Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 48 из 55«1246474849505455»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
СП - Салфетка(подушка) "Бабочки"
УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
"Салфетка(подушка) "Бабочки"
по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц), завоевавшая первый приз конкурса по хардангеру 2003 года, проводимый Nordic Needle.

Размер по схеме: 262 х 262 клетки ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани).

Увеличенная салфетка:

размер 318 х 318 клеток схемы ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани)

Начало СП с 20 апреля 2017 года
1 ЭТАП; 2 ЭТАП ; 3 ЭТАП ; 4 ЭТАП ; 5 ЭТАП ;
6 ЭТАП ; 7 ЭТАП;8 ЭТАП ;
9 ЭТАП - ФИНАЛ

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 25.06.2017, 22:22 | Сообщение # 1411
s55-55, Света, 8 этап принят. 9-тый отправила на почту, встречай.

Цитата s55-55 ()
но чет сама собой горжусь)))

Правильно, я тоже тобой горжусь, молодец! biggrin

Мои процессы

nat111Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 22:38 | Сообщение # 1412
Соединенные Штаты, Mount Holly
Так, так, тут уже и финалы посыпались..... wacko А некоторые (типа меня tongue ) закончили только 6 этап. biggrin
Девченки поздравляю вас с финалами! Каждая салфетка прекрасна по своему!
Ириш, принимай моих "глазастых" бабочек! Ох и много у них глазков! wacko Но я справилась.

Я пока ещё не определилась с цветом тельца бабочки, в процессе, потому не зашито.
Трудно передать точный цвет ниток и основы. Фото на солнышке и в тени.

Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 25.06.2017, 22:53 | Сообщение # 1413
nat111, Наташа, 6 этап принят. Следующий полетел на почту, встречай.

Мне понравилась вторая фотография, видимо, это на солнышке. Все цвета засияли своим цветом, очень интересно!
И глазки с мини блоками отлично получились, мне нравятся! biggrin

Мои процессы

KlaraДата: Воскресенье, 25.06.2017, 23:39 | Сообщение # 1414
Латвия, Rīga
Я тут только 5-ый этап шью, а уже столько финалов, и все красивые!!! Поздравляю передовиков!
Belochka, Лариса, очень-очень красивые цвета! А мне больше жёлтенькие цветочки нравятся, они нежнее. Фиолетовым, мне кажется, хорошо бы алжирики вышить между листьями цветов.
Думала, что же мне это напоминает... А вот что: иван-да-марья!

Сообщение отредактировал Klara - Воскресенье, 25.06.2017, 23:45

ЮрикДата: Понедельник, 26.06.2017, 08:33 | Сообщение # 1415
Российская Федерация, Камышин
Статус: Online
Belochka, Лариса что то советовать очень трудно ,потому что мы все разные ,но я бы вернее всего большие цветы сделала все желтыми . Так нравятся твои цвета !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ninaudodovaДата: Понедельник, 26.06.2017, 08:42 | Сообщение # 1416
volodchenko21, Танюша!! Какая красота получилась!! Прямо светится вся! Поздравляю с окончанием потрясающей работы! happy happy happy

ninau

BelochkaДата: Понедельник, 26.06.2017, 20:02 | Сообщение # 1417
Украина, Мелитополь
Юрик, Наташа, спасибо! Я тоже хотела желтыми..... но их плохо видно.Первый цветок был желтым. И выпороть его было жалко.А ниточки- чудо. И цвет и качество. Может чуть тонковаты только.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

УралочкаДата: Понедельник, 26.06.2017, 20:09 | Сообщение # 1418
Belochka, Лариса, 2 этап принят. Третий у тебя есть, вышивай дальше.
Нитки красивые, яркие. А вот что лучше - я не знаю. Вышивай теми, которые для тебя самой кажутся лучшими по сочетанию.
Такие яркие цвета воспринимаются лучше в реальной жизни, чем в виртуальной. На месте виднее. smile

Мои процессы

BelochkaДата: Понедельник, 26.06.2017, 22:17 | Сообщение # 1419
Украина, Мелитополь
Уралочка, Ира, спасибо. Шью тройную дорожку и мне все больше хочется оставить как есть. На самом деле цвета не очень яркие. Они больше нежные и самый яркий сиреневый. В моих планах было сделать сиренево-фиолетовыми бабочек, а цветы желтыми. Но желтый , увы, оказался самым бледным и его днем особенно не видно. Получаются зеленые стебельки без цветочков. Приходится на ходу пересматривать сложившуюся концепцию.Ну а что правда- то правда: только в реальной жизни и только в финале будет видно удалось или нет.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

ДжинджерДата: Среда, 28.06.2017, 09:20 | Сообщение # 1420
Украина, Днепропетровск
Доброе утро! Отчитываюсь за 7 и 8 этапы одновременно, т.к. шились сначала цветы, а потом паучки у бабочек.

Ирина

Сообщение отредактировал Джинджер - Среда, 28.06.2017, 10:10

УралочкаДата: Среда, 28.06.2017, 10:14 | Сообщение # 1421
Джинджер, Ириша, 7 и 8 этапы приняты. 9 - финал + уменьшенный вариант полетели на эл. почту.
Сочетание цвета ниток и их оттенков очень нравится, ты большая молодец! smile

Мои процессы

ДжинджерДата: Среда, 28.06.2017, 10:23 | Сообщение # 1422
Украина, Днепропетровск
Спасибо большое за Ваш труд и теплые слова! Хочу попросить совета: какую ткань подобрать для оборотной стороны подушки?Шить не умею совсем, поэтому пойду в ателье.
Но ткань-то придется подобрать самой... Какую бы Вы порекомендовали для сочетания с Линдой 27 ZWEIGART?

Ирина

ДжинджерДата: Среда, 28.06.2017, 10:26 | Сообщение # 1423
Украина, Днепропетровск
Да, и наверное нужно что-то подшить под вышивку, чтобы сама подушка не просвечивалась (она у меня цветная)? Очень нуждаюсь в Ваших советах, Ирина и уважаемые рукодельницы.

Ирина

УралочкаДата: Среда, 28.06.2017, 10:28 | Сообщение # 1424
Цитата Джинджер ()
Но ткань-то придется подобрать самой... Какую бы Вы порекомендовали для сочетания с Линдой 27 ZWEIGART?

Ириша, я подбираю ткань просто по цвету. В принципе любую. Линда хлопчатобумажная ткань, поэтому подойдет любой хлопок. Подбирай по цвету и все будет отлично. smile

Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 28.06.2017, 10:30 | Сообщение # 1425
Цитата Джинджер ()
Да, и наверное нужно что-то подшить под вышивку,

Верное замечание. Идеально взять готовую подушку с такой наволочкой, которая хорошо должна быть по цвету подходящей подложкой под ажуры и сочетаться с вышитой частью. И отдельно уже сшить наволочку из вышивки с другой подходящей по цвету тканью с задней стороны.

Мои процессы

volodchenko21Дата: Среда, 28.06.2017, 11:28 | Сообщение # 1426
Мой опыт по вышитых крестом подушечках : на тафте очень красиво но сильно скользят,попробывала на бархате, как то неоправданно дорого мне обошлось но тоже очень понравилось. Сейчас купила готовый задник на подушку в рукодельном магазине, думаю это тоже имеет место быть не дорого, и меньше возни с пошивом. Подушечки можно посмотреть на tina2.gallery.ru

я Татьяна
моя страничка http://tina2.gallery.ru/

Сообщение отредактировал volodchenko21 - Среда, 28.06.2017, 11:32

nastena-frolova1Дата: Среда, 28.06.2017, 14:56 | Сообщение # 1427

Встречайте моих бабочек. Неидеальные, но уже любимые. Фотографировала во дворе планшетом. В доме негде из-за детей, а во дворе солнце то есть, то нет.
Очень рада, что приняла участие в СП. Спасибо Ирине за подробную разработку этапов, поддержку и помощь. Закончила и грустно стало, что этот проект позади. Надеюсь, что будут следующие, мне ещё учиться и учиться.

Я - Светлана
Красный Сулин, Ростовской обл.

lastochkaДата: Среда, 28.06.2017, 15:01 | Сообщение # 1428
Украина, Сосница
Финалистов поздравляю!!! КРАСАВИЦЫ!!!!!!!!!!!
Мои 7
Хочу попросить и 9 этап, если можно...Спасибо!

УралочкаДата: Среда, 28.06.2017, 15:13 | Сообщение # 1429
nastena-frolova, Светлана, поздравляю с финалом! Красивая салфетка поселилась в твоем доме и будет теперь радовать тебя и твоих близких! first flower

lastochka, Наташа, 7 этап принят. 8 и 9 этапы полетели на эл. почту, встречай. smile

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 28.06.2017, 15:19 | Сообщение # 1430
Российская Федерация, Уфа
Светлана, поздравляю с финалом! Не надо грустить, Бабочки не последний совместник, принимайте активное участие на нашем форуме и грусти не будет. biggrin

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

nastena-frolova1Дата: Среда, 28.06.2017, 15:58 | Сообщение # 1431
Уралочка, L-SAFONOVA, Ира, Люда, спасибо. Участие точно буду принимать, дочь из Москвы привезла канвы zweigart linda 27, а хочется еще на льне попробовать smile

Я - Светлана

ЮрикДата: Среда, 28.06.2017, 20:19 | Сообщение # 1432
Российская Федерация, Камышин
Статус: Online
nastena-frolova, Света ,да если хочется что то из Хардангера вышивать зачем же ждать совместника - у нас на форуме практически по любой салфетке есть такие подробные фото по этапам что и схемы не надо ! Да и мы все тут если что !
Выбирай и начинай !
От Души поздравляю с законченными Бабочками !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolova1Дата: Среда, 28.06.2017, 20:47 | Сообщение # 1433
Юрик, Спасибо, Наташа! Бамбук уже начала и еще две в уме держу. У себя положить негде, буду детей одаривать. Они не против, цвета сами оговаривают. Но тут я один на один с вышивкой, а в совместнике - общение, идеи и какая-то дисциплина.

Я - Светлана

nastena-frolova1Дата: Среда, 28.06.2017, 21:22 | Сообщение # 1434
Уралочка, Ирочка, спасибо за награду! Служу Хардангеру!

Я - Светлана

SeptemberДата: Среда, 28.06.2017, 23:57 | Сообщение # 1435
Азербайджан, Baku
Я пока отчитаюсь на словах, а то фотки плохо грузятся: закончила в бабочках глазки, начала паучки. Трудностей пока не наблюдается, шьется с удовольствием. smile

Мои процессы
Вязание от September

ninaudodovaДата: Четверг, 29.06.2017, 08:01 | Сообщение # 1436
nastena-frolova, Очень красивая салфеточка получилась!! Поздравляю с завершением!! Цвета просто радуют глаз! Браво!!
Ириша! Сдаю часть этапа.. Не думала, что буду шить совсем расширенный вариант, но так получилось, что ткани взяла немного больше, чем было нужно, и ее как раз хватит на еще одну кайму.. Так что финал у меня еще не скоро будет готов..

ninau

Сообщение отредактировал ninaudodova - Четверг, 29.06.2017, 08:12

Uspe6najaДата: Четверг, 29.06.2017, 10:23 | Сообщение # 1437
Какие красивые салфетки!!!! Светочка!! Сиреневая... мечта)) А сине-желто-голубая!! Великолепное сочетание)) А кремовая) 0вот даже сложно выбрать, что нравится больше) В каждой свои изюминки))

А я почти дошила последнюю бабочку. Глазки готовы в половин бабочки. Осталось немного и паучки будут)) в крайней бабочке. Вот классно - пяльца не нужно переставлять. Взяла и шей себе бабочку целиком wink От контура и до паучков и тельца.

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

УралочкаДата: Четверг, 29.06.2017, 11:11 | Сообщение # 1438
ninaudodova, Нина, спасибо за фото, будем считать, что это полуфинал. smile
Жду с нетерпением увеличенный вариант, как же там всё получится? Сразу вопрос, между двойными дорожками какие шовчики будешь вышивать? На схеме я поставила болгарский крест, можно его отшить, но возможно там что-то другое... интересно, что ты придумаешь?! smile

Мои процессы

nastena-frolova1Дата: Четверг, 29.06.2017, 12:18 | Сообщение # 1439
ninaudodova, Uspe6naja, спасибо, девочки!
Нина очень интересно посмотреть на расширенный вариант. Для меня это героический поступок. Почти скатерть получится.

Я - Светлана

dm_elenaДата: Пятница, 30.06.2017, 07:23 | Сообщение # 1440
Российская Федерация, Липецк
Ирина, принимай мой очередной этап.

Этап был несложным, объяснения - просто великолепные, а времени - совсем в обрез. Но, шилось с большим удовольствием. Правда, я никак не могу определиться с цветом тельца и усиков бабочки. Может что-то у меня сложится в голове, когда дойду до вышивки края салфетки...
Ирина, спасибо за подробные инструкции и терпение.

Лена, ко мне на "ты"

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
Страница 48 из 55«1246474849505455»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017