Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 53 из 58«1251525354555758»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
СП - Салфетка(подушка) "Бабочки"
УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
"Салфетка(подушка) "Бабочки"
по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц), завоевавшая первый приз конкурса по хардангеру 2003 года, проводимый Nordic Needle.

Размер по схеме: 262 х 262 клетки ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани).

Увеличенная салфетка:

размер 318 х 318 клеток схемы ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани)

Начало СП с 20 апреля 2017 года
1 ЭТАП; 2 ЭТАП ; 3 ЭТАП ; 4 ЭТАП ; 5 ЭТАП ;
6 ЭТАП ; 7 ЭТАП;8 ЭТАП ;
9 ЭТАП - ФИНАЛ

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 19.07.2017, 17:31 | Сообщение # 1561
Статус: Online
Ира, я же говорю - распорю до проблемного места. То есть уберу эти два неправильных блока. Для этого придется распороть до угла и в начале небольшой кусочек задом наперед. Таким образом, блоков по 4 нитки уже не будет, но вся кайма уже не будет строго отцентрована, а сдвинется относительно центра на одну нитку. Алжирским глазкам, тройным дорожкам и цветам из глади ничего не грозит. В беде могут оказаться только бабочки, две из которых будут чуть ближе к кайме, а две чуть дальше. Все дело в восприятии, если эта дисгармония будет мне мешать, я распорю все. Но если надо будет сильно приглядываться, чтобы увидеть разницу, то пусть будет как есть.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Среда, 19.07.2017, 19:13 | Сообщение # 1562
Леночка, экспериментируй и делись своим опытом, нам интересно! biggrin

Мои процессы

nastena-frolova1Дата: Среда, 19.07.2017, 19:39 | Сообщение # 1563
Все-таки с разметкой легче найти ошибку. Пишу со знанием дела, т.к. часто ошибаюсь smile Разметку убираю постепенно или когда от неё уже ничего не зависит.

Я - Светлана
Красный Сулин, Ростовской обл.

УралочкаДата: Среда, 19.07.2017, 19:42 | Сообщение # 1564
Цитата nastena-frolova ()
Все-таки с разметкой легче найти ошибку.

Согласна. А еще я часто делаю дополнительную разметку в трудных местах, где мотив соединяется с мотивом или наоборот отстоит слишком далеко и можно ошибиться на одну нить. Потом сразу разметку удаляю. А вот по осевым линиям остается у меня до самого финала. Еще раз по ней сверяю вышивку. smile

Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 19.07.2017, 19:59 | Сообщение # 1565
Не могу, к сожалению, делать разметку в таких видах вышивки. Дизориентирует она меня.

Мои процессы
Вязание от September

nastena-frolova1Дата: Среда, 19.07.2017, 22:01 | Сообщение # 1566
September, Лена, может по этим цветочкам, вернее расстояниям от них до каймы, посчитать насколько она сдвинется и в какую сторону?

Я - Светлана

ninaudodovaДата: Четверг, 20.07.2017, 08:00 | Сообщение # 1567
Цитата September ()
Если кроме меня ошибка никому не видна, то я смогу спокойно спать ночами без кошмаров "Исправь меня, исправь!

September, Леночкин!!! Очень тебе сочувствую! А я вот как раз такая.. Если знаю, что что-то не так - изведусь не знамо как.. Ни настроения не будет, ни желания шить.. Насчет разметки - я тебя понимаю как никто - совершенно не могу хардангер шить с разметкой.. Раньше хоть две оси делала, а теперь любая разметка МЕШАЕТ.. НЕ понимаю почему - в крестике-то все наоборот.. Теперь относительно того как без разметки шить большой контур.. Я всегда каждый отшитый участочек выверяю по ранее отшитому ( сколько ниточек до определенных элементов) И таким образом когда ошибаюсь, а происходит это как у всех с завидной периодичностью, можно исправить ошибку " малой кровью", т. е. распоров небольшой участок.. Не знаю, насколько поможет такой совет, тем более, что он не нов.. Леночкин! Не отчаивайся, все в конце концов устаканится, и какой-нибудь выход всегда найдется. smile

ninau

SeptemberДата: Четверг, 20.07.2017, 11:00 | Сообщение # 1568
Девочки, спасибо за сочувствие и поддержку! Я совершенно не отчаиваюсь, переделывать отшитое или связанное привыкла давно. smile Сегодня буду весь день в дороге, вот и найдется мне занятие - пороть. smile

Мои процессы
Вязание от September

LyudmilaaaДата: Четверг, 20.07.2017, 11:30 | Сообщение # 1569
Российская Федерация, Иваново
Цитата September ()
Сегодня буду весь день в дороге, вот и найдется мне занятие - пороть.

Лена! Сочувствую тебе всей душой - сама сейчас "воюю" с лангетным швом. Пороть его тО еще удовольствие. Угадать где "вылезет" в последствии ошибка сложно, поэтому я - порю. У тебя очень большой участок. Может легче не пороть , а разрезать лангетный шов и вытащить нитки? Не знаю как у тебя, но у меня после распарывания лангетного шва нитки все равно уже не годятся для повторного использования.

гостям всегда рада

nastena-frolova1Дата: Четверг, 20.07.2017, 12:45 | Сообщение # 1570
Цитата ninaudodova ()
совершенно не могу хардангер шить с разметкой.

Прямо разметкофобия какая-то biggrin
Ну хотя бы точки контрольные смываемым маркером делать. Чтобы опять где-то в начале или середине не ошибиться. Я, когда внутренний контур в бабочках вышила, на радостях сразу фото выставила.
Сейчас в Бамбуке тоже борюсь с лангетным швом, пересчитываю постоянно, но всё равно ошибаюсь часто на 1 ниточку. Но здесь он близко к вышитым деталям, ошибку почти сразу видно, а в Бабочках на большом расстоянии, даже не представляю как вы с этим справляетесь sad

Я - Светлана

SeptemberДата: Четверг, 20.07.2017, 22:38 | Сообщение # 1571
Цитата Lyudmilaaa ()
Может легче не пороть , а разрезать лангетный шов и вытащить нитки?

Легче. Но мы легких путей не ищем. smile У меня целый моток мулине ушел на этот контур, резать жаба душит. Распускаю аккуратно, сильно не дергаю. Но нитка длинная, поэтому в конце все же перетирается и теряется то 10 см, то больше.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Пятница, 21.07.2017, 10:33 | Сообщение # 1572
Цитата September ()
Но мы легких путей не ищем

Леночка, это точно, легких путей не ищем. biggrin Ничего, распорешь, зато потом вышивать будет легко - всё везде сойдется и элементы вышивки встанут на свои места. smile

Мои процессы

Uspe6najaДата: Пятница, 21.07.2017, 23:38 | Сообщение # 1573
Ирочка, осталось немного. Можно мне кайму по краю? Я середку цветов хочу на конец оставить -

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

УралочкаДата: Суббота, 22.07.2017, 09:00 | Сообщение # 1574
Uspe6naja, Аня, 7 этап принят. Отправила следующие, в том числе и последний 9-й.

Мои процессы

Uspe6najaДата: Суббота, 22.07.2017, 09:04 | Сообщение # 1575
Спасибо, получила.

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

halinapaliy1Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 13:42 | Сообщение # 1576
Добрый день милые девочки, ну вот наконец-то и Галя появилась на горизонте, а несу с собой законченную салфеточку, несу и любуюсь, любуюсь и несу. Спасибо Ирочка за такую красоту, за то, что дала нам возможность воплотить ее в жизнь И так понравилась салфетка будущей хозяйке , что было решено в пару вышить к ней еще и подушку, но это уже ближе к осени, а то в доме крестики и петиты хором плачут - хозяйка нас забыла. Спасибо всем девочкам за компанию и добрые слова, очень понравилось в совместном отшиве

nastena-frolova1Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 14:01 | Сообщение # 1577
halinapaliy1, Галя, какая чудесная салфетка получилась! Да ещё увеличенная!Как же ей не любоваться. Я ждала этот показ, т.к цветовая гамма изначально была похожа на мою, но в итоге совершенно другое получилось. Поздравляю с успешным финалом!

Я - Светлана

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 15:13 | Сообщение # 1578
halinapaliy1,
Галя, поздравляю с окончанием Бабочек!!! Салфетка вышла очень красивой. Нравится подбор цветов. Он очень приятный для глаз. Нравится и качество выполнения. Все получилось отлично!

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 23.07.2017, 15:28 | Сообщение # 1579
Галина, радуюсь вместе с тобой! Очень красивая салфетка получилась!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Воскресенье, 23.07.2017, 17:04 | Сообщение # 1580
halinapaliy1, Галя, поздравляю с финалом! Салфетка получилась нежная и красивая. В увеличенном варианте мне понравился твой выбор белых дорожек и болгарских крестиков - нет диссонанса с основным базовым вариантом, а такое ненавязчивое дополнение - нежное, "зефирное" и воздушное. Розовый край полностью завершил край салфетки - очень мне твой вариант понравился, очень! first flower

Галочка, на фотках не вижу усиков у бабочки. Это твое решение или забыла вышить их? biggrin

Мои процессы

ninaudodovaДата: Понедельник, 24.07.2017, 08:20 | Сообщение # 1581
halinapaliy1, Галя! Поздравляю с финалом! Он замечательный ! Очень красиво и нежно! Наша коллекция Бабочек все пополняется!!! happy happy happy

ninau

SeptemberДата: Понедельник, 24.07.2017, 13:59 | Сообщение # 1582
halinapaliy1, Галя, потрясающая салфетка! Очень красиво!

Мои процессы
Вязание от September

halinapaliy1Дата: Понедельник, 24.07.2017, 17:10 | Сообщение # 1583
Девочки дорогие спасибо вам за теплые слова, за оценку моей работы, а оценка таких гуру хардангера как вы дорого стоит, Ирочка, это новый вид бабочек - безусые, пришивались несколько раз и столько же выпарывались, не понравись, пусть живут так biggrin

УралочкаДата: Понедельник, 24.07.2017, 19:24 | Сообщение # 1584
Цитата halinapaliy1 ()
это новый вид бабочек - безусые, пришивались несколько раз и столько же выпарывались, не понравись, пусть живут так

Галочка, конечно, пусть живут так!

Мои процессы

valiulaДата: Понедельник, 24.07.2017, 22:05 | Сообщение # 1585
Российская Федерация, Москва
Цитата halinapaliy1 ()
любуюсь, любуюсь и несу
просто восхитительно ,глаз не оторвать!!!!!!!!!!!!!!!!

FandyДата: Пятница, 28.07.2017, 14:03 | Сообщение # 1586
Многие уже закончили эту прекрасную салфетку , а я несу свое продолжение. Паучки! Очень понравилось мне их шить. Правда сначала я думала их вышит ь тоже темненькими нитками. Начала ... ужас! Такое впечатление было, что я с закрытыми глазами что то кулёмала, а не вышивала по инструкции. Твердой рукой я все распорола и попробовала светлыми нитками. Сразу все стало на свои места. И сегодня получилось сфотографировать на солнце и цвета получились реальные! Теперь можно иметь представление о моей карамельно--шоколадной работе smile

И какие были темные ( для истории)

Ира, вот только когда все вышила, обратила внимание, что некоторые серединки у паучков у меня как бы в другую сторону смотрят. В принципе это не критично для меня, я сама их без очков не рассмотрю, но вопрос по технике, наверняка они все должны были быть вышить одинаково? Я на будущее, а то увлеклась процессом и не придала значение этому моменту.

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Пятница, 28.07.2017, 15:01 | Сообщение # 1587
Fandy, Наташа, 7 этап принят, молодец! Светлые паучки и мне больше по нраву. Сама тоже на моей салфетке выбрала более светлый и сдержанный вариант. Первый вариант был ярче и темнее по цвету.
Отлично получились сами крылышки: глазки и миниблогки отлично видно и бабочка приобрела новое прочтение дизайна! smile
Следующий этап на эл. почте.

Цитата Fandy ()
Ира, вот только когда все вышила, обратила внимание, что некоторые серединки у паучков у меня как бы в другую сторону смотрят. В принципе это не критично для меня, я сама их без очков не рассмотрю, но вопрос по технике, наверняка они все должны были быть вышить одинаково? Я на будущее, а то увлеклась процессом и не придала значение этому моменту.

Наташа, у меня тоже в разные стороны получились паучки, это зависит от последовательности их вышивания в отшитых перевитых бридах. В данном дизайне все время приходилось вышивку поворачивать и направление постоянно менялось - отсюда паучки закручены как бы в разные стороны. Если задаться целью сделать их все одинаковыми, наверное, это реально. Но я не стала... решила для себя, что это не принципиально именно в данном дизайне.
Если будешь в будущем вышивать паучки на бридах, то как правило, бриды располагаются по прямой и все паучки будут "смотреть" в одну сторону. smile

Мои процессы

FandyДата: Пятница, 28.07.2017, 15:17 | Сообщение # 1588
Ирочка, спасибо!
Уже изучаю матчасть по теме " цветок" smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ЮрикДата: Пятница, 28.07.2017, 15:38 | Сообщение # 1589
Российская Федерация, Камышин
Натуська , какая у тебя салфеточка получается классная , прям для утреннего кофе( только аккуратно...не заляпай ! biggrin ) . Мне тоже светлые паучки нравятся больше ,чем темные !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

viktorovagalinaДата: Пятница, 28.07.2017, 17:53 | Сообщение # 1590
Fandy,
Наташа, Бабочки получаются красивыми! Я тоже заметила, что паучки темными нитками хуже просматриваются, чем при выполнении светлыми. Когда я смотрю на свои паучки, то кажется, что там накулемано абы что. Нужно присмотреться, чтобы понять, что там. Я решила оставить их темными, чтобы не изменился общий образ бабочки и получился, как я его видела в самом начале. На подушке никто присматриваться не будет. А вот на салфетке все видно хорошо. Ты молодец, что все переделала.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
Страница 53 из 58«1251525354555758»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017