Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - салфетка Topacio - Топаз (по схеме Мамен Ариас)
СП - салфетка Topacio - Топаз
УралочкаДата: Среда, 30.05.2018, 08:29 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
В этой теме вышиваем новую красивую салфетку Topacio - Топаз
по схеме Мамен Ариас

Размер: 268 W x 148 H puntos
Канва 32 ct: 42,5 x 23,5 cm
СХЕМА

ВЫШИВАЮТ:
nastena-frolova Светлана. Канва Belfast 32, 3609/222, нитка Виолет 6194, 4660, белые и Канарис 6194 и белые.

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Среда, 30.05.2018, 08:29 | Сообщение # 2
У меня очередная салфетка от Мамен Ариас - Topacio. Из новых.

268х148, канва Belfast 32, 3609/222, нитка Виолет 6194, 4660, белые и Канарис 6194 и белые.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

KsayaДата: Среда, 30.05.2018, 08:30 | Сообщение # 3
nastena-frolova, Света, какая красотаааа!!! И эту я тоже очень хочу))))))

Оксана, ко мне на "ты"

viktorovagalinaДата: Среда, 30.05.2018, 08:30 | Сообщение # 4
nastena-frolova,
Светлана, пусть новая работа будет успешной и приятной! Салфетка новая и красивая. Очень интересно посмотреть на результат. Ведь, у каждой вышивальщицы свой почерк. Удачи!!!!!!

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 30.05.2018, 08:41 | Сообщение # 5
nastena-frolova Светлана, с началом нового проекта!
Новый дизайн от Мамен, будем с большим интересом наблюдать за его рождением. flower
Приноси нам побольше подробных фотографий, если тебе это нетрудно. Новый дизайн, поэтому хочется подробностей. biggrin

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Среда, 30.05.2018, 09:12 | Сообщение # 6
Ksaya, viktorovagalina, Уралочка, спасибо, девочки за поддержку! Постараюсь поподробней показывать. Когда покупала канву 30х50см, ещё не знала, что конкретно буду на ней вышивать. Вот и пригодилась. Начались школьные каникулы, один внук уже прибыл, скоро второй, со станком всё труднее находить удобное место, а с салфеточкой никаких проблем- хоть в кресле, хоть во дворе.

Светлана

nastena-frolovaДата: Вторник, 05.06.2018, 09:06 | Сообщение # 7
Небольшое продвижение

И немного деталей

Пробовала шить ажуры белыми нитками - не понравилось, слишком много белого получалось. Оставила кусочек невыпоротого, чтобы видно было, откуда начинала.
Разметка густая, чтобы исключить ошибки и не пороть лишний раз tongue

Светлана

Uspe6najaДата: Вторник, 05.06.2018, 09:47 | Сообщение # 8
Очень красивая салфетка!

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

tutsiДата: Вторник, 05.06.2018, 22:06 | Сообщение # 9
Молдова, Chişinău
Света,а мастерство-то твое растёт на глазах у любителей и мастеров хардангера!Какие ромбики в разделках ровненькие!Я свои зубочисткой выравнивала и выравнивала,а они сопротивлялись и сопротивлялись biggrin Хороши ажуры в этом цвете.Белые простили салфеточку,кмк.Завидую выдержке с густой разметкой.Понимаю её преимущества,но ...Каждый раз одно и то же.Эт чо ит я буду ошибаться,я буду оччень внимательной.Ну и как следствие.Ой,чо эт оно не сошлось sad А твои подборы цвета,как по мне,эт песня.Сегодня подбирала оттенок белого тоже для харда,убила полдня-всё напрасно.Отошью-выпорю.Пока не получается,как у тебя sad

nastena-frolovaДата: Среда, 06.06.2018, 00:36 | Сообщение # 10
Uspe6naja, Аня, спасибо за оценку.
tutsi, Женечка, ты меня совсем захвалила, но мне приятно. А без густой разметки в данной салфетке очень трудно, да ещё на льне. Я вначале шила цветочки, вот им очень нужна была серединка.С ромбами проще, но благодаря разметке, быстрее находила ошибку.На одну ниточку ошибиться - святое дело. Кто-то может захочет вышить такую салфетку и без схемы легче будет сориентироваться.

Светлана

УралочкаДата: Среда, 06.06.2018, 09:02 | Сообщение # 11
Света, отличная вышивка! biggrin Спасибо за подробные фотографии, поставила их в первое сообщение.
По ним можно вышивать вслед за тобой и даже без схемы .
Разметка и мне очень помогает. Вышиваю свою большую дорожку "Елена" и постоянно дополнительно в процессе вышивания добавляю разметку по осевым линиям мотивов - очень помогает, как ты пишешь, не допустить ошибку или вовремя ее заметить.

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Среда, 06.06.2018, 13:13 | Сообщение # 12
Да, Ира, разметка - это наше. Я и у других всегда смотрю, есть разметка, значит смогу без схемы попробовать.
Ирочка, очень интересно посмотреть на продвижение "Елены" smile

Светлана

УралочкаДата: Среда, 06.06.2018, 15:50 | Сообщение # 13
Цитата nastena-frolova ()
Ирочка, очень интересно посмотреть на продвижение "Елены"

Ой, Света, я же в ремонте уже 4 месяца и столько же иглу в руки не брала... Продвижения пока нет. Надеюсь, на следующей неделе опять начну вышить. tongue

Мои процессы

ЛюсиДата: Среда, 06.06.2018, 23:58 | Сообщение # 14
nastena-frolova, Света,салфетка очень красивая,тканюшка,ниточки хорошо сочетаются,а качество исполнения суперское!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Четверг, 07.06.2018, 00:38 | Сообщение # 15
Спасибо, Люся, особенно за качество исполнения smile . Всегда сравниваю с работами других и вижу, что ещё не всё гладко, не хватает аккуратности. Зато удовольствия за глаза biggrin

Светлана

nastena-frolovaДата: Вторник, 17.07.2018, 18:57 | Сообщение # 16
Готова салфеточка

Подробности остались на планшете, который приказал долго жить. Специально не взяла его с собой на море, т.к. жили без интернета. Приехали, а он не включается.В мастерской не получилось запустить, а в сервис-центр далеко везти.Да и все равно фото не сохранятся.Обидно до слез. Муж пообещал на ДР, но это когда будет.Хорошо хоть телефоны от внука и зятя есть, можно и в интернет зайти и вышивать(Crossty везде установила).

Светлана

УралочкаДата: Вторник, 17.07.2018, 19:07 | Сообщение # 17
Светлана, ах, какая красивая салфетка получилась!!! Намного эффектнее исходника.
Подбор цветов основы и ниток замечательный, а выполнение - лучше, наверное, быть и не может. Поздравляю от души, ты молодец, молодец!!! first flower flowers

Мои процессы

volodchenko21Дата: Вторник, 17.07.2018, 21:43 | Сообщение # 18
Света, я в восторге!! Очень красивая салфетка! Увидела её по новому!!

я Татьяна
моя страничка http://tina2.gallery.ru/

viktorovagalinaДата: Вторник, 17.07.2018, 22:19 | Сообщение # 19
nastena-frolova,
Света, поздравляю с окончанием "Топаза"! Дорожка очень красивая. Исполнение на высочайшем уровне! Все отлично!

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

tutsiДата: Вторник, 17.07.2018, 22:31 | Сообщение # 20
Молдова, Chişinău
Cвета,какая она рельефная у тебя получилась!А твоему умению выбирать цветовые решения завидую уже и не софсем по-белому biggrin Красотааа!Но я не брошусь в эти сети,я кремень,у меня Евпраксия smile

nastena-frolovaДата: Среда, 18.07.2018, 00:10 | Сообщение # 21
Ирочка, Танюша, Галя, Женечка, спасибо за тёплый приём моей салфетки.Цвета я только в кайме немного выделила, а в остальном придерживалась оригинала. Кстати, с каймой я намучилась, без конца ошибалась.Не столько с лангетным, сколько с фигурными блоками.Думала на пляже на раз-два разделаюсь. Но с внуком не сосредоточишься, приходилось часто пороть. Вот когда разметка помогала вовремя ошибку замечать.

Светлана

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП - салфетка Topacio - Топаз (по схеме Мамен Ариас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018