Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 56 из 59«12545556575859»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
СП - Салфетка(подушка) "Бабочки"
УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
"Салфетка(подушка) "Бабочки"
по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц), завоевавшая первый приз конкурса по хардангеру 2003 года, проводимый Nordic Needle.

Размер по схеме: 262 х 262 клетки ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани).

Увеличенная салфетка:

размер 318 х 318 клеток схемы ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани)

Начало СП с 20 апреля 2017 года
1 ЭТАП; 2 ЭТАП ; 3 ЭТАП ; 4 ЭТАП ; 5 ЭТАП ;
6 ЭТАП ; 7 ЭТАП;8 ЭТАП ;
9 ЭТАП - ФИНАЛ

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 25.08.2017, 16:08 | Сообщение # 1651
lastochka, Наташа, а ты оказывается вышивала Белый Город?!!! Это ретичелло, да?
Ну очень здорово у тебя вышито, ты молодец! Я только подбираюсь к этой технике... У тебя эта вышивка полностью завершена? Тогда покажи нам ее во всей красе, пожалуйста!

Про "слезки" сначала не поняла. Значит, тебе такая ассоциация не очень понравилась? Ну, можно было бы их вышивать не в одном направлении. а каждые два стежка рококо в разном направлении - тоже интересно и на слезки не похоже. biggrin

Мои процессы

добрянкаДата: Пятница, 25.08.2017, 20:15 | Сообщение # 1652
Украина, Кировоград
lastochka, Наташа! Очень красивая салфеточка! А город какой замечательный!!! Просто чудесная работа. Это отдельная картина или элемент какой-то работы?

Анжела. Ко мне на ты.

SeptemberДата: Пятница, 25.08.2017, 20:51 | Сообщение # 1653
lastochka, Наташа, я в восторге от ваших работ! И белоснежная салфетка, и Белый Город - просто глаз не отвести!

Мои процессы
Вязание от September

florikДата: Суббота, 26.08.2017, 11:42 | Сообщение # 1654
Всем-всем,добрый день! Вот и я закончила, наконец-то, свой "лужок" и бабочкам есть где пархать. Спасибо всем за приятную, теплую компанию. Ирине Аркадьевне - за схему и напутствия.

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Суббота, 26.08.2017, 12:01 | Сообщение # 1655
florik,
А лужок получился таким красивым и нежным, что бабочки с удовольствием на него слетелись. Да и сами бабочки очень красивые. Салфетка удалась! Поздравляю!

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

ninaudodovaДата: Суббота, 26.08.2017, 13:04 | Сообщение # 1656
florik, Очень нежно и замечательно!! Прелестная получилась салфеточка! Поздравляю!! happy happy happy

ninau

nastena-frolovaДата: Суббота, 26.08.2017, 15:37 | Сообщение # 1657
florik, интересное решение Бабочек : белое, желтое, сиреневое очень хорошо спелось - полная гармония. От души поздравляю с финалом!

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

УралочкаДата: Воскресенье, 27.08.2017, 10:34 | Сообщение # 1658
florik, Наталия Васильевна, поздравляю с финалом салфетки "Бабочки"! flower
Ваш вариант по цвету очень интересный и красивый, точно "лужок" с бабочками. biggrin
Чередование по цвету глазков в крае салфетки тоже увидела, всё отлично получилось.

Мои процессы

florikДата: Воскресенье, 27.08.2017, 19:56 | Сообщение # 1659
Милые рукодельницы, большое спасибо за положительную оценку моей работы. На мой взгляд, тоже, получилось не плохо. Но, если честно, то есть работы и получше. Зато есть к чему стремиться.

Мои процессы

lastochkaДата: Понедельник, 28.08.2017, 10:00 | Сообщение # 1660
Украина, Сосница
Уралочка, добрянка, September, Спасибо, девочки! Город я вышила весной, показывала на страничке и в гр.Хардангер. Кому интересно, покажу еще тут пару фото. Техника увлекательная, похожа на хардангер, и так же легко на нее можно подсесть. Но мало по ней, я нашла информации. А город очень уж понравился....У меня книга есть, там есть немного и ретичелло , но не все элементы были. Пришлось пробовать, плести,расплетать, и опять пелеести. Особенно листики, центральний элемент и мережки по разу плела. Не переделывала. Мережки там , как и у нас, легкие. В итоге он у меня появился. И я рада.

УралочкаДата: Понедельник, 28.08.2017, 10:02 | Сообщение # 1661
Наташа, спасибо за фотографии Белого города, ты молодец - замечательная рукодельница! first flower

Мои процессы

добрянкаДата: Понедельник, 28.08.2017, 17:55 | Сообщение # 1662
Украина, Кировоград
lastochka,
Очень,очень красивая работа!!! smile

Анжела. Ко мне на ты.

gerdamoonДата: Понедельник, 28.08.2017, 19:22 | Сообщение # 1663
Наталия, какой классный город!!!! А я все ходила, облизывалась-облизывалась, но так и не рискнула, побоялась его вышивать, а вы молодец- очень красиво получилось!

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

ToriДата: Понедельник, 28.08.2017, 19:26 | Сообщение # 1664
lastochka, Наталья! Ах, какой красивый Белый город! Прекрасная работа smile

Наталья Васильевна florik, хорошИ Бабочки, весенние и нежные!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

LyudmilaaaДата: Вторник, 29.08.2017, 11:13 | Сообщение # 1665
Российская Федерация, Иваново
Цитата lastochka ()
люблю белоснежный, молочный мне как то не особо нравится....мне или белое или бежевое....

lastochka, Наташа, салфетка выполнена просто безукоризненно. Белый по белому всегда очень красиво. Город просто потрясает - ОЧЕНЬ красиво, чувствуется высокой сложности работа. А что это - салфетка или где-то висеть будет?

гостям всегда рада

Любовь0687Дата: Среда, 30.08.2017, 08:17 | Сообщение # 1666
Российская Федерация, Москва
Наташа, очень понравилась ваша салфетку,действительно белыми по белому, беспроигрышный вариант, ну а Белый город,это просто - сказка !!!! Моя голубая мечта.

ЛюсиДата: Среда, 30.08.2017, 13:25 | Сообщение # 1667
Российская Федерация, Волгоград
lastochka, Наташа,Белый город прекрасен,сложнейшая работа вышита ювелирно,с большим мастерством!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 31.08.2017, 19:57 | Сообщение # 1668
Российская Федерация, Камышин
Отчитываюсь за завершенный процесс по этому СП - сшила я наконец то подушку и наволочку из наших Бабочек !
Фото конечно вечерние и Вы помните даже на улице в процессе отшива мне было сложно поймать цвет канвы и ниток ,поэтому так как есть ,просто для отчета . Сегодня неожиданно высвободился часок времени и решила я по быстрому это дело сшить ,дабы не превратился бы этот прекрасный отшив в очередной Долгострой .
Еще в начале пути я стала думать какую подобрать ткань для подушки ,чтобы выделить ажуры .Сначала была мысль сделать её зеленую ,только ярче ,но когда я сегодня стала подкладывать и выбирать ткань ,оказалось что зеленая совсем не подходит и ажуры на ней не выделяются . Долго я перекладывала свои кусочки тканей ,пока не подложила темношоколадную и о чудо , ажуры стали видны !
Да и спинки дивана у меня как раз такого же темного цвета . Вообщем подушку сшила в темном " напернике".
Уралочка, Ира еще раз хочу поблагодарить тебя за этот СП - благодаря ему в моем доме поселилась первая Хардовская подушечка .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Четверг, 31.08.2017, 20:06 | Сообщение # 1669
Наташа, получилась очень красивая подушка! Не зная, как с цветом ниток, а цвет ткани, по моему, передан верно!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Четверг, 31.08.2017, 20:22 | Сообщение # 1670
Люда ,на пером фото более менее правильный цвет ткани ,ну а нитки конечно нет. Ткань чуть ярче ,а ниточки контрастнее ! Мне очень она нравится !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

viktorovagalinaДата: Четверг, 31.08.2017, 20:47 | Сообщение # 1671
Юрик,
Наташа, очень понравилась твоя подушка с Бабочками. Красивые и ткань и нитки. Все так хорошо сочетается
А сама подушка такая нежная и пахнет свежетью !

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Четверг, 31.08.2017, 21:49 | Сообщение # 1672
Юрик, Наташа, я не поклонница подушек (пока), но тут поневоле залюбуешься.Очень нравится.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

УралочкаДата: Четверг, 31.08.2017, 22:02 | Сообщение # 1673
Юрик, Наташа, отлично получилась подушка! А коричневый фон - самое то, что надо (на мой взгляд).
Обычно салфетки лежат на столе, цвет от светло коричневого до темного и ажуры все видны. На подушке с этой темной подложкой они четкие и очень украшают подушку! Еще понравилось, что есть достаточный отступ от края бабочек до шва - все герои дизайна на виду. biggrin

Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 31.08.2017, 22:05 | Сообщение # 1674
Цитата Юрик ()
Уралочка, Ира еще раз хочу поблагодарить тебя за этот СП - благодаря ему в моем доме поселилась первая Хардовская подушечка .

Спасибо, мне очень приятно!
flower heart

Мои процессы

lastochkaДата: Четверг, 31.08.2017, 22:06 | Сообщение # 1675
Украина, Сосница
Уралочка, добрянка, gerdamoon, Tori, Lyudmilaaa, Любовь0687, Люси,
Спасибо всем большое!!!!!!!Вышивайте, девочки, очень увлекательно, а результат порадует!!!! У меня город салфетка. Кто видил вживую, думают,что это Церковь вышита. heart

ЛюсиДата: Четверг, 31.08.2017, 22:07 | Сообщение # 1676
Наташа,красивая подушка у тебя получилась!Коричневый цвет подушки отлично сочетается с цветом наволочки и еще больше подчеркивает ее нежность и как здорово,что ты решила так выделить ажуры,они сразу бросаются в глаза.Будет теперь у тебя подушка-принцесса!А какой размер получился?

Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 31.08.2017, 22:27 | Сообщение # 1677
Цитата Люси ()
А какой размер получился?

У меня после выравнивания вышивки от крайних стежков осталось не зашитого поля по 3 см со всех сторон . Размер вышел 42 х 42 см . Ткань и для подушки и для задника выкраивала таких же размеров .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЛюсиДата: Четверг, 31.08.2017, 22:36 | Сообщение # 1678
Отличный размер подушки получился,очень она украсила и диван и комнату!

Мои процессы

Galinka2Дата: Пятница, 01.09.2017, 12:23 | Сообщение # 1679
Российская Федерация, Новосибирск
Юрик, Наташа,любуюсь и любуюсь твоей подушкой!

Я-Галина Шевченко г.Томск

добрянкаДата: Суббота, 02.09.2017, 12:44 | Сообщение # 1680
Украина, Кировоград
Ура! Вот и мой финальный аккорд! Девочки,у всех красота получилась. Спасибо за компанию - очень все-таки приятно вышивать вместе,это очень подстегивает и,просто весело!
Ирочка, огромное спасибо за такую замечательную схему,за объяснения,за всегда быстрые ответы на все вопросы,за доброжелательность! С удовольствием еще присоединюсь,если будут совместные работы.
Еще вопрос,может кто подскажет или ткнет,где уже об этом писали - как ткань с вышивкой нашить на ткань наволочки - сострачить только по краям или нужно какое-то закрепление в серединке? Большое спасибо,Иринка,еще раз!!! smile

Анжела. Ко мне на ты.

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
Страница 56 из 59«12545556575859»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017