Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СО - "Изящное сердечко" (по мотивам дизайнов Виктории Сэмплер)
СО - "Изящное сердечко"
УралочкаДата: Среда, 17.01.2018, 11:22 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
В этой теме будем вышивать прелестное
"Изящное сердечко"
по мотивам дизайнов Виктории Сэмплер

Ведет СО Елена Метелкина MeLena7691
Начало проекта 24 января 2018 г.

ГОТОВЫЕ РАБОТЫ УЧАСТНИЦ СО "ИЗЯЩНОЕ СЕРДЕЧКО"

MeLena7691 Елена

Юрик Наталья

nastena-frolova Светлана

Юрик Наташа

MeLena7691 Елена

September Елена

volodchenko21Татьяна

L-SAFONOVA Людмила

volodchenko21 Татьяна

VicLA Лидия

Мои процессы

добрянкаДата: Суббота, 03.02.2018, 19:19 | Сообщение # 121
Наташа,поздравляю! Очень хорошая работа! Красиво и аккуратно!

Анжела. Ко мне на ты.

MeLena7691Дата: Суббота, 03.02.2018, 19:20 | Сообщение # 122
Юрик, Наташенька, спасибо))) Твой мешочек очень нравится, розочки-рококо прелестны...Очень изящная вещица! Донышко хорошенькое кругленькое ( у меня овальное). Поздравляю! работа прекрасная!

Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 03.02.2018, 19:25 | Сообщение # 123
Девочки ,спасибо за внимание !

Цитата MeLena7691 ()
Донышко хорошенькое кругленькое ( у меня овальное).

Я что то крутила-крутила с овальным и решила что круглое мне сегодня легче сделать ! biggrin В следующем мешочке попробую овальное !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Суббота, 03.02.2018, 19:47 | Сообщение # 124
Ой, сколько нового! smile

Света, какие красивые у тебя розочки. А листочки ты швом рококо шила?

Наташа, классный мешочек! Очень красиво и аккуратно. Хотела спросить, в начале темы ты говорила о каком-то способе шить цельнокроенный мешочек без донышка. Это примерно как?

Мои процессы
Вязание от September

volodchenko21Дата: Суббота, 03.02.2018, 21:27 | Сообщение # 125
Всем добрый вечер! Я немного припоздала, но обязательно хочу вышить мешочек! Очень много для меня нового, нужно освоить и шов бискорню, и ленточки.
Вот моя подготовка

Ткань - линда гамма молочного цвета
Нитки puppets eldorado 7046,4321, YarnArt violet 003, по ходу буду добавлять, ещё ленточки.
Первый этап уже готов :

я Татьяна
моя страничка http://tina2.gallery.ru/

nastena-frolovaДата: Суббота, 03.02.2018, 21:30 | Сообщение # 126
Ох, Наташа, как красиво получилось! Даже донышко обыграла! А шов не белыми ниточками шила? Я с белыми намучилась. Такой простой шов, но нитки под определённым углом приходилось высматривать. Когда дошила, готова была Ура кричать. Донышко легче далось. Не так изящно, но вполне прилично. Мне нравится, что оно устойчивость даёт. Завтра сфотографирую.
September, Лена, листочки шила по видео, но они короткие получились, поэтому на рококо похожи. Не получилось у меня протягивать их аккуратно и разворачивать. 1м ленточки еле-еле хватило. Признаюсь -
розочки шила по твоему фото, в смысле цвета располагала так же.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ЮрикДата: Суббота, 03.02.2018, 21:55 | Сообщение # 127
Цитата September ()
в начале темы ты говорила о каком-то способе шить цельнокроенный мешочек без донышка. Это примерно как?

Лена ,я попробую найти или нарисовать тебе эту технологию , НО для этого нужно ,что бы внизу было 8см лишней ткани .Если у тебя есть запас ,то буду искать .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Суббота, 03.02.2018, 21:57 | Сообщение # 128
Цитата nastena-frolova ()
А шов не белыми ниточками шила?

Света , у меня канва нежно-розового цвета и ниточки шва такого же примерно цвета ,но все таки немного отличались от цвета канвы ,поэтому шилось легко.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Суббота, 03.02.2018, 22:03 | Сообщение # 129
Да, Наташа, у меня там есть приличный запас. Где-то сантиметров 7.

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Суббота, 03.02.2018, 22:15 | Сообщение # 130
Лена ,боюсь этим способом не получится - там нужно чтобы было два вертикальных шва ,то есть должна быть не одна деталь ,как у нас ,а две .
Но я сейчас тебе все таки фотки сброшу здесь ,может пригодится когда.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Суббота, 03.02.2018, 22:41 | Сообщение # 131
Лена , описываю процесс .
1. Берем две детали и стачиваем их вместе по низу мешочка .
2. Складываем деталь пополам по прошитому шву лицом внутрь.
3. Предположим наше донышко должно быть 8 см . Складываем ткань внутрь с каждой стороны от шва по 4см. Думаю ,глядя на фото будет понятно как сложить ткань.
4. Даем вертикальный шов .Обметываем .
И вот так должно получиться с лица . Можно перед сшиванием укрепить дно клеевым дублерином или клеевым объемным флизелином .
Я конечно быстро это сложила просто на кусочке ткани .

А еще ,если сшивать этим способом можно расположить ткань для вышивки по другому ,вот так - тогда не нужно будет делать шов по середине донышка ,сшивая две детали

MeLena7691, Лена прости ,что вторгаюсь в твою тему - если засоряем можно удалить .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Воскресенье, 04.02.2018, 00:44 | Сообщение # 132
nastena-frolova, Светочка, какие розочки прелестные! Я смотрю и уже изнемогаю поробовать, но пока в конце нашей бригады ползу smile
Юрик, Наташа, красота какая! Уже все готово! И розочки у тебя рококошки, а донышко интересное! Молодчина! Я в восторге!

А я несу второй этап, раскрасила свой вариант немного smile

Девочки, как думаете можно перед розочками постирать ткань?

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 09:49 | Сообщение # 133

Немного деталей
Фото не очень, но по другому не умею.
Лена, спасибо за то, что взялась провести с нами МК. Я тут познакомилась с ленточками, бисером, швом бискорню, а главное получила заряд энергии, почувствовала себя на время школьницей. В детство не впала, но ощущение подготовки урока было.
То что получилось очень нравится, наверно подарю мужу(вот удивится! ) smile

Светлана

Сообщение отредактировал nastena-frolova - Воскресенье, 04.02.2018, 10:27

УралочкаДата: Воскресенье, 04.02.2018, 10:01 | Сообщение # 134
Российская Федерация, Краснодар
nastena-frolova, Света, поздравляю с отличным мешочком-саше! Получилось всё отлично. biggrin

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 10:31 | Сообщение # 135
Ира, спасибо!

Светлана

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 04.02.2018, 11:07 | Сообщение # 136
Светочка, поздравляю с завершением такого замечательного мешочка!
наверно подарю мужу

Прекрасная шутка!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 04.02.2018, 11:23 | Сообщение # 137
4 этап готов! Но я пошла по линии наименьшего сопротивления, листики вышила ниточками. Мне так показалось более изящно. Думаю, что ленточка для листиков 6 мм великовата. Я бы заменила ее на 3 мм, но дома такой не оказалось, поэтому выбрала ниточки. MeLena7691, Леночка, ты не думай, что я даю какие то советы в твоем СО, нет, это я так оправдываюсь.

Девочки, нужен совет. Так как сиреневая ленточка у меня темнее, чем сердечки на кайме, первые два сердечка переделала на более темный фон. Посмотрите менять мне цвет или оставить все, как есть?
Ошибки конечно есть - бисер пришит в разнобой, сеточка сверху, но переделывать уже не стала, мне и так нравится.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

FandyДата: Воскресенье, 04.02.2018, 11:24 | Сообщение # 138
nastena-frolova, светочка, поздравляю!
Прелестный мешочек! Уверена , мужу понравится! Молодец!
Ты донышко не укрепляла?

Мой вышивальный домик
Наташа

ОстровокДата: Воскресенье, 04.02.2018, 11:52 | Сообщение # 139
Девочки,шикарные мешочки! радуют глаз и душу! (и уверена,что мужскую душу тоже..Светлана,напишешь про реакцию мужа?)

Какие хорошие вы все ученицы в классе МеЛены!

FandyДата: Воскресенье, 04.02.2018, 12:13 | Сообщение # 140
Людочка, я твои розочки пропустила ! Какие хорошенькие! С белыми супер смотрятся!
Верх я бы оставила светлее...наверное smile

Мой вышивальный домик
Наташа

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 13:31 | Сообщение # 141
L-SAFONOVA, Люда, я тоже за светлые сердечки. Тон всё равно один, просто чуть светлее. А розочки какие ровненькие! У меня до сих пор некоторые норовят распуститься.
Fandy, Наташа, донышко я укрепила дублерином, а потом обметала. Конструкция стала устойчивой. Правда размер на 5мм сделала больше на всякий случай и они не пригодились. Обрезать не стала, чтобы не обмётывать по новой и тревожить розочки.

Светлана

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 13:37 | Сообщение # 142
Цитата Островок ()
Светлана,напишешь про реакцию мужа?)

На день Св.Валентина проверим.
Вообще-то я думала три мешочка сделать, как всегда, детям на 8 Марта. Но в процессе перехотела.

Светлана

MeLena7691Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 13:50 | Сообщение # 143
Юрик, Наташа, спасибо...Мне твой способ тоже пригодится...Но и на нашнем мешочке можно таким способои закрыть дно: только ты складочки заклывала в боковый швы, а здесь в "донный" , если можно так выразится и в зависимости от порядка заложенных складочек "ушки" будут внутри мешочка или снаружи.... Удалять не надо! ни в коем случае!
volodchenko21, Татьяна, вам продолжение выслала
Fandy, Наташенька твой вариант будет не менее интересен. Перед розочками можно постирать...Очень интерсно будет посмотреть твой подбор цветов...
nastena-frolova, Света, мешочек чудесный получился. Все аккуратно. симпатично- донышко прелестное, и мережка удалась!И фото конечно, впечатляют! Поздравляю, все получилось!
L-SAFONOVA, Людочка, мне очень нравится твой вариант подбора цветов, сердечки бы не за что не перешивала, мне очень твой цвет нравится, а темный сиреневый тяжеловат, зато ленточка в мережку будет в самый раз! Мне очень нравится твой творческий подход, я за свободу творчества- сама такая-люблю импровизировать... И сердечко с розочками получилось очаровательное! А мелкие шероховатости- это мелочь....)))

Мои процессы

FandyДата: Воскресенье, 04.02.2018, 13:55 | Сообщение # 144
Леночка, спасибо! Значит как воду сделают мне, постираю, потом уже сделаю розочки и ажурчики мои любименькие! Ой а цвет у меня конечно задуман...попробую как получится и конечно покажу, даже если будет неудачный выбор, переделаю, благо в магазине у нас хоть с лентами нет проблем! smile

Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Воскресенье, 04.02.2018, 16:00 | Сообщение # 145
Наташа, Юрик, спасибо большое за МК по мешочку. Я в целом смысл уловила, попробую что-то типа этого соорудить.

Натуся, очень нравится твой голубой цвет каймы!

Света, у тебя чудный мешочек, поздравляю!

Людочка, розочки отличные! И цвета такие красивые! А для листочков я тоже брала 6 мм ленту, и они у меня получались даже слишком маленькими. Наверное, это зависит от способа крутить листочки.

Я буду шить свой мешочек через пару дней. У меня одно дите приболело, так что сейчас времени не хватает.

Мои процессы
Вязание от September

добрянкаДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:25 | Сообщение # 146
Света,поздравляю! Красиво!
Девочки,у всех такие интересные работы,очень интересно рассматривать!

Анжела. Ко мне на ты.

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:36 | Сообщение # 147
September, добрянка, Лена, Анжела, спасибо за поздравления!

Светлана

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:38 | Сообщение # 148
MeLena7691, Лена, учитель ты наш, спасибо за одобрение моего мешочка! А что в нём обычно хранят? Или просто любуются?

Светлана

ЮрикДата: Воскресенье, 04.02.2018, 19:01 | Сообщение # 149
nastena-frolova, Света поздравляю - теперь и у тебя есть такая красота !

А что в нём обычно хранят?

Я хочу использовать эти мешочки ( а будет у меня их надеюсь три ) для подарков внучке ,дочке и снохе .Пойду в Летуаль куплю по флакону духов .
Думаю можно вложить в него мешочек с ароматными травами ,или засушенными лепестками цветов и положить на полочку шкафа . Что бы травы пахли ароматнее можно капнуть на них какого то масла - розового ,лавандового ,ну или по вкусу .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 19:15 | Сообщение # 150
Наташа, спасибо за поздравление и ответ. По вашим фотографиям я подумала за духи, но решила всё-таки спросить. Нет, чтобы в интернете посмотреть smile

Светлана

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СО - "Изящное сердечко" (по мотивам дизайнов Виктории Сэмплер)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018