Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 49 из 55«1247484950515455»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
СП - Салфетка(подушка) "Бабочки"
УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
"Салфетка(подушка) "Бабочки"
по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц), завоевавшая первый приз конкурса по хардангеру 2003 года, проводимый Nordic Needle.

Размер по схеме: 262 х 262 клетки ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани).

Увеличенная салфетка:

размер 318 х 318 клеток схемы ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани)

Начало СП с 20 апреля 2017 года
1 ЭТАП; 2 ЭТАП ; 3 ЭТАП ; 4 ЭТАП ; 5 ЭТАП ;
6 ЭТАП ; 7 ЭТАП;8 ЭТАП ;
9 ЭТАП - ФИНАЛ

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 30.06.2017, 08:20 | Сообщение # 1441
Азербайджан, Baku
Статус: Online
Ирочка, а это принципиально, в какую сторону накручены паучки? А то я вдруг заметила, что у меня не все развернуты в одну сторону.

Мои процессы
Вязание от September

ninaudodovaДата: Пятница, 30.06.2017, 08:51 | Сообщение # 1442
Уралочка, Ириша, Спасибо! У меня будут не двойные, а тройные дорожки, а между ними не болгарский крест, а звездочки ( не знаю, как правильно этот элемент называется), как алжирский глазок, только через одну дырочку прошивается.. Ну, я и наобъясняла... Кстати, увеличивается салфетка ненамного, всего на 28 клеточек с каждой стороны.. Шью сразу все элементы, очень жалко ткань мучить бесконечным натягиванием на пяльцы.. Я и предыдущую кайму шила практически всю сразу, только внутренний контур шила отдельно, выверяла, чтобы сошелся.. Уже начала вышивать, готова 1/8 окончательной каймы..

ninau

УралочкаДата: Пятница, 30.06.2017, 08:52 | Сообщение # 1443
dm_elena, Лена, 7 этап принят. 8 этап с ажурами в цветах отправила на почту, встречай.

Лен, у тебя бабочки с ажурами сразу выделились, заиграли всеми красками (швами), очень нравится! Тело и усики сделаешь, когда посчитаешь нужным. biggrin

Цитата September ()
а это принципиально, в какую сторону накручены паучки?

Лена, паучки крутим в одну сторону, а на вышивке они будут лежать и смотреться в разные, потому что вышивку постоянно крутим и направляющие навесные бриды постоянно меняют своё направление. Думаю, не принципиально, главное, как это смотрится на вышивке в готовом виде. smile

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 30.06.2017, 08:55 | Сообщение # 1444
Цитата ninaudodova ()
как алжирский глазок, только через одну дырочку прошивается.. Ну, я и наобъясняла...

Нина, через одну нить тоже "алжирский глазок".

Цитата ninaudodova ()
Уже начала вышивать, готова 1/8 окончательной каймы..

А покажи, Ниночка, эту 1/8 часть, очень интересно! smile

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 30.06.2017, 08:56 | Сообщение # 1445
Цитата ninaudodova ()
Шью сразу все элементы, очень жалко ткань мучить бесконечным натягиванием на пяльцы.. Я и предыдущую кайму шила практически всю сразу, только внутренний контур шила отдельно, выверяла, чтобы сошелся..

Именно поэтому 9 этап не стала разбивать на два этапа, а дала вам полностью. Там нет ажуров и вышивать можно одновременно разные элементы и мотивы, меняя только нить. biggrin

Мои процессы

ninaudodovaДата: Пятница, 30.06.2017, 09:01 | Сообщение # 1446
Уралочка, Вот фото . Получилось очень темное почему-то.. Но в принципе все видно..

ninau

УралочкаДата: Пятница, 30.06.2017, 09:07 | Сообщение # 1447
ninaudodova, Нина, спасибо за фотографию части края, это может пригодиться для девочек, кто тоже вышивает увеличенный край.
Знаешь, Нина, все-таки двойные дорожки были бы нежнее и "легче", чем тройная (на мой взгляд). ПОКА, смотрится тяжеловато... хотя рано говорить, конечно. Видно будет по результату.
Глазки нежные, а дорожки тоже бы хотелось нежные... Дополнительный зигзаг вдруг стал доминировать. Ну, это пока! Дальше посмотришь как будет.
Нина, по углам когда будешь вышивать глазки, обрати внимание: там по диагональной линии стоит дополнительный крестик - чтобы глазки легли симметрично.

Мои процессы

ninaudodovaДата: Пятница, 30.06.2017, 09:13 | Сообщение # 1448
Уралочка,Ириша! Большое спасибо за рекомендации!! Мне показалась двойная дорожка невыразительной.. Кроме того, цветово я хотела объединить ее с цветочками-колокольчиками в центре, цвет очень нежный (1724).. , и двойная дорожка теряется.. Но может быть, ты и права..

ninau

УралочкаДата: Пятница, 30.06.2017, 09:17 | Сообщение # 1449
Цитата ninaudodova ()
Мне показалась двойная дорожка невыразительной..

Ниночка, я сужу по фото, а ты видишь салфетку в реальной жизни, это главное.
Если тебе по цветам хочется выделить дорожки, так и делай! Тебе на месте виднее!!!
Кроме того, хардангер мы все воспринимаем по разному и это нормально. Мне всегда трудно подбирать цвета... однако, с большим интересом и удовольствием рассматриваю цветной хардангер, а на наших Бабочках особенно цветные варианты интересны и все разные. biggrin

Мои процессы

ninaudodovaДата: Пятница, 30.06.2017, 09:20 | Сообщение # 1450
Уралочка, Ирочка! Спасибо!! Это правда, по фото зачастую что-то сказать очень сложно.. Увы, мы не профессиональные фотографы, к тому же аппаратура , конечно, оставляет желать лучшего..

ninau

УралочкаДата: Пятница, 30.06.2017, 09:22 | Сообщение # 1451
ninaudodova, Нина, спокойно вышивай дальше, а когда отошьешь одну сторону, то сфотографируй, пожалуйста, общий вид салфетки, тогда нам всем будет понятнее твоя идея и по мотивам, и по цветам ниток. flower

Мои процессы

ninaudodovaДата: Пятница, 30.06.2017, 09:25 | Сообщение # 1452
Уралочка, Ириша, хорошо! Так и сделаем!! happy happy happy

ninau

florikДата: Пятница, 30.06.2017, 15:41 | Сообщение # 1453
Мои бабочки уже тоже слетелись (наконец-то). Нужны цветочки ( а то разлетятся).

Мои процессы

Сообщение отредактировал florik - Пятница, 30.06.2017, 15:44

УралочкаДата: Пятница, 30.06.2017, 16:00 | Сообщение # 1454
florik, Наталия Васильевна, отчет принят. 8 этап отправлен на почту, встречайте.

У нас еще один интересный вариант Бабочек: нежнейшие оттенки, которые скомпонованы по новому.
Выделились "гусеницы", крылышки заиграли новыми оттенками и новым решением по цвету паучков - мне очень нравится!
Теперь новая интрига: какие по цвету будут ажурные цветы? biggrin

Мои процессы

Любовь0687Дата: Пятница, 30.06.2017, 16:59 | Сообщение # 1455
Российская Федерация, Москва

Немного грустно sad и радостно holiday . Салфетка вышита, но очень жалко расставаться с таким замечательным проектом... Ирочка, спасибо тебе огромное за твоё терпение, прекрасные схемы и фотографии. Всё было просто замечательно. Девочки мне было очень приятно вышивать в Вашей компании! Успехов всем Вам.

УралочкаДата: Пятница, 30.06.2017, 17:09 | Сообщение # 1456
Любовь0687, Люба, поздравляю с финалом! Ах, какая нежная, весенняя салфетка получилась!!! first flower hands
Спасибо тебе большое за добрые слова в мой адрес, спасибо!

Мои процессы

Любовь0687Дата: Пятница, 30.06.2017, 17:26 | Сообщение # 1457
ИРА,я действительно в восторге от салфетки, фотоаппарат не передаёт немного цвет,а она действительно нежная,весенняя!!!

nastena-frolova1Дата: Пятница, 30.06.2017, 22:53 | Сообщение # 1458
Любовь0687, какая красавица-салфетка получилась! Сочетание цветов необычное и салфетка действительно нежнейшая.Одно удовольствие рассматривать.

Я - Светлана
Красный Сулин, Ростовской обл.

ninaudodovaДата: Суббота, 01.07.2017, 08:03 | Сообщение # 1459
Любовь0687, Люба! Очень нежно, воздушно, тонко!! Ранняя весна и дымка на деревьях!! Поздравляю!!!

ninau

Любовь0687Дата: Суббота, 01.07.2017, 08:24 | Сообщение # 1460
Девочки, спасибо большое, я честно говоря,ещё не совсем верю,что стала обладателем такой красивой салфеточки!!! А все,ваш(теперь и мой) форум,сколько здесь настоящих мастериц!!!

ninaudodovaДата: Вторник, 04.07.2017, 08:10 | Сообщение # 1461
Уралочка, Ириша! Вот и половина, как обещала..

ninau

dm_elenaДата: Вторник, 04.07.2017, 08:19 | Сообщение # 1462
Российская Федерация, Липецк
ninaudodova, Нина, здорово получается. Мне очень нравится. Я тоже собираюсь шить увеличенный вариант, поэтому наблюдаю с большим интересом.

Лена, ко мне на "ты"

ninaudodovaДата: Вторник, 04.07.2017, 08:22 | Сообщение # 1463
dm_elena, Большое спасибо!! happy happy happy

ninau

УралочкаДата: Вторник, 04.07.2017, 08:52 | Сообщение # 1464
ninaudodova, Нина, спасибо большое за фотографии! Совсем другое дело, все отлично, на мой взгляд.
Хотя дорожки и тройные, широкие, но цвет нежный (как ты и писала) и это всё уравновешивает. Мне нравится! smile

Мои процессы

ninaudodovaДата: Вторник, 04.07.2017, 09:05 | Сообщение # 1465
Уралочка, Ириша! Огромное спасибо!!! Мне самой очень нравится, а мама сказала, что ей последняя кайма даже больше всей салфетки нравится ( шутка, конечно..) Постараюсь дошить как можно быстрее.. happy happy happy

ninau

SeptemberДата: Вторник, 04.07.2017, 19:32 | Сообщение # 1466
Азербайджан, Baku
Статус: Online
Нина, спасибо за фото! Я тоже в размышлениях, делать ли двойные или тройные дорожки в последней кайме (хотя до этого еще далеко). Твое фото очень помогает определиться.

Мои процессы
Вязание от September

ninaudodovaДата: Среда, 05.07.2017, 07:44 | Сообщение # 1467
September, Очень рада была помочь!! Совсем не жалею, что стала шить расширенный вариант, очень симпатично получается! happy happy happy

ninau

dm_elenaДата: Среда, 05.07.2017, 08:40 | Сообщение # 1468
Ирина, мой 8 этап готов.

Похоже, что я тоже выхожу на финишную прямую. Правда она будет длинной, учитывая, что собираюсь шить увеличенный вариант.

Лена, ко мне на "ты"

УралочкаДата: Среда, 05.07.2017, 08:59 | Сообщение # 1469
dm_elena, Леночка, 8 этап принят. 9 финальный + увеличенный вариант отправила на почту, встречай.

На твоей крылья бабочек отлично выделились, очень нравится. А тело и усики будут позже? (Это я просто напоминаю, вдруг в процессе забылось их отшить ) biggrin

Лена. вышивай в своем темпе, как тебе позволяет время. Прошу только показать нам промежуточный полуфинал - базовый вариант, ну и в процессе вышивания второго увеличенного зигзага тоже показывай, это очень надо для тех, кто идет следом. smile

Мои процессы

dm_elenaДата: Среда, 05.07.2017, 10:19 | Сообщение # 1470
Ирина, спасибо за добрые слова.
Финал получила, изучаю. Тело и усики не забыла, никак не решу каким цветом шить.

Лена, ко мне на "ты"

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
Страница 49 из 55«1247484950515455»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017