Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 63 из 63
  • «
  • 1
  • 2
  • 61
  • 62
  • 63
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
СП - Салфетка(подушка) "Бабочки"
УралочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
"Салфетка(подушка) "Бабочки"
по мотивам дизайна Mary Swartz (Мэри Шварц), завоевавшая первый приз конкурса по хардангеру 2003 года, проводимый Nordic Needle.

Размер по схеме: 262 х 262 клетки ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани).

Увеличенная салфетка:

размер 318 х 318 клеток схемы ( 1 клетка схемы = 2 ниткам ткани)

Начало СП с 20 апреля 2017 года
1 ЭТАП; 2 ЭТАП ; 3 ЭТАП ; 4 ЭТАП ; 5 ЭТАП ;
6 ЭТАП ; 7 ЭТАП;8 ЭТАП ;
9 ЭТАП - ФИНАЛ

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ для подбора гармоничных сочетаний цвета.

Мои процессы

ninaudodovaДата: Вторник, 18.09.2018, 15:24 | Сообщение # 1861
Belochka, Очень красиво, свежо и элегантно!!! Поздравляю с завершением!!! happy happy happy

ninau

gerdamoonДата: Вторник, 18.09.2018, 16:15 | Сообщение # 1862
Лариса, очень симпатично и воздушно получилось, бабочки так и порхают. Поздравляю с финалом!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Вторник, 18.09.2018, 16:20 | Сообщение # 1863
Лариса, поздравляю с завершением! Салфетка получилась прямо таки летняя!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

viktorovagalinaДата: Вторник, 18.09.2018, 16:31 | Сообщение # 1864
Лариса, поздравляю с окончанием такой красивой салфетки!!!
Всегда приятно и радостно, когда завершаются отложенные работы. Успеха тебе!!!

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

ludnpДата: Вторник, 18.09.2018, 17:12 | Сообщение # 1865
Российская Федерация, Стерлитамак
Девочки, Добрый вечер!. Практически на год откладывала своих бабочек, так как решила довышивать картину. Вышивка закончена и я вернулась к салфетке. Вышила шестой и седьмой этапы. Паучков начала вышивать самой темной ниткой. Сделала одно крыло и мне не понравилось. Я попробовала ниточкой, светлее по тону и стало органичнее.

В итоге вышивала все светлыми нитками

Уралочка, можно мне восьмой этап. flowers .

Я Людмила.

KlaraДата: Вторник, 18.09.2018, 18:06 | Сообщение # 1866
Латвия, Rīga
Бабочки во всех вариантах хороши! Лариса-Belochka, поздравляю с финалом, очень понравилась, приятные оттенки! Людмила-ludnp, уже сейчас видно, что будет красота, а после утюжки вообще фантастика! По себе знаю, у меня тоже финал несколько дней назад. Решила подарить брату, у него на журнальном столике была страшная скатёрка из тюля вишнёвого цвета, к тому же старая. Фотографировала наспех перед самой поездкой, немного правый верхний угол прогнулся. Постелили на столик, пошли есть шашлыки. В это время к жене брата приехала подруга с мужем, а она была легко одета, наверно холодно стало, и они с женой брата пошли в дом. Потом я в дом зашла, а на бабочках пир горой - шашлыки, овощи. Представляете, что я почувствовала? Но ничего не сказала, я абсолютно уверена, что обидеть меня жена брата не хотела, просто не подумала. Потом они ещё торт с чаем поели на бабочках, и чайные ложки клали прямо на салфетку. Гости спросили меня - неделю, наверно, вышивали? И гостья добавила - а у меня времени на это нет. Брата я потом попросила сказать жене, что салфетка для красоты, а не каждодневная подстилка под жирные блюда. Не знаю, сколько у них проживут эти бабочки, его жена совсем далека от рукоделия. А себе я решила вышить ещё на такой же ткани, очень понравился 25 каунт, плотность как раз для скатерти. Ткань уже отрезана и размечена, вышивать планирую в дороге, если куда-то поеду на поезде, и перед телевизором - каунт большой, схема легко запоминается; то, что надо.

добрянкаДата: Вторник, 18.09.2018, 18:46 | Сообщение # 1867
Девочки,у всех очень красивые бабочки! Как приятно смотреть на такую красоту - особенно сейчас -начало осени,а тут - красавицы бабочки!
Лариса,очень сочувствую. Это же как обидно было видеть такое обращение с твоей работой -тем более такой красивой! Ничего ,для себя вышьешь еще лучше. Некоторые люди просто не могут оценить красоту и длительность работы,затрат на материал,а главное труд ручной,в который вложена любовь.Все будет хорошо! smile

Анжела. Ко мне на ты.

BelochkaДата: Вторник, 18.09.2018, 19:19 | Сообщение # 1868
Украина, Мелитополь
ninaudodova Нина, gerdamoon Леночка, viktorovagalina Галина, L-SAFONOVA Людочка, добрянка, Анжела спасибо!
ludnp, Люда, бабочки обещают быть красивыми. Будем ждать

Klara, вот это история! Боюсь, что если бы на моих бабочек устроили бы банкет, шашлыки я бы уже есть не могла.....Кошмар!!!!!! Именно потому и мало дарю своих работ и только тем, кому очень хочется и я об этом знаю. И люди не виноваты, они как правило не представляют какой это труд и главное, как это долго! О стоимости исходных материалов промолчим.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

L-SAFONOVAДата: Вторник, 18.09.2018, 19:32 | Сообщение # 1869
ludnp, Людмила, мы с тобой долгостройщицы! Я тоже где то на этом уровне.
Klara, Лариса, я от твоего рассказа в шоке! Сразу видно, что так могут поступать те люди, которые далеки от рукоделия. Они не понимают, что в каждом стежке наша любовь, наше тепло, наши добрые пожелания.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

KlaraДата: Вторник, 18.09.2018, 19:43 | Сообщение # 1870
Латвия, Rīga
Благодарю Ирину-Уралочку за проведение МК, особенно за свободные сроки, иначе я бы никогда не решилась, а форумчанок за советы и компанию! И мне очень повезло, что начало МК совпало с началом моего отпуска. А ещё во время этого МК был зарегистрирован рекорд посещаемости темы Хардангера - 152 посетителя одновременно! К сожалению, когда я сообразила, что надо бы и это зафиксировать, а не только общую страницу тем, в хардангере остались 114 посетителей:

Девочки, вы, конечно же, понимаете мои чувства, ведь тоже вышиваете, спасибо за сочувствие!

gerdamoonДата: Вторник, 18.09.2018, 19:45 | Сообщение # 1871
ludnp, Людмила, как хорошо, что процесс идет, и бабочки опять начали расти, они такие красивые, что обязательно надо закончить.
Klara, Лариса, я банально в шоке. /Я конечно, понимаю, что люди, которые своими руками никогда ничего не сделали не всегда проявляют уважение и понимание ценности чужого труда, но положить шашлыки на такую красоту!!!!! Это просто варварство!
Цитата Klara ()
Гости спросили меня - неделю, наверно, вышивали?

Надо было им предложить сосчитать количество стежков в 1 квадратном сантиметре и посчитать, сколько было потрачено времени.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

nastena-frolovaДата: Вторник, 18.09.2018, 20:48 | Сообщение # 1872
Статус: Online
Klara, Belochka, девочки, с красивыми салфетками вас!
От рассказа Klara, Ларисы другого слова, как шок, не подберешь. Мне с самого начала нравилась это сочетания белого с золотым и не представляю, как можно не оценить такой красоты .Варварство какое-то.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

УралочкаДата: Среда, 19.09.2018, 07:17 | Сообщение # 1873
Belochka Лариса, поздравляю с финалом Бабочек! Получилась как все отметили яркая и весенняя салфетка, что очень радостно воспринимается особенно сейчас в осенние дни.
Изменения пошли ей на пользу, всё ты сделала правильно и логично, молодец! biggrin flower

Klara Лариса, поздравляю и тебя с финалом Бабочек!
Рассказанная история меня взволновала... грустно, даже обидно, когда близкие люди не ценят и не понимают ручную работу, да еще такого высокого уровня мастерства! Давно поняла, что дарить свою вышивку надо только тем, кто это понимает и может по достоинству оценить. Надеюсь, будет возможность и время, ты вышьешь салфеточку себе и будет она тебя радовать! biggrin flower

Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 19.09.2018, 07:20 | Сообщение # 1874
ludnp Люда, 6 и 7 этапы приняты, ты молодец! Согласна, что паучки в более светлом варианте на твоей салфетке смотрятся преотлично. hands

Людочка, остальные этапы полетели к тебе на почту, встречай. flower

Мои процессы

BelochkaДата: Среда, 19.09.2018, 12:54 | Сообщение # 1875
Украина, Мелитополь
Уралочка, Ира, большое спасибо за поддержку! Огромное спасибо за проведение СО, за огромную работу по воссозданию схемы, за теплые слова и безграничное терпение.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

LyudmilaaaДата: Четверг, 20.09.2018, 12:13 | Сообщение # 1876
Российская Федерация, Иваново
Belochka,Лариса, ludnp, Люда, Klara, Лариса! Девочки всех поздравляю с завершением начатого проекта под названием "бабочки". У каждой салфетки своя история, главное - все салфетки получились с "летним настроением", каждая хороша по-своему.
Рассказ Klara, Ларисы просто в очередной раз напомнил нам всем о том, что не все то, что нравится и ценится нами, будет также оценено другими. Тем более наше общее увлечение. Поэтому нужно сто раз подумать - стоит ли себя подвергать возможному разочарованию, если решим подарить свой рукодельный труд. К великому сожалению, даже очень близкие люди невольно или по недостатку воспитания, могут больно ранить своими поступками. Ведь нелепо, вручая подарок, говорить или даже намекать :"Смотри сколько здесь стежков, представляешь, сколько труда и времени я потратила, вышивая их, а сколько стоят нитки и ткань! - Береги мой подарок".

гостям всегда рада

ОстровокДата: Четверг, 20.09.2018, 15:53 | Сообщение # 1877
Лариса (Белочка) и Лариса (Клара)!! от души поздравляю с окончанием прекрасных салфеточек! Любуюсь каждой! Чудесные! Очень гармоничные по цвету! Столько любви вложено в каждый стежочек и глазочек!
В шоке была прочитав про шашлык.. Бог мой.. Лариса, у тебя железная выдержка! Боюсь,что я бы не удержалась и достала(если не выдернула даже... сорри..)салфетку из-под угощений! Извините,но у людей не только нет привычки ценить подобные вещи,но и просто элементарно-глаз! Как будто дома они кушают на подобных скатертях и нет,ничего особенного ,привычка,знаете ли..
Но салфетке повезло все же,Вроде,не запачкалась?
Глядя на ваши красотули трудно мне держаться и не ввязаться в этот сп..

SeptemberДата: Четверг, 20.09.2018, 17:42 | Сообщение # 1878
Лариса Belochka, Лариса Klara, поздравляю вас с финалами! Получились очень красивые салфетки. Очень нравится цветовое решение и той, и другой.
Лариса Klara, было очень не по себе прочитать твой рассказ. Дело даже не в том, понимает ли человек что-то в ручной работе или нет. Я бы не стала раскладывать шашлык даже на обычной невышитой скатерти, если бы мне преподнесли ее в подарок. Ведь это прежде всего знак внимания, и нелепо в первый же день заляпывать этот подарок на глазах у дарящего. Существуют же сервировки в конце концов, специально для этого предназначенные. Я бы не выдержала, высказала бы, что я об этом думаю.

Мои процессы
Вязание от September

KlaraДата: Пятница, 21.09.2018, 13:14 | Сообщение # 1879
Латвия, Rīga
Я не знаю, случилось ли что с салфеткой, после торта не смотрела. Брат сказал, что всё нормально, только крошки смахнул. Отматывая события назад, думаю, а не гости ли, зайдя в комнату, сразу поставили шашлыки на салфетку, а жена брата не возразила, побоявшись обидеть гостей? Ведь она интересовалась, как стирать и гладить, а свадебную подушечку захотела оформить, чтобы пыль не попадала, и повесить на стену, хотя повесить и так можно, там ленточка есть. И вообще эти реплики гостьи - наверно неделю вышивали, а у меня времени на это нет; нервы, наверно, успокаивает... И ни одного слова о том, что красиво или в этом роде. Я хотела ответить "нервы успокаивает, но не настолько, чтобы равнодушно смотреть, как на моей работе едят", но пожала плечами и вышла. Я же видела этих людей в первый раз, думала, что они не издеваются, а просто не понимают, что делают. Если бы я могла предвидеть дальнейший их поступок, я бы не сдерживалась. Потом они прошли через кухню, где мы сидели, вышли из дома, сели в машину и уехали. Ни один из них не сказал нам "до свидания", даже брату, чьи шашлыки они ели, прекрасно зная об этом, в нашу сторону даже не глядели. А мы думали, они погулять пошли, и вернутся. Вот такое у некоторых воспитание.

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - Салфетка(подушка) "Бабочки" (Старт 20 апреля 2017 года)
  • Страница 63 из 63
  • «
  • 1
  • 2
  • 61
  • 62
  • 63
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019