Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 55«1230313233345455»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
СП - Салфетка(подушка) "Бабочки"
УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
"Салфетка(подушка) "Бабочки"
по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц), завоевавшая первый приз конкурса по хардангеру 2003 года, проводимый Nordic Needle.

Размер по схеме: 262 х 262 клетки ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани).

Увеличенная салфетка:

размер 318 х 318 клеток схемы ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани)

Начало СП с 20 апреля 2017 года
1 ЭТАП; 2 ЭТАП ; 3 ЭТАП ; 4 ЭТАП ; 5 ЭТАП ;
6 ЭТАП ; 7 ЭТАП;8 ЭТАП ;
9 ЭТАП - ФИНАЛ

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Мои процессы

nastena-frolova1Дата: Пятница, 19.05.2017, 07:43 | Сообщение # 931
Klara, Лариса,сколько вариантов! Конечно розовые очки отметаются или переходы делать лиловым.Розовый и желтый из-за ядовитости тянут внимание на себя.В натуре они симпатичнее. Может их лучше на бабочек пустить, а гусениц поспокойней сделать . В любом случае делать выбор Анечке. Эх, доступ в комнату с большим компьютером перекрыт внуком и его родителями (оккупанты!). Так захотелрсь тоже порисовать. А в планшете не знаю как. Я иду пока по стопам Ирины, только цвета заменила на розовый и сиреневый. А в бабочках и кайме надо будет добавлять что-то потемнее. Понравилась ссылка September,Лены, на сочетание цветов. По идее пойдет бордовый.

Я - Светлана
Красный Сулин, Ростовской обл.

УралочкаДата: Пятница, 19.05.2017, 08:32 | Сообщение # 932
Цитата nastena-frolova ()
Понравилась ссылка September,Лены, на сочетание цветов

Спасибо Лене September за ссылку на сочетание цветов! Она в другой теме давала ссылку на сайт, где эти сочетания можно подобрать.
Нашла эту ссылку, ставлю в сообщение и поставлю в первое сообщение для быстрого поиска.
ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Обратите внимание, там есть теплые оттенки, холодные, контрастные... Замечательно, то что надо! biggrin

Мои процессы

nastena-frolova1Дата: Пятница, 19.05.2017, 11:49 | Сообщение # 933

Очередной этап готов. Фото планшетом, как и предыдущие, поэтому качество не такое, как у девочек. Сегодня снято во дворе на солнце. В фотоаппарате нашла функцию макросъемки, может лучше мои каракули будет видно.Но надо сбрасывать в компьютер, попозже попробую.
Бабочки вышивались в удовольствие. Первую вышивала по описанию, а по ней сделала разметку от головы и вышивала вначале её и туловище, потом по средней линии крыла к верхней светлой.Мне так оказалось удобней и 3-4 бабочки шились на автомате.
Туловище и усы еще не решила каким цветом вышивать.

Я - Светлана

УралочкаДата: Пятница, 19.05.2017, 12:52 | Сообщение # 934
nastena-frolova, Света, 5 этап принят.
Мне так оказалось удобней и 3-4 бабочки шились на автомате.

Правильно сделала, вариантов последовательности вышивания может быть несколько. smile
Сочетание цветов мне очень нравится.

Туловище и усы еще не решила каким цветом вышивать.

Я тоже не стала сразу вышивать туловище и усы, вышивала их вместе с ажурами на крыльях - тогда яснее стало с цветом ниток.
Их можно вышивать совершенно другим цветом, отличным от выбранной палитры. Посмотрите фото и картинки с бабочками, часто туловище и усики черные. Опять можно фантазировать и найти новый цвет для них. smile

6 этап собираю еще, на днях начну рассылать тем, кто отчитался за 5 этап, пока таких только трое. biggrin

Мои процессы

Uspe6najaДата: Пятница, 19.05.2017, 15:54 | Сообщение # 935
Как и обещала, фото при дневном свете.

так лучше?

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Пятница, 19.05.2017, 16:22

nastena-frolova1Дата: Пятница, 19.05.2017, 21:20 | Сообщение # 936
Я тоже пересняла днем во дворе на фотоаппарат.И тоже сомневаюсь в качестве съёмки.

А это муки творчества в ожидании 6 этапа.

Я - Светлана

tutsiДата: Пятница, 19.05.2017, 21:47 | Сообщение # 937
Молдова, Chişinău
Не-не-не,такие пятнышки загрубили твою романтичную салфеточку,по-моему мнению.Правда,в реале оно может выглядеть совсем по другому.

nastena-frolova1Дата: Пятница, 19.05.2017, 22:04 | Сообщение # 938
tutsi, это я пыталась глазки и паучки изобразить, вернее их цвет подобрать. Первый раз занялась рисованием, думала поможет определиться. Не очень помогло, но хоть попробовала. smile

Я - Светлана

Galinka72Дата: Пятница, 19.05.2017, 22:57 | Сообщение # 939
Российская Федерация, Москва
Девочки,всем здравствуйте! У меня готов пока только 2 этап. К большому сожалению времени на вышивку сейчас очень мало,но я понемногу вышиваю.Вышиваю с большим удовольствием! Сейчас буду изучать дорожку.... smile

Галина. И конечно на" ты".

УралочкаДата: Пятница, 19.05.2017, 23:01 | Сообщение # 940
6 ЭТАП

Заполнение крыльев бабочек
алжирскими глазками с узкими блоками

В этом этапе вышиваем алжирские глазки вместе с узкими (мини) блоками.
Нитки Перле № 12 или аналоги, то есть нитки тонкие, как для ажуров.

Технология отшива по диагоналям по рядам. В одну сторону вышивается половина алжирского глазка и полный мини блок, в обратном направлении вышивается вторая половина глазка, а нить по изнанке проходит под стежками мини блока.
Начало каждого ряда отмечено красной точкой.

Обратите внимание, что мини блоки располагаются то по горизонтали, то по вертикали и так меняют направление в каждом ряду.

Есть несколько неудобных мест, когда мини блок вплотную примыкает к отшитому большому блоку или лангетному шву.
Чтобы не ошибиться, лучше ориентироваться по изнанке.

При вышивании алжирских глазков нить чуть подтягиваем, чтобы дырочки были видны в итоге, а вот мини блоки НЕ затягиваем, а ровно укладываем стежки на канву. Это важно, по изнанке под стежками мини блока делается протяжка нитки от глазка к глазку.

Выбор цвета ниток на ваше усмотрение.

Мои процессы

Uspe6najaДата: Пятница, 19.05.2017, 23:08 | Сообщение # 941
Какая красотааааа

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

УралочкаДата: Пятница, 19.05.2017, 23:13 | Сообщение # 942
Galinka72, Галочка, второй этап принят. Вышивай спокойно, как позволяет время и обстоятельства, не переживай!
Жду от тебя третий этап, он у тебя есть. smile

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 19.05.2017, 23:16 | Сообщение # 943
Нине, Светлане и Татьяне (нашим передовикам) отправила 6 этап - встречайте, смотрите эл. почту. biggrin

Мои процессы

KlaraДата: Суббота, 20.05.2017, 01:42 | Сообщение # 944
Латвия, Rīga
nastena-frolova, Светлана, а и правда, жёлтый в бабочках очень жизнерадостно смотрится! И бежевый туда добавила, у Ани нитки такие есть. Осталось придумать варианты для ажуров в ромбах и цветах, и кайму нарисовать. Новую раскраску в Анину тему положила.

nastena-frolova1Дата: Суббота, 20.05.2017, 07:36 | Сообщение # 945
Уралочка, Ира, спасибо за 6-й этап. Буду воплощать вчерашние идеи. А то уже появилась мысль достать с антресолей незаконченную вышивку на станке.
Klara, Лариса, как у тебя ловко получается разукрашивать. Сразу всё понятно.

Я - Светлана

ninaudodovaДата: Суббота, 20.05.2017, 07:48 | Сообщение # 946
Уралочка, Ириша! Спасибо!!! happy happy happy

ninau

lastochkaДата: Суббота, 20.05.2017, 08:58 | Сообщение # 947
Украина, Сосница
5 й.и моя новая почта
natasha74203860@gmail.com

УралочкаДата: Суббота, 20.05.2017, 09:50 | Сообщение # 948
lastochka, Наташа, пятый этап принят. Как всегда красиво, изящно - белым по белому, как всегда очень аккуратно!

Наташа, 6 этап отправила на новую почту, проверяй и обязательно мне ответить, получила или нет?!

Мои процессы

lastochkaДата: Суббота, 20.05.2017, 09:55 | Сообщение # 949
Украина, Сосница
Спасибо!!! Получила!!! Скачала, все хорошо!!!

УралочкаДата: Суббота, 20.05.2017, 09:58 | Сообщение # 950
lastochka, отлично! Наташа, вышивай и получай удовольствие, я даже умилялась, когда вышивала такое необычное для меня заполнение поля, очень нравится результат! biggrin

Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 20.05.2017, 16:22 | Сообщение # 951
Российская Федерация, Камышин
Принимайте мой 4-ый этап - потихоньку-полегоньку движемся !
Фотографировала на улице ,а у нас сегодня дождик - на салфетке есть мокрые пятнышки ,так это от дождя !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Суббота, 20.05.2017, 16:31 | Сообщение # 952
Юрик, Наташа, четвертый этап принят. Ох, как на природе цвет проявился! Совсем другие оттенки, чем на других фотках.
Очень мне всё нравится, продолжай и показывай, очень интересный вариант! biggrin

Смотри почту, 5 этап к тебе полетел. smile

Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 20.05.2017, 16:36 | Сообщение # 953
Цитата Уралочка ()
Совсем другие оттенки,

Ира ,да это и понятно - предыдущие фото мало того были сделаны на работе при искусственном освещении ,так еще и телефоном - просто для отчета ,чтобы получить следующий этап .Самой не нравились те фотографии . А сегодня решила принести салфетку домой ,а тут дождь ,но все равно более менее удалось передать цвет канвы и ниток.
Пятый этап получила - спасибо огромное !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolova1Дата: Суббота, 20.05.2017, 21:53 | Сообщение # 954
Юрик, Наташа, как гармонично смотрится твоя салфетка на природе.Моё любимое сочетание цветов( не зря такие в запас прикупила).Бабочки так и просятся сюда. Они поместятся, а кайма, наверно впритык будет?

Я - Светлана

ЮрикДата: Суббота, 20.05.2017, 22:31 | Сообщение # 955
Они поместятся, а кайма, наверно впритык будет?

Света ,еще когда Ира запланировала этот МК я для себя решила ,что подушка с каймой размером 50см мне будет очень большая ( а я как раз вышиваю сейчас не салфетку ,а подушку ) и обсудив с Ирой этот вопрос я решила ,что заготовки для подушек я вышью без каймы .Так что Бабочки у меня будут последним этапом . Уже начата и будет вышита еще одна заготовка для подушки и если вдохновение не покинет меня у меня в планах вышить и салфетку в полном её варианте !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Суббота, 20.05.2017, 22:36 | Сообщение # 956
Цитата Юрик ()
Так что Бабочки у меня будут последним этапом

Так, да не совсем: последним этапом у тебя, Наташенька, будут ажуры в цветах! biggrin
Помня о нашем разговоре о подушке без краевого зигзага, я решила дать ажуры в цветах после полного отшива бабочек.
Хотя по правилам хардангера ажуры делать лучше после всех мотивов и элементов, таких как блоки, гладь, глазки, шовчики и т.п. Возможно, кто-то тоже захочет остановиться на Бабочках именно в подушках, то последним этапом будут ажуры в цветах. smile

Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 20.05.2017, 23:00 | Сообщение # 957
Ирочка ,конечно-конечно ажуры в цветах вышьем обязательно и в Бабочках тоже !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolova1Дата: Суббота, 20.05.2017, 23:49 | Сообщение # 958
Цитата Юрик ()
если вдохновение не покинет меня

Подушки хорошо, но салфетка лучше. До сих пор не могу спокойно смотреть на Ирину. Изюминка не только в бабочках, но и в кайме. Сейчас получаю удовольствие от вышивания глазков в крыльях, а уже интересно, как кайма будет шиться.

Я - Светлана

GalkaДата: Воскресенье, 21.05.2017, 10:01 | Сообщение # 959
Российская Федерация, Липецк
уже 6 этап стартовал,а я только 4 закончила и то в одной салфетке ((( вроде бы иду по графику (этап в 10 дней). стараюсь не опаздывать.
4 этап

Ириш,пришли,если можно,сразу 5 и 6 этап,чтобы сто раз пяльца не переставлять. в этих этапах ведь бабочки шьются,да?
и главное: поздравляю тебя с завершением твоей салфеточки!!!!думаю,девочки не обидятся,если я скажу,что твой вариант- самый красивый!!!! angel1

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

nastena-frolova1Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 10:16 | Сообщение # 960
Вот и не смотрятся светлые цветочки очками. Что значит практическое воплощение, а не нарисованное. А может потому, что нитки не очень контрастные.
Галя - это наволочка или салфетка?

Я - Светлана

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
Страница 32 из 55«1230313233345455»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017