Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 50 из 58«1248495051525758»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
СП - Салфетка(подушка) "Бабочки"
УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
"Салфетка(подушка) "Бабочки"
по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц), завоевавшая первый приз конкурса по хардангеру 2003 года, проводимый Nordic Needle.

Размер по схеме: 262 х 262 клетки ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани).

Увеличенная салфетка:

размер 318 х 318 клеток схемы ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани)

Начало СП с 20 апреля 2017 года
1 ЭТАП; 2 ЭТАП ; 3 ЭТАП ; 4 ЭТАП ; 5 ЭТАП ;
6 ЭТАП ; 7 ЭТАП;8 ЭТАП ;
9 ЭТАП - ФИНАЛ

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 06.07.2017, 16:35 | Сообщение # 1471
Девочки, у Klara Ларисы проблема с входом на сайт. Поэтому свой отчет 5 этапа она прислала мне на эл. почту.

"5-й этап завершён. Усики пока не буду делать, вроде чуть темнее оттенок нужен, но потом решу. Для крыльев бабочек нашла ещё один оттенок. Нитки 5-й номер, а фирму не помню, такую ещё не встречала. Этикетки нет, потому что это был образец с витрины с вывязанным узором. Еле уговорила продать, а так было много разных цветов, но как всегда, большинство очень яркие. Самая большая бобинка - это новые нитки."

Лариса, 5 этап принят, 6 и 7 этапы отправлены на эл. адрес.
Идут технические работы на серверах юкоза, поэтому многие не могут авторизоваться на форуме.
Можно попробовать зайти на сайт по "старой форме входа" или терпеливо ждать, когда юкоз устранит эту проблему.

Мои процессы

ninaudodovaДата: Пятница, 07.07.2017, 17:33 | Сообщение # 1472
Уралочка, Ириша! И все участницы нашего отшива Бабочек! Огромное спасибо за чудесный проект, подробные МК, рекомендации и советы!! Получила истинное удовольствие, вышивая Красоту! Эта салфеточка помогла лучше освоить лангетку ( которую я, кстати сказать, страшно не любила, а также ознакомиться с рядом элементов, которые никогда еще не встречала в хардангере.. В общем, я довольна невероятно! С удовольствием буду наблюдать за окончательными вариантами Бабочек всех девочек! Очень рада, что приняли меня в свою компанию! happy ^_^ happy ^_^ happy ^_^ Вот моя салфеточка

ninau

L-SAFONOVAДата: Пятница, 07.07.2017, 17:37 | Сообщение # 1473
Нина, поздравляю с завершением! Твоя салфетка не иначе, как "Нежность"!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ninaudodovaДата: Пятница, 07.07.2017, 17:43 | Сообщение # 1474
L-SAFONOVA, Людочка! Спасибо!! И правда, нежненькая.. happy

ninau

nastena-frolova1Дата: Пятница, 07.07.2017, 18:09 | Сообщение # 1475
ninaudodova, Нина, тоже поздравляю с замечательной салфеткой! Она как-будто парит в воздухе. А уж за размерчик вообще молчу (кстати, какой ?). Солидарна с твоей мамой - последняя кайма поинтересней получилась и салфетка завершенность приобрела.

Я - Светлана
Красный Сулин, Ростовской обл.

ninaudodovaДата: Пятница, 07.07.2017, 18:14 | Сообщение # 1476
nastena-frolova, Светик! Спасибо! Поскольку шила я на Мурано 32 - она 50 х 50, по диагонали - 57 см.. happy

ninau

nastena-frolova1Дата: Пятница, 07.07.2017, 18:43 | Сообщение # 1477
Ну да, размер не такой уж большой, по сравнению с обычной. Я в тканях пока полный ноль, только примериваюсь, что купить, когда внука буду отвозить в Москву. Дальше 28-каунта пока не заглядываю.

Я - Светлана

nastena-frolova1Дата: Пятница, 07.07.2017, 18:53 | Сообщение # 1478
Специально посмотрела Мурано 32 - 126 нитей на 10см. У меня близорукость, но вышиваю без очков на Линде 27, а мельче даже не представляю. Глаза точно долго не выдержат.

Я - Светлана

SeptemberДата: Пятница, 07.07.2017, 19:10 | Сообщение # 1479
Нина, поздравляю! Салфетка получилась удивительно красивая!

Мои процессы
Вязание от September

s55-55Дата: Пятница, 07.07.2017, 19:21 | Сообщение # 1480
ё-моЁ))) уже и большая сделана, абалдеть))) не, ну это скорости!

Я Светлана

УралочкаДата: Пятница, 07.07.2017, 20:25 | Сообщение # 1481
ninaudodova, Нина, поздравляю с окончательным финалом! first flower guitar

Совершенно по-новому смотрится твоя салфетка по сравнению с моей. Вроде по одной схеме, а такие разные! Не перестаю удивляться и восхищаться хардангеру, что схема-то одна, а цвет ткани и подбор ниток у всех разный, соответственно в результате салфетки все эксклюзивные получаются, у каждой своя индивидуальность, если так можно сказать. biggrin

Мои процессы

ninaudodovaДата: Суббота, 08.07.2017, 08:13 | Сообщение # 1482
September, Огромное спасибо за теплые слова!!
Уралочка, Ириша!! Тебе просто невероятное спасибо!! Столько сил и умения вложено тобой в Мк и сам отшив - нет слов! И для каждого ты находишь замечательные слова, которые подбадривают и окрыляют, и хочется творить снова и снова!! Салфетка чудесная, дизайн так прелестен и свеж, что остаются только эмоции..
Ириш, оно, конечно, не к месту здесь.. Но.. Может вышьем на форуме что-нибудь из Маменовских салфеток? Уже много вышито, я видела.. Я тут со страшной силой на Verano запала В принципе, конечно, можно шить и одной, но в компании-то как приятно!

ninau

УралочкаДата: Суббота, 08.07.2017, 08:26 | Сообщение # 1483
ninaudodova, Нина, спасибо за добрые слова, приятно, что мой труд не пропал даром! flower

Цитата ninaudodova ()
Может вышьем на форуме что-нибудь из Маменовских салфеток? Уже много вышито, я видела.. Я тут со страшной силой на Verano запала В принципе, конечно, можно шить и одной, но в компании-то как приятно!

Нина, я пока не готова вести СП, это занимает много времени и даже физических сил.

У Мамен очень много заманчивых проектов, однако сейчас мне больше хочется вышивать по своим схемам, придуманным и нарисованным самостоятельно. biggrin

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 08.07.2017, 08:28 | Сообщение # 1484
Дорогие мои подруги, в Интернете на разных ресурсах уже появляются фотографии из нашего СП.
Это здорово, что люди видят наши разнообразные Бабочки и в процессе вышивания, и готовые.

У меня к вам настоятельная просьба: пожалуйста, пишите, что вышивали или вышиваете сейчас "Бабочки" в СП на нашем форуме!
Если ссылки на тех форумах запрещены, то можно писать словами: "Вышивала в СП "Бабочки" на форуме "Галерея gerdamoon".

Спасибо за понимание! flower

Мои процессы

ninaudodovaДата: Суббота, 08.07.2017, 08:51 | Сообщение # 1485
Уралочка, Ириша! Спасибо за ответ! С удовольствием бы вышила еще что-нибудь по твоей схеме!! Везде, где я опубликовала фото своей салфетки, я написала, что вышивала на Форуме.. В группе Хардангер на Фэйсбуке Уже спрашивали про схему, я ответила, что она платная и приобрести можно у тебя..

ninau

nastena-frolova1Дата: Суббота, 08.07.2017, 08:55 | Сообщение # 1486
Цитата ninaudodova ()
Я тут со страшной силой на Verano запала

Нина, заинтриговала меня. Посмотрела салфетку, для меня почти скатерть
- 64х64 на 28 каунте. А название Лето, очень даже в тему. Сама не хочешь начать и девочек за собой повести?

Я - Светлана

УралочкаДата: Суббота, 08.07.2017, 09:01 | Сообщение # 1487
Цитата ninaudodova ()
Везде, где я опубликовала фото своей салфетки, я написала, что вышивала на Форуме.. В группе Хардангер на Фэйсбуке Уже спрашивали про схему, я ответила, что она платная и приобрести можно у тебя..

Нина, спасибо, дорогая! Мое объявление для всех участниц СП. biggrin

Интернет - это такой большой монстр, что любая фотография моментально разлетается на разных интернет-ресурсах.
Вот, ты Нина, правильно делаешь, что подписываешь свои фотографии.
Настоятельно рекомендую всем девочкам подписывать свои фотографии! Потому что люди разные, некоторые могут даже просто фотку присвоить себе и подписать. Такое уже было, к сожалению.

Еще рекомендую всем кроме своей подписи-ника ставить ДАТУ. На любую вашу вышивку. Таким образом хоть немного возможно защитить авторство на свою вышитую работу или рукоделие. Хоть это крестик, хоть хардангер или сшитая кукла или другое рукоделие.

Подписывать можно в любом редакторе или фотошопе, самый простой, который стоит у многих на компьютерах - это Paint.

Мои процессы

ninaudodovaДата: Суббота, 08.07.2017, 09:02 | Сообщение # 1488
nastena-frolova, Светик!! Я никогда не вела такие отшивы, и опыта у меня маловато.... Вряд ли я справлюсь с такой ответственной ролью.. sad sad sad

ninau

ninaudodovaДата: Суббота, 08.07.2017, 09:04 | Сообщение # 1489
Уралочка, ИРиша! Какое спасибо тебе за ценную информацию Я имею в виду дату.. Надо будет действительно проставлять.. Я именно Пайнтом и пользуюсь...

ninau

nastena-frolova1Дата: Суббота, 08.07.2017, 09:15 | Сообщение # 1490
А я до пайнта только осенью доберусь, наверно.А пока всё планшетом.

Я - Светлана

Сообщение отредактировал nastena-frolova - Суббота, 08.07.2017, 09:16

viktorovagalinaДата: Суббота, 08.07.2017, 09:35 | Сообщение # 1491
Девочки, для тех, кто пользуется только планшетом, тоже есть выход для редактирования фото. У многих при покупке планшета уже стоит "Play Map." Собственно это магазин различных приложений для планшета. Там есть поисковая строка. Набираете в ней русскими словами , что хотите найти. Появится несколько предложений платных и бесплатных. Можно почитать о них и установить к себе. Попробовать отредактировать фото. Если не понравится, легко удалить и попробовать другое приложение.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 08.07.2017, 09:40 | Сообщение # 1492
viktorovagalina, Галя, спасибо за полезную информацию о редактировании фото на планшетах!!! flower

Мои процессы

nastena-frolova1Дата: Суббота, 08.07.2017, 14:23 | Сообщение # 1493
viktorovagalina, Галина, спасибо за ответ. Мои внуки-подростки одну программу уже установили. Простой текст с датой могу напечатать. Но хочу пойти дальше, чтобы и стрелочки рисовать и подписи под ними делать, если такое возможно.

Я - Светлана

viktorovagalinaДата: Суббота, 08.07.2017, 15:02 | Сообщение # 1494
nastena-frolova,
Светлана, "Play Map." предлагает несколько приложений по редактированию фото, составлению коллажей, надписям на фото. Приложения идут в платных и бесплатных версиях. В бесплатных немного меньше функций и есть реклама. В платных более широкие возможности и без рекламы. Все легко автоматически устанавливаются нажатием одной кнопки. Если не понравится, то легко удалить одной кнопкой. Справится любой человек.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

nastena-frolova1Дата: Суббота, 08.07.2017, 17:03 | Сообщение # 1495
Пересмотрела кучу приложений, чтобы понять, что шрифт меняется только на английском.Смотрела только бесплатные и там, где изображение не искажается. Голова разболелась, зато нашла более-менее подходящее.

Я - Светлана

SeptemberДата: Понедельник, 10.07.2017, 19:30 | Сообщение # 1496
Ну вот, наконец-то я могу отчитаться сразу за два этапа! Бабочки готовы, начала ажуры. Ирочка, спасибо за то, что прислала мне сразу несколько этапов! А то здесь в Болгарии то фотографировать проблематично, то фотки не грузятся. Извиняюсь за помятую тряпочку, она путешествовала со мной по горам, по долам и к морю.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Понедельник, 10.07.2017, 19:36 | Сообщение # 1497
September, Лена, у тебя Бабочки-кокетки получились, у них усики кокетливо изогнулись. biggrin
Цвета ниток очень мне нравятся!

Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 10.07.2017, 19:39 | Сообщение # 1498
Да, да, забыла сказать, я поменяла усики. Длинные у меня никак не получались. Я пробовала шить их и толстой ниткой, и тонкой, и длинными стежками, и короткими - все не то! Потом решила вышить короткие усики, и дело наладилось. Спасибо, Ирочка!

Мои процессы
Вязание от September

ninaudodovaДата: Вторник, 11.07.2017, 07:51 | Сообщение # 1499
September, Леночкин! У Вас будет чудесная салфеточка! И бабочки получились милые-милые с этими усиками! happy

ninau

SeptemberДата: Вторник, 11.07.2017, 10:04 | Сообщение # 1500
Нина, спасибо большое! smile

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
Страница 50 из 58«1248495051525758»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017