Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 30 из 58«1228293031325758»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
СП - Салфетка(подушка) "Бабочки"
УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
"Салфетка(подушка) "Бабочки"
по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц), завоевавшая первый приз конкурса по хардангеру 2003 года, проводимый Nordic Needle.

Размер по схеме: 262 х 262 клетки ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани).

Увеличенная салфетка:

размер 318 х 318 клеток схемы ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани)

Начало СП с 20 апреля 2017 года
1 ЭТАП; 2 ЭТАП ; 3 ЭТАП ; 4 ЭТАП ; 5 ЭТАП ;
6 ЭТАП ; 7 ЭТАП;8 ЭТАП ;
9 ЭТАП - ФИНАЛ

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 17.05.2017, 16:28 | Сообщение # 871
Lyudmilaaa, Люда, ты меня перехваливаешь, конечно, но мне дико приятно читать такой отзыв! Спасибо, спасибо!!! flower

Люда, я объективно оцениваю свои способности и возможности. Да, эта салфетка удалась и мне самой очень нравится.
Есть несколько косячков, их не видно и хорошо, но я о них помню. tongue
На форуме и в СП есть замечательные вышивальщицы хардангера, еще просто не дошили салфетку. Вот увидишь финалы, еще много раз восхитишься, я уверена! biggrin

Мои процессы

ninaudodovaДата: Среда, 17.05.2017, 20:27 | Сообщение # 872
5-й этап готов!Жду продолжения!

ninau

УралочкаДата: Среда, 17.05.2017, 20:43 | Сообщение # 873
ninaudodova, Нина, пятый принят. Так, так, новый вариант цвета бабочек - очень интересно! Посмотрим, что будет в итоге.
Сейчас начинается в СП самое интересное: у всех разные варианты бабочек. Веселое разноцветье бабочек полетит по форуму. biggrin

Цитата ninaudodova ()
Жду продолжения

Жди, Нина, жди. smile Уже третий день собираю фотки. Очень подробно фотографировала, их так много, что боюсь запутаться... wacko
Так что, ждите, девочки. tongue

Мои процессы

ninaudodovaДата: Среда, 17.05.2017, 20:47 | Сообщение # 874
Цитата Уралочка ()
Жди, Нина, жди

Ириша! Спасибо! Конечно, подождем! happy happy happy

ninau

L-SAFONOVAДата: Среда, 17.05.2017, 20:47 | Сообщение # 875
Все шьем одну модель, а результат совершенно разный! Нина, получается очень нежно!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ninaudodovaДата: Среда, 17.05.2017, 20:48 | Сообщение # 876
Цитата L-SAFONOVA ()
олучается очень нежно! Людочка! Спасибо!! happy happy happy

ninau

Uspe6najaДата: Среда, 17.05.2017, 21:41 | Сообщение # 877
А вот мои алжирики и дорожка. На ажуры ниточки жду со дня на день. Но промежуточным вариаетом похвастаться хочется biggrin B)

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

volodchenko21Дата: Среда, 17.05.2017, 22:34 | Сообщение # 878
В ожидании следующего этапа вышла маячки на ножницы опробывала сочетание цветов.

я Татьяна
моя страничка http://tina2.gallery.ru/

nastena-frolova1Дата: Среда, 17.05.2017, 23:16 | Сообщение # 879
Uspe6naja,Аня, самая веселая салфетка получается. Смотришь и настроение поднимается. А какого цвета ажуры будут?

Я - Светлана
Красный Сулин, Ростовской обл.

L-SAFONOVAДата: Четверг, 18.05.2017, 07:14 | Сообщение # 880
Цитата nastena-frolova ()
самая веселая салфетка получается

Калейдоскоп!
Цитата volodchenko21 ()
опробывала сочетание цветов

Нижний маячек - супер!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Uspe6najaДата: Четверг, 18.05.2017, 07:17 | Сообщение # 881
nastena-frolova, Спасибо, Света. А вот думаю, если честно. Между белым и лиловым. Цветы скорее всего будут тоже, как и квадраты. Просто белый прикладывала. Теряется совсем. Вобщем, каждый раз тнперь сижу и прикладываю, прикладываю.

Понимаю, что будет яркая очень.

nastena-frolova1Дата: Четверг, 18.05.2017, 07:38 | Сообщение # 882
Uspe6naja, как мне понятны эти сомнения. Только, когда начинаешь шить, понимаешь , что нужно было делать наоборот.Но не факт, что было бы лучше. Я за лиловый. У Galki и мегги темным вышиты ажуры и хорошо смотрятся.

Я - Светлана

ninaudodovaДата: Четверг, 18.05.2017, 08:22 | Сообщение # 883
L-SAFONOVA, Людмила! Спасибо!!
volodchenko21, Танечка! Какие вкусняшки получились!!! Просто великолепное сочетание цветов!!

ninau

Uspe6najaДата: Четверг, 18.05.2017, 09:19 | Сообщение # 884
nastena-frolova, СВета, спасибо за совет)) Как говорят, одна голова хорошо - а две - лучше ))

УралочкаДата: Четверг, 18.05.2017, 09:26 | Сообщение # 885
Цитата volodchenko21 ()
вышла маячки на ножницы опробывала сочетание цветов.

volodchenko21, Таня, замечательные маячки, это по дизайну Мамен Ариас, так ведь?
А по цвету оба сочетания хороши. Первый - как раз яркий для маячка лучше всего, он виден сразу и легко найти, если потеряла ножницы. Для салфетки он тоже пойдет, вот, такой яркий. Яркие салфетки в нашей современном мире очень востребованы, это красивые и яркие акценты в интерьере.

Второй вариант ближе к классическому, поэтому очень и очень подходит для любой салфетки или скатерти, имею в виду сочетание оттенков цвета.

Короче: мне нравятся оба! biggrin

Мои процессы

Uspe6najaДата: Четверг, 18.05.2017, 09:35 | Сообщение # 886
и все же пришла я к вам с вопросом. какой набросочный варинат лучше. Левый или правый? Где цветы светлым или розовым все же?

Конечно, качество фото - атас. Но общая мысль, думая понятна... Или .. сделать цветы белым, а бабочек розово-сиреневыми.... Вопрос именно на будущее в цветах...

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Четверг, 18.05.2017, 09:37

УралочкаДата: Четверг, 18.05.2017, 09:42 | Сообщение # 887
Uspe6naja, Аня, я не могу помочь, нет опыта вышивания ярких салфеток. smile

Вижу, ты глазки в белых ромбиках вышила, а глазки между "листьями" цветка еще нет. Забыла или какие-то нитки особые ждешь?

Мои процессы

Uspe6najaДата: Четверг, 18.05.2017, 09:46 | Сообщение # 888
Уралочка, Ирочка .жду желтый wink

Ну, значит начну наобум )) А там - надеюсь, мой опыт будет полезен кому-то )))

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Четверг, 18.05.2017, 09:46

УралочкаДата: Четверг, 18.05.2017, 09:54 | Сообщение # 889
Цитата Uspe6naja ()
А там - надеюсь, мой опыт будет полезен кому-то ))

Конечно, будет полезен.

Например, в нынешнем варианте (только без обид, прошу!). На превью яркие цветы смотрятся не одним цветом или букетиком цветов тюльпанчиков, а новым ярким мотивом, совершенно не похожим на другие отшивы. Не увеличивая картину, я даже удивилась: "Что за новый мотив?!" Когда увеличила - маленький желтый цветочек потерялся на фоне ярках цветов.
Далее, по моей логике (у тебя или у других она может быть другая): в данном дизайне явно просматривался для меня мотив цветка на стебле с листьями. Это всё условно, конечно. У тебя, Аня, стебли и листья очень светлые по сравнению с яркими цветами и они как бы уходят на второй план - на первый выходят яркие цветы с потерей одного маленького желтого тюльпанчика.

Полезный опыт для меня: яркий цвет ниток в большим мотиве может полностью изменить первоначальное восприятие дизайна, которое виделось еще в схеме. biggrin

Мои процессы

Uspe6najaДата: Четверг, 18.05.2017, 10:01 | Сообщение # 890
Ирочка, на что обижаться-то. biggrin мы ж не меня обсуждаем. А салфетку. Мало ли какая у меня блажь biggrin
Я сама вижу, что выходит что-то другое. Но меня это не расмтраивает, если честно. Просто данность. Салфетка саиодостаточный элемент. Я же говорила, что у меня некуда их пока класть. И я вышиваю как цветотерапию, для удовольствия . А маленький желтый цветок.. Вверху, у меня с бутоном асмоциируется.

И на фоне яркого георгина ( тюльпаном этого раскидистого товарища не назвать) светлые бело-молочные цветы по ободу, в итоге бледнеют еще больше и вообще не воспринимаются. Я чаще спрашиваю даже, чтобы быстрее свой ответ сформулировался в голове.

Вот такая заморочечка biggrin cool и решила, гулять, так гулять. Розовыми цветам быть. И пошла освежать технику лангетного и гладьевого, чтобы определиться тут.
Вот такая я.. Непонятная cool biggrin

Uspe6najaДата: Четверг, 18.05.2017, 10:03 | Сообщение # 891
А глазки в стебле сделаю -ка я розовым. Будет взрыв на лакокрамочном заводе biggrin cool

dm_elenaДата: Четверг, 18.05.2017, 10:09 | Сообщение # 892
Российская Федерация, Липецк
Uspe6naja, Аня, можно и я немного влезу?
Сразу после цветов, пойдут бабочки. Они, как ни крути, основные действующие лица. Может их тогда поярче, а цветы - бледнее, желтым, например. А там посмотришь, может ажуры в них сделаешь поярче.

Лена, ко мне на "ты"

УралочкаДата: Четверг, 18.05.2017, 10:10 | Сообщение # 893
Цитата Uspe6naja ()
И я вышиваю как цветотерапию, для удовольствия

Правильно: цветотерапия и удовольствие! smile

Если маленький желтый цветочек бутон, то можно было сделать его бледнее по цвету с основными лепестками других цветов или цветка георгина. smile
Твои метания от того, что ты сразу не определила ЧТО бы ты хотела увидеть в итоге. Определить какую-то основную линию и следовать по ней, собирая вокруг цветы и цвета, яркие и солнечные. Пока все мотивы воспринимаются разрозненными цветными пятнами, не объединенными какой-то одной идеей...
Надеюсь, ты еще раз подумаешь и попытаешься представить что хочешь увидеть в финале и будешь спокойно вышивать яркими цветными нитками для полного удовольствия! biggrin

Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 18.05.2017, 10:13 | Сообщение # 894
Цитата Uspe6naja ()
Будет взрыв на лакокрамочном заводе

Возрыв в лакокрасочном заводе можно устроить легко: все цветы и потом ажуры в них 4 этапа вышивать разными цветами, даже всеми цветами радуги. Будет у тебя "радужная поляна цветов" и разноцветные бабочки вокруг них полетят. tongue biggrin

Аня, пробуй, выдумывай разные варианты! Возможно в финале мы будем поражены в самом лучшем смысле этого слова твоей салфеткой: яркой, необычной и самобытной! (Это совершенно серьезно).

Мои процессы

Uspe6najaДата: Четверг, 18.05.2017, 10:52 | Сообщение # 895
dm_elena, Лена, конечно можно вносить свои предложения. Да вот же. А потом у меня ж увеличенная она....

Ирочка, честно тебе скажу, да и в начале говорила, у меня с абстрактным : сложно. Я только в конце пойму - нравится или нет. Как с сердцами с ковриком. Там чуток осталось мне доделать. А тут хотелрсь просто ЧЕГО-ТО яркого. И от этого чего-то и получается неразбериха и я вас немного заморачиваю тут своими метаниями.

Да и яркую салфетку сама шью впервые.

Наверное, я сделаю проще. Я сейчас вышью цветок розовым, а рядом бежевым. И вы, со своего опыта мне скажете, как лучше.

nastena-frolova1Дата: Четверг, 18.05.2017, 13:01 | Сообщение # 896
Uspe6naja, раз пошел опрос мнений, скажу и свое:на картинке цветы лучше смотрятся розовые, они и с тюльпанами перекликаются, а белые теряются. Желтые рядом с желтой дорожкой тоже выделяться не будут, тогда уж бежевые. Твори , Анечка. Заинтриговала страшно.Вышьешь 2 рядом разным цветом, тогда наглядней будет.

Я - Светлана

Uspe6najaДата: Четверг, 18.05.2017, 13:21 | Сообщение # 897
А мой взрыв примерный готов. Три варианта есть. Это, конечно, не полноценные цаеты, но по сути...

KlaraДата: Четверг, 18.05.2017, 13:23 | Сообщение # 898
Латвия, Rīga
Да, можно и 2 цветами сделать цветочки, розовые и лиловые, через один. Совсем нет времени писать, но порисовала немного, и вот такой вариант получился (может, вечером покомментирую):

Uspe6najaДата: Четверг, 18.05.2017, 13:23 | Сообщение # 899
Смотрю на превью. Бежевых вообще не видно. Розовые ну очень ярко. Перетянут внимание на себя. Остается фиолетовый... Но.. Вживую, белый сразу середки выделяет ромбов. И не такая вырвиглаз становится.... Ну, вы понимаете, розовый отпал. Остался другой вариант.

Uspe6najaДата: Четверг, 18.05.2017, 13:25 | Сообщение # 900
Klara, а коасмно. Мне оч нравится. Вот хлопаю в ладошки. Конечно, рада комментариям.

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
Страница 30 из 58«1228293031325758»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017