Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Изделия в стиле Арт-деко или в простонародье хлам декор. (Отличный способ использования мусора в радость!)
Изделия в стиле Арт-деко или в простонародье хлам декор.
ЗмеёнышДата: Понедельник, 22.12.2014, 16:24 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Offline
Парочка примеров
Это номерок на мою дверь wink
Материалы: оргалит, цифры старые, саморезы и гвоздики разные, 1 сережка-пончик, 1 прищепка декоративная, скорлупки от фисташек, фасольки, цветок из ткани с пуговкой (не известно от чего), крестики разделители для кафеля, молния 1 половинка с машинкой, ракушки, ключик, крючочки, вырезки из упаковки от коробки конфет (пластиковая часть), силовая кнопка и скрепка.

И органайзер в мастерскую, уже маловат, буду делать побольше tongue
Из чего и что вышло tongue

Что потребуется для работы:
Определить, что нужно создать (что нам нужно в первую очередь) - я думаю это органайзер на стол!
Второе это определить в каком стиле мы хотим эту вещь увидеть, то ли сложенной из кирпича, поли на тему балета, то ли хаос, то ли нежнейшие кружева... ДА даже хлам может быть нежным и изящным!
Кисть для обойного клея самая дешевая ок 1 см шириной (чем хуже будет выглядеть тем интереснее будет от неё рисунок) НОВАЯ
Поролона кусочки (отлично подходит поролон для утепления окон 2 на 2 см толщиной)
Хлам (старые или новые гвоздики, болтики, гаечки, проволочки, половинки непонятно от чего, но прикольные, пуговицы, значки, монетки, скорлупки)
Хлам покрупнее (консервные банки, рулончики от.... всего)
Куски пластика от всего
Бутылки, упаковки и упаковочки, стаканчики и банки разные.
Кусочки тряпочек, кружев, тесьмы, салфетки всякие (пластмассовые, бумажные, с рисунком, тиснением и без) ...
кусочки линолеума и кружев, шнурков и ремней
Цепочки, лампочки, прищепки, крючки, ключики, молнии с машинками и без, игрушки от всего, можно ломаные!
Крупы и скорлупки, шишки и палки!
в общем Хлам будет ЦАРИТЬ!!!
Клей ПВА строительный (я беру момент для ламината густой и схватывается на раз)
клей пистолет
Колер черный для красок для внутренних работ
Акриловая художественная краска серебро или бронза (можно золото)

Я -Лена (на ты) Тель-Авив
По жизни - "Окучиваю мотыгой мудрости два юных дуба" (с) и рукодельничаю для успокоения. тема моих процессов
Иногда таскаю домой всякое "животное" тема моих побед и поражений

Сообщение отредактировал Змеёныш - Понедельник, 22.12.2014, 17:34

ЗмеёнышДата: Понедельник, 22.12.2014, 16:30 | Сообщение # 2
Поскольку мне стал маловат мой органайзер, я начну с изготовления именно его!
Я возьму (помимо просто коробок с "хламом на выбор")
бобину от пленки стрейч (сперла на каком то складе...)
Бобинки от туалетной бумаги
Рулончик от бум. полотенец.
Стаканчик (классный фигурный) из под ряженки.
Плотный картон (какой удалось спереть в каком то магазине)

Бобину от стрейч пленки я буду пилить под 45 градусов

Рулончик от пленки я буду резать

Составляю в кучку и примеряю как будет удобно

Заглядываю в хлам-закрома

Пока на этом всё... Новогодние заказы ждут продолжения.

По жизни - "Окучиваю мотыгой мудрости два юных дуба" (с) и рукодельничаю для успокоения. тема моих процессов

Сообщение отредактировал Змеёныш - Вторник, 23.12.2014, 15:57

ЗмеёнышДата: Понедельник, 22.12.2014, 16:31 | Сообщение # 3
Вторым делом хотелось бы закончить игольницу Шебби-Хлам wacko из консервной банки tongue

Понадобится:
Консервная банка с ровно обрезанным верхом не большого размера (у меня из под горбуши или тунца уже не помню) Хорошо вымытая и отчищенная от этикетки.
картон
синтепон
клочок ткани для верха (у меня черный бархат я расшила его цветами из лент)
манка
ПВА
Клей пистолет
кусочек кружева или тесьмы с рисунком шириной вдвое меньше высоты бортика вашей банки.
Краски (описаны выше)
Итак начнем сказочную историю одной консервной баночки tongue
Жила была себе баночка из под рыбки,

С тех пор баночка обиделась и спряталась до лучших времен cool
Надеюсь скоро они настанут tongue

Сообщение отредактировал Змеёныш - Вторник, 23.12.2014, 16:32

ЗмеёнышДата: Понедельник, 22.12.2014, 16:32 | Сообщение # 4
Ну и третьим делом буду делать для подруги номерок в квартиру в виде совы wacko
Опять же в стиле Хлам-декор
Для этого у меня собрано:
палка (рожок от чьей то люстры) прикольная
кусок оргалита
и куча хлама tongue

Сообщение отредактировал Змеёныш - Понедельник, 22.12.2014, 16:40

ЗмеёнышДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:13 | Сообщение # 5
Цитата L-SAFONOVA ()
Интересно-интересно! Змеёныш, Леночка, ты наверное ничего не выносишь на мусорку, всему что отслужило свой век, ты находишь применение! Мы тоже хотим поучиться у тебя, как из совершенно ненужной мелочевки сделать такие великолепные безделушки! Все у тебя получается красиво, но органайзер просто покорил!

Отвечу просто... на помойку хожу, а вот что куда перемещается при этом, процесс загадочный angel1 но туда тоже много чего уходит ah
Более того я, приезжая к друзьям, прошу отвалить мне всего, что завалялось порвалось и поломалось, но не крупное...
Так же я на форуме питерских зоозащитников (к коим причисляю и себя) создала тему и они мне тоже предлагают разный хлам, иногда попадается и интересное, как то : бижу (разная) утюжки чугунные старинные не большие, графинчик какой то, рваный кошелек из крокодила, тряпочки и ленты (разные). Однажды мне отдали 2 бобины шелкового шнура для парусов и несколько метров стропы wacko
---
Всё моё!!! не поделюсь cranky ШУТКА!!! У вас девочки наверняка своего ЗАВАЛИСЬ?!!!!
---
Рваными колготками я обтягиваю поверхности, специально клею со складками, получается эффект кожи, коры, корней и т.д.

Сообщение отредактировал Змеёныш - Понедельник, 22.12.2014, 17:29

gerdamoonДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:58 | Сообщение # 6
Лен, а краска обычная или в баллончиках с аэрозолем?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЗмеёнышДата: Вторник, 23.12.2014, 08:55 | Сообщение # 7
Ни каких баллончиков и спреев! С ними работать надо в специальных помещениях! Техника безопасности дома не позволяет нам этого! Мы за здоровье!
Краска на акриловой основе во флаконах по 0,5 и 1 литру называется колер черный, бывает разных фирм, по этому не фотографирую и не рекомендую что то конкретное. Применяется для колеровки белой краски во все оттенки черного. Для внутренних и наружных работ. Запаха практически не имеет, можно работать с ней спокойно дома, сохнет быстро.
Золотая краска акриловая для декорирования, у меня несколько цветов ( золото ацтеков - краснее, золото инков - зеленее) в идеале берут бронзу. Можно купить художественную, она подороже, можно для декорирования, но с ней, я как художник, работать не люблю...
На всякий случай сделаю фото того с чем работаю я.
Черная акриловая художественная краска не дает той глубины и матовости черного который нужен в этом деле, по этому именно колер и именно черный artist

Сообщение отредактировал Змеёныш - Вторник, 23.12.2014, 08:59

gerdamoonДата: Вторник, 23.12.2014, 09:21 | Сообщение # 8
ой, Лен, ты лучше сфотай нам свои краски, а то я совсем запуталась. А как же тогда прокрашивать все щели, кисточка достает?

Файлы.
Мои процессы

ЗмеёнышДата: Вторник, 23.12.2014, 14:06 | Сообщение # 9
Всё прекрасно прокрашивается! biggrin даже тампоном или валиком, так получается даже лучше, ровнее!
Все сфотографировала, сейчас выберу и загружу фото во все посты!
Черную отдельно сфотографировать не подумала, а золотую вообще забыла... Но все фото очень хорошего качества так, что должно быть хорошо видно бутылку с надписью "Паста колеровочная"

Сообщение отредактировал Змеёныш - Вторник, 23.12.2014, 16:40

irischkaДата: Суббота, 23.04.2016, 11:47 | Сообщение # 10
Российская Федерация, Нижний Тагил

Год назад в интернете увидела столик из чугунной станины швейной машинки, он так мне понравился, что захотелось сделать что-то на подобие. Долго холила и лелеяла свою мечту. А в этом году на АВИТО увидела в продаже машинку и всё… Позвонила, чтобы сделали фото станины, поторговалась и купила. Муж два раза её ошкурил (насадка на дрель -мягкая щетка по металлу, станина была в хорошем состоянии), в идеале конечно её нужно полностью разбирать, но я мужу запретила, побоялась чтобы металл не треснул, когда он будет болты откручивать, шутка ли машинке 105 лет. Заказали в Салоне стекла прозрачное стекло 10 мм толщиной 70*48 см, углы стесаны, с нанесением пескоструйного рисунка с приклеиванием металлических «пятаков» (на фото они видны). Стекло крепится к станине 4 болтами 20*8 мм, а именно болты вкручиваются в «пятаки». Осталось покрасить бесцветным лаком по металлу, чтобы была видна красота металла и всё. Кому интересно: станина 4500, лак 200, стекло с пятаками 2800 (из них 400 руб. рисунок, если стекло противоударное, а рисунок больше, то соответственно и цена возрастет)

gerdamoonДата: Суббота, 23.04.2016, 14:28 | Сообщение # 11
Ирина, красивая стильна вещь получилась!

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 23.04.2016, 15:40 | Сообщение # 12
Я бы и не додумалась что то подобное сделать. Но на самом деле, получилось очень стильно!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

irischkaДата: Суббота, 23.04.2016, 15:50 | Сообщение # 13
Российская Федерация, Нижний Тагил
gerdamoon, L-SAFONOVA, спасибо.

ЮрикДата: Суббота, 23.04.2016, 16:35 | Сообщение # 14
irischka, Ира у меня тоже сидит в голове такая мечта и по Авито брожу регулярно ,поглядывая на эти Зингеровские машинки , но воплотить в жизнь пока не удается - всё что то мешает ,не складывается ! Только у меня мечта поставить на такой стол свою швейную машинку !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

BelochkaДата: Суббота, 23.04.2016, 16:57 | Сообщение # 15
Украина, Мелитополь
Моя бабушка на такой шила всю жизнь. А купили ее уже не новую когда бабушке было лет 5 бабушкины родители.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Изделия в стиле Арт-деко или в простонародье хлам декор. (Отличный способ использования мусора в радость!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019