Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
СП - Салфетка(подушка) "Бабочки"
УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
"Салфетка(подушка) "Бабочки"
по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц), завоевавшая первый приз конкурса по хардангеру 2003 года, проводимый Nordic Needle.

Размер по схеме: 262 х 262 клетки ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани).

Увеличенная салфетка:

размер 318 х 318 клеток схемы ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани)

Начало СП с 20 апреля 2017 года
1 ЭТАП; 2 ЭТАП ; 3 ЭТАП ; 4 ЭТАП ; 5 ЭТАП ;
6 ЭТАП ; 7 ЭТАП;8 ЭТАП ;
9 ЭТАП - ФИНАЛ

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Мои процессы

Uspe6najaДата: Суббота, 17.03.2018, 14:20 | Сообщение # 1831
Девочки, контур завершен. Кайма завершена. Ещё 16 цветочков в центре, вырезание, стирка и ФИНАЛ!

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Суббота, 17.03.2018, 14:21

ЮрикДата: Суббота, 17.03.2018, 17:19 | Сообщение # 1832
Анечка ,молодец !!! В начале было очень интересно что в итоге у тебя получится с таким подбором цвета .Получилась ягодная карамелька ,такой леденец даже !
Еще немного и будет готовая салфеточка !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Uspe6najaДата: Суббота, 17.03.2018, 18:14 | Сообщение # 1833
Юрик, спасибо, Наташа. И правда, леденцовая карамелька. Я очень жду момента, когда наконец-то ее постираю biggrin Вы свои салфетки крахмалите?

ЮрикДата: Суббота, 17.03.2018, 21:07 | Сообщение # 1834
Цитата Uspe6naja ()
Вы свои салфетки крахмалите?

Я подкрахмаливаю немного еще влажную салфетку при утюжке крахмалом -спреем из баллончика . Немного высушиваю её утюгом и оставляю высыхать до конца .
Но тут дело привычки и взгляда на это - многие крахмалят жестко ,сварив настоящий крахмал . Я так только вязанные салфетки крахмалю .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Суббота, 17.03.2018, 21:20 | Сообщение # 1835
Я люблю крахмалить очень жестко.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Суббота, 17.03.2018, 22:19 | Сообщение # 1836
Uspe6naja Аня, осталось совсем чуть-чуть и увидим, наконец-то, эту салфетку завершенной! biggrin

Постепенно цвета начали дружить друг с другом или это я уже привыкла к таким ярким ниткам. smile
Салфетка выходит яркая, праздничная, радостная. И это хорошо!

Мои процессы

SeptemberДата: Суббота, 17.03.2018, 22:20 | Сообщение # 1837
Ань, совсем немного тебе осталось! Очень яркая и необычная вышла салфетка. Взрыв цвета! Как раз для зимы хорошо. smile Я салфетки не крахмалю, не люблю жесткие. Только отпариваю утюгом.

Мои процессы
Вязание от September

Uspe6najaДата: Суббота, 17.03.2018, 22:40 | Сообщение # 1838
Уралочка, Да, скорее мы все к ним привыкли biggrin я переживала зигзаг два раза и алжирики по самому краю, пока определилась. Муки выбора biggrin

Я никогда не крахмалите. Не с чем сравнить. Поищу в баллончике. По идее, должно быть просто. cool

September, Уралочка, L-SAFONOVA, Юрик,
Девочки-рукодельницы, спасибо за внимание к нам с *карамелькой" С легкой Наташиной руки приклеилось это имечко

Uspe6najaДата: Воскресенье, 18.03.2018, 19:15 | Сообщение # 1839
Я ее дошила!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!! Как же страшно приступать к вырезке!! Хотя уже перечитала кучу инфу в тырнете.. А страаашно......

УралочкаДата: Воскресенье, 18.03.2018, 19:19 | Сообщение # 1840
Цитата Uspe6naja ()
Как же страшно приступать к вырезке!! Хотя уже перечитала кучу инфу в тырнете.. А страаашно......

Аня, лучше сначала постирать, немного подкрахмалить и только затем вырезать. Это по моему опыту, конечно, а решать тебе самой.

Поздравляю с почти финалом! Финал - это когда салфетка полностью будет готова и хорошо сфотографирована. biggrin

Мои процессы

Uspe6najaДата: Воскресенье, 18.03.2018, 19:34 | Сообщение # 1841
Уралочка, ИРОЧКА,,,, я уже начала... ТАк. сейчас обрежу кусочек ткани, который уже висит и пойду стирать... обрезала всего сантиметров 7 ))) Спасибо, что я так вовремя увидела твое смс!

Uspe6najaДата: Вторник, 20.03.2018, 10:13 | Сообщение # 1842
Итааак!!!!! Я ее доделала. Гладить не могу - муж спит с ночной. А комната одна (простите за подробности) Да и все равно по почте посылать ее маме)
Вчера час точно сидела и вырезала. Под самый конец действа была гораздо смелее, чем в самом начале. )) Все же - опыт приходит только с опытом))) ХХХ

Как шилось? Легко и в удовольствие! Все инструкции четкие. При малейших затруднениях на помощь приходил чат СП и Всемогущий Гугл. Огромное спасибо Всем девочкам. кто меня подбадривал и поддерживал в течение всего процесса! Карамелька удалась! wink Может. она слишком яркая. А мне она поднимает настроение!

Отдельное спасибо Ире - Уралочке за 1 - СП, 2 - помощь мне, торопыге, 3 - подробнейшую схему, 4 - энтузиазм

ЮрикДата: Вторник, 20.03.2018, 10:18 | Сообщение # 1843
Анечка ,ну вот ты её и вырезала !!! А самое главное закончила !!! Не бросила в середине пути и вот она уже радует твой глаз и приносит хорошее настроение !
Ты молодец ,не смотря на трудности ,не сдалась ,а дошла до конца !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Uspe6najaДата: Вторник, 20.03.2018, 10:22 | Сообщение # 1844
Цитата Юрик ()
Ты молодец ,не смотря на трудности ,не сдалась ,а дошла до конца !

Наташенька, спасибо большое за поддержку! Это точно))

У меня еще "коврик сердец" лежит. Там осталась мережка и по контуру бриды и мальтийцы)) Я два дня уже разрезаю ткань - готовлю почву. Хочу на волне хардангерной закончить и салфетку от 2013 года. Пора уже ! Очень пора))

SeptemberДата: Вторник, 20.03.2018, 17:23 | Сообщение # 1845
Аня, поздравляю! Молодец, ты ее докончила! Очень необычная салфетка. Несомненно, такие цвета будят воспоминания о лете, приносят позитивные эмоции. Теперь коврик сердец пойдет быстрее и легче. smile

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Среда, 21.03.2018, 08:02 | Сообщение # 1846
Uspe6naja Аня, поздравляю с финалом! biggrin
Молодец, нашла возможность и время закончить вышивать салфетку. Яркая и праздничная получилась, как ты и хотела.

Классический хардангер, это в основном белым по белому или тон в тон ниток с цветом канвы. Однако, современный хардангер, да и вся вышивка в целом - это цвет и часто яркий, разнообразный цвет. Думала об этом и решила, что время и технологии создания ниток изменились. Людям хочется больше радости и цвета вокруг себя. Когда старинные вышивки формировались, тогда не было возможности легко и просто красить нитки и ткань. Поэтому "белым по белому" : белая вышивка гладью, швальмская вышивка, ретичелло, хардангер, ришелье и много других техник - все начинались как вышивка белым по белому. smile
Классика - она и есть классика, беспроигрышный вариант - всегда красиво!
С цветом работать сложнее, надо уметь подбирать цвета ниток, которые в итоге создадут гармоничное вышитое изделие, а это очень трудно. Ну, это я так думаю. Возможно, только мне трудно подбирать цветные нитки, а кому-то это легко и просто. smile

Вывод: вышиваем как просит душа и какие у нас есть возможности по материалам. Вышиваем и получаем удовольствие! biggrin

Мои процессы

Uspe6najaДата: Среда, 21.03.2018, 08:23 | Сообщение # 1847
Уралочка, Ирочка, спасибо за размышления и выводы. Скорее всего так оно и есть.

Мне в хардангере очень нравятся твои сочетания цветов - сдержанные и благородные. Именно в бабочках захотелось цвета. Может, потому что у меня бабочки ассоциируются с чем-то ярким, летним, насыщенным. А может, душа праздника вовсю хотела? Именно в нитках. Не отпустило после цветового решения русалки? Одни вопросы.

Кстати, в субботу еду к подруге-фотографу. Будем бабочек фотографировать.

L-SAFONOVAДата: Пятница, 30.03.2018, 08:07 | Сообщение # 1848
Несу сразу три этапа - пятый, шестой, седьмой. Ажуры на крыльях бабочек вышила мулине 209. Конечно по цвету подходит, т.к. нижняя часть крылышек вышита перле 209. Но результатом не очень довольна, потерялась нежность.

Я Людмила

УралочкаДата: Пятница, 30.03.2018, 09:33 | Сообщение # 1849
Цитата L-SAFONOVA ()
Конечно по цвету подходит, т.к. нижняя часть крылышек вышита перле 209. Но результатом не очень довольна, потерялась нежность.

Люда, нитки очень подходят, но почему же потерялась нежность?! Твои бабочки гармоничны по цвету и вышиты отлично, аккуратно и красиво! biggrin
Ажуры в цветах 8 этапа придадут легкость и ажурность салфетке. Вышивай дальше спокойно и с удовольствием, всё будет отлично в итоге. smile

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Пятница, 30.03.2018, 09:57 | Сообщение # 1850
Российская Федерация, Иваново
Цитата L-SAFONOVA ()
результатом не очень довольна, потерялась нежность.

Людмила, зато приобретена яркость. В природе бабочки в большинстве случаев яркие и красивые, поэтому не стоит расстраиваться - подушка будет очень красивой - это ведь еще не завершающий этап.

гостям всегда рада

SeptemberДата: Пятница, 30.03.2018, 13:18 | Сообщение # 1851
Людочка, ты слишком придираешься. Бабочки должны быть самими яркими на этой салфетке, ИМХО. Ближе к краям нежность опять вернется, и в целом все будет смотреться гармонично.

Мои процессы
Вязание от September

Galinka2Дата: Пятница, 30.03.2018, 14:04 | Сообщение # 1852
Российская Федерация, Новосибирск
Людмила,твои бабочки хороши!

Я-Галина Шевченко г.Томск

L-SAFONOVAДата: Пятница, 30.03.2018, 16:04 | Сообщение # 1853
Девочки, спасибо большое за поддержку!

Я Людмила

KlaraДата: Суббота, 21.04.2018, 01:04 | Сообщение # 1854
Латвия, Rīga
Вчера был день рожденья наших бабочек, им исполнился ровно год. Мне очень хотелось закончить к этому сроку, но к 12 часам ночи успела только это:

Правда, пришлось "ходить налево", за это время вышила салфетку Присцилла и подушечку для колец к свадьбе брата.
Девочки, у всех такие красивые бабочки! Насмотревшись, решила Присциллу сделать поцветастее smile Фотки положу в другую тему.

nastena-frolovaДата: Суббота, 21.04.2018, 08:05 | Сообщение # 1855
Klara, Лариса, я тоже недавно думала за день рождения Бабочек. Так хотелось, чтобы все начатые бабочки вышились к этому дню, но обстоятельства как всегда не всем позволили.
Мне с самого начала нравилась твоя бело-золотая салфетка и я рада, что она почти закончена. Поздравляю!

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

УралочкаДата: Суббота, 21.04.2018, 08:13 | Сообщение # 1856
Klara Лариса, так приятно, что ты отметила день рождения нашего совместника почти законченной работой!
Вижу, на больших крылышках бабочек есть не заполненные дырочки - таким образом появился новый акцент в крылышках, это отлично придумано!

Теперь осталась обрезка по краю, жду красивые фотографии в нашу Галерею бабочек. biggrin

Мои процессы

KlaraДата: Понедельник, 23.04.2018, 17:19 | Сообщение # 1857
Латвия, Rīga
Светлана, спасибо!
Ирина- Уралочка, до финала ещё ого-го! У меня же большая по плану, а со временем, как всегда sad Но теперь все силы - бабочкам!

Uspe6najaДата: Понедельник, 23.04.2018, 21:54 | Сообщение # 1858
Klara, Какая она у тебя классная - вся такая олнечная и аппетитная!

SeptemberДата: Вторник, 24.04.2018, 10:06 | Сообщение # 1859
Klara, Лариса, как красиво у тебя получается! Эти золотистые оттенки такие летние, солнечные, радостные. Желаю тебе побольше времени на бабочек, чтобы мы поскорее увидели финал.

Мои процессы
Вязание от September

BelochkaДата: Вторник, 18.09.2018, 14:59 | Сообщение # 1860
Украина, Мелитополь
Девочки! Я ее дошила!!!!!!
Представляю на ваш суд. Работа эта мне далась непросто. Нет там элемента, который мне не пришлось бы перешить, перерезала все что только можно. И прошу прощения у Ирины за некоторое самовольство, новые элементы пришлось ввести из-за того, что распарывая в очередной лангетный шов, разрезала нитки ткани smile Долго она у меня лежала на этом этапе, но взяла себя в руки, хорошо подумала и ... вот что получилось...

В итоге мне самой нравится...

Общее фото не слишком удачное. Но ждать больше не хочется. В ближайшие дни я его заменю

Вот при дневном свете

И немного для настроения

Ну и о чем я уже говорила

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019