет еще больше, чем если бы был один или с другими хлопковыми нитками.

Аня, хорошо подумай об этом. А лучше всего - попробуй ими повышивать и посмотреть, как они смотрятся рядом. smile

Мои процессы

Uspe6najaДата: Суббота, 04.03.2017, 07:25 | Сообщение # 79
September, Belochka, Уралочка, viktorovagalina, спасибо за ваше мнение. Это так великолепно, что вы откликнулись на мою просьбу.

По поводу подушки нужно думать. Так как я шить не умею, да и не на чем. Да и нет у меня подушек такого плана нигде. И не было никогда. Я как-то не сдружилась с ними, с декоративными.

Мне интересно шить салфетки ради самого процесса, если честно... Это может, обижает кого-то, но в моем случае это именн так. Дарить не собираюсь никому. Есть печальный опыт.

По поводу зеленого, супер. Удалю. Если честно, то именно бабочек и хочется выделить.

Что касается Виолета. Я им шила. Не скажу, что в восторге. Н ои не отврат уж совсем. Вы все правы, все равно нужно думать, что тогда для блоков и шва использовать. Всякие Розы и Ирисы я отбросила сразу. Они или слишком жесткие или более рыхлые, чем Виолет.

Про тулип я погорячилась, наверное. Я подобными *шелковыми* нитками вчера алжириков в Сердцах добивала. От жеж вредные вреднюхи. Муж назвал мое выражение *вискоза ползучая* ругательством новым и изощренным. biggrin У меня есть парочка Канариса, но мне он в ажуре не понравился. Грубо очень и толсто выходит. Шью мулине в 2 сложения, но тоже не очень - иногда ниточки относительно друг друга ползут. И получается не совсем то, что хочешь. Второй раз не очень хотелось бы ими шить. Хоть и ДМС это

Итог таков. С цветом еще поиграюсь в шопе. Посмотрю и на суд пару склеек принесу, если можно. Зато теперь я растерялась по поводу ниток...

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Суббота, 04.03.2017, 07:27

BelochkaДата: Суббота, 04.03.2017, 08:35 | Сообщение # 80
Украина, Мелитополь
Uspe6naja, Виолетт толстый и жесткий. Под него Канариас в самый раз. Жаль что у него неширокая цветовая гамма. Мулине в два сложения мне тоже не очень, но как вариант годится из-за возможности выбора оттенков.А почему более рыхлые хуже? Я от Виолетта не в особом восторге именно потому что жесткий. И крутится. И вещь получается не очень изящная.Хотя и в этом можно увидеть свою прелесть. Мне понравилось как ложатся Alize forever, но ими я вышивала отдельные фрагменты.Выглядят не откровенной синтетикой и сочетаются с хлопком по виду. Они тоньше Виолетта и толще Канариаса. Красиво ложатся в двойные-тройные дорожки.Еще я купила Пехорку "Белое кружево", но еще не попробовала. Ниточка мягенькая и тоненькая. У нас ею кто-то шил ажуры.

Ну а вышивать ради процесса, так нас таких ох как много.

Сообщение отредактировал Belochka - Суббота, 04.03.2017, 08:51

УралочкаДата: Суббота, 04.03.2017, 09:06 | Сообщение # 81
Цитата Uspe6naja ()
Мне интересно шить салфетки ради самого процесса, если честно... Это может, обижает кого-то, но в моем случае это именн так. Дарить не собираюсь никому. Есть печальный опыт.

Аня, многие из нас так и вышивают - ради самого процесса, ради роста мастерства вышивания, ради удовольствия.
Вышивай так, как тебе хочется и приносит радость!

По ниткам для ажуров. Поищи еще варианты, чтобы вышивать в одну нить.
Галина Викторова вышивает катушечными нитками № 20, наши девочки вышивали Пехорка "Ажурное кружево" тоже... эти нитки недорогие, можно купить по 1 моточку и попробовать, что тебе больше понравится.

Согласна, что Канарис несколько грубоват, но на крупной канве вполне хорошо себя показал. Я им вышивала, надо приноровиться, чуть больше затягивать, что ли...

Мои процессы

Uspe6najaДата: Суббота, 04.03.2017, 09:09 | Сообщение # 82
Слушайте, ну я тундра! Я посчитала почему-то что мне понадобится по 5 мотков каждого цвета . А учитывая стоимость ткани и перле cool cry А канва у меня 27. Надеюсь, найдут еще они применене у меня. Решила не мелочиться. Начиталась еще раз нашу тему про Хард с самого начала. Определилась с гаммой. Буду искать

Спасибо за помощь и поддержку! Вот обняла бы всех за доброту, если могла бы!

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Суббота, 04.03.2017, 09:10

УралочкаДата: Суббота, 04.03.2017, 09:22 | Сообщение # 83
Техническая подготовка к СП "Бабочки"

Освежаем в памяти:

1. Основы ХАРДАНГЕРА (в уроках). Их автор - julik_khr - Юлия. Юпа Юлия все собрала в Word. СКАЧАТЬ

2. Лангетный шов в фотоуроках Юпа Юлии.
В середине сообщения найдите подробные фотографии смены ниток: одна заканчивается - со второй начинать вышивание дальше.

3. Попробуйте немного повышивать фестоны лангетным швом:

Нам придется вышить четыре бабочки, а там в основном лангетный шов с фестонами:

Совет при вышивании фестонов: регулярно просматривайте вышивку с изнанки, на ней хорошо видны стежки и сразу можно увидеть ошибку, быстро ее исправить. smile

Мои процессы

BelochkaДата: Суббота, 04.03.2017, 09:35 | Сообщение # 84
Украина, Мелитополь
Uspe6naja, Аня, салфетка большая. Перле уйдет немало. В моточке всего 80 м. На коврик сердец в общей сложности у меня ушел моток Виолетта (цвета разные, определиться труднее), а в нем 280 метров.Хотя, если учитывать что моточки маленькие, а хочется разноцветного, может быть это лучший выбор.Еще скажу что перле 8 заметно тоньше и мягче Виолетта. Они для мелкого каунта лучше.И вид у них благородный. Тогда уж лен бери.Но мне кажется, что этим бабочкам и нужен какой-то "рельеф", в нем очарование . Она как маленькая скатерка и особого изящества не требует.
Еще перле нельзя перешить. Если распускать ошибочные блоки, ниточка теряет блеск и пушится.Очень жалко.Но вышивать ими-песня!Душа радуется.

А вообще бюджетные нитки выглядят подчас очень достойно. Для больших работ есть ли смысл?

Сообщение отредактировал Belochka - Суббота, 04.03.2017, 09:37

Uspe6najaДата: Суббота, 04.03.2017, 09:56 | Сообщение # 85
Belochka, Лариса, я коврик тоже Виолетом шила. 3мя цветами. От каждого осталось чутка. Значит, все же, верно посчитала, что нужно их (Финки или ДМС Перле) много. Видела в вышивке Финку.. Как же красиво цвет играет. Именно это меня и подкупило. Виолет такого эффекта не дал((((

Ладно, пойду пока куплю только тканюшку (как раз в магазине распродажа - за 1т можно метр на 140 купить Цвейтгарда). Люблю я 27 каунт. Вот его - белый или молочный пойду кину в корзину.

viktorovagalinaДата: Суббота, 04.03.2017, 11:17 | Сообщение # 86
Uspe6naja,
Аня, посмотри, как вышивает свои работы Оля Велеска. Например, ее Пасхальная салфетка, по которой будет СП. Она вышивает нитками для машинной вышивки. Они по толщине, примерно, равны толщине мулине. Она для гладьевых швов складывает нитку в 4 сложения, а для ажурных разделок складывает в 2 сложения. Какая красивая у Оли получается вышивка. А , если взять нитки мулине и шить ими. Такого блеска, как у Оли не будет, но сатиновый отлив будет. Можно взять недорогие мулине. Оттенки легко подобрать по своим замыслам. При вышивке нитками мулине нужно очень осторожно делать подрезку нитей ткани, так как легко можно зацепить рабочую ниточку и перезать. Но здесь мало ажура. Остальное будет без проблем.

Мои процессы

BelochkaДата: Суббота, 04.03.2017, 13:35 | Сообщение # 87
Украина, Мелитополь
Цитата Uspe6naja ()
Видела в вышивке Финку.. Как же красиво цвет играет. Именно это меня и подкупило. Виолет такого эффекта не дал((((

что есть- то есть. Конечно Виолетт выглядит иначе.Тогда бери перле.Только цвета заказывай по-внимательнее.Мониторы врут. У ДМС перле цвета аналогичные мулине. Можно хоть как-то сориентироваться. А по финке не знаю.Обидно будет купить, а они не подойдут.

halinapaliy1Дата: Суббота, 04.03.2017, 14:46 | Сообщение # 88
К салфеточке готова, буду вышивать перлушками, цвета в процессе подбора, основа линда
1. Уралочка
2. Galka
3. L-SAFONOVA
4. Fandy
5. Viktorovagalina
6. Юрик
7. nat111
8. Galinka2
9. Galinka72
10.valiula
11. s55-55
12. Лебедивка
13. September
14. Uspe6naja
15. halinapaliy1

s55-55Дата: Суббота, 04.03.2017, 15:11 | Сообщение # 89
нашла еще один в отшив (это в тему цветотерапии)

Я Светлана

УралочкаДата: Суббота, 04.03.2017, 16:02 | Сообщение # 90
halinapaliy1, Галина, добро пожаловать на форум и в СП "Бабочки"
Новым друзьям всегда рады! biggrin

s55-55, Света, спасибо за фото еще одного отшива Бабочек, поставила фотографию во второе сообщение рядом с остальными вариантами. smile

Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
Страница 3 из 55«123455455»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017