Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СО - "Изящное сердечко" (по мотивам дизайнов Виктории Сэмплер)
СО - "Изящное сердечко"
УралочкаДата: Среда, 17.01.2018, 11:22 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Online
В этой теме будем вышивать прелестное
"Изящное сердечко"
по мотивам дизайнов Виктории Сэмплер

Ведет СО Елена Метелкина MeLena7691
Начало проекта 24 января 2018 г.

ГОТОВЫЕ РАБОТЫ УЧАСТНИЦ СО "ИЗЯЩНОЕ СЕРДЕЧКО"

MeLena7691 Елена

Юрик Наталья

nastena-frolova Светлана

Юрик Наташа

MeLena7691 Елена

September Елена

volodchenko21Татьяна

L-SAFONOVA Людмила

volodchenko21 Татьяна

VicLA Лидия

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 04.02.2018, 19:18 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Цитата nastena-frolova ()
Нет, чтобы в интернете посмотреть

Да ладно тебе - а мы то здесь зачем собрались ? biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

volodchenko21Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 20:37 | Сообщение # 152
Готов 2 й этап! Очень понравилась надпись с любовью, красиво написано, жду розочки - для меня это космос.

я Татьяна
моя страничка http://tina2.gallery.ru/

MeLena7691Дата: Понедельник, 05.02.2018, 00:34 | Сообщение # 153
nastena-frolova, СВета, я его использую как саше- вставляю зашитую подушечку с лавандой, стоит в изголовье кровати, потом дарила похожий мешочек с флакончиком духов... А по поводу учителя ....ты загнула, я просто поделилась тем, что умею....

Мои процессы

Сообщение отредактировал MeLena7691 - Понедельник, 05.02.2018, 00:41

MeLena7691Дата: Понедельник, 05.02.2018, 00:37 | Сообщение # 154
volodchenko21, Татьяна, быстро справились. Получилось отлично. Продолжение выслала)))

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Понедельник, 05.02.2018, 23:51 | Сообщение # 155
Боюсь мой муж пролетит с подарком. Моя младшенькая увидела фото мешочка и возмутилась - а мне, мне тоже надо!!! Ну хорошо, говорю, пусть будет тебе. А она - а девочкам, им тоже захочется и Ксюше( внучке). Оправдания, что трудно розочки и листики дались не в счёт, мол следующие пойдут легче и время до 8 Марта ещё есть. Вот такие дела! sad

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ЮрикДата: Вторник, 06.02.2018, 07:35 | Сообщение # 156
Светочка , если просят - куда деваться тебе ? только шить ! Я во втором мешочке ( надеюсь сегодня показать ) тоже розочки вышивала лентами .Первые вообще получались какие то "бяки" ,даже приходилось ленточку заново раскручивать и переделывать ,потом приспособилась и дело пошло полегче ! Но честно скажу ,глядя на видео ,я подумала " да сейчас я их быстренько накручу !" а оказалось еще та работенка без навыка .Так что вперед ,Света ,без отговорок - у тебя уже маленький опыт есть Ц
И ещё - для себя я сделала вывод ,что закреплять розочки ,лично мне надо не только в середине ,а и несколько не заметных закрепок между лепестками - тогда все держится безупречно ! Или когда из середины розочки вывожу иголку на изнанку вкалываю её немного по диагонали ,захватывая и нижний лепесток и так раза три в разные стороны .Потом завершающий стежок с бисером .
Может тебе подойдет такой способ и будет легче ,но со стороны техники выполнения этих розочек может и не правильный способ , но мне главное , что они держаться ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Вторник, 06.02.2018, 11:04 | Сообщение # 157
Наташа, ты права, розочки надо укреплять бОльшим количеством стежков. Опыт ценная вещь, в следующих мешочках не только это учту. И хочу листики вышить, мне они труднее дались, чем розочки.

Светлана

Сообщение отредактировал nastena-frolova - Вторник, 06.02.2018, 11:04

nastena-frolovaДата: Вторник, 06.02.2018, 11:27 | Сообщение # 158
Дочь попросила ещё приписать "от мамы". Лена, можно это сделать в виде исключения?Боюсь у меня красиво не получится.

Светлана

SeptemberДата: Вторник, 06.02.2018, 11:32 | Сообщение # 159
Света, у меня та же самая ситуация! biggrin Планировала мешочек для себя, а его уже хотят присвоить обе дочки. Наверное, придется делать всем по мешочку. А каким способом ты делала листики?

Мои процессы
Вязание от September

nastena-frolovaДата: Вторник, 06.02.2018, 12:14 | Сообщение # 160
September, Лена, листики делала ленточками, получились грубовато. Хочу попробовать вышить, если не понравится переделаю.

Светлана

ЮрикДата: Вторник, 06.02.2018, 13:34 | Сообщение # 161
Света ,ленточками листики тоже можно делать разными способами. Если ты делала с завершающей петелькой ,то получаются листья большие и грубоватые - не для такого изящного мешочка .А можно ленту положить и вколоть иголку назад в середину ленты на длину листочка и аккуратно утягивать - листики получаются маленькими и аккуратными .По ссылке на видео ,которую давала Лена этот способ показан кажется последним про листочки .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Вторник, 06.02.2018, 14:14 | Сообщение # 162
Девочки, я так рада, что вам еще сумочки шить smile как раз со всеми буду свою первую заканчивать !

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Вторник, 06.02.2018, 14:35 | Сообщение # 163
nastena-frolova, Света, я имела в виду каким образом ленточкой ты шила листики. Я делала, как Наташа описала - вкалываешь иглу по лицу чуть ниже того места, где должен быть конец листика, и весь листик скручивается, конец получается острым. У меня даже слишком маленькие листики получались. Вот как на этом видео на минуте 10:30.

Мои процессы
Вязание от September

nastena-frolovaДата: Вторник, 06.02.2018, 15:24 | Сообщение # 164
Наташа, Лена, конечно же я шила по первому способу, хотя видео просмотрела до конца. После розочек вспомнился первый способ и я погнала по нему. Спасибо, что открыли глаза, попробую обязательно. Сама на себя удивляюсь за невнимательность.

Светлана

FandyДата: Вторник, 06.02.2018, 16:26 | Сообщение # 165
А я сегодня тренировалась розочки шить. Пока не получаются. Какие то маленькие и оказалось, что у меня очень крупный бисер в серединки. Завтра пойду искать меньший номер.

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ЮрикДата: Вторник, 06.02.2018, 16:51 | Сообщение # 166
Цитата Fandy ()
Какие то маленькие и оказалось,

У меня так же было когда завиток для утягивания делала .как в видео 3см - стала делать 5-6 см вот тогда стали получаться более-менее нормальные !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

MeLena7691Дата: Вторник, 06.02.2018, 16:52 | Сообщение # 167
Девочки, всем привет! Я сегодня по делам ходила, бумажки оформляла...А у вас тема вся кипит, бурно обсуждаете...и все мешочки... Одна радость- не надо ломать голову, что подарить на 8 марта, как говорится всем сестренкам по сережкам... Ну , хочу дополнить все сказанное: цветочки действительно просятся чтобы их укрепили несколькими стежками и слегка подхватили с левой стороны. Мне понравилось это делать ниточкой для бисера, она тонкая и крепкая, и хоть и белая - никак не выделяется... И цветочки лучше укладываются из мягкой ленточки. На видео несколько приемов вышивки листиков, самый простой и для нас подходящий и используется довольно часто в самом конце и Наташа , и Лена его описали. -не буду повторяться. И я рада за вас, что вашим девочкам понравилась эта вещица....Дерзайте! Маленький проектик выливается в продолжение)))) biggrin

Мои процессы

Сообщение отредактировал MeLena7691 - Вторник, 06.02.2018, 16:54

ЮрикДата: Вторник, 06.02.2018, 18:27 | Сообщение # 168
Цитата MeLena7691 ()
Маленький проектик выливается в продолжение))))

Леночка ,конечно как же такая нежность не будет иметь продолжения ! Как хорошо ,что ты нас организовала - спасибо огромное !
----------------------------------------------
Несу свой второй мешочек - сердечки вышила ленточками - таким способом розочки крутила в первый раз и как уже писала не всё получилось сразу .Да и сейчас есть к чему придраться и приглядеться ! Но честно скажу мне очень нравится это ленточное сердечко !
Ещё хочу сказать спасибо Лене Сентябрик за её идею с разноцветными розочками - ну как было не подхватить этот способ оформления !
Вообщем вот ...

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Вторник, 06.02.2018, 18:43 | Сообщение # 169
Наташа, прелесть какая! Очаровательно!

Мои процессы
Вязание от September

nastena-frolovaДата: Вторник, 06.02.2018, 19:11 | Сообщение # 170
Наташа, и розочки и листики и кайма из сердечек хорошо смотрятся. Завтра пойду запасаться ленточками разных цветов. Нравится, что розочки не сливаются, а каждая выделяется.

Светлана

L-SAFONOVAДата: Вторник, 06.02.2018, 19:15 | Сообщение # 171
Наташа, ну очень красивый мешочек получился! А что это у тебя там внизу новенькое, миниатюрное на замочке?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Вторник, 06.02.2018, 19:29 | Сообщение # 172
Людочка , это подарок ручной работы от подружки на Одноклассниках . Это миниатюрная игольница и чехол для ножничек .Вот такой наборчик - по цвету для фото подошел .

Девочки , кто есть у меня в Друзьях на ОК мою страницу клонировали и рассылают приглашения в Друзья , потом ведут переговоры о покупке Оков , просят номер карты ! Умоляю никому ничего не давайте - я такое спрашивать ни у кого не буду ! Знайте это не я!!!!!

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Любовь0687Дата: Вторник, 06.02.2018, 19:37 | Сообщение # 173
Российская Федерация, Москва
Наташа, ну посто чудо - мешочек!!! Розочки сказочные,ну такие я уж точно не повторю.

ЮрикДата: Вторник, 06.02.2018, 19:41 | Сообщение # 174
Цитата Любовь0687 ()
ну такие я уж точно не повторю.

Люба ,да я и сама их первый раз делала ,так что получится обязательно ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Любовь0687Дата: Вторник, 06.02.2018, 20:37 | Сообщение # 175
Российская Федерация, Москва
Ой Наташа, рококо куда ни шло, это я как то осилила.А ленточки ........,что то не верится.

SeptemberДата: Вторник, 06.02.2018, 20:57 | Сообщение # 176
Любовь0687, на мой взгляд, рококо вышивается намного сложнее, чем эти розочки ленточками.

Мои процессы
Вязание от September

MeLena7691Дата: Четверг, 08.02.2018, 17:27 | Сообщение # 177
Добрый день. В рамках нашего проекта "Изящное сердечко" у меня случился еще один мешочек -саше , я его периодически в процессе вам показывала. Но вот сделала фото мешочка , которые можно показать -"Корзина с цветами")))

Мои процессы

Сообщение отредактировал MeLena7691 - Четверг, 08.02.2018, 17:28

volodchenko21Дата: Четверг, 08.02.2018, 18:05 | Сообщение # 178
Леночка, что ты с нами делаешь?!!! Я просто пропала с мешочками! Так красиво!!! А с корзиной ещё красивее!!!! ВОСТОРГ!!!! Очень понравился с корзинкой!

я Татьяна
моя страничка http://tina2.gallery.ru/

L-SAFONOVAДата: Четверг, 08.02.2018, 18:18 | Сообщение # 179
Лена, очень красивый и нежный мешочек! Можно наверное придумывать до бесконечности всякие варианты отделки, от этого он не потеряет своей привлекательности!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ToriДата: Четверг, 08.02.2018, 18:28 | Сообщение # 180
Девочки, ваши мешочки - прелесть просто, розочки сразу преображают мешочек, хоть швом рококо, хоть ленточками закрученные!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СО - "Изящное сердечко" (по мотивам дизайнов Виктории Сэмплер)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018