Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
СП - Салфетка(подушка) "Бабочки"
УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
"Салфетка(подушка) "Бабочки"
по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц), завоевавшая первый приз конкурса по хардангеру 2003 года, проводимый Nordic Needle.

Размер по схеме: 262 х 262 клетки ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани).

Увеличенная салфетка:

размер 318 х 318 клеток схемы ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани)

Начало СП с 20 апреля 2017 года
1 ЭТАП; 2 ЭТАП ; 3 ЭТАП ; 4 ЭТАП ; 5 ЭТАП ;
6 ЭТАП ; 7 ЭТАП;8 ЭТАП ;
9 ЭТАП - ФИНАЛ

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Мои процессы

OhotnicaДата: Вторник, 23.01.2018, 15:43 | Сообщение # 1801
Наташа, это просто Солнышко пролилось волшебными капельками на твою тканюшку! И не бабочки это вовсе! Это волшебние вестницы теплого света!

Процессы Охотницы

ToriДата: Вторник, 23.01.2018, 19:30 | Сообщение # 1802
Наташа, ну просто волшебно! солнечно! изысканно! замечательное сочетание ниточек и красавица-салфетка! прелесть-прелесть-прелесть smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

FandyДата: Вторник, 23.01.2018, 19:49 | Сообщение # 1803
Наташа, ну молодчина!
Сотворила такую красотку! У всех дыханье остановилось глядя на нее!
Вот скажи, сколько и сомнений было в выборе цвета и размышлений, какой лучше, и в финале какая красота и гармония!
Согласна с девочками, у тебя отличное чувство цвета и вкус!
Молодчина огромная ! Теперь только вперед, покорять следующие вершины хардангера! smile я жду!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

nat111Дата: Среда, 24.01.2018, 04:01 | Сообщение # 1804
Ой, ой, ой! Сколько у моей салфеточки тут комплиментов! Спасибо, мои дорогие!
Я знаю, девочки, именно вы , как никто другой, оцените и поймете красоту этой салфетки.
А вообще, мне аж не верится, что её уже не буду шить. За время отшива, я прям сроднилась с ней. Таскала её всюду. Неудивительно, что она в конце была такая грязнуля. В семи водах её пришлось стирать.
А сочетание цветов действительно получилось очень интересным. Ещё давно, где-то в Инстаграмме , я увидела салфетку на похожей основе и серо-синими нитками отшитую. Вообще не помню ни вышивку, ни автора, но вот ощущение того, что было очень красиво и стильно - запомнилось. И когда начала шить бабочки, решила сделать их в такой гамме. Ну а к синему цвету - желтый просился уже сам собой. biggrin

Цитата Ohotnica ()
Жаль, что не готова пробовать пока хардангер.

Сола, это почему это?
Я знаешь, СКОЛЬКО лет не шила хардангер? Все девченки у нас уже так давно шьют, а я все откладывала, думала, да нет, красиво, но наверное не для меня. А потом - бултых ! и всё, накрыло с головой! tongue Чему я очень рада!

Мои процессы

OhotnicaДата: Среда, 24.01.2018, 14:24 | Сообщение # 1805
Цитата nat111 ()
Сола, это почему это?

Где-то уже писала, но в кратце - не доросла еще, боюсь:-)

Процессы Охотницы

nastena-frolovaДата: Среда, 24.01.2018, 14:31 | Сообщение # 1806
Цитата Ohotnica ()
не доросла еще, боюсь:-)

Сола, рискни. Это такой волшебный мир, окунись в него.Хотя бы попробуй.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

OhotnicaДата: Среда, 24.01.2018, 15:00 | Сообщение # 1807
Девочки, обещаю! Если получится купить равномерку (а ее у нас пока не встречала в доступных для меня магазинах) и появится такой замечательный МК-совместник, как "Бабочка", то непременно рискну!

Процессы Охотницы

SeptemberДата: Среда, 24.01.2018, 16:52 | Сообщение # 1808
Сола, а мы сейчас как раз собираемся шить милый мешочек в совместнике Изящное Сердечко. Не хочешь попробовать? Там и хардангер, и ленточки. И вещь полезная в хозяйстве. Присоединяйся. Сразу поймешь, твое или не твое. А то, если сразу за большой проект взяться и понять, что процесс не идет, слишком обидно бросать. С тканью девочки могут посоветовать, чем равномерку заменить. Вон Наташа свои бабочки на мешковине шила. smile

Мои процессы
Вязание от September

OhotnicaДата: Среда, 24.01.2018, 17:25 | Сообщение # 1809
У меня пока в приоритете робин. И ткани нет подходящей. Простой лен есть, но он из тех, что не 2х2 а 3х5 ниточек (уловно) делают квадратик. Вот не готова я еще:-))))

Процессы Охотницы

BelochkaДата: Четверг, 25.01.2018, 14:27 | Сообщение # 1810
Украина, Мелитополь
Наташа, какое чудо! Невероятной красоты салфеточка получилась. Нестандартный выбор ткани и цветов сделал ее уникальной и очень стильной.Поздравляю!

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

FandyДата: Пятница, 02.02.2018, 16:06 | Сообщение # 1811
Всем добрый день!
У нас немного светлее сегодня и попробовала сфотографировать свою готовую салфетку.
Выложу фото с разных мест. Хотя лежит она у меня на моем рукодельном комоде, на темном, но просит по просторнее место, которого пока нет smile
За подробный МК и уроки хочу сказать Ирине огромное спасибо, а так же за то, что подтолкнула таки попробовать этот волшебный и непонятный для меня вид рукоделия. Оказалось, что шить его очень приятно и просто, результат впечатляет и меня и окружающих. Сама смотрю и не верю, что я сама накрутила эти ажурные цветы и все вышила сама. Конечно мне как начинающему ученику много пришлось искать дополнительной информации по некоторым стежкам, очень пригодились обсуждения в теме первопроходцев! Ну и конечно хорошие фото всех процессов помогали и подбадривали. Были у меня и перерывы, но работа окончена и я задумываюсь о следующей, но немного позже. Ирочка, тебе огромное спасибо за терпение, внимание и добрые слова одобрения. Налеюсь моя необычная Шоколадка тебя не разочарует biggrin я очень старалась!

Итак, моя салфетка Бабочки, вышита по МК Ирины Уралочки.

Мой вышивальный домик
Наташа

nastena-frolovaДата: Пятница, 02.02.2018, 16:31 | Сообщение # 1812
Казалось бы, какие только бабочки не вышиты, но вот такой ещё не было. Поздравляю, Наташа! Салфетка во вкусе моих детей, постоянно просят поярче вышить. Буду как образец им показывать.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

L-SAFONOVAДата: Пятница, 02.02.2018, 16:40 | Сообщение # 1813
Наташа, тебе, как начинающему хардангеристу за отличную работу 5+++++++++++! Твою салфетку я назвала кофе с шоколадом! Ты такая увлеченная натура, за что ни возмешся, везде отличный результат ! Ждем новых побед над хардангером!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Пятница, 02.02.2018, 17:06 | Сообщение # 1814
Наташенька ,поздравляю - ты большая молодечек ! Терпеливо освоила такую технику , да еще бросилась сразу в омут с головой ,выбрав для первого опыта такую большую и вообщем то сложную салфетку ! И...справилась на отлично !
Твоя Шоколадка очень привлекает к себе не избитым подбором цвета ниточек ! Горжусь тобой !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Пятница, 02.02.2018, 17:10 | Сообщение # 1815
Российская Федерация, Краснодар
Fandy Наташа, от души поздравляю! Салфетка удалась, получилась эксклюзивная, в единственном экземпляре.
Вкусная, насыщенная цветом, прекрасно вышита и замечательно сфотографирована - мне всё понравилось!

Спасибо за добрые слова в мой адрес. Твой подход к освоению новой техники вышивания заслуживает похвалы, ты молодец, молодец! Искала в Инете подробности вышивания, задавала вопросы, участвовала в обсуждениях процесса вышивания - всё это принесло свои плоды: салфетка есть и будет по праву украшением твоего дома! Я очень рада за тебя!!! biggrin first flower

Мои процессы

ОстровокДата: Пятница, 02.02.2018, 21:13 | Сообщение # 1816
Наташа,поздравляю! Такая славная салфетка получилась,я бы назвала ее какао-шоколадная даже!Ты-герой для меня,такое в первый раз вышить сразу!
Умничка! и большая трудяга!

gerdamoonДата: Пятница, 02.02.2018, 21:16 | Сообщение # 1817
Статус: Online
Наташа, на этих фотографиях очень хорошо получилось, сразу видно - вафли шоколадные "Артек" biggrin Поздравляю с финалом!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

MeLena7691Дата: Пятница, 02.02.2018, 22:38 | Сообщение # 1818
Fandy, Наташа, для меня неожиданный подбор цвета...Но край очень нравится-смотрится как закрученная ленточка и салфеточка такая графичная... Если это первый опыт. то результат отличный - это ведь сколько нового освоила и не побоялась взяться за такую объемную работу! Мои поздравления!

Мои процессы

OhotnicaДата: Пятница, 02.02.2018, 23:10 | Сообщение # 1819
Дневные бабочки обычно яркие. А эта совершенно точно ночная бабочка!:-)

Процессы Охотницы

ninaudodovaДата: Суббота, 03.02.2018, 09:08 | Сообщение # 1820
Fandy, Наташа! Поздравляю вас с такой замечательной салфеткой! Очень эффектно и свежо!! Браво!! happy happy happy

ninau

ToriДата: Суббота, 03.02.2018, 12:09 | Сообщение # 1821
Fandy, Натуля! Ты сделала! Всё получилось! С чем бы твою салфетку не ассоциировать, она не потеряет своей индивидуальности smile Поздравляю с финалом!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ЛюсиДата: Суббота, 03.02.2018, 15:11 | Сообщение # 1822
Российская Федерация, Волгоград
Fandy, Наташа,поздравляю с финалом!Салфеточка получилась замечательная,цвета ниточек красиво сочетаются между собой.Теперь твой дом будет украшать такая красота!Но салфеток много не бывает,ждем следующую!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

SeptemberДата: Суббота, 03.02.2018, 19:40 | Сообщение # 1823
Натуся, поздравляю! Шикарные бабочки! Очень красиво получилось. Даже и не скажешь, что это первый опыт хардангера. И очень вкусно-шоколадный у нее вид, прямо хочется кусочек откусить. smile

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Воскресенье, 04.02.2018, 00:24 | Сообщение # 1824
Девочки, мои дорогие, огромное спасибо за поздравления и приятные слова!
Для меня это очень приятно! И очень ценно и лестно услышать положительные комментарии от Мастеров!
Я старалась шить аккуратно и по рекомендациям, конечно все элементы я не запомнила как шить и порядок и выполнения, но я думаю это дело опыта. Ну и для себя я сделала выводы, по ткани, больше не возьму такую, очень маленькие дырочки и трудно шить. А сама техника очень понравилась, жаль, что было мало ажуров, мне и больше всего понравились эти элементы, но тут все гармонично, а остальное мои предпочтения smile Ну и может кому то пригодиться, для работы у меня пошел один клубок ниток Ирис полностью ( аналог №8 ) коричневый темный( но я очень много порола и выбрасывала безжалостно ), меньше полклубочка Алтынбашак темного цвета ( аналог №12) и полклубочка ириса светлого оттенка и 2 моточка мулине светлого для ажуров.
Еще раз огромное спасибо Ирине за ее труд о созданию такого замечательного МК, всем участникам, я на вас равнялась и группе поддержки! Смотрю и радуюсь, что и у меня в доме живет такая красавица-салфетка!

Мой вышивальный домик
Наташа

LyudmilaaaДата: Понедельник, 05.02.2018, 10:27 | Сообщение # 1825
Российская Федерация, Иваново
Fandy, Наташа! Присоединяюсь к дружному хору девочек - с победой над хардангером! Салфетка достаточно сложная и ты с первого раза все сделала отлично! Да еще и экпериментировала с цветом, результат - прекрасная эксклюзивная работа!

гостям всегда рада

Uspe6najaДата: Пятница, 23.02.2018, 22:20 | Сообщение # 1826
Верчу центральные цветы. Третий пошел! А ведь они не такие сложные, как мне казались))) и верно я решила, что взялась за них в самом конце ))) Скоро принесу вам финалистку)

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

SeptemberДата: Пятница, 23.02.2018, 22:36 | Сообщение # 1827
Ань, давай, сгруппируйся и выдай последний рывок! Очень жду твоих законченных бабочек. smile

Мои процессы
Вязание от September

Uspe6najaДата: Пятница, 23.02.2018, 23:09 | Сообщение # 1828
September, Леночка, да. Как раз на неделю к родителям - там вечера будут свободны. Там и вырежу и закончу. Салфетка-то маме и останется на житье-бытье))

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

gerdamoonДата: Пятница, 23.02.2018, 23:11 | Сообщение # 1829
Статус: Online
Главное сфотать не забудь, а то подаришь и уедешь.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

добрянкаДата: Суббота, 24.02.2018, 12:58 | Сообщение # 1830
Наташенька,какая же у тебя красавица получилась! Поздравляю! smile Я стараюсь для своих работ беленькое выбирать,а вот как у тебя хорошо получилось! Нужно,значит,не бояться экспериментировать с цветом.

Анжела. Ко мне на ты.

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018