Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - салфетка Invierno - Зима (по схеме Мамен Ариас)
СП - салфетка Invierno - Зима
УралочкаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 17:36 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
В этом теме вышиваем прелестную салфетку Invierno - Зима,
дизайн Мамен Ариас

Размер 416 W x 176 H клеток схемы
1 клетка = 2 ниткам основы
32 ct: 66 x 24 cm
28 ct: 74,3 x 31,2 cm
Схему можно приобрести ЗДЕСЬ

ВЫШИВАЮТ:

nastena-frolova Светлана. Линда 27 слоновая кость, нитки Виолет 3000,4660 и Filo di Scozia тёмно-бежевые для глади, Канарис 6194 и Кружевница для ажуров.

selena9605 Елена. Ткань Лугана, нитки перле Madame tricote.

tutsi Евгения. Ткань равномерка 32 каунта.Производитель неизвестен.Цвет -пыльная роза.Нитки ДМС COTTON FLOCHE A BRODER белые,а дальше буду подбирать по ходу.

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Среда, 31.01.2018, 21:07 | Сообщение # 61
Ирочка, спасибо! Я часто забываю подписывать свои работы, это точно.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

LyudmilaaaДата: Четверг, 01.02.2018, 10:37 | Сообщение # 62
Российская Федерация, Иваново
nastena-frolova, Светлана! Вердикт мужа понятен без пояснений - такая красота и дома не лишняя biggrin Красивая салфетка и по подбору элементов и по цветовой гамме, ты уже настоящий профи - твои салфетки рождаются как по мановению волшебной палочки.

гостям всегда рада

nastena-frolovaДата: Четверг, 01.02.2018, 13:23 | Сообщение # 63
Цитата Lyudmilaaa ()
твои салфетки рождаются как по мановению волшебной палочки

Иногда сама на себя удивляюсь, жду когда появится желание на крестики перейти. А в уме Примавера сидит(последние ваши с Валей салфетки соблазнили), тем более весна скоро.

Светлана

tutsiДата: Пятница, 02.02.2018, 00:05 | Сообщение # 64
Молдова, Chişinău
nastena-frolova, Света,такая благородная,спокойная и достойная красота у тебя получилась!Я ещё ,когда только прочла ,что это подарок,подумала-я б ни в жисть не отдала.Столько работы,такая красота и шоб даже дома не пожила? sad Нетушки!Вот глава принял прааавильное решение smile Вот и я,как в мультике одну вышиваю,вторую обдумываю,на третью посматриваю wacko Примавера в лидерах,Розовая тоже в головушке крутится.Тяжела ты-свобода воли cry Сдерживает только засада с нитками.Света,новых свершений и минимума распарываний biggrin

SeptemberДата: Пятница, 02.02.2018, 00:11 | Сообщение # 65
Света, сказочная красота! Правильно муж решил, такую работу жалко отдавать.

Мои процессы
Вязание от September

nastena-frolovaДата: Пятница, 02.02.2018, 00:29 | Сообщение # 66
tutsi, ы September, Женя, Лена, спасибо за поддержку мужниного решения. Сама теперь на Зиму любуюсь. У меня кроме Бамбука и самой первой Малаки из хардангера ничего не осело. Женя, когда продолжение покажешь? Интересно же.

Светлана

tutsiДата: Пятница, 02.02.2018, 12:36 | Сообщение # 67
Молдова, Chişinău
nastena-frolova, вот третий мастер класс отошью и приду с картинкой.Спасибо за интерес!

УралочкаДата: Пятница, 02.02.2018, 17:23 | Сообщение # 68
Российская Федерация, Краснодар
tutsi Женя. давай, давай показывай, не затягивай, пожалуйста!
Нам же подробности нужны и много. biggrin Ткань по цвету новая и нитки тоже - показывай, ждем, ждем. smile

Мои процессы

ЛюсиДата: Суббота, 03.02.2018, 21:20 | Сообщение # 69
Российская Федерация, Волгоград
nastena-frolova, Светочка,шикарная салфетка у тебя получилась!Какая то она благородная,достойная.Правильное решение оставить "Зиму"себе.Такие вещи должны быть в семье и передаваться по наследству!Вот я бы никогда не стала вышивать Хардангер в подарок,разве только самым близким,потому что,только они знают цену этого труда!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Суббота, 03.02.2018, 21:52 | Сообщение # 70
Люся, большое спасибо за поддержку оставить салфетку себе. Признаться, совесть иногда мучает, хотя я только здесь написала, что вышиваю в подарок. Вначале она меня не зацепила, показалась простенькой. Просто увидела МК, был кусочек канвы с неровным краем, ну и начала. А когда положила её перед телевизором, она по другому стала смотреться. Я на это место салфетку Детали планировала. На неё и канва заготовлена. Но на то и планы, чтобы их менять smile

Светлана

tutsiДата: Воскресенье, 04.02.2018, 17:18 | Сообщение # 71
Молдова, Chişinău
А теперь о чудесах!Или Вселенная всегда отвечает на правильно заданный вопрос.Картинки будут потом,а сейчас меня распирает,хоцца поделиться с понимающими проблему.Тут, по ходу отшива,меня стал напрягать цвет тряпочки.налила я раствор хлорки горяченький в 5ти литровку от воды,сунула тряпочку с отшитыми фрагментами туда же,хорошенько закрутила бутылку,пристроила под стопы,устроила аналог стиральной машины.Процесс отбеливания стал контролируемым.Довела цвет тряпочки до нежнейше розового,и продолжила отшив.Встал вопрос,каким цветом отшивать следующие части.Ссылку Светы на отшивы я смотрела ранее,но ничего мне не подошло и я фсё забыла.А тут,треплюсь я по скайпу,нажимаю на эту ссылку и вижу салфетку своих цветов уже отшитую ,только на 3 фрагмента/у меня их 5/Ну не чудо ли?Все цвета мои,только сердечки у меня темнее.Вот и пришёл ответ на все мои вопросы biggrin ,а я уже дня 3 глобалила -прикидывала,каким же цветом шить этти квадратики.Уфф,написала,налёт чудесатости,вроде,стал развеиваться потихоньку,а то не могла работать,что-то на меня так это подействовало wacko

добрянкаДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:27 | Сообщение # 72
Украина, Кировоград
Света,очень хорошая,красивая салфеточка получилась! Поздравляю! smile

Анжела. Ко мне на ты.

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:30 | Сообщение # 73
Женя, вот эту?

Я по ней расчёты делала, там очень хорошие фрагменты, легко было считать.

Светлана

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:31 | Сообщение # 74
добрянка, Анжела, спасибо!

Светлана

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:33 | Сообщение # 75
Читала про хлорку и страшно стало, не повредит это канве?! Или это не обычная хлорка?

Светлана

tutsiДата: Воскресенье, 04.02.2018, 20:06 | Сообщение # 76
Молдова, Chişinău
nastena-frolova, Света,эта-эта салфетка,теперь и у моей такой цвет.С хлоркой всё нормально,я с ней не первый раз резвлюсь biggrin Развела купленную пополам,а время воздействия было часа 2.Предварительно я с кусочком поигралась,проверила,как она себя поведёт в хлорке.Я хлоркой даже остатки разметки с многоцветки под светлыми цветами ниток выводила.

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - салфетка Invierno - Зима (по схеме Мамен Ариас)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018