Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 57 из 57«12555657
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
СП - Салфетка(подушка) "Бабочки"
УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
"Салфетка(подушка) "Бабочки"
по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц), завоевавшая первый приз конкурса по хардангеру 2003 года, проводимый Nordic Needle.

Размер по схеме: 262 х 262 клетки ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани).

Увеличенная салфетка:

размер 318 х 318 клеток схемы ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани)

Начало СП с 20 апреля 2017 года
1 ЭТАП; 2 ЭТАП ; 3 ЭТАП ; 4 ЭТАП ; 5 ЭТАП ;
6 ЭТАП ; 7 ЭТАП;8 ЭТАП ;
9 ЭТАП - ФИНАЛ

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 02.09.2017, 13:54 | Сообщение # 1681
Российская Федерация, Камышин
Анжела ,поздравляю ! Очень нравится твоё " сливочное безе " !

Анжела ,я не нашиваю вышивку на ткань - я делаю немного по другому . В этот раз сшила шоколадную наволочку без застежек , оставив отверстие для набивки , наполнила её холлофайбером ,зашила дырочку - получилась шоколадная подушка , служит она теперь подложкой для Бабочек .
А вышивку подравняла от крайних крестиков по 3 см (это у меня так ткани свободной осталось - можно и больше ) ,по этому размеру выкроила задник для наволочки , вшила в него молнию и сострочила с вышивкой .Получилась наволочка для шоколадной подушки .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Суббота, 02.09.2017, 13:57 | Сообщение # 1682
добрянка, Анжела, поздравляю с финалом! Очень нежно и красиво!!!
Теперь осталось сделать подушку. Вот, здесь я тебе не советчик, шью очень плохо и редко.
Давай девочек наших подождем: Юрик Наташу и Галю Викторову - у них замечательные подушки получились! smile

Цитата добрянка ()
Иринка,еще раз!!!

Пожалуйста! И тебе спасибо за добрые слова! smile

Мои процессы

добрянкаДата: Суббота, 02.09.2017, 16:12 | Сообщение # 1683
Украина, Кировоград
Наташа,спасибо большое!!! Очень красивая получилась твоя шоколадная подушка!Буду думать над своей.
Иринка,спасибо большое!!! И за награду спасибо,мне очень приятно!

Анжела. Ко мне на ты.

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 03.09.2017, 16:33 | Сообщение # 1684
добрянка,
Анжела, у вас вышивка вышла замечательной! Подбор ткани , ниток очень удачный, приятный для глаза. Сама работа очень хорошая. Все классно!
Подкладку на вышивку я пришивала только у маленьких бискорню. Закрепляла по периметру. А вот у подушек натуральных размеров этого не делаю. Мне кажется, что так будет проблематично выгладить вышивку после стирки. А стирать когда-то ее придется. Поэтому роль подкладки у меня всегда играет " наперник" самой подушки. Я покупаю готовую подушку, шью для нее "наперник". Цвет беру подходящий для места, где будет лежать эта подушка. И пересыпаю в этот наперник содержимое купленной подушки. И эта подушка служит для разных вышитых наволочек. Просто, при следующей вышивке учитываю цвет этого наперника.
Удачного вам завершения проекта!

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

добрянкаДата: Воскресенье, 03.09.2017, 21:01 | Сообщение # 1685
Украина, Кировоград
Галина,большое спасибо за похвалу - очень мне приятно! Большое спасибо за советы по пошиву! smile

Анжела. Ко мне на ты.

BelochkaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 23:14 | Сообщение # 1686
Украина, Мелитополь

Мой отчет по 4 этапу. Фото не очень удачное, только для отчета.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

ToriДата: Понедельник, 11.09.2017, 00:31 | Сообщение # 1687
У меня тоже 4-й этап завершён

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

viktorovagalinaДата: Понедельник, 11.09.2017, 09:09 | Сообщение # 1688
Belochka, Tori,
Лариса, Вика, какие красивые у вас Бабочки!!! Они такие разные, хоть, и выполнены по одной схеме. Обе нравятся.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 11.09.2017, 09:25 | Сообщение # 1689
Belochka, Tori, Лариса и Вика, я рада вашему продолжению!
Смотрите почту, в следующих этапах вышиваются сами бабочки - наши главные герои. biggrin

Смотрю на цветные варианты и мне хочется что-то вышить в таких ярких цветах! biggrin

Мои процессы

BelochkaДата: Понедельник, 11.09.2017, 23:07 | Сообщение # 1690
Украина, Мелитополь
Tori, Вика! Как я рада что я не одна такая "торопыга"! У тебя очень красивые цвета и салфеточка обещает быть интересной.

Уралочка, viktorovagalina, девочки, спасибо за поддержку! Будем по-маленьку двигаться дальше . Бабочки я сама жду с нетерпением.Вышивать удается только в выходной и хардангер-спасение просто.

Ира, мне очень нравятся вещи в классическом белом и нежно-пастельных тонах, но и цветной хардангер для меня как-то открылся сразу.Рискованно, конечно, приходится много прикидывать, думать, переделывать. Да и ниточки не всегда такие, какие хочется. Но надеюсь оправдать надежды и не испортить прекрасную схему

ToriДата: Понедельник, 11.09.2017, 23:30 | Сообщение # 1691
Цитата Belochka ()
Как я рада что я не одна такая "торопыга"!

Ага, Лариса, в компании-то веселее biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Вторник, 12.09.2017, 16:10 | Сообщение # 1692
Азербайджан, Baku
Лариса, Вика, как красиво у вас получается! Вика, твоя салфетка каждый раз разная. Как-будто ты заново ее начинаешь. Очень мне нравится желто-зеленая серединка. smile

Ирочка, не сердись на меня, пожалуйста, что пока не продолжаю салфетку. Возьмусь за нее 2 октября и буду шить только ее, пока не закончу.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Вторник, 12.09.2017, 16:31 | Сообщение # 1693
Цитата September ()
Ирочка, не сердись на меня, пожалуйста, что пока не продолжаю салфетку. Возьмусь за нее 2 октября и буду шить только ее, пока не закончу.

Ленуся, я не сержусь, а терпеливо жду, когда появится время и возможность дошить салфетку.
Обстоятельства у всех разные, поэтому всё нормально. Жду от всех очередные этапы и финалы особенно. biggrin

Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 12.09.2017, 20:42 | Сообщение # 1694
Российская Федерация, Камышин
Belochka, Лариса ну как же мне нравится твой зеленый - нигде у нас не могу его купить !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

dm_elenaДата: Понедельник, 18.09.2017, 08:44 | Сообщение # 1695
Российская Федерация, Липецк
Все есть! Теперь и я обладатель салфетки «Бабочки».
Долго я ее шила, временами мучила (это я об алжирских глазках), но желание иметь эту вещь в готовом виде, а также замечательная схема и великолепные пояснения к ней сделали свое дело. Я таки закончила.

Безусловно, особые слова благодарности для Ирины. Я как представлю себе, сколько времени она потратила на весь проект... Там ведь одних фотографий воз и маленькая тележка, а как они подобраны, а какие пояснения к каждой. Короче, Ирина низкий поклон тебе. А все это ради того чтобы родились такие замечательные работы. У всех разные и все очень красивые.

Лена, ко мне на "ты"

nastena-frolovaДата: Понедельник, 18.09.2017, 09:19 | Сообщение # 1696
dm_elena, Лена, поздравляю с замечательной салфеткой, такой большой и красивой! Не зря так долго трудилась над ней.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ОстровокДата: Понедельник, 18.09.2017, 10:41 | Сообщение # 1697
Российская Федерация, Воронеж
Лена,супер!Чудесная салфетка! Это не первый опыт в хардангере?

ninaudodovaДата: Понедельник, 18.09.2017, 10:55 | Сообщение # 1698
dm_elena, Лена! Чудесная получилась салфетка! Поздравляю!! Гармоничная и красивая!!!
happy happy happy

ninau

УралочкаДата: Понедельник, 18.09.2017, 11:12 | Сообщение # 1699
dm_elena, Леночка, поздравляю с замечательным финалом!
Твой увеличенный вариант выполнен отлично, гармонично и очень-очень красиво!!!
Хоть "глазки" и помучили, но именно они украсили край салфетки. Еще раз поздравляю!
Фотографии получились отлично, можно всё рассмотреть подробно, спасибо тебе за них. biggrin

Леночка, спасибо тебе за добрые слова в мой адрес, это так приятно, спасибо!!! heart

Мои процессы

dm_elenaДата: Понедельник, 18.09.2017, 12:54 | Сообщение # 1700
Света, Нина, Марина, девочки большое спасибо за поздравления и добрые слова в адрес моей работы. Это приятно, и вдохновляет. Марин, это не первый мой опыт в хардангере, но пожалуй первый, где так много лангетного шва и глазков и мало ажуров. Так что в какой-то мере - да первый опыт.
Ирина, твои поздравления и комментарии особо ценны для меня. Похвала автора проекта - дорогого стоит.

Лена, ко мне на "ты"

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 18.09.2017, 15:04 | Сообщение # 1701
Российская Федерация, Уфа
Очень красивая получилась салфетка! Лена, поздравляю с завершением!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

LyudmilaaaДата: Понедельник, 18.09.2017, 15:47 | Сообщение # 1702
Российская Федерация, Иваново
dm_elena, Лена! Очень красиво подобраны цвета ниток, салфетка получилась универсальная по цвету - под любой интерьер.

гостям всегда рада

dm_elenaДата: Понедельник, 18.09.2017, 17:27 | Сообщение # 1703
L-SAFONOVA, Lyudmilaaa, девочки, спасибо за поздравления и внимание к моей работе.

Лена, ко мне на "ты"

gerdamoonДата: Понедельник, 18.09.2017, 18:41 | Сообщение # 1704
Елена, мне ваша салфетка тоже очень понравилась, она такая по цвету сдержанная, интеллигентная, что даже язык не повернется ее назвать салфеточкой, серьезная вещь.

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Понедельник, 18.09.2017, 21:57 | Сообщение # 1705
Азербайджан, Baku
dm_elena, Лена, просто шикарно! Очень эффектная салфетка!

Мои процессы
Вязание от September

BelochkaДата: Понедельник, 18.09.2017, 22:05 | Сообщение # 1706
Украина, Мелитополь
dm_elena, Елена, салфетка получилась очень красивой.Цвета обычные, а салфетка-скатерка вышла удивительная. Сдержанная, верно, но не скучная. Бабочки здесь - главные героини и внутренняя лента-зиг-заг еще больше акцентирует на них внимание. Увеличенный край именно здесь очень кстати и превращает салфетку-подушку в мини-скатерть. Мне понравилось!

dm_elenaДата: Вторник, 19.09.2017, 08:36 | Сообщение # 1707
gerdamoon, September, Belochka, Девочки, спасибо. Мне очень приятно, что вам понравилась моя работа. В большей степени это заслуга Ирины, по ее схеме не могло получиться иначе, она же - талант.

Лена, ко мне на "ты"

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
Страница 57 из 57«12555657
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017