Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СО - "Изящное сердечко" (по мотивам дизайнов Виктории Сэмплер)
СО - "Изящное сердечко"
УралочкаДата: Среда, 17.01.2018, 11:22 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
В этой теме будем вышивать прелестное
"Изящное сердечко"
по мотивам дизайнов Виктории Сэмплер

Ведет СО Елена Метелкина MeLena7691
Начало проекта 24 января 2018 г.

ГОТОВЫЕ РАБОТЫ УЧАСТНИЦ СО "ИЗЯЩНОЕ СЕРДЕЧКО"

MeLena7691 Елена

Юрик Наталья

nastena-frolova Светлана

Юрик Наташа

MeLena7691 Елена

September Елена

volodchenko21Татьяна

L-SAFONOVA Людмила

volodchenko21 Татьяна

Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 31.01.2018, 23:56 | Сообщение # 91
September, Лена, замечательные розочки получились! Очень мне нравятся. biggrin

Мои процессы

FandyДата: Четверг, 01.02.2018, 00:12 | Сообщение # 92
Девочки, какая у вас красота!
Я балдею просто!
Лена, какие красивые у тебя розы из лент, я не верю что это первый раз у тебя такие получились! Супер!
Натуля, твои рококошки чудесные!

Я как всегда в отстающих...но не расстраиваюсь, я обязательно вышью себе эту красоту!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

KlaraДата: Четверг, 01.02.2018, 02:22 | Сообщение # 93
Латвия, Rīga
September, Лена, мне очень нравятся такие разные розочки, и на моём мониторе они выглядят, честное слово - супер! Все цвета сочетаются, и мне не понятно, что же может не нравится. Надо же, как цветопередача отличается. Мешочек красивый во всех вариантах, но не смогла принять участие в СП, и так незаконченных работ хватает.

L-SAFONOVAДата: Четверг, 01.02.2018, 16:23 | Сообщение # 94
Сейчас попробовала сделать розочки и так они мне не понравились. Лена September, у тебя получились просто роскошные розочки, а у меня какие то загогульки.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Четверг, 01.02.2018, 16:54 | Сообщение # 95
nastena-frolova, MeLena7691, Уралочка, Fandy, Klara, L-SAFONOVA, девочки, спасибо большое!

MeLena7691, спасибо большое за очень понятные разъяснения, я даже и не думала, что когда-нибудь буду вышивать лентами. Раньше даже внимания не обращала на ленты, а тут просто пропала! И оказывается это так интересно!

Цитата Fandy ()
я не верю что это первый раз у тебя такие получились!

Натуся, ну вот как-то так... Мне показалось, что их очень, просто супер легко делать. И листики тоже так забавно закручиваются.

Цитата L-SAFONOVA ()
Сейчас попробовала сделать розочки и так они мне не понравились. Лена September, у тебя получились просто роскошные розочки, а у меня какие то загогульки.

Люда, может ты слабо закручиваешь ленточку? И кода протягиваешь ленту на изнанку, немножко крутишь эту розочку, чтобы она слишком широко не ложилась. И потом главное пришить ее хорошо в нескольких местах, а то внешние лепестки стремятся раскрутиться и убежать.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Четверг, 01.02.2018, 17:12 | Сообщение # 96
Лена, я все делаю по инструкции. Против твоих они гораздо меньше. Ладно посмотрю, как получается у других, тогда буду делать выводы.
Цитата September ()
Раньше даже внимания не обращала на ленты, а тут просто пропала! И оказывается это так интересно!

У меня тоже такое же чувство!

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Четверг, 01.02.2018, 17:13 | Сообщение # 97
Лена, а у тебя ленточка 6мм или 10мм?

Я Людмила

SeptemberДата: Четверг, 01.02.2018, 17:28 | Сообщение # 98
У меня тоненькая 6 мм. Я делала примерно, как в этом видео. Только пришивала несколькими стежками в разных местах и последний стежок с бусинкой в середину.

Мои процессы
Вязание от September

MeLena7691Дата: Четверг, 01.02.2018, 17:41 | Сообщение # 99
Девочки, я еще заметила есть атласные ленточки 6мм по жестче и по мягче, так в розочку лучше ложаться ленточки, которые помягче

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Четверг, 01.02.2018, 18:11 | Сообщение # 100
У меня тоже розочки получаются недо-пере-крученные.Опытным путём поняла, что их надо хорошо прошивать, а то две умудрились распуститься в процессе, уже с бусинками. Надеюсь с листиками будет проще

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

L-SAFONOVAДата: Четверг, 01.02.2018, 18:12 | Сообщение # 101
Лена, September, я все делала точно так же.

Я Людмила

SeptemberДата: Пятница, 02.02.2018, 00:06 | Сообщение # 102
4-й этап готов! Сфотографировать хорошо не получилось, кристаллы не сверкают. Попробую завтра на солнышке.

Мои процессы
Вязание от September

MeLena7691Дата: Пятница, 02.02.2018, 12:28 | Сообщение # 103
Девочки, скажите МК мережки в сборке и сборку НАДО?

Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 02.02.2018, 12:35 | Сообщение # 104
Российская Федерация, Камышин
Я думаю надо - не все до конца знают технологию сборки и выполнение мережки. Да и МК приобретет законченный вид ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Пятница, 02.02.2018, 13:11 | Сообщение # 105

Как-то так. Листочки непросто шились, видно из-за маленького размера. Бриды, наверно, лучше вышивать до розочек. Пришлось еще две укреплять, хоть и старалась не задевать их. Но это первый опыт и поэтому не всё гладко.
Лена, для меня чем больше подробностей, тем лучше. И мережку и сборку покажи пожалуйста.

Светлана

ЮрикДата: Пятница, 02.02.2018, 17:08 | Сообщение # 106
Светочка ,очень нежненько получилось и очень хорошенькие накрутились розочки !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Пятница, 02.02.2018, 17:14 | Сообщение # 107
Девочки, ваши розочки нравятся очень-очень! Эх, мне сейчас в магазин сложно выехать (ремонт!).
Буду розочки крутить нитками, но сохранила весь фото МК Лены, непременно попробую вышить такие же розочки лентами!

Я чуть отстаю, но непременно довышиваю и сошью мешочек. smile

Мои процессы

MeLena7691Дата: Пятница, 02.02.2018, 21:51 | Сообщение # 108
nastena-frolova, Светлана, розочки нельза вышивать после брид, можно деформировать ажурную разделку, потому какая бы ни была шириной лента, она все равно по толщине не сравнима с ниткой перле или др. Розочки получились замечательные...Все дело в навыке...)))

Мои процессы

MeLena7691Дата: Пятница, 02.02.2018, 22:05 | Сообщение # 109
после обрезки под лангетный шов излишней основы, я получила такую заготовку
Мережку шила п\э ниткой в тон основы, чем тоньше нить , тем изящней мережка, если ,конечно, вы не хотите ее выделить, то можно и нитки взять на контрасте.
Верхний край шва лучше декорировать бирочкой "Hand made".

После того как донышко мешочка оформили, можно вдеть в мережку ленточку! Ваш мешочек-саше готов!
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!

Мои процессы

Сообщение отредактировал MeLena7691 - Пятница, 02.02.2018, 22:08

ЮрикДата: Пятница, 02.02.2018, 22:35 | Сообщение # 110
Леночка ,большое спасибо за этапы сборки мешочка - всё очень понятно !

Лена ,последний вопрос - донышко вшивала на руках или на машинке ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

MeLena7691Дата: Пятница, 02.02.2018, 22:40 | Сообщение # 111
Юрик, Наташенька, все делала на руках))))) Полностью ручная работа tongue

Мои процессы

MeLena7691Дата: Пятница, 02.02.2018, 22:51 | Сообщение # 112
ДЕВОЧКИ!!! ПРОШУ ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ!!!! ПОСЛЕ ЗАКРЕПКИ МЕРЕЖКИ НИТИ ОСНОВЫ НАДО "не удалить", А ПОДРЕЗАТЬ ПОД САМУЮ ЗАКРЕПКУ!!! Я неправильно выразилась.

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Суббота, 03.02.2018, 09:35 | Сообщение # 113
Лена, мне закрепка непонятна. Белым по белому не видно каким швом она делается и с одной только стороны?

Светлана

caragal2Дата: Суббота, 03.02.2018, 10:52 | Сообщение # 114
Российская Федерация, Челябинск
Ой-еей. Вот так я зашла на красоту! Девочки, какая нежность! Хандангер, ленты, еще и сборка...Мне недоступно понять, как это все делается, поэтому для меня вы волшебницы. Показывайте еще, пожалуйста. flowers

Вы не стойте под дождем, уже пролившим. Не гадайте на пушистом одуванчике. Ничего с собой не надо лишнего. Лишь рука в руке - моя и мальчика.
Мои процессы Здесь

nastena-frolovaДата: Суббота, 03.02.2018, 13:41 | Сообщение # 115
С закрепкой разобралась благодаря Наташе, потом и в схеме мережки боковые стежки соотнесла с закрепкой. Тугодум я оказывается.

Светлана

MeLena7691Дата: Суббота, 03.02.2018, 14:15 | Сообщение # 116
nastena-frolova, Света, ты контур с боков бэком отшила. Это нужно было чтобы была ровненькая "строчка" соединенния в "мешочек (но еще не забудь края обработать- я "обверложивала" крючком). На уровне и чуть дальше намеченной мережки ты сшила бискарнюшным швом и просто в каждую дырочку ткани шьешь как блок - вот вся и закрепка. Закрепку накладываешь на шов (а иначе зачем его нужно было делать?) и прошиваешь как блок, захватывая 2-3 нити основы с каждой стороны. Если это не понятно, сделай проще- до сшивания мешочка сделай с каждой стороны закрепки как блок,

Мои процессы

Сообщение отредактировал MeLena7691 - Суббота, 03.02.2018, 14:26

nastena-frolovaДата: Суббота, 03.02.2018, 14:40 | Сообщение # 117
MeLena7691, Лена, закрепку сделала, мережку почти закончила, иду на донышко. Его я укрепила дублерином, чтобы плотнее было и обмётывать проще. Надпись "переписала" в светлом тоне,чёрный давил.
Столько нового узнала в процессе, шов для бискорню в интернете смотрела. Только на белом тяжело стежочки высматривать. Ювелирная работа, однако biggrin

Светлана

Сообщение отредактировал nastena-frolova - Суббота, 03.02.2018, 14:41

MeLena7691Дата: Суббота, 03.02.2018, 14:44 | Сообщение # 118
nastena-frolova, Светочка, извини. Мне казалось , что все понятно и то что я делаю все знают....На будущее учту свои упущения...Очень буду ждать твою ювелирную работу tongue

Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 03.02.2018, 17:37 | Сообщение # 119
Всем доброго вечера ! Несу показать свой мешочек !
Хочу сказать огромное спасибо Леночке MeLena7691, давшей возможность прикоснуться к этой красоте ! Спасибо за МК !
Честно сказать , я давно не получала такого колоссального удовольствия от процесса ! Настолько всё получилось мило , вышивалось и шилось легко и не очень времязатратно ,а получилось такое изящество !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Суббота, 03.02.2018, 18:04 | Сообщение # 120
Наташа, класс! Очень понравился твой мешочек! Получилось очень красиво и изящно!

Я Людмила

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СО - "Изящное сердечко" (по мотивам дизайнов Виктории Сэмплер)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018