Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 55«1233343536375455»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
СП - Салфетка(подушка) "Бабочки"
УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
"Салфетка(подушка) "Бабочки"
по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц), завоевавшая первый приз конкурса по хардангеру 2003 года, проводимый Nordic Needle.

Размер по схеме: 262 х 262 клетки ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани).

Увеличенная салфетка:

размер 318 х 318 клеток схемы ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани)

Начало СП с 20 апреля 2017 года
1 ЭТАП; 2 ЭТАП ; 3 ЭТАП ; 4 ЭТАП ; 5 ЭТАП ;
6 ЭТАП ; 7 ЭТАП;8 ЭТАП ;
9 ЭТАП - ФИНАЛ

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Мои процессы

Uspe6najaДата: Вторник, 23.05.2017, 16:11 | Сообщение # 1021
Уралочка, Ира, фото не везде увеличиваются. Я это делаю. И при увеличении смазывается - и не понятно, что и как. Я же не бросаюсь очертя голову шить. я сначала смотрю схему (особенно после оплошности с блоками), потом учебник, ютуб(а в нем основ мало очень), а только потом начинаю делать. И, если Мк будет продаваться, я так понимаю, что будут и те, кто начнет знакомство с хардангером с этой салфетки. И, мне некоторых промежуточных вопросов по протяжкам, о том, как выглядят болгарские крестики с изнанки, не хватало. (уверена, что я в них ошиблась) Я уверена, что многие, кто не шьет подобные вещи, следят за темой.

Мне не стыдно выглядеть глупо.Я считаю, что лучше переспросить несколько раз, если нет ответа в тех источниках, где смотришь, чем распарывать потом большой кусок. Я считаю стыдным не спрашивать, когда есть вопросы.

Цитата
большое количество фотографий делала не просто так, а со смыслом.
Во многом они друг друга повторяют. А ясность с ними приходит не всегда. Они помогают лишь тем, у кого опыт достаточно большой в вышивке хардангера. И фото изнанки зачастую не хватает. Не вижу причин, по которым можно на меня обижаться. И снова отсылать к фотографиям МК, но в другом этапе. Я бы и не подумала начало лангетного шва в бабочке, искать в цветках. И тем более ,в определенном месте.

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Вторник, 23.05.2017, 16:12

SeptemberДата: Вторник, 23.05.2017, 17:06 | Сообщение # 1022
Азербайджан, Baku
Аня, лангетный шов:

Болгарский крест:

Мои процессы
Вязание от September

nastena-frolova1Дата: Вторник, 23.05.2017, 17:25 | Сообщение # 1023
Uspe6naja, Аня, в 5-м этапе шаге 1-м на самой 1-й картинке иголочка воткнута в самое начало лангетного шва(там где отступ в 28 нитей и кружочек красный). Я по ней ориентировалась. До этого я тоже не знала, как начинать, если контур не замкнутый.

Я - Светлана
Красный Сулин, Ростовской обл.

Сообщение отредактировал nastena-frolova - Вторник, 23.05.2017, 17:29

Uspe6najaДата: Вторник, 23.05.2017, 21:46 | Сообщение # 1024
September, Ленусь, спасибо. Значит изнанка кусочками так там и есть... Я думала там отражение должно быть зеркальное.

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

VicLAДата: Среда, 24.05.2017, 10:42 | Сообщение # 1025
Российская Федерация, Пермь
Девочки, привет всем. Сбежала ненадолго с дачи. Вы уже 6 этап шьете, такая красота у всех, а я только отчитываюсь за 1 этап. Фотала телефоном, вечером, сорри.

УралочкаДата: Среда, 24.05.2017, 10:46 | Сообщение # 1026
VicLA, Лида, первый этап принят. Показывай следующие, этапы у тебя есть. smile

Мои процессы

ninaudodovaДата: Среда, 24.05.2017, 18:56 | Сообщение # 1027
Мои 6 этапов готовы! Жду продолжения!

ninau

УралочкаДата: Среда, 24.05.2017, 19:05 | Сообщение # 1028
ninaudodova, Нина, 6 этап принят. А что такие фотографии мелкие-то, сложно рассмотреть интересные подробности...
Хотя бы на 1000 пикселей загружай, не надо так уж сильно уменьшать. smile

Ты у нас самая первая Ласточка - Бабочка - летишь впереди всех! Так поделись впечатлениями, пожалуйста.
Понравились тебе эти шовчики по полю крыльев? Я когда их вышивала, так просто млела от удовольствия и результата. biggrin

7 этап будет на днях, собираю еще.

Мои процессы

ninaudodovaДата: Четверг, 25.05.2017, 08:08 | Сообщение # 1029
Уралочка, Ириша! Поделюсь.. Довольно интересные элементы,никогда таких не шила.. Но у меня сложность состояла в том, что цвет блоков и глазков были разные.. И их было так много... Но шилось довольно легко.. Всегда интересно вышивать то, чего никогда не пробовала! Вчера некогда было делать фото близкое, поэтому показываю сегодня.. Алжирский глазок у меня все равно всегда получается разный..

Ириша, спасибо тебе за такой интересный проект! Когда собирались шить, я не думала, что будет столько вкусностей ! Все элементы необычные и очень интересные! Я про описание, как ЭТО делать, просто молчу.. Таких подробных рекомендаций и объяснений я ни в одном отшиве не встречала. Ириша, ты редкая умница и Мастер с большой буквы!

ninau

Сообщение отредактировал ninaudodova - Четверг, 25.05.2017, 08:10

УралочкаДата: Четверг, 25.05.2017, 08:12 | Сообщение # 1030
Цитата ninaudodova ()
Но у меня сложность состояла в том, что цвет блоков и глазков были разные.. И их было так много... Но шилось довольно легко..

Нина, расскажи подробнее последовательность вышивания разными цветами ниток, пожалуйста.
Что вперед, что за чем - их последовательность. И еще изнанку тоже покажи, пожалуйста, очень интересно как это отшито двумя цветами!

Цитата ninaudodova ()
Я про описание, как ЭТО делать, просто молчу.. Таких подробных рекомендаций и объяснений я ни в одном отшиве не встречала. Ириша, ты редкая умница и Мастер с большой буквы!

Большое спасибо за добрые слова поддержки!

Мои процессы

ninaudodovaДата: Четверг, 25.05.2017, 08:17 | Сообщение # 1031
Цитата Уралочка ()
это отшито двумя цветами

Уралочка, Ириш, изнанка у меня довольно плохая именно в бабочках, и именно из=за двух цветов.. Вышивала сначала все блоки, по диагонали, потом глазки тоже по диагонали...

ninau

УралочкаДата: Четверг, 25.05.2017, 08:32 | Сообщение # 1032
Цитата ninaudodova ()
довольно плохая именно в бабочках, и именно из=за двух цветов..

Понятно, я из-за плохой изнанки отказалась вышивать отдельно глазки и блоки. Отшила сначала блоки, когда начала вышивать глазки, то в нескольких местах увидела, что дырочка в глазках перекрыта нитками от протяжек. Распорола и нашла другой вариант отшива.

Верхние крылья вышиты отдельно блоки и глазки. Запуталась в протяжках. Нижние крылья отшиты уже вторым вариантом - по диагоналям одновременно пол глазка и блок. smile

Нина, спасибо за интересный вариант отшива! Уверена, что можно вышивать еще каким-то другим способом, но я его просто не сумела найти, не сообразила как именно. Интернет нам в помощь, но все-таки у меня правило: прочитала и начала отшивать - сначала по инструкции, потом еще и еще раз, чтобы получилось. Ну, это уже опыт накопленный начинает работать. В хардангере счет и логика в большей степени помогает в вышивании мотивов и элементов.

Мои процессы

ninaudodovaДата: Четверг, 25.05.2017, 08:40 | Сообщение # 1033
Цитата Уралочка ()
одновременно пол глазка и блок.

Уралочка, Ириша! Я потом уже практически на последней бабочке сообразила, что надо было шить разными цветами, но одновременно, это немного копотно, но тогда изнанка была бы получше.. У тебя все равно все очень чистенько, несмотря на то, что что запуталась.. У меня, конечно, хуже, хотя нитки от блоков мне практически не мешали.. А вообще я, конечно, торопыга по сути, поэтому и стараюсь вышить быстрее, не рассуждая долго.. ( Зрение очень падает, хочу побольше успеть до того момента, когда не смогу вышивать)..

ninau

УралочкаДата: Четверг, 25.05.2017, 08:44 | Сообщение # 1034
Цитата ninaudodova ()
( Зрение очень падает, хочу побольше успеть до того момента, когда не смогу вышивать)..

Нина!!! Зрение надо беречь!!!

Мои процессы

ninaudodovaДата: Четверг, 25.05.2017, 08:47 | Сообщение # 1035
Цитата Уралочка ()
Зрение надо беречь!

Уралочка, Увы, Ириша, беречь уже нечего, его просто нет.. У меня с детства зрение плохое, а сейчас вообще.. И операцию делать боюсь.. Так что будем вышивать, пока есть возможность.. sad sad sad

ninau

ЮрикДата: Четверг, 25.05.2017, 09:04 | Сообщение # 1036
Российская Федерация, Камышин
Цитата ninaudodova ()
И операцию делать боюсь..

Ниночка ,бояться не надо - надо делать ,если врачи настаивают !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Четверг, 25.05.2017, 09:09 | Сообщение # 1037
Цитата Юрик ()
надо делать ,если врачи настаивают !

Да, Нина, с врачами проконсультируйся. Две тети моего мужа 82 года и 80 лет сделали операции и теперь видят лучше меня, читают без очков. Но это только врачи могут решить: делать или нет.

Мои процессы

ninaudodovaДата: Четверг, 25.05.2017, 09:09 | Сообщение # 1038
Юрик, Натулечка, никто не настаивает, к сожалению..
Уралочка, Ириша, Спасибо за добрые слова!!! Я все же решила показать свою УЖАСНУЮ изнанку Мне правда ОЧЕНЬ стыдно!

ninau

Сообщение отредактировал ninaudodova - Четверг, 25.05.2017, 09:12

УралочкаДата: Четверг, 25.05.2017, 09:17 | Сообщение # 1039
Цитата ninaudodova ()
Я все же решила показать свою УЖАСНУЮ изнанку Мне правда ОЧЕНЬ стыдно!

Зря, стыдно, Нина - вполне нормальная изнанка и не отличается от моей показанной.
Алжирики немного разного размера, вернее дырочки разные, это да. Но здесь такой совет: вышивать уверенно, стягивать ткань чуть больше обычного и с одинаковым натяжением, тогда дырочки будут больше и все одинаковые.
По краю их будет много, аж 272 глазка! Вот там и набьешь руку! biggrin

Мои процессы

ninaudodovaДата: Четверг, 25.05.2017, 09:30 | Сообщение # 1040
Цитата Уралочка ()
Зря, стыдно, Нина - вполне нормальная изнанка и не отличается от моей показанной.

Уралочка, Ириша, спасибо за отзыв!! Я тоже думаю, что это дело техники.. Когда я вышью столько, сколько ты, наверняка у меня глазки будут - просто супер! happy happy happy

ninau

ludnpДата: Четверг, 25.05.2017, 16:27 | Сообщение # 1041
Российская Федерация, Стерлитамак
Девочки, добрый день. Моя посылка пришла и я сделала стартовое фото. Ткань Jobelan, цвет Antique White. Нитки DMC perle номер 8- blanc, 225, 224, 223, на ажуры номер 12- blanc, 225

Я Людмила.

Сообщение отредактировал ludnp - Четверг, 25.05.2017, 16:30

УралочкаДата: Четверг, 25.05.2017, 16:34 | Сообщение # 1042
ludnp, Люда, 1 и 2 этапы отправила на почту, встречай. Очень красивые нитки, будет замечательная салфетка! biggrin

Мои процессы

ludnpДата: Четверг, 25.05.2017, 20:21 | Сообщение # 1043
Российская Федерация, Стерлитамак
Уралочка, Ирина, большое спасибо, все получила.

Я Людмила.

мэггиДата: Пятница, 26.05.2017, 12:16 | Сообщение # 1044
Российская Федерация, Вешкайма
5 этап (фото ужасное, извините...)

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 26.05.2017, 12:26 | Сообщение # 1045
мэгги, Наташенька, 5 этап зачтен. Сочные цвета ниток на бабочках, они сразу выделились.
Вижу, бабочки вышиты лангетным швом - он тебе покорился, ура! Молодец!!! biggrin

Наташ, встречай 6 этап, смотри почту - он уже улетел к тебе. smile

Мои процессы

мэггиДата: Пятница, 26.05.2017, 17:37 | Сообщение # 1046
Российская Федерация, Вешкайма
Цитата Уралочка ()
Вижу, бабочки вышиты лангетным швом

Ой, забыла написать. Я для него ДМС перле купила (№ 842 и 841). Огромное удовольствие получила от работы с ними. И для 32 каунта они даже ничего.

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 26.05.2017, 17:40 | Сообщение # 1047
Цитата мэгги ()
Я для него ДМС перле купила (№ 842 и 841)

Наташа, это замечательно! Когда нитки хорошие, а эти просто отличные, то и вышивать легко и приятно. Я очень рада за тебя!!! biggrin

Мои процессы

nastena-frolova1Дата: Пятница, 26.05.2017, 18:10 | Сообщение # 1048

Бабочки в 6-м этапе принарядились. Шилось настолько увлекательно, что несколько раз ошибалась в направлении миниблоков. А пороть глазки, оказывается , еще то удовольствие.
Уралочка, Ира, хочу спросить тебя, как сделать изящнее стежки в ПМ в схеме. Набираю Бамбук, а линии в стежках толстенькие получаются.

Я - Светлана

Сообщение отредактировал nastena-frolova - Пятница, 26.05.2017, 18:15

УралочкаДата: Пятница, 26.05.2017, 18:41 | Сообщение # 1049
nastena-frolova, Света, 6 принят. По цвету мне нравится, всё в гармонии, на мой взгляд. smile 7 этап будет завтра.

Цитата nastena-frolova ()
Ира, хочу спросить тебя, как сделать изящнее стежки в ПМ в схеме. Набираю Бамбук, а линии в стежках толстенькие получаются.

Света, на самом верху на панели надо чтобы была нажата кнопка "кружок черно-белый" - это значки, и еще нажми и посмотри как получится лучше или хуже кнопку с большим желтым крестом - это обводка стежков. Тогда линии схемы будут тоньше.

Мои процессы

nastena-frolova1Дата: Пятница, 26.05.2017, 19:01 | Сообщение # 1050
Уралочка, Ира, спасибо большое. Читала в своё время много про ПМ и видео смотрела, но теория одно, а практика совсем другое.

Я - Светлана

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
Страница 35 из 55«1233343536375455»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017