Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 55 из 58«12535455565758»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
СП - Салфетка(подушка) "Бабочки"
УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
"Салфетка(подушка) "Бабочки"
по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц), завоевавшая первый приз конкурса по хардангеру 2003 года, проводимый Nordic Needle.

Размер по схеме: 262 х 262 клетки ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани).

Увеличенная салфетка:

размер 318 х 318 клеток схемы ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани)

Начало СП с 20 апреля 2017 года
1 ЭТАП; 2 ЭТАП ; 3 ЭТАП ; 4 ЭТАП ; 5 ЭТАП ;
6 ЭТАП ; 7 ЭТАП;8 ЭТАП ;
9 ЭТАП - ФИНАЛ

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Мои процессы

FandyДата: Вторник, 08.08.2017, 23:57 | Сообщение # 1621
Ирочка, Людочка, Девочки, спасибо за приятные слова!
Я очень стараюсь и мне очень нравится как получается ! Вроде и простые приемы, а иногда сама не верю, что это я ввшиваю smile
Какой будет край, я думаю темный и светлый внутри. Но нужно пробовать. Тут такое дело, что в голове одно, а как нитки лягут, это уже второе дело. Пока не начинала еще, только в голове примеряюсь. Ну а если не пойдет мой вариант, перешью. Не в первый раз и я не расстраиваюсь, наоборот, творческий процесс так сказать!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ludnpДата: Воскресенье, 13.08.2017, 09:30 | Сообщение # 1622
Российская Федерация, Стерлитамак
Добрый день. Принесла контур бабочек. Вышивались долго. С'ездила с дочкой на конкурс в Крым. Дома сады и заготовки.
Бабочки трёхцветные. Сама вышивка очень интересная.

Я Людмила.

УралочкаДата: Воскресенье, 13.08.2017, 09:34 | Сообщение # 1623
ludnp, Люда, пятый этап принят, ждем следующие!
Трехцветных бабочек еще вроде не было у нас, тем интереснее твой вариант. smile

Что за конкурс в Крыму? Дочь участвовала у нем и есть успехи? biggrin

Мои процессы

ludnpДата: Воскресенье, 13.08.2017, 10:59 | Сообщение # 1624
Уралочка, Ирина, большое спасибо. Трёхцветные бабочки смотрятся очень органично. Я первую вышила, показалось резковато. Работу отложила, подумала и решила все отшить, посмотреть. В результате нравится. Тело и усики выделяются, бабочки яркие.
С дочкой ездили на танцевальный конкурс Арт-поток в Керчь с ее коллективом. Одного восьмилетнего ребенка не отпустила. Пришлось отпрашиваться на работе. Жили в Крыму 10 дней. Очень понравилось. Взяли одно первое и одно второе место. Гран-при, увы, не у нас. Детям в коллективе очень нравится, заняты одним общим делом.
Ирина, посмотрела, следующего этапа у меня нет, а вышивать хочется. Пришли, пожалуйста, когда будет время.

Я Людмила.

УралочкаДата: Воскресенье, 13.08.2017, 11:06 | Сообщение # 1625
Цитата ludnp ()
Ирина, посмотрела, следующего этапа у меня нет, а вышивать хочется. Пришли, пожалуйста, когда будет время.

Людочка, прости, прости! Отправила тебе два этапа 6 и 7, чтобы можно было отшить бабочку полностью, если захочется. smile

Мои процессы

ludnpДата: Воскресенье, 13.08.2017, 11:24 | Сообщение # 1626
Уралочка, Ирина, все получила, ура! Большое спасибо! Сажусь изучать.

Я Людмила.

УралочкаДата: Воскресенье, 13.08.2017, 11:28 | Сообщение # 1627
ludnp, отлично! Вышивай и получай удовольствие от вышивания и от результата!!! biggrin

Мои процессы

ToriДата: Воскресенье, 20.08.2017, 19:05 | Сообщение # 1628
Ну вот и я подползла и только с 3-им этапом bash Вышиваю с удовольствием, особенно когда в голове улеглось выполнение очередного элемента и можно идти, не заглядывая в инструкцию smile Не скажу, что постоянно с Бабочками, но о них не забываю.
Но это только присказка к страшной для меня сказки. На последнем четвёртом квадрате я так радовалась, что всё идёт как по маслу с ажурами, что, замечтавшись, очнулась, когда блок был подрезан с двух сторон. Паники не было, была тупенькая апатия с мыслью, что начать заново не смогу. Естественно, я побежала к Ире Уралочке, которая сразу дала повод встрепенуться. На этом Ира не успокоилась и стала держать совет с Галиной viktorovagalina. Результат - мои "крылья" в каком надо положении, мои "Бабочки", то есть ажурные квадраты, теперь не такие как у всех - у них выросли "башенки", скрывшие мой брак и изменившие их в целом. Девочки, спасибо вам огромное flowers И сдаю свой этап.

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 20.08.2017, 19:42 | Сообщение # 1629
Tori,
Вика, как хорошо, что не испугалась, а стала искать выход! В результате и ошибку исправила и дополнительно украсила вышивку. Как мне кажется, что в твоем исполнении ажурные ромбы стали интереснее и краше. Мне так больше нравится. Я бы содрала к себе этот вариант, но у меня уже готовая подушка и я лежу на ней перед телевизором. biggrin

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 20.08.2017, 20:13 | Сообщение # 1630
А кстати да, с этими башенками очень даже прикольно получилось, симпатично!

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Воскресенье, 20.08.2017, 21:11 | Сообщение # 1631
Tori, Вика, молодец, добавила и в другие ромбы новые уголки! biggrin

История, конечно, показательная: никогда не надо паниковать, особенно при вышивании хардангера.
ВСЁ решаемо, можно что-то изменить, добавить или наоборот убрать. Просто будет что-то другое, порой даже интереснее, как в данном случае.
Первая мысль: "Надо снизу укрепить ткань и нитки". Вторая: "Блок трогать нельзя!" Третья: "Укрепить теми же по цвету нитками и вышивать поверх блока". Далее началось рисование, ровно три. Второе понравилось и мне, и Гале больше первого. Потом Галя предложила отшить веером, тогда подрезанные нити еще больше укрепятся. Результат нас троих устроил полностью. И мы с Галей пришли к выводу, что с такими уголками ромбы стали намного интереснее. В них в первоисточнике как раз чего-то не хватает. Вика согласилась с нами и вышила третий вариант. smile
В общем - мозговой штурм принес такой замечательный выход из положения и даже на наш взгляд украсил вышивку!

Мои процессы

ЛюсиДата: Воскресенье, 20.08.2017, 22:03 | Сообщение # 1632
Российская Федерация, Волгоград
Tori, Вика,салфеточка у тебя получается прихорошенькая,все элементы вышиты аккуратно-красиво!Молодцы,что нашли выход из неприятной ситуации,получилось,даже красивее.
А еще,в этом деле хорошо помогает клей Гель-Момент,или клей Момент-Кристалл,если случайно подрежешь ниточку,а такое со всеми случается,аккуратно с изнанки,подклеиваешь ниточку зубочисткой,но это,если отрезана одна ниточка.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 20.08.2017, 22:49 | Сообщение # 1633
Люси,
Люся, я с тобой согласна по поводу клея. Только, прежде чем склеивать порез, нужно убедиться, что клей не жидкий, как вода. В этом случае он моментально пропитывает ткань и на лице проявляется пятном похожим на жирное. Поэтому нужно капельку капнуть не на ткань, а на что-то другое. Дождаться, когда клей немного загустеет и спичкой или зубочисткой понемногу перенести на порез с изнанки. Когда клей окончательно высохнет, то не боится стирки и глажки.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 20.08.2017, 23:10 | Сообщение # 1634
Вика, все хорошо, что хорошо кончается! smile Как мне нравится этот оливковый цвет в квадратах! У тебя на прошлой фотке совсем другие были оттенки. Неужели заново начала? Или это фотик виноват? Ооочень нравятся оттенки ткани и ниток на последней фотографии.

Мои процессы
Вязание от September

ToriДата: Воскресенье, 20.08.2017, 23:41 | Сообщение # 1635
Цитата September ()
Неужели заново начала?

Лена, после первого отчёта перешиты листья и стебли, так как эта нитка стала на дорожке безбожно облазить wink А квадраты как были жёлтые, так и остались. А в общем, этот цвет основы фотографируется плохо.

Люся, Галя, «клеевые» советы возьму на вооружение, спасибо smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

LyudmilaaaДата: Понедельник, 21.08.2017, 10:54 | Сообщение # 1636
Российская Федерация, Иваново
Tori, Вика! Обновленные квадраты "с крыльями" мне нравятся намного больше, чем первоисточник. Они стали необычные. И просто в восхищении от сочетания ниток. Особенно в квадратах - они стали "золотые".
Да, пришлось тебе перенести стресс - спасибо "скорой помощи" -нашим гуру хардангера, теперь точно знаем, что помощь придет всегда!

гостям всегда рада

BelochkaДата: Понедельник, 21.08.2017, 21:39 | Сообщение # 1637
Украина, Мелитополь
Tori, Вика, как же мне нравится сочетание ткани и ниток! Новые квадратики мне тоже кажутся гораздо интереснее (может потому что мои уже вышиты). Что ни делается, только подтверждает известную истину. Стало лучше! Ну и только у тебя будет такая салфетка. Хардангер он такой. с одно стороны выдаст где не надо, но при случае с ним можно договориться.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

FandyДата: Вторник, 22.08.2017, 09:51 | Сообщение # 1638
Вика, и правда салфеточка получилась необычной! С восточным уклоном smile
Цвета мне твои очень нравятся!

Ирочка, а я потихоньку двигаюсь . Закончила внутренний контур. Шила очень медленно. Пороть не люблю, долго. Но пару раз все таки пришлось. Сверялась каждый фрагмент со схемой, что и где должно заканчиваться и с чем совпадать. Когда сошелся- радости не было предела! Вчера начала внешний, шьется легче! Надеюсь скоро перейти к "дальнейшим процедурам" smile

Фото на коленке , только для продвижения процесса.
И еще хотела сказать свои заметки о нитках . Я шью ирисом янарт . Вторые тоже турецкие ( для блоков) очень с ними намучилась . Крутятся, раскручиваются , все таки скрутки у них не для вышивания. Так Вот! Все это происходило, когда я шла с лева на право ( контур по часовой стрелке) и только когда я шью в обратном направлении, справа на лево, нитка ведет себя волшебным образом как порядочная smile это касается лангетного шва. Поэтому я с ним и намучилась в Бабочках, пока разгадать "фокус". Теперь без проблем! Может кто тоже столкнулся с таким свойством нитки, попробуйте шить в другую сторону просто. это не касается ДМС, только турецкой замены.

Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Вторник, 22.08.2017, 09:56 | Сообщение # 1639
Цитата Fandy ()
Закончила внутренний контур. Шила очень медленно. Пороть не люблю, долго. Но пару раз все таки пришлось. Сверялась каждый фрагмент со схемой, что и где должно заканчиваться и с чем совпадать. Когда сошелся- радости не было предела! Вчера начала внешний, шьется легче! Надеюсь скоро перейти к "дальнейшим процедурам"

Наташа, молодец! Спасибо за показ твоего продвижения процесса вышивания.
"Контур сомкнулся", - это наше всё! biggrin Сразу можно выдохнуть и снять напряжение - дальше всё пойдет легко и быстро.

Будут новости - показывай, пожалуйста! smile

Про нитки не знала, надо обратить внимание, у меня турецкие Перле 8 и 12, но вышивала ими как обычно: слева направо.

Мои процессы

FandyДата: Вторник, 22.08.2017, 10:04 | Сообщение # 1640
Ира, может твои именно преле, для вышивания, а я то шью ирисом, они вязальные, как и виолет например. Вот они и раскручиваются!

Мой вышивальный домик
Наташа

nastena-frolovaДата: Вторник, 22.08.2017, 10:22 | Сообщение # 1641
У меня тоже Виолет сильно закручиваются, постоянно приходится пускать иголку в свободный полет.А после распускания теряют в качестве, как бы выравниваются, особенно на больших участках. Хоть сразу отрезай и выбрасывай.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

lastochkaДата: Среда, 23.08.2017, 21:21 | Сообщение # 1642
Украина, Сосница
Девочки!!! Всем привет! Очень рада за всех, кто уже вышил. У всех такие красотульки получились!!! Все такие молодцы!!! И за тех, кто еще на пути к финишу, тоже рада! Показываю свою салфеточку, вышила давно, но все никак не покажу, пароль тот да не тот....а сейчас приняли мой пароль! Всем спасибо за компанию, Ирина, Вам, отдельное спасибище за схему, за труд и поддержку!!! heart

УралочкаДата: Среда, 23.08.2017, 21:26 | Сообщение # 1643
lastochka, Наташа, какая же у тебя красавица получилась! Просто высший класс, поздравляю!!!
Вижу, ты сделала увеличенный вариант. Просьба есть, сфотографируй, пожалуйста край покрупнее, чтобы все видели твой вариант. Ну очень всё здорово! first flower

Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 23.08.2017, 21:30 | Сообщение # 1644
Цитата lastochka ()
Ирина, Вам, отдельное спасибище за схему, за труд и поддержку!!!

Наташа, спасибо тебе за добрые слова, мне приятно очень-очень, что мой труд не пропал даром! smile flowers

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 23.08.2017, 21:34 | Сообщение # 1645
lastochka, Очень красивая и нежная получилась салфетка! Поздравляю с завершением!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

nastena-frolovaДата: Среда, 23.08.2017, 23:30 | Сообщение # 1646
lastochka, Наташа, тоже присоединяюсь к поздравлениям. Очень красивая белоснежка получилась, да еще увеличенная!

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ninaudodovaДата: Четверг, 24.08.2017, 11:10 | Сообщение # 1647
lastochka, Наташа! Салфетка - просто белоснежное чудо!! Поздравляю с окончанием такой потрясающей красоты!!!! happy happy happy

ninau

lastochkaДата: Пятница, 25.08.2017, 13:37 | Сообщение # 1648
Украина, Сосница
ninaudodova, nastena-frolova, L-SAFONOVA, Уралочка, Девочки, спасибо большое, очень приятно, что вам понравилась моя салфетка. Я ее изначально видела только белой, люблю белоснежный, молочный мне как то не особо нравится....мне или белое или бежевое....Тут еще надо смотреть, где она будет лежать, у кого, чтоб к интерьеру подходила, а белая везде уютно себя чувствует. И с подбором простенько. Увеличенный вариант мне сразу больше понравился, и салфетка побольше и край красивенный. Там на фото, в увеличенном варианте,я рассмотрела стежки рококо,по два,одну сторону я вышила и распустила, стежки неплохо, но они чуть как торчат и их много, там надо смотреть что об лежали в одном направлении... выходило как капельки, или даже слезки, мне надо было бы сразу взять ниточку дмс перле 12, но я уже не стала нитку менять и их добавлять, слезинок тех.... все посрезала и вышила болгарские крестики, как было в схеме, все в одном направлении по всей салфетке как и крестики мы шьем,чтобы все в одну сторону смотрели. Фото края есть, одна, сейчас добавлю, какая есть, я просто подумала, что не надо будет и не фотографировала.

УралочкаДата: Пятница, 25.08.2017, 13:52 | Сообщение # 1649
Наташа, спасибо за еще одну фотографию самого края - это нужно для всех, поверь!
Красивый и ровный край, очень красиво у тебя получилось!

Цитата lastochka ()
вышила болгарские крестики, как было в схеме, все в одном направлении по всей салфетке как и крестики мы шьем,чтобы все в одну сторону смотрели.

Согласна с тобой, я бы так и вышивала: все крестики в одном направлении.
Интересен рассказ про стежки рококо, эх, хотелось бы их тоже увидеть! smile

Мои процессы

lastochkaДата: Пятница, 25.08.2017, 14:44 | Сообщение # 1650
Украина, Сосница
Уралочка, Спасибо! Я старалась!:heart: С рококо я не фотографировала, я шила их на башенке в городе, но там они как цветочек, 4 по две, как тут, и они в одном месте, а тут они как слезки текли, если б я слезок не увидела, я бы точно поменяла канарис на такой же белоснежный дмс 12. Они чуть тоньше, а тут утром встала, смотрю слезки текут и еще и торчат....Думаю а как еще три стороны вышью,вообще расплачеся...А может и красиво было бы.... Там тоже свои нюансы, надо смотреть навитие чтобы было одинаково, не перетянуть и наоборот...чтоб лежало все красиво....болгарские крестики я вышила виолетт, они тоже выпукло так. Но мне показалось гармоничнее,чем рококошинки канарисом. Фото города сейчас покажу, удалите потом, там видно издали, как они лежат, только тут по две было... и так они ручейком лежали у меня, вниз,вверх....

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
Страница 55 из 58«12535455565758»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017