Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Пошив чудесных косметичек
Пошив чудесных косметичек
ЮрикДата: Четверг, 12.03.2015, 10:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ну вот еще одна косметичка сегодня пошилась - наверное все пока ! Вот такая Ретро - Роза получилась !

И как обещала опишу процесс раскроя и шитья .
В начале беру молнию и обрабатываю ее . Для этого выкраиваю два кусочка из контрастной ткани размером 4 х 4 см . Складываю их пополам и еще раз с каждой стороны к центру и приутюживаю по сгибам .
Теперь обрабатываем края молнии .Для этого на лицевую сторону кусочка этой ткани накладываю молнию изнаночной стороной.То есть лицо молнии смотрит на нас и прокладываю строчку. Концы молнии с металлическими фиксаторами отрезаю ,дабы потом при прокладывании строчки игла в них не попадала . Потом ткань отворачиваю на лицевую сторону молнии и снова прокладываю строчку - излишки ткани обрезаем заподлицо молнии. Так делаем с обеих сторон молнии .

Теперь приступаем к раскрою деталей. От края ткани отступаем 2 см - прикладываем молнию и с противоположного конца молнии делаем прибавку 2 см. У меня получилась длина с припусками 27 см. Высоту косметички делаем произвольно - у меня 22 см. Выкраиваем из лицевой ткани 2 детали и из подкладочной ткани так же 2 детали .Детали лицевой части нужно обязательно продублировать или дублерином , или плотным флизелином .

Далее пришиваем ткань лицевой части и одну часть подкладки к молнии . Для этого на лицевую часть косметички прикладываем лицевой частью молнию .На молнию так же лицевой частью прикладываем деталь из подкладочной ткани. Молнию располагаем на ткани так ,что бы с обоих сторон остались припуски 2 см. Совмещаем срезы и пристрачиваем .

Отгибаем детали от молнии ,отутюживаем и прокладываем отделочную строчку . Так же пристрачиваем детали косметички и подкладки к другой стороне молнии.
Молния вшита. На этом этапе пристрачиваем к подкладочной ткани лейбл ( если есть ) и к лицевой части украшения . Теперь складываем детали подкладки между собой и детали верха между собой , при этом точно совмещая швы около молнии. ВАЖНО на этом этапе не забыть расстегнуть молнию !!!! Скалываю булавками по периметру и прострачиваю ,оставляя не зашитым участок в донышке подкладочной ткани.

Теперь формируем донышко косметички .Для этого на лицевой и подкладочной ткани отстрачиваем уголки . Совмещаем боковой и нижний швы ,от угла отступаем 3 см и прокладываем перпендикулярно строчку.

Ножницами зигзаг срезаю все припуски на расстоянии 0,5 см. Выворачиваю косметику .Скалываю в подкладке не зашитую часть и прострачиваю ее ,заправляю подкладку .
ВСЕ !!! Косметичка готова !!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Вторник, 17.03.2015, 08:07

GalkaДата: Четверг, 12.03.2015, 10:10 | Сообщение # 2
Наташечка,ну какая ты рукодельная!!!
действительно,нет предела мастерству!
как твои подружки отреагировали на такие самодельные подарки?

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

ЮрикДата: Четверг, 12.03.2015, 10:10 | Сообщение # 3
Цитата Galka ()
как твои подружки отреагировали на такие самодельные подарки?

Эти девочки понимают ценность ручной ,душевной работы ,могут это оценить ,поэтому я именно им это и сшила ! И самое интересное ,что каждая оказывается планировала покупать косметичку - у них уже старенькие оказывается были !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

коткотДата: Четверг, 12.03.2015, 10:11 | Сообщение # 4
Беларусь, Minsk
Юрик Наташа, большое спасибо.

FluffyYulaДата: Четверг, 12.03.2015, 10:11 | Сообщение # 5
Наташа, просто нет слов! Прелесть что за косметички! Какая ты молодец и когда все успеваешь - и шить внучке и подругам , и вышивать!

gerdamoonДата: Четверг, 12.03.2015, 10:21 | Сообщение # 6
Наташа, спасибо за такой хороший подробний мк, обязательно возьму на вооружение. Для меня было новостью, что замочек по концам нужно еще обшить тканью, а так ведь и на самом деле намного красивее и аккуратнее. Будем осваивать твой опыт!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

FandyДата: Четверг, 12.03.2015, 11:35 | Сообщение # 7
А розочки же моя любимая тема, косметичка - класс!!!
Наташа, ну как же вовремя такой последовательный МК! Огромное спасибо! Я вышила маме чехол для очков, а как его собрать никак не придумала, вот он и лежи уже 2!!! года. Теперь благодаря тебе обязательно сделаю!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

shelenДата: Вторник, 17.03.2015, 00:20 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Москва
Хвастюсь tongue tongue tongue
Наша дорогая Вичка подарила нам с Верой такие косметички! Именные, воть

Велела только хорошую косметику туда класть tongue

Вышиваю здесь

MaugliДата: Вторник, 17.03.2015, 00:28 | Сообщение # 9
Цитата shelen ()
Хвастюсь

И я!!! tongue

Вичка, спасибо тебе огромное!! heart Красным кружевным хвостиком я просто сражена!!!
И когда ты всё успеваешь???!!! surprised

belle broderie

Julchik_spbДата: Вторник, 17.03.2015, 00:35 | Сообщение # 10
Российская Федерация
Ой,какая красота!!! Вичка,ты просто супер-герой! И когда успела сотворить? Ты вообще не спишь,да?

belle broderie

VichkaДата: Вторник, 17.03.2015, 00:36 | Сообщение # 11
На добрую память love Спасибо Наташе Юрик и её МК biggrin
Да, и косметику туда можно класть только дорогую и брендовую tongue

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

shelenДата: Вторник, 17.03.2015, 00:36 | Сообщение # 12
Она не ест, и не спит, пчелка наша! А я все думаю, чего это Вичка все время голодная????? tongue

Вышиваю здесь

OlaДата: Вторник, 17.03.2015, 00:43 | Сообщение # 13
Российская Федерация, Челябинск
Vichka, Вика , какая ты молодец !!! отличные косметички для девочек получились , и Наташе спасибо за МК .
хорошо что нет у меня машинки швейной))) меньше соблазнов ))) наверно .

Я Оля))) мои процессы

СвершениеДата: Вторник, 17.03.2015, 06:35 | Сообщение # 14
Российская Федерация, Екатеринбург
Vichka, Вика, стояла я на днях в Рукоделкино - хотела по-быстрому cool тканьки купить - к картонажу между делом подготовиться. Ага, как же! С тех пор хожу и вспоминаю твое чувство цвета и мастерство в подборе тканей-компаньонов (и не только в нем biggrin )! Не зря Люда Сафонова бискорюшку-победительницу тебе инкриминировала со словами
Цитата L-SAFONOVA ()
Внутренний голос подсказывает, что эта работа Вики Vichka. С большим вкусом подобраны материалы.
smile

И для косметичек Лены и Веры все это в полной мере можно повторить! И бархат внутри! Я прям дорогой косметике уже завидую biggrin ! Про исполнительское мастерство я даже не заикаюсь уже... В твоем случаем и так все понятно - по умолчанию...
Вик, а что за ткань, которая серая основа снаружи? На лен не похоже по фото, бортовка? - тоже, вроде, нет...

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Вторник, 17.03.2015, 06:39

ЮрикДата: Вторник, 17.03.2015, 07:42 | Сообщение # 15
Vichka, Викуль ,какие подарочки класснючие - хто бы мне подарил ,а то только шью -шью ,а сама то " без сапог " ! biggrin
Вика ,я рада .что мастер-класс пригодился во время !

Ой - ой ,только сейчас заметила , что в мастер-классе забыла указать про укрепление лицевой части дублерином или другим клеящимся утюгом материалом . Пошла добавила !

Вика ,надеюсь ,ты же в шитье не новичок и сама об этом конечно догадалась !!!

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Вторник, 17.03.2015, 08:10

MaugliДата: Вторник, 17.03.2015, 08:24 | Сообщение # 16
Цитата Свершение ()
Вик, а что за ткань, которая серая основа снаружи? На лен не похоже по фото, бортовка?

Вичка открыла нам тайну - это лён из Икеи cool

belle broderie

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Пошив чудесных косметичек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019