Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - салфетка Invierno - Зима (по схеме Мамен Ариас)
СП - салфетка Invierno - Зима
УралочкаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 17:36 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
В этом теме вышиваем прелестную салфетку Invierno - Зима,
дизайн Мамен Ариас

Размер 416 W x 176 H клеток схемы
1 клетка = 2 ниткам основы
32 ct: 66 x 24 cm
28 ct: 74,3 x 31,2 cm
Схему можно приобрести ЗДЕСЬ

ВЫШИВАЮТ:

nastena-frolova Светлана. Линда 27 слоновая кость, нитки Виолет 3000,4660 и Filo di Scozia тёмно-бежевые для глади, Канарис 6194 и Кружевница для ажуров.

selena9605 Елена. Ткань Лугана, нитки перле Madame tricote.

tutsi Евгения. Ткань равномерка 32 каунта.Производитель неизвестен.Цвет -пыльная роза.Нитки ДМС COTTON FLOCHE A BRODER белые,а дальше буду подбирать по ходу.

Мои процессы

tutsiДата: Понедельник, 26.02.2018, 21:16 | Сообщение # 91
Молдова, Chişinău
Ира,спасибо!Не стала их делать розовыми,так как розового и так много,а вот про белый что то и не подумала.

viktorovagalinaДата: Понедельник, 26.02.2018, 22:52 | Сообщение # 92
tutsi,
Женя, смотрю я на дорожку и вижу, что это совсем ни Зима, а Весенний цветущий сад.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

tutsiДата: Вторник, 27.02.2018, 00:06 | Сообщение # 93
Молдова, Chişinău
viktorovagalina, Галя,а я себе сочинила такую легенду,правда,не романтИк,ну не романтик я.Это съемка с беспилотника посадок ели,выращиваемых к новому году.Вид сверху на заснеженные ели-это центральные кружевные ромбы.Зима в том году выдалась снежная,много сугробов намело.А съёмка была на рассвете,солнышко окрасило розовым верхушки сугробов.Эт про центр я намыслила.Про боковушки ещё сказка будет впереди,напридумываю пока буду вертеть ажуры biggrin Про яблоневый сад цветущий тоже мысли бродили,но слово Зима направила их по другому пути

Сообщение отредактировал tutsi - Вторник, 27.02.2018, 00:09

nastena-frolovaДата: Вторник, 27.02.2018, 10:10 | Сообщение # 94
tutsi, Женя, как понятны мне твои сомнения, тоже этим грешу. По мне темные дорожки нормально смотрятся, также как и сердечки. А ,если будет тёмный край, всё уравновесится.
Во всяком случае их легче пороть, чем ажуры. На месте тебе виднее, особенно с сочиненной сказкой. Да и образец подобной салфетки у тебя есть.
В любом случае твоя салфетка обещает быть красивой smile

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

L-SAFONOVAДата: Вторник, 27.02.2018, 10:17 | Сообщение # 95
Цитата nastena-frolova ()
А ,если будет тёмный край, всё уравновесится.

Женечка, рассматривая твою дорожку, я подумала точно также, как и Света. Но решила, пусть сначала свое мнение выскажут корифеи хардангера. Ну и что, что у тебя не белоснежная зима, зато в своих фантазиях ты видишь свою салфетку совсем по другому, ни грамма не хуже, чем дизайнер, сотворивший это великолепие. С интересом ждем новых твоих фантазий!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

tutsiДата: Вторник, 27.02.2018, 10:59 | Сообщение # 96
Молдова, Chişinău
Спасибо,подруги,Ира,Галя,Света,Люда,за сопереживание и советы.Мне взгляд и мнение со стороны понимающего проблему человека очччень помогают принять осмысленное решение smile Приняла решение ииии...шашки наголо и фперёд!Вот и вчера,сразу выпорола одну дорожку,отшила её белым.Ну,милота,зефир и яблони в цвету. biggrin И уже одна сторона с белыми дорожками.Спасибо,вдохновительницы!

tutsiДата: Пятница, 16.03.2018, 18:08 | Сообщение # 97
Молдова, Chişinău
Закончила и я свою розовую Зиму.Размеры уже постиранной и накрахмаленной салфетки на 32 каунте получились 61х27см.Шила с энтузиазмом,весело и беззаботно.Знала,что есть впередиидущая Света,а на мои просьбы о помощи сразу приходит ответ опытных мастериц.Спасибо за реакцию и ваши мнения.Поняла,что не имея нормальных ниток,не стоит очертя голову бросаться в авантюры.Все эти ухищрения с распусканием скрученных трёх нитей на отдельные ниточки,прочие танцы с бубнами крадут половину кайфа от процесса wink На обратную сторону салфетки лучше не смотреть.Эти распущенные ниточки в такие узелки там свивались самостоятельно!Что-то ловилось сразу,что-то находилось потом,да так,что пороть надо было дольше,чем шилось cry Ннно я фсё таки её закончила!Оччень довольна и результатом и собой,таки я сумела.Без вас я бы в неё даже не сунулась cool Это ж моя вторая работа,но я смело шла .Света -ты мой маяк была!Вот такой зефир получился

ЮрикДата: Пятница, 16.03.2018, 18:16 | Сообщение # 98
Женя ,несмотря на твои "танцы" какая красивая и нежная салфетка получилась . Зефир зефирный !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Пятница, 16.03.2018, 18:23 | Сообщение # 99
Женечка, поздравляю! Шикарный результат!Очень понравилась мне твоя зефирная зима!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ОстровокДата: Пятница, 16.03.2018, 22:51 | Сообщение # 100
Женечка,поздравляю,если вторая салфетка так классно получилась,то что будет дальше???

Думаю,тебя теперь не остановить...

viktorovagalinaДата: Суббота, 17.03.2018, 05:59 | Сообщение # 101
tutsi,
Женя, такой красивой получилась твоя розовая Зима!!! А как же иначе? Столько труда вложено в каждый шовчик.
И снова рано утром, на восходе солнца летает беспилотник над заснеженными посадками молодых елочек. Уже середина марта и снежные сугробы тают. Уж скоро и совсем их не будет. Но останется память о них в виде "Розовой Зимы". Прелесть!!!
Пусть и дальше у тебя рождаются такие красивые вышивки и красивые сказки к ним! smile

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 17.03.2018, 08:33 | Сообщение # 102
Российская Федерация, Краснодар
tutsi Женя, прими и мои поздравления!
Ты отличная рукодельница и всё тебе удается и покоряется, так держать! biggrin
Да, дорожка получилась не зимняя, а прелестно весенняя и это здорово. biggrin

Мои процессы

tutsiДата: Суббота, 17.03.2018, 13:17 | Сообщение # 103
Молдова, Chişinău
Юрик, L-SAFONOVA, Островок, viktorovagalina, Уралочка, Наташа,Люда,Марина,Галина,Ира!Спасибище за добрые слова,за внимание к моим трудам,иногда весёлым,иногда нЭрвным,но всегда желанным!Галя,рассмешила ты меня полетом на рассвете!Вот придумывала эту сказку,всё было серьёзно,а прочла-рассмеялась!Живо представила эту картинку!Заря,растаявшее поле,маленькие елочки и я с пультом управления в руках,нервно двигающая ручками и с ужасом наблюдающая за виражами беспилотника biggrin

LyudmilaaaДата: Понедельник, 19.03.2018, 10:00 | Сообщение # 104
Российская Федерация, Иваново
tutsi, Женя! Несмотря на некоторые трудности, результат замечательный. Зиму я никак не вижу, а вот "зефир", нежный и воздушный - это самое оно! Поздравляю!

гостям всегда рада

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - салфетка Invierno - Зима (по схеме Мамен Ариас)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018