Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 52 из 55«12505152535455»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
СП - Салфетка(подушка) "Бабочки"
УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
"Салфетка(подушка) "Бабочки"
по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц), завоевавшая первый приз конкурса по хардангеру 2003 года, проводимый Nordic Needle.

Размер по схеме: 262 х 262 клетки ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани).

Увеличенная салфетка:

размер 318 х 318 клеток схемы ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани)

Начало СП с 20 апреля 2017 года
1 ЭТАП; 2 ЭТАП ; 3 ЭТАП ; 4 ЭТАП ; 5 ЭТАП ;
6 ЭТАП ; 7 ЭТАП;8 ЭТАП ;
9 ЭТАП - ФИНАЛ

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Пятница, 14.07.2017, 14:01 | Сообщение # 1531
L-SAFONOVA,
Люда, задник у подушки я сделала из серо-коричневой ткани. Есть уговор с мужем, что, если лечь личиком, то можно на бабочек. А если облокотиться потной спиной, то тогда только на серую сторону. Потом, хардангер и после стирки выглядит замечательно.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

nastena-frolova1Дата: Пятница, 14.07.2017, 14:06 | Сообщение # 1532
Цитата L-SAFONOVA ()
у меня бы сердце не выдержало, если бы кто-нибудь прилег на нее.
или запустил в кого-нибудь biggrin
viktorovagalina, поздравляю с оформленным завершением Бабочек! Очень четко и красиво смотрятся все элементы, что значит - Мастер!

Я - Светлана
Красный Сулин, Ростовской обл.

УралочкаДата: Пятница, 14.07.2017, 15:41 | Сообщение # 1533
viktorovagalina, Галя, поздравляю от души! Красивая яркая вышивка, подушка, которая полностью гармонирует с твоим интерьером. Замечательно!

Цитата viktorovagalina ()
Ирочка, прости, что без надписей. Сегодня нашла новое приложение для надписей на фото на русском языке. Установила на свой планшет. Потратила уйму времени, чтобы разобраться и оформить фото. А форум не видит этих фото. Поэтому выкладываю фото без надписей. Больше нет времени разбираться. Прости!!!

Галя, я сама подпишу. а ты скопируй и в другие места ставь фото подписанным!!!

Вчера забрела на Фейсбук и увидела много знакомых фотографий: ни подписи, ни даты, ни кто автор этих вышивок. А они полетели по свету, их постоянно копируют и появляются то там, то тут...

Я за то, что вышивальный мир должен знать авторов вышитых работ!!!

Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 14.07.2017, 17:15 | Сообщение # 1534
Азербайджан, Baku
Юрик, Наташа, viktorovagalina, Галя, какая красота у вас получилась! Сижу и любуюсь!

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Пятница, 14.07.2017, 19:16 | Сообщение # 1535
Статус: Online
viktorovagalina, Галечка какое великолепие получилось ...нет слов ! Я в восторге от твоей подушки ! Галя , какой размер у подушечки ,которую внутрь вставила - вот н4 больше не меньше не нужно - в самую пору под наволочку !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

valiulaДата: Пятница, 14.07.2017, 19:38 | Сообщение # 1536
Российская Федерация, Москва
Юрик, L-SAFONOVA, спасибо вам мои дорогие ценители !!!!!!!!!!!!!!!!

viktorovagalinaДата: Пятница, 14.07.2017, 19:48 | Сообщение # 1537
nastena-frolova, Уралочка, September, Юрик,
Света, Ира, Лена, Наташа, большое вам спасибо за добрые слова о моей вышивке! Ваши Бабочки ничуть не хуже моих. Просто, они другие. Как мы все.
Наташа, у меня эта подушка 48х48 см. И наволочки на нее я делаю тоже 48х48 см. Отрезы равномерки часто идут 50х70 см. Отрезаю 50х50 см. Припуск на швы по кругу 1 см. Молнию вшиваю в шов одной из сторон. Я не люблю, когда застежка находится на заднике. Она мне мешает лежать. А летом, когда очень жарко, то не хочется потной головой ложиться на вышивку. А задник вытерпит, он темный в тон верха.
СПАСИБО всем за оценку!!!

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Пятница, 14.07.2017, 20:08 | Сообщение # 1538
Российская Федерация, Иваново
viktorovagalina, Галина! Подушка великолепная - не боюсь повториться. Очень понравилось сочетание цветов, в интерьере она, как родная.
Цитата viktorovagalina ()
Есть уговор с мужем, что, если лечь личиком, то можно на бабочек. А если облокотиться потной спиной, то тогда только на серую сторону.

А муж не забывает про уговор? biggrin Жалко такую красоту часто стирать, но придется - все-таки подушка - от слов "под ушко" biggrin

гостям всегда рада

viktorovagalinaДата: Пятница, 14.07.2017, 20:41 | Сообщение # 1539
Lyudmilaaa,
Люда, он помнит про уговор. Он сам, когда я вышила первую подушку, сетовал, что как можно пользоваться такой подушкой.

Мои процессы

добрянкаДата: Пятница, 14.07.2017, 21:12 | Сообщение # 1540
Украина, Кировоград
Девочки,Валя, Наташа,Галя!Поздравляю вас с финалом! Очень красивые салфетки и подушки получились- нежные и чудесные!

Анжела. Ко мне на ты.

viktorovagalinaДата: Пятница, 14.07.2017, 22:28 | Сообщение # 1541
Уралочка,
Ирочка, большое спасибо за награду!!!! Очень приятно получить ее!!!!!

Мои процессы

s55-55Дата: Суббота, 15.07.2017, 12:05 | Сообщение # 1542
Уралочка, Ирина! начала разбирать шов панку и сражу же вопрос: шьем в один прокол, нитки сильно затягиваем?

Я Светлана

УралочкаДата: Суббота, 15.07.2017, 20:16 | Сообщение # 1543
Цитата s55-55 ()
начала разбирать шов панку и сражу же вопрос: шьем в один прокол, нитки сильно затягиваем?

Света, да, я шила в один прокол и чуть-чуть затягивала нить, но совсем немного. Этот шов сам стягивает ткань, поэтому ты сама поймешь, насколько сильно надо подтягивать нить, чтобы образовались заметные маленькие дырочки. smile

Мои процессы

s55-55Дата: Суббота, 15.07.2017, 20:46 | Сообщение # 1544
Уралочка, спасибо! Но вопросы еще не закончились. С приближением завершения, их становится все больше))) сейчас список напишу (может покажется смешными, но хочу знати))):
1. Вырезаем (обрезаем) по контуру до или после стирки?
2. Вот про эту самую стирку) как, чем, какие действия после? отжим, сушка, глажка.
3. Вот смотрю на фото, у всех прям такие гладенькие, растянутые))) как этого достич в финале?
принимаю все ответы ото все), просто это для меня почти первый опыт (не считаю 4-х маленьких сердечек вышитых для ознакомления техники в контакте) и охота чтобы было красиво.

Я Светлана

УралочкаДата: Суббота, 15.07.2017, 21:54 | Сообщение # 1545
s55-55, Света, правильно делаешь, так и надо: задавать вопросы!
Отвечаю по порядку, делясь СВОИМ опытом:
1. Обрезаю по контуру после стирки изделия.
2. Стираю в теплой воде в мыльном растворе очень деликатно. Сворачиваю несколько раз и аккуратно отжимаю, не скручивая ткань.
Затем в большое махровое полотенце, в нем отжимаю. На гладильную доску кладу второе полотенце и на нем утюжу вышивку по изнанке, расправляю ее. Подкрахмаливаю жидким средством, продается в хозяйственных магазинах и опять утюжу. Оставляю полностью высохнуть. Затем обрезаю край только по изнанке! Если лангетный шов идет по прямой, то подрезаю по краям нить и ее выдергиваю Обрезать по выдернутой нити намного удобнее и безопаснее. Затем обрезаю последовательно фестоны. smile
3. После обрезки отпариваю салфетку с изнанки утюгом, у меня утюг с парогенератором. Если вижу, что ажуры скрутились или деформировались - поправляю их деревянной зубочисткой. И оставляю до полного высыхания. Можно еще раз подкрахмалить. Крахмалю средне. Это всё по желанию. Кто-то совсем не крахмалит, кто-то наоборот очень жесткое накрахмаливание делает, я делаю среднее.

Приглашаю наших рукодельниц поделиться своим опытом, это полезно для всех нас. biggrin

Мои процессы

nastena-frolova1Дата: Суббота, 15.07.2017, 22:29 | Сообщение # 1546
Как хорошо, что Света задала вопросы про стирку-обрезку-глажку. А я вначале обрезала, потом стирала, крахмалила и полувлажное гладила. И удивлялась, почему не такое идеально гладенькое получается.

Я - Светлана
Красный Сулин, Ростовской обл.

BelochkaДата: Воскресенье, 16.07.2017, 13:47 | Сообщение # 1547
Украина, Мелитополь
Наташи! nat111, Юрик, поздравляю с финалом. Ваши бабочки прекрасны каждая по-своему. И в стиле кантри такая смелая и ооочень нравится классическая нежная-нежная.

valiula, поздравляю уже с готовой подушкой! viktorovagalina, фото с пледом- так и хочется присесть только рядом.... и долго любоваться.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

FandyДата: Воскресенье, 16.07.2017, 15:45 | Сообщение # 1548
Украина, Николаев
Девочки, поздравляю с финалами!
Наташа, Юрик, такая цветовая гамма приятнейшая, очень понравилось сочетание! Подушечка будет классная!
viktorovagalina, Галочка, за Вашей следила с особым пристрастием, немного похожи цвета на мои. Вы изменили ажурчики , я заметила smile
Девочки, все очень нравятся, такие разные и такие нежные получаются Бабочки. Написать не всегда получается, уж простите!
Ирочка, принимай мой 6й этап. По сравнению с самими бабочками вышила с большим удовольствием. Даже не заметила такого количества глазиков, может потому что времени на вышивку сейчас катастрофически не хватает и я рада любым моментам с иголочкой в руках. С нетерпением теперь жду паучков! Наконец буду опять резать и ажурчики крутить smile
После первой вышитой бабочки она мне показалась похожей на шахматную королеву. biggrin

Фото не очень хорошие сегодня, у нас пасмурно и света не хватает для хороших фотографий. А с лампой все уходит в синеву .. .

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Воскресенье, 16.07.2017, 15:51 | Сообщение # 1549
Fandy, Наташа. 6 этап принят, следующий на эл. почте.
Твоя шоколадная салфетка совсем другая, не похожа на Галину. В хардангере чуть изменить вышивку по цветам и... новый вариант! Чем дальше, тем интереснее становится в теме, у всех Бабочки разные, хотя и вышиваются по одной схеме. biggrin

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 16.07.2017, 17:24 | Сообщение # 1550
Belochka,
Лариса, я тоже мечтаю сесть на этих качелях и почитать или повышивать. Но комары и мелкие мошки не позволяют этого сделать. biggrin
Fandy,
Наташа, у нас подобраны нитки одинаковых цветов, но вышивки получились совсем разными. И ни одна не уступает другой ни в чем.
biggrin s55-55,
Света, у многих вышивальщиц свои взгляды на обрезку, стирку, глажку, крахмаление готовых работ. Поэтому не копируйте полностью, то что вам скажут. Нет единого правила. Я долгое время сначала стирала, крахмалила, гладила, а только потом обрезала край. Потом попробовала сначала обрезать, а потом все остальное. Мне это понравилось. Потом мне не нравилось, как выглядят нитки после крахмаливания. Поэтому все вещи, которые я вышивала на декоративной ткани, я не крахмалила совсем. Вещь и без крахмала отлично смотрелась. У канвы всех видов есть фабричная пропитка аппретом. Он смывается не сразу. Поэтому после первой стирки я не крахмалю совсем. Достаточно фабричного, после других стирок смотрю, как нужен крахмал или нет. И если крахмалю, то только с изнанки. Стираю в воде комнатной температуры. Не выкручиваю, только слегка отжимаю. А потом на махровое полотенце ровно раскладываю в один слой, чтобы не было складок, скатываю валиком и оставляю минут на 10. Если осталась много влаги, то повторяю с новым сухим полотенцем. А затем на другом новом сухом полотенце укладываю вышивку лицом на полотенце, а по изнанке начинаю сушить утюгом. Приходится еще менять полотенца на сухое. При вышивке хардангером работы обычно не пачкаются. Поэтому иногда я вообще не стираю вещь пока она не испачкается. Только отпариваю. Зато нитки в полной своей красе. Многим покажется диким такой подход к стирке. Но это мой выбор. Со временем может я приду к другому решению. Поэтому делайте, как вам удобно, и как у вас лучше получается.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 17.07.2017, 06:19 | Сообщение # 1551
Российская Федерация, Уфа
Статус: Online
Все мы такие разные! Я люблю очень сильно накрахмаленные салфетки. Насчет обрезки никогда не задумывалась - до или после. Всегда обрезала, а после уже стирала и крахмалила. Сушу и глажу так же, как и Галина.
Цитата Уралочка ()
Если вижу, что ажуры скрутились или деформировались - поправляю их деревянной зубочисткой.

Вот это беру на вооружение!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Вторник, 18.07.2017, 16:30 | Сообщение # 1552
Азербайджан, Baku
Расскажу вам о своих радостях и горестях. cry Сделала наполовину ажуры в цветочках, и кончились нитки. Пришлось отложить до возвращения в Бухарест. Начала 9 этап, два дня шила контур лангетным швом, и - о радость! - контур сошелся ниточка в ниточку. Но радость была недолгой. Очень скоро я обнаружила ошибку практически в самом начале, в одном месте сделала четыре стежка вместо пяти. И как же тогда все могло сойтись? Значит, должна быть еще одна ошибка. Стала искать снова. Считала-считала, наверное с третьего раза нашла в противоположном углу. Тоже четыре стежка вместо пяти. В общем, распарывать все у меня нет никаких сил. Распорю половину и кусочек в начале. Получится, что контур сдвинется на одну ниточку относительно центра. Надеюсь, что это не будет сильно заметно. sad

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Среда, 19.07.2017, 09:30 | Сообщение # 1553
Цитата September ()
Распорю половину и кусочек в начале. Получится, что контур сдвинется на одну ниточку относительно центра. Надеюсь, что это не будет сильно заметно.

Лена, ты меня удивляешь, как же так ошибиться и не заметить? Ведь можно было ориентироваться на уже отшитое ранее.
Леночка, я бы распорола всё от начала и до конца. Потом отшила заново без ошибок.
Я не могу представить, как у тебя получились углы? Как потом весь "зигзаг" получится? wacko sad

Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 19.07.2017, 11:10 | Сообщение # 1554
Азербайджан, Baku
Ира, вот так, оказывается можно. biggrin Я до сих пор не могу понять, почему у меня в конце все сошлось, математик из меня плохой. Но мне казалось, что должно бы наоборот не хватать пары стежков. Углы получились нормальными. Нижние блоки с 21 стежками все на одной линии (за этим я четко следила). Расстояние до одной пары бабочек увеличилось на одну ниточку, я это заметила сразу, но ошибку так и не нашла, поэтому решила, что ошиблась раньше, вышивая бабочку. Вот так это выглядит (уже немного распорола), блоки с ошибками выделены красными стрелками. Если бы не алжирские глазки, можно было бы как-то хитро замаскировать ошибки. wink Но алжирский глазок никак не впихнешь в четыре дырочки, увы.

Мои процессы
Вязание от September

tutsiДата: Среда, 19.07.2017, 12:03 | Сообщение # 1555
Молдова, Chişinău
Ой,какие ужасти у вас тут случаются cry Недаром я побаиваюсь вступать в ваш клуб smile Красииииивоооо у вас все,но как подумаю,про смыкание контура на длине полметра одной стороны,считая каждую ниточку 32 каунта,сдаюсь сразу.Вас всех считаю героинями-рукодельницами biggrin

УралочкаДата: Среда, 19.07.2017, 14:53 | Сообщение # 1556
Цитата September ()
Но алжирский глазок никак не впихнешь в четыре дырочки, увы.

Да, проблемка образовалась. И какое решение принимаешь, Леночка?

Мои процессы

VicLAДата: Среда, 19.07.2017, 15:03 | Сообщение # 1557
Российская Федерация, Пермь
Девочки, я в шоке от вашей красоты!!!
А я буквально на минутку вырвалась с дачи. Отшила 2, 3, 4 этапы давным давно, но никак в город не попадала.

Ирочка, с нетерпением жду след. этапы на почту.

SeptemberДата: Среда, 19.07.2017, 16:07 | Сообщение # 1558
Азербайджан, Baku
Цитата Уралочка ()
И какое решение принимаешь, Леночка?

Пока порю. biggrin Распорю до проблемного угла и отошью немного дальше. Если расстояние между бабочкой и контуром окажется слишком большим по сравнению с другой стороной и будет бросаться в глаза, распорю все до конца. Если же в глаза бросаться не будет, то оставлю как есть. Я не перфекционист. Если кроме меня ошибка никому не видна, то я смогу спокойно спать ночами без кошмаров "Исправь меня, исправь! death ".

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Среда, 19.07.2017, 16:22 | Сообщение # 1559
VicLA, Лида, четыре этапа приняты. Следующие встречай на эл. почте. )))

Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 19.07.2017, 16:25 | Сообщение # 1560
Цитата September ()
Если же в глаза бросаться не будет, то оставлю как есть. Я не перфекционист. Если кроме меня ошибка никому не видна, то я смогу спокойно спать ночами без кошмаров "Исправь меня, исправь! ".

Леночка, да дело-то не в том, будет бросаться в глаза или нет. Там же "алжирские глазки", тройные дорожки, Цветы из глади и квадратный шов по диагонали! Если алжирики на 4 нитках не вышиваются, то и квадраты тоже. Ох, посмотрим, что ты придумаешь! wacko smile

Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
Страница 52 из 55«12505152535455»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017